• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
ДЖЕНТЛЬМЕНЫ, я сегодня шёл по пикадили и увидел господина с двумя унциями зелёного чая, ну я подошёл и незамедлительно вызвал его на дуэль, где выстрелом с разворота поразил мерзавца. пояснил его словами "не люблю пуэр", потому что моя страсть - нулевой мередиан, джентльмены, дух старого лондона живёт только в гринвиче, где на дуэлях бьются беспощадно, где господа живут честью, молодостью и ненавидят палату общин! только гринвич 0°, только эрл грэй!!! общество ценителей эрл грэя гринчиа!!! господа, вызывайте на дуэль чужеземцев, лордов, простолюдинов, ценителей зелёного чая, танцуйте на балах, любите свой дворянский род, друзей и барышень. говорите открыто и смело прямо в лицо! нулевой мередиан!
 
D

dcoolagin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
ну что я могу сказать...
начну с начала:
ранее написанные мной отчеты о моих покупках:
первая покупка
потом последовала
вторая покупка
далее я понял, коль чай с Поднебесной, то надо смотреть внутренний рынок...
и пошло поехало...
третья покупка
но вот полазив в интернете набрел на нечто, что решил приобрести:
Ба Ван, 3 кг., завод "Хай Вань" - 2010 г.
описывать его пока не буду - к сожалению сегодня нет времени чаевничать да и события не располагают, но фото выложу...

товар:
云南海湾茶业2010年老同志霸王饼3000克熟茶礼品普洱茶 特价
вес: 3000g
срок доставки - 12 дней
цена (сумарная) : 6013,37
вес посылки: 6,82

особую благодарность хотелось бы выразить:
Kelv (в миру: Олег)
Ximik77 (в миру: Александр)
Vizo (в миру: Виктор)

ну и фото:








ну вот и все пока...
 
D

dcoolagin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую!

Справочно. А вот сколько стоит чай Ба Ван у ребят с сайта renzi.ru - http://www.moychay.ru/products/649. Очень предприимчивые ребята :D Поражает то количество людей которые покупают у них чай по таким ценам :D
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
dcoolagin, Ваш вопрос я думаю останется без ответа, поскольку тут мы делимся ссылками на товар который дешевле купить там чем тут. (во как закрутил ))))
а так есть хорошая поговорка - на рынке два дурака - один продает - другой покупает!

всем удачного шоппинга...

(поставил себе сейчас V 93 - заодно решил им напоить чайный гриб - вот думаю как ему понравиться или нет :crazy: )
 
D

dcoolagin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
dcoolagin, Ваш вопрос я думаю останется без ответа, поскольку тут мы делимся ссылками на товар который дешевле купить там чем тут. (во как закрутил ))))
а так есть хорошая поговорка - на рынке два дурака - один продает - другой покупает!

всем удачного шоппинга...

(поставил себе сейчас V 93 - заодно решил им напоить чайный гриб - вот думаю как ему понравиться или нет :D )

Вы опять как всегда внимательны :shock: Интересно, а где Вы прочитали мой вопрос? В моем предложении даже рядом не было вопросительной формы :lol: И это я еще даже не пытался "закручивать" :)

P.S. И в тоже время Вы мне все-таки ответили на мой "не вопрос" :)
 
Bubble Gum

Bubble Gum

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Приветствую вас друзья, хочу вам рассказать интересную вещь про чай) и китайцев.

Дело в том что у моего друга сестра с мужем живут в Китае очень долго. ОНа рассказала, что Пуэр в Китае пьют только рабочие,так называемые "мужланы" которые вкалывают без перерыва с утра до вечера, пьют 5-6 раз в день.

молодежь в основном пьет Те гуань инь, Да хун пао в Китае мало кто увлекается)) и он в основном экспортируется.

по поводу того что "вставляет" чай или нет. Да вставляет, но не та шняга что мы заказываем за 10-30 баксов))) такой чай не из дешевых, и чем у него сильнее эффект,тем он дороже!

и кстати когда вы заказываете чай, китайцы могут например в упаковку из под дахунпао насыпать тегуань инь- это связано с тем что у них попросту упаковки заканчиваются.

Так например мы пили у меня молочный улун который был упакован герметично в упаковку из под тегуань инь.
Так же мы пили Те гуань инь,который как сестра сказала достался ей очень не дешево, нас просто "размазало" от двух чашек)))
Так что вот такие пироги друзья, и кстати,я спросил про чайные традиции распития чая, она сказала что любой китаец все соблюдает как положено, она сама при нас так же заваривала ТГИ.

