• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Подниму обсуждение:

Любителям китайского и японского чая я бы настоятельно порекомендовал пользоваться чайником с температурной регулировкой. Крайне удобная вещь! Что касается веса, для ориентира, достаточно один раз завесить содержимое чайной ложки, а дальше сами поймёте, как вам надо по вкусу.
Rus34,
Модель чайника в студию.
Видел у знакомой такой филипс, но тогда оно мне не нужно было, а когда такой прибор стал востребованным - не могу ниче найти.
Ну и желательно не дороже 50$.
Я когда заинтересовался, прошелся по магазинам ... За такие деньги - только какой-нить витёк, с выбором температуры с точностью 10 градусов и вида что в руки брать не хочется ... Что-то приличное начиналось от 3-4 тыр где-то ...
Сам когда-то интересовался этой темой, но как написано выше, либо дорого (Bork), либо "какашко", да ещё с "аналоговым" термометром :) И тут на днях гулял по "НАШ Гипермаркет", в голове крутилась мысль, "на новую кухню нужен новый чайник, вместо белого, чтоб вписывался в интерьер"... и тут взгяд зацепился на стальной чайник, подошел поближе и увидел ВЕЩЬ!!!



Нагрев до 6 предустановленных температурных режимов - 70, 75, 85, 90, 95,100°С, поддержание температуры этих режимов, показывает текущую температуру воды. Сделан очень хорошо, приятно держать в руках. Рекомендую! Стоит относительно недорого - 2200 руб.
подробнее на сайте http://www.polar.ru/catalog/stainless/pwk1783cad/ (не реклама)
 
zumander

zumander

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Закзал тут через Мистертао Da Hong Pao Wuyi Orchids 029H premium 500g gift box
Specification:500 grams (125 grams / cans * 4)
А он мне на фото только одну банку выложил, неужто обмануть хочет?

Спросил, говорит 4 банки.
Разбил посылку на 4 пакета по 1,5-2 кг. Окончательная стоимость с доставкой вышла примерно в два раза больше цены товара.
Кстати, если заказываете товары со скидкой, чтобы она автоматом считалась: нужно заказывать на http://www.mistertao.com/yext/

Чайник у меня такой, доволен:
 
K

konovalov.kardan1978

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Я тоже люблю китайские улуны. Только из Китая заказывать зарекся. Косяков у них много. Сейчас беру на *****. Пока все устраивает.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
ALX82
Такой чайник уже давно, работает нормально, недостаток - температура сбрасывается при снятии его с подставки, надо опять выставлять.
У них есть керамический - мне он больше нравится, температура не сбрасывается, керамика, посимпатичней :). Работают оба.
konovalov.kardan1978
Ну и зачем вы сюда пришли? Рассказать нам, что у вас все хорошо в русском магазине? Как можно сравнить по ассортименту и качеству Таобао и русский магазин?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
У них есть керамический - мне он больше нравится, температура не сбрасывается, керамика, посимпатичней :).

А зачем чайнику для кипячения воды керамика? Да и внутри небось нержавейка? А база 1:1 как kamjove, который можно взять за 45-50 баксов на али с фришипом (цена возможно изменилась, брал год назад) ...

Ну и зачем вы сюда пришли? Рассказать нам, что у вас все хорошо в русском магазине?

Не надо отвечать спамерам, кнопка "позвать модератора" справа снизу.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
dimasg
Внутри керамика, кроме нагревательного элемента, а чем плоха керамика? Лучше, чем нержавейка неизвестного качества :) Кстати и остывает медленее...
Цена порядка 50 USD. Смотрится намного лучше kamjove и ждать не надо - пошел и купил :)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
получил вот этот улун, и ужу успел опробовать. Вообще то пил улун в первый раз, но когдда то надо начинать :) Вкус своеобразный, понравился. Если учесть, что купил за треть нынешней цены(купончик помог), то весьма неплохо :)
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
получил вот этот улун, и ужу успел опробовать. Вообще то пил улун в первый раз, но когдда то надо начинать
Вкус своеобразный, понравился. Если учесть, что купил за треть нынешней цены(купончик помог), то весьма неплохо

имхо не лучшее начало для знакомства (((((((((((((
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
а что не так?
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Низкая очень стоимость за 250 гр, брал подобные сам по началу....Хотя , если на каждый день , без притензий так сказать -пить можно. Имхо вкус и аромат-не интересные, плоские, что ли....
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
если кто захочет попробовать чай и вы из Украины, то могу предложить на пробу
76755119.jpg
картинка кликабельна
обычные ТГ, на каждый день или просто на пробу пойдет!
пишите в ЛС если что.
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
поделитесь кто где брал посуду (гайвань, чашки, чайник) ну и поднос. Интересуют качественные вещи без всяких добавок, химий и т.д.
 
zidfan

zidfan

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва \ Боровск
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
Да наборчик красив, но так и не понял каков объем гайвани и чашек
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
zumander

zumander

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Меня всегда раздражают размеры пиал в наборчиках. Ну сделайте 4-ре по 80 мл , или 6 -ть по 60-т, ну зачем мелочь лепить 8-мь штук по 35 мл. ** напёрсточники :evil:
Гун фу разводят в наборах за 30 юаней..... тьфу.

Заказал себе гайваней стеклянных, посмотрю как они удар держат :D , замонался уже керамику разбивать.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ну зачем мелочь лепить 8-мь штук по 35 мл

ну, во-первых, они из таких пьют. а, во-вторых, не получится таких низких цен для хитрожадных :)

да и зачем покупать наборы, когда можно и поинтереснее найти по-отдельности? ради общей переводной картинки?
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Заказал себе гайваней стеклянных, посмотрю как они удар держат
так зато понятно почему китайцы друг другу все двумя руками подают.
и кстати наверное у многих так-идем от большего размера к меньшему,300мл-200мл-150мл,сейчас вот пытаюсь научиться из 75мл пить-но не очень получается честно говоря.
а кто из 30мл пьет-наверное это и есть чайное мастерство.
3А75мл.jpg маё1.jpg
извиняюсь за хвастовство,но руке очень приятно от текстуры такой.правда к исинским пиалам тоже надо привыкать-остывает в них настой быстрее,чем в фарфоре или стекле.
 
K

kruchiniii

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
А у меня вот довольно забавный вопрос :

Есть кто-нибудь из Питера, кто готов был бы заделиться чайком? Я имею ввиду продать небольшое количество (30-50 грамм).
Желательно Да Хун Пао или ТГИ, но сойдёт и пуэр. Дело в том что моя посылка от DragonTeaHouse идёт уже 74 дня (70 дней стоит экспорт), и я очень затрахался пить ту шнягу что продают у нас.Но выбора нет :р.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live