• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
Дима1964

Потому что этот чай идёт как оригинальный молочный улун, вкус и запах молока слабо выражен. Но это оригинальный чай, не то что эта химия по 25$ с фри шиппингом.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
в описании прочитайте, написано, присутствует аромат лёгкой сливочности.
Я же не призываю вас его брать. Если вам нравится более насыщенный молочный вкус- ваше право.
Мне это чай очень нравится.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Если вам нравится более насыщенный молочный вкус- ваше право.

Боже упаси, это с ароматизаторами. Я наоборот ищу натуральный , сливочный аромат-нашел. Спасибо, буду заказывать.
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Jin Xuan - это сорт чая выведенный в 80-е годы на Тайване и там же произрастающий. Найсянь Цзинь Сюань - коммерческое название всех ароматизированных химией улунов, так называемый молочный улун ;)Ароматизатор найсянь можно при желании найти в китае и занятся ароматизацией по своему вкусу пуэров, чёрных чаёв и т.д. Кстати немало был удивлён увидев в продаже молочный пуэр, ради интереса порылся на таобао - ненашёл. Мож кто встречал это чудо, поделитесь ссылкой.

Из написанного Сергеем Хорольским на teatips.ru
"АРОМАТИЗАТОР! (най сян - молочный аромат). Этим самым "найсяном" обрабатывается (если по правилам) слабоферментированный слабопрожаренный чай, изготовленный из листьев чайного куста сорта Цзинь Сюань (Золотой Цветок). Золотой Цветок - это коммерческое название сорта, селекционированного Тайваньской Экспериментальной Чайной Станцией (Taiwan Tea Experimental Station) и получившего опытный номер TTES-12. Селекционировался данный сорт для производства в первую очередь бирюзовых (слабоферментированных улунов) чаёв. На сегодняшний день является одним из базовых чайных сортов на Тайване. Свежий лист данного сорта, особенно если он вырашен на высоте 500-700 метров, обладает лёгким ароматом свежего молока. В процессе завяливания и термической обработки данный аромат трансформируется в лёгкие карамельные ноты. Но это только НОТЫ! Изысканные карамельные ноты. После того, когда этот чай был предложен вниманию зарубежных покупателей ( в т.ч. и материковым китайцам), те потребовали, чтобы карамельные ноты в аромате чая были усилены, а стоимость самого чая сильно снижена. Как уже говорилось в этой ветке - спрос родил предложение: равнинный Золотой Цветок (существенно уступающий по аромату и вкусу своему горному собрату) стали добавлять карамельный ароматизатор. Зарубежный клиент был в восторге и дело пошло. Однако, на Тайване это по-прежнему оставался чай, изготовленный из сорта Золотой Цветок. А вот материковые китайские братья решили не церемониться и добавлять ароматизатор в любой слабоферментированный улун. И пошло и поехало... И, увы, едет."
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
http://www.ebay.com/itm/250859735285
Кто пробовал такой чай? Вкус слабо выраженный, запах жасмина еле чувствуется. Или я что-то делаю не так? :)
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
У меня тоже самое,вкуса жасмина вообще нет.Вроде и красивый на вид а как будто сам чай старый какой то..
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Это гуавно. Если видите в жасминовом чае лепестки жасмина бегите от этого продавца, как чёрт от ладана )
Реально нарваться на китайский химпром )) Тут же похоже лежалый чай смешали с лежалым жасмином, так что ни вкуса и не запаха, а реальный обман продавца.

Жасминовый чай ароматизируют так. В закрытом помещении лежит поддон с жасмином, над ним поддон с зелёным чаем, опять жасмин и т.д. И собственно никаких цветков жасмина там не будет, если только пару бутончиков свалившихся сверху.

Кстати можно заказать цветы жасмина и добавить их в хороший зелёный чай.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Подскажите, пожалуйста.
Нужен подарочный набор на подарок из нескольких улунов в красивой, лучше всего деревянной, упаковке в пределах 30-40$ с доставкой.
Нашел на али красивую упаковку, но рейтинг у сейлера нулевой, и чай там однотипный.
Может быть есть идеи, как самому собрать такой набор?
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
vprofessional
лурик
Продолжаем обжигаться на ok-best-beauty:)

Здесь тайваньские молочные улуны, и не только молочные, продавец, по отзывам, проверенный.
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Боже упаси, это с ароматизаторами.

Най сян, най сян! Ну и что с того, что най сян является химическим ароматизатором. Все же употребляют кондитерские изделия с ванилином, который так же является химическим ароматизатором и идентичен натуральной ванили и только нахваливают их (качественные изделия разумеется). Так же употребляют и рыбу "копчёную" в жидком дыму а не копчёную традиционным способом, то есть в натуральном дыму.
По моемому, здесь нужно знать главное: вредит или нет искуственный ароматизатор организму человека. Кто-нибудь из специалистов или из знающих может сказать, ароматизатор "най сян - молочный аромат" вреден, опасен для человека или нет? А?
 
A

Anton111111

Новичок
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Бабайск
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
$14.74 за 250 грамм чая, упакованного в мелкие вакуумные пакетики по 8 грамм, почтовую доставку 400 грамм и комиссию банку.
Сколько выходит за этот чай для лаоваев, если считать только чай?
У меня получилось менее 20 баксов за кило.
И что это будет за чай?
 
D

Denzign

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
9
У получилось менее 20 баксов за кило.
И что это будет за чай?

Не если сравнивать с чайными бутиками у нас, то это чай. :)А вот если сравнить с тем что пьют в Китае, то это солома. ;) 
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
И что это будет за чай?

сложно сказать... думал вы заказывали.
Не если сравнивать с чайными бутиками у нас, то это чай. :)А вот если сравнить с тем что пьют в Китае, то это солома. ;)

Бутик бутику рознь. Возьмите в "Чайной Карте" Те Гуань Инь 800 р за 100 гр - один из лучших ТГ что я пил. Думаю нелегко будет найти улун такого же качества даже в Китае. Хотя знаю магазинчике где ТГ по 1000 р и качество ниже плинтуса. Опять всё упирается в совесть продавца.
Ну и китайцы в основном пьют не премиум чай, а золотую середину. Вот этот ТГ http://detail.tmall.com/item.htm?spm=1103vEGm.1-3o_z.3-5z5Qn_&id=3084256690 заказывать бы не стал, хоть и продажи огромные ))
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
получил с Тайваня улун Ли Шан http://www.ebay.com/itm/260922612439
Пьется великолепно, а вот Те гуан Инь я с трудом пью..тайваньский улунчик выдерживает 5 заварок легко..заказал других у того же продавца
 
Live

Similar threads




Вверх
Live