И вообще по ее рассказам в Китае жить стремно, просто в Росии тяжело развивать бизнес))
 
E

eddisson

Новичок
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Одинцово М.О.
krilovsky68
Можно Вам несколько вопросов по блину задать?
1. Если это не секрет, дайте, пожалуйста, расклад по затратам на доставку. А то получается, что сам блин где-то 3 т.р. + все остальное столько же. Это доставка такая дорогая? Или это курьерская какая-то служба, уж больно быстро пришло. Мне неделю назад в Московскую область посылка с алиэкспресс за 24 дня дошла Чайнапостом.
2. Вы этот блин специальным ножом режете или просто ломаете? Я к тому, если покупать в подарок, нож с подставкой для блина взять или это все не главное? Такие чаи вообще подразумевают какой-то соответствующий антураж чаепития?
3. Опять-таки из чего пить? Уж больно наши культуры чаепития отличаются. У нас кружка поллитра + ломоть лимона + 6 ложек сахара+ бутерброд с докторской, а там - заварочник на 100 мл, пиала на 30 мл. Т.е. какой объем подходящий?
4. Может кто знает, а как организм больных диабетом реагирует на пуэр?
Спасибо!
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
krilovsky68:Можно Вам несколько вопросов по блину задать?
конечно можно!!! я всегда рад помочь тем что знаю...
krilovsky68:Если это не секрет, дайте, пожалуйста, расклад по затратам на доставку. А то получается, что сам блин где-то 3 т.р. + все остальное столько же. Это доставка такая дорогая? Или это курьерская какая-то служба, уж больно быстро пришло. Мне неделю назад в Московскую область посылка с алиэкспресс за 24 дня дошла Чайнапостом
вес (блин+упаковка): 6,82 кг.
стоимость блина с учетом доставки по Китаю: 3496,65
стоимость доставки из Китая в Россию: 2516,72
ИТОГО: 6013,37
трек: CP179364055CN
krilovsky68:Вы этот блин специальным ножом режете или просто ломаете? Я к тому, если покупать в подарок, нож с подставкой для блина взять или это все не главное? Такие чаи вообще подразумевают какой-то соответствующий антураж чаепития?
блин ломать думаю... - до этого все слоил шилом.
если конечно для подарка - то думаю что мелочь как нож и подставка излишни - Ба ван самодостаточен.... одна коробка 40 на 40 чего чтоит...
krilovsky68:Опять-таки из чего пить? Уж больно наши культуры чаепития отличаются. У нас кружка поллитра + ломоть лимона + 6 ложек сахара+ бутерброд с докторской, а там - заварочник на 100 мл, пиала на 30 мл. Т.е. какой объем подходящий?
как я понимаю для пуэра они используют или исиньский чайник или гайвань.
я в обычный бокал заливаю кипяток и пью.
а так я думаю что б все прикупить за раз - накладственно - по крайней мере для меня...
Может кто знает, а как организм больных диабетом реагирует на пуэ?
думаю что намана все будет!!!

eddisson - если возникнет еще вопрос - то лучше стучитесь в аську (ICQ#: 249546690), чем смогу помогу!!!


зы. в целом конечно было б не плохо если был бы создан отдельный раздел по продуктам питания и там уже размещать ветки чай, кофе, сладости.
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
eddisson, мне кажется, есть две группы любителей пуэра, одни заморачиваются с антуражем, другие нет :)
Для меня чаепитие - целый процесс. Я сделал себе чайный поднос, мне нравится всё расставить на свои места, не спеша отковырять от блина и кирпича кусок ножом для пуэра. Прогреть чайничек (у меня исинский чайник на 140мл только для шу пуэра), промыть заварку кипятком, заварить, промыть чашечки, разлить по ним чаёк... всё это не спешно и приятно для глаза и души :crazy: Получается, что в суматохе дня образуется небольшой перерыв, в который действительно не думаешь о всякой ерунде, а отдыхаешь)) А если по быстрому всё делать скомкано, то и ощущения от самого напитка тоже получаются скомканными...
Но это у меня так, кому-то не нужны все эти лишние телодвижения и я не имею ничего против этого)
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
krilovsky68 Ок, попробую :D Хотя и ножом хорошо. Смотря каким, у меня был полностью металлический, у него совсем тупой конец был, он сильно крошил. А есть ещё с острым концом, вот он практически не крошит.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Приветствую вас друзья, хочу вам рассказать интересную вещь про чай) и китайцев.

