• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

А

Аккаунт удален

Guest
Я имею в виду не просто жаловаться на определённую посылку. А обшей беспредел, который творится на почте! Уже сколько Китайцев даже в Казахстан не посылают, а раньше было без проблем. Казахстан на уровень Зимбабве вышел!
!
Сюда еще и таможню нужно приписать.
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
сегодня случилось чудо - один из пакетов (самый поздний) направленных в Павлодар засветился
но почему-то в Уральске, что еще раз доказывает что система слежения глючит
или вообще не работает или я вообще ничего не понимаю
Или из-за праздника на почте АО Самрук-Қазына 10.10.12
ВИДЕО: АО «Казпочта» отметило всемирный день почты. http://www.youtube.com/watch?v=46aZXcUlDD4&feature=plcp … #KZ #KAZ

Поздравим почтарей со Всемирным Днем Почты !!! (со слезами на глазах)
 

Вложения

  • untitled1.JPG
    untitled1.JPG
    36.7 КБ · Просмотры: 26
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
посылки без пор донно вскрываