• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

C

Crystallord

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
Кто может посоветовать продавца улунов с горы феникс?


Кстати
[url=""]Kmart974 огромное спасибо, за совет с вуйшаньскими улунами, сегодня наконец дошли руки и сравнил дхп от dragonteahouse и посоветованый - земля и небо, [/url]
dragonteahousовский проигрывает и в аромате, и во вкусе, и в количестве заварок!
Кстати
Kmart974 огромное спасибо, за совет с вуйшаньскими улунами, сегодня наконец дошли руки и сравнил дхп от dragonteahouse и посоветованый - земля и небо,
dragonteahousовский проигрывает и в аромате, и во вкусе, и в количестве заварок
!
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
и кстати наверное у многих так-идем от большего размера к меньшему,300мл-200мл-150мл
Кхе, я с 600-мл чайника начинала :) , правда очень быстро после покупки поняла, что надо на меньшие объемы переходить. Только потом узнала про гонфуча.
правда к исинским пиалам тоже надо привыкать-остывает в них настой быстрее,чем в фарфоре или стекле.
Это странно, должно быть наоборот - теплопроводность глины ниже фарфора. А Вы их прогреваете перед тем, как налить чай?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Есть кто-нибудь из Питера, кто готов был бы заделиться чайком? ... и я очень затрахался пить ту шнягу что продают у нас.Но выбора нет :р.

да ладно сказки рассказывать, что у вас в Питере выбора нет ... есть и puer.ru, и teaprofi.ru ... я даже кое-что оттуда из пуэров с оказией себе заказывал ...
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
А Вы их прогреваете перед тем, как налить чай?
бинго,не прогреваю-но вот подумал что,не знаю что там с теплопроводностью,при втором заливе в пиалу все равно быстрее остывает,чем в фарфоре.но я пока изредка из пиал,это же целая история-достать столик,зажечь свечку будде..)
 
Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Honey Green Oolong

Этим субботним утром пробую Honey Green Oolong от T-OolongTea. В прошлый раз мне понравилась вариация улуна Восточная красавица в виде черного медового чая. И возник интерес попробовать менее ферментированный вариант. Пробник этого экземпляра из Синьжу (新竹, Xīnzhú), района на севере острова Тайвань. Чай собран весной 2012 г. на высоте 300 м. Так же, как и у Восточной красавицы, лист покусывают специальные цикадки (тли), оставляя на нем свою слюну.



Сухая заварка имеет цветочно-медовый аромат. Вид чая - темно-зеленый, с коричневыми оттенками. Есть скрученные листочки и катышки, веточки и немного поломанного листа.



Я заваривал чуть остывшим кипятком в 100 ml гайвани до пожелтения настоя. Листочки разворачивались быстро. Запах - картошки с медом, но к третьему проливу превращается в вареный изюм.



Первые проливы лучше делать быстрыми. Чем насыщеннее (желтее) становится настой, тем сильнее чувствуется цветочная горьковатость. И запах, и вкус напомнили тайваньский Wenshan Pouchong. Такой же ощущение густого чая. Много цветочных ноток как у Тегуанинь, но нет ожидаемой медовой сладости, на что указывало в название Honey. Это меня удивило. Сладость есть, но она не сильная и не медовая. Поэтому впечатления от улуна средние. Как будто немного обманут :-(



Под такое чайное тайваньское настроение хорошо пошел китайский боевик "Автострада" (車手 Motorway). Полицейские ловят преступников на машинах. Много скорости и визга шин. Умилил эпизод, где обычный китайский патрульный покупает на месячную з/п детальку для тюнинга. Не покрасоваться перед девочками, а чтобы быть быстрее преступников!

177431_404618266250685_1940110406_o.jpg
 
K

kruchiniii

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
да ладно сказки рассказывать, что у вас в Питере выбора нет ... есть и puer.ru, и teaprofi.ru ... я даже кое-что оттуда из пуэров с оказией себе заказывал ...