Дело в том что у моего друга сестра с мужем живут в Китае очень долго. ОНа рассказала, что Пуэр в Китае пьют только рабочие,так называемые "мужланы" которые вкалывают без перерыва с утра до вечера,
Не верю, что бы простой мужлан, мог купить Ва Бан, не верю , что он пьет пуэр из почек, белый пуэр и даже любой шен пуэр. Согласен , что Шу пуэр какого года не бери хоть 2011, хоть 1999 мало чем отличаются, только заводом да качеством сырья.

стих я тут накропал

В жемчугах у коня сбруя
Он ведет караван с чаем пуэр
От Юннани до Лхасы путь далек
Чай испреет за тыщу дорог

И он станет ценою жемчуга
И он черный станет как смоль
И скажут монахи в Тибете
Нам не нужен теперь оолонг

Только пуэр душистый
Только пуэр прекрасный
Только Будда и солнце
Будут здесь и всегда

А чай пуэр навечно
Нас с молитвой возносит
Над страной Шан Гри ЛА
В небеса Шам Ба Ла
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
rn3akk Красиво)
 
E

eddisson

Новичок
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Одинцово М.О.
krilovsky68
Ruderalis

Спасибо, очень познавательно. Все ж таки, думаю, надо озаботиться антуражем. Прикуплю для начала чайник мл на 150 и пиалы тоже мл на 30. Еще керамическое ситечко типа http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=145. Стоимость доставки, конечно, радость от покупки уменьшает.

krilovsky68
А я так понял, что вы с помощью посредников (youbuy) покупали? А как же стоимость их услуг, или Вы ее в доставку заложили?
На странице с лотом есть ссылка - Нажмите для получения дополнительной подарок чай- . Ничего не получали?

И вообще, как Вы с этим разбираетесь. У меня переводчик Google (который встроен как плагин в Firefox) ну он такое переводит, типа (ниже по странице)
Друзья, что мы приветствуем любые недостатки, какие-либо советы для моих друзей, мы всегда будем приветствовать.
Или еще
1, какой дурак чай реализованной продукции являются подлинными это?

Честность является бесценным, отрасли дурак чай обещает все продукты, продаваемые все подлинные оригинальные, у нас нет выхода из залога на фронте, это потому, что мы полны решимости ценность и кредит больше, чем деньги!
Дурак чая строго от питания никогда не будет продавать поддельные, B товаров и продуктов, которые мы не можем определить истинные и ложные!
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
На странице с лотом есть ссылка - Нажмите для получения дополнительной подарок чай- . Ничего не получали?
ну для меня сам ба ван подарок. так как он упакован был я думаю что туда точно ничего больше не влезло...
вы с помощью посредников (youbuy) покупали?
нет я брал через другого посредника - но в целом у всех условия одинаковы.
думаю, надо озаботиться антуражем
поддерживаю. сам слюни пускаю относительно доски и набора для чайной церемонии из фарфора...
И вообще, как Вы с этим разбираетесь.
ну формально я довольно давно смотрел на taobao, но не решался.
знакомство было с дружественного этому сайта(по сути с него я и узнал о этом сайте). там я консультировал девчонок и бесплатно помогал тем кого китайцы пытались обуть...
ну а потом вот как то так... понял что перевод не совсем главное - главное понять что хочешь купить (короче восток дело тонкое...) :(
 
E

eddisson

Новичок
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Одинцово М.О.
нет я брал через другого посредника - но в целом у всех условия одинаковы.
Но цена 6013,37 - это уже с услугами посредника? А доставка -ChinaPost или ЕМС?

А меня тоже проконсультируйте.
Вот этот "книжный червь" (что это за марка?) почему такой недорогой? Вроде отзывы в большинстве положительные. Да и форма такая необычная. Совсем плохой или пить можно?
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
eddisson
Брал такой пуэр на подарок, но 2010. В общем-то неплохой, как говорят "арбузный вкус" :D .
Что вы хотите с ценами, цены на пуэр в большинстве своем 0,5-1 р/гр, ну и дешевле 0,5р/гр немало, особенно крупные точи. Тут тоже часть пуэров этой марки, и тыква из белых почек ( фото тыквы)
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Порой теряю мысль..то ли народ хочет купить подешевле, то ли получше,и доставка с табао ( с учетом посредников выгодная?)

вот например лот с табао,,а в результате сколько выйдет? Кто знает???
http://item.taobao.com/item.htm?id=9162599983


и ещё вопрос..кто-нибудь зказывал подобную экзотику?
http://cgi.ebay.com/Tibetan-Tea-Tra...975?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c51e51267
 
Live



Вверх
Live