• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули на большую сумму! помогите!

najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
ОН СКАЗАЛ ЧТО ПОЧТА ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПЕРЕПУТАЛИ СТРАНУ И ИЗ КИТАЯ ПОЧТА МНЕ ВЫШЛЕТ ПОСЫЛКУ С ЗАДЕЖКОЙ В ПЯТЬ ДНЕЙ!
Подделкой попахивает. Вы так и не скинули ссылку на прода.. Окончание трека какое? CN/HK?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
свяжитесь с ебеем напишите им вопрос про сбой скажите что продавец что то мутит......

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
И ИЗ КИТАЯ ПОЧТА МНЕ ВЫШЛЕТ ПОСЫЛКУ С ЗАДЕЖКОЙ В ПЯТЬ ДНЕЙ!
так он походу китайскую шнягу и вышлет от туда.. вы хоть ссылку дайте
 
P

posh alla

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
russia, tver
вот номер RJ895583836GB
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
P

posh alla

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
russia, tver
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
P

posh alla

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
russia, tver
то есть мой товар не придет ко мне?...
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
вроде бы все ок.. за исключением private item..
но вот сильно сомневаюсь, что намудрили на почте. скорее всего это левый трек, может кому в Китай отправил чего. Прод может реально отправить подделку с Китай магазина..
Остается лишь ждать.. Я бы открыл диспут на 44 день.. и когда прод не сможет предоставить трек, а он не сможет. Тогда вы выиграете спор. Деньги вернут, если товар придет, как в описании, то можно вернуть проду деньги..
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
ИМХО мутноватый какой то прод. Все проданные и купленные лоты в отзывах закрыты для просмотра.
Не хочется в это верить, но впечятление, что он в китай отправил коробку, в которой пошлют сумку из китая
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
вот номер RJ895583836GB
Ваша посылка действителльно отображается как будто идет в Китай. Пока без паник, объясню
1. Споры на ебай открывать рано, не надо думать, что на почте Великобритании не делают ошибок, там так же, частенько бардак - порой отправляют посылки через другие страны, потом, или к нам, в отправителю, возвращается, или напрямую идут на адрес России.
2. Ваша задача: написать письмо селлеру, корректно сказать, что сумма большая (она и для западных стран большая). У селлера на руках должен быть чек на отправку товара. Коль есть трек номер, значит, в том же чеке отображена страна начначения к отправлению .
Пусть Вам селлер сбросит скан чека для Вашего же успакоения, а сам .. пусть звонит в службу доставки и интересуется почему не туда посылка пошла. ПОверьте!! На личном опыте пишу. Хоть селлеру по телефону и говорят, что все нормально, приедет потом, но такие посылки берут под контроль!!!
То есть, повторяю, Вам надо сейчас сделать запрос у селлера на скан чека. ВСЕ! Если не будет скана, значит, выжидаем несколько дней и открываем спор. Ваше дело выиграшное!
 
P

posh alla

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
russia, tver
вот что продавец мне ответил на то,что перепутали I HAVE JUST GOT YOUR MESSAGE ALSO I DID RIG UP ROYAL MAIL TO FIND OUT WHY? YOUR BAG HIS IN CHINA THE ROYAL NOW INFORME ME THAT ITS BEEN A MISTAKE AND CHINA WILL SEND THE BAG TO YOUR ADRESS IN RUSSIA BUT THAT WOULD TAKE ANOTHER FIVE WORKING DAYS I AM SORRY OVER THIS MESS UP OVER YOUR PARCEL BUT THE ROYAL MAIL ASSURES ME THAT THE BAG WILL TO YOU KIND REGARDS
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka, вот вот мутно как то..... но надо смотреть на трек как он будет вести себя будет ли разворот или появится надпись прибыл в страну назначения... но руку на кнопке Диспут надо держать и следить за сроком

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Пусть Вам селлер сбросит скан чека для Вашего же успакоения,
мудрое решение и совет :good: +++++++

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
выжидаем несколько дней и открываем спор. Ваше дело выиграшное!
ну лучше подождать срок 43 дня не надо наверно торопиться :)
 
P

posh alla

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
russia, tver
то есть пока диспут не открывать?то
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
У селлера на руках должен быть чек на отправку товара. Коль есть трек номер, значит, в том же чеке отображена страна начначения к отправлению .
posh alla, а вот так должен быть выглядеть чек http://www.royalmail.com/track-it-down
это к тому что если продавец дурку не включит не понимая о чем речь и если не отфотошопит .. такие ухори тоже бывают....

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
то есть пока диспут не открывать?то
думаю что пока нет не надо рано... зачем давать повод о недоверии пусть козырь будет в кармане.
 
P

posh alla

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
russia, tver
афото чека спрашивать сейчас или подожлать? он в курсе,что я обращалась в администрации ебэй когда покупка пропала со страниц
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
афото чека спрашивать сейчас или подожлать?
Сейчас. Для самоуспокоения. В милой ненавязчивой форме, ничего не требуя, а просто - дорогой продавец, для меня это очень большая сумма покупки, я очень переживаю и волнуюсь, не могли бы вы сделать фото чека об отправке.
Заранее благодарна, тра-та-та
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
вот что продавец мне ответил на то,что перепутали
Перечитав отписку продавца, я ему верю..сама проходила ни раз через подобное (заметьте, я Вам написала свои строки об этом же выше, чем Вы опубликовали ответ селлера)
Еще раз повторяю. Напишите, что Вы благодарны ему за то, что он помогает разъяснить ситуацию, тем более, так же в курсе, что звонки на почту платны. Потом скажите, что у вас panic attack, что сумма для Вас большая и Вы, дабы успокоиться, еще раз просите селлера скинуть скан чека на свое мыло.
Будьте вежливы! Это главное правило общения! Главное, что Вам надо уяснить - в какую страну посылка назначалась по этому трек номеру
ЗЫ. На любом форуме в Интернете , нигде не приветствуется текст большими буквами! Скорей всего, Вы новичек в инет общении и не знаете об этом. На будущее запомните это правило, дабы получать предупреждения только за тексты - на усмотрение модераторов.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Как то много совпадений.
То лот пропал, то посылка в китай.
Сейчас лот появился ? Или хотя бы номер лота остался ? Хочу глянуть, чем за 600 фунтов нынче торгуют
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
P

posh alla

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
russia, tver
еще раз свяжусь с ним-спасибо! я уже покупала вещи на такую сумму у продавцов на ебэй,но тикаких проблем не было! один раз даже умпродавца из великобритании ни выиграла торги и он мне предложил так купить у него через пэй пэл. сумма покупки2000$ была и я поверила ему-долго думала,но решилась купить поверив в честность. посылка была отправлена и он сказал в течении недели придет.пришла через месяц-на импорте долго висела-все в порядке пришло и теперь покупаю у него иногда своим друзьям и себе.кстати,я предлагала ему разместить товар на ебэй и чтобы я там купила-он сказал ебэй большой процент за сделку берет и так предложил.может мне повезло,может рейтинг его так повлиял на меня,но все хорошо вышло
 
Live

Similar threads




Вверх
Live