В России продают самые дешёвые чаи, иначе прибыль мизерная."Да Хун Пао 500" 18 500 р / килограмм купленный здесь, был в разы хуже чем купленный в ДрагонТиХаус по цене 1500 р/килограмм. Заварился всего 3 раза против 9. Покупал как раз в Целом мире (teaprofi).
Ещё там покупал пуэр по цене ~230 рублей/40 грамм. После двух литров за 5 часов зачесался. Короче дрянь редкостная. К слову однажды выпил 14 литров Да Хун Пао за 15 часов, купленного в Драгон Ти Хаус (самый дешёвый лот, 1500 р/кг), никаких нареканий.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ещё там покупал пуэр по цене ~230 рублей/40 грамм

"здесь" - это где, в указанных магазинах или еще где? а то получается "Пастернака не читал, но осуждаю". Хотя, хозяин - барин, страдайте без чая дальше :)
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Короче дрянь редкостная. К слову однажды выпил 14 литров Да Хун Пао за 15 часов, купленного в Драгон Ти Хаус (самый дешёвый лот, 1500 р/кг), никаких нареканий.
Это гугл переводчик так переводит?,14 литров выпитого дахунпао за 15 часов*ржу)))
и 1500р за кг,хотя там самый дешевый "дхп" стоит 3000р/1кг.
 
C

Crystallord

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
Так что никто по поводу продавцов Phoenix Dancong ничего не посоветует? :sorry:
 
K

kruchiniii

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
"здесь" - это где, в указанных магазинах или еще где?

Я написал в сообщении где - в магазине "Целый мир".

Это гугл переводчик так переводит?,14 литров выпитого дахунпао за 15 часов*ржу)))
и 1500р за кг,хотя там самый дешевый "дхп" стоит 3000р/1кг.

Что гугл переводчик так переводит? О чём речь вообще?


Цена 46 долларов за килограмм. Если 46 долларов (~1400 рублей) = 3000 рублей то да, самый дешёвый дхп там 3000 р/кг.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Так что никто по поводу продавцов Phoenix Dancong ничего не посоветует?
магазин Susu неплох,есть большинство видов дань цунов разной сортности от 75ю за 500гр до 1200,плюс возможность набрать в 5гр пробниках .много положительных отзывов русских любителей чая.
http://item.taobao.c...m?id=9673984727

Добавлено спустя 17 мин. 13 сек.
то гугл переводчик так переводит? О чём речь вообще?
Это я почему то был в уверенности,что пишет китаец,пользуясь гугл переводчиком,прочитав вашу фразу про 14 литров за 15 часов,,показалось фантастикой,виноват.
Да невнимательно посмотрел в прайс,46 долл за 1 кг самый дешевый дхп.
Единственное в чем бы усомнился,что 46ой держит 9 проливов,это сколько грамм на сколько мл?
выше сортностью дхп больше 3 настоев никогда не получалось извлечь,правда люблю поконцентрированней настой,4гр на 150мл,1-2-4 минуты.
Про "целый мир" и их дхп непонятно вот что-там вроде есть возможность запроба перед покупкой,и чем их дхп плох оказался кроме того что мало проливов?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Crystallord
Про Susu вам написали, один из лучших ассортиментов Dancong, советую ниже 200 юаней /500 гр не брать.
 
zumander

zumander

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Попробовал молочный улун Taiwan Jin Xuan Milk Dong Ding в пробнике от berylleb. Вообще не понравился: аромат однообразный, слишком навязчивый карамельный. Li Shan Oolong, купленный до этого, намного интереснее.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Так что никто по поводу продавцов Phoenix Dancong н
беру его тут http://www.aliexpress.com/store/409356

Добавлено спустя 5 мин. 48 сек.
ну как можно у китайцев..тайваньские чаи покупать????? :Bravo:
Ли Шан вы брали у тайваньцев..возьмите у них же Алишан , Шан Ли Кси , Дун Дин, Да Ю Лин и Ориентал Бьюти
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Crystallord
Про Susu вам написали, один из лучших ассортиментов Dancong, советую ниже 200 юаней /500 гр не брать.
Я любитель дешево и много,но тут вынужден согласиться,что район от 150 и выше предпочтительнее:сбор раньше,чай повыше растет-вкусоароматика посильнее,стеблей меньше,проливов больше держат.
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
поделитесь инфой кто на китайский новый год скидки видал неимоверные, и ссылки дайте если можно
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
поделитесь инфой кто на китайский новый год скидки видал неимоверные, и ссылки дайте если можно

не помню в прошлом году особо скидок, да и даже на 11.11 и 12.12 половина "скидок" было от наценки ...
 
C

Crystallord

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
Спасибо за помощь, буду выбирать!
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
поделитесь инфой кто на китайский новый год скидки видал неимоверные, и ссылки дайте если можно

Хорошие скидки на Те Гуань Инь http://qitongxiang.tmall.com
Тут были на УИ улуны http://shop33597188.taobao.com
Гаундунские даньцуны http://fenghuangdancong.taobao.com

Может кто видел скидки на хороших тайванцев, но чтобы продавцы были тоже с острова.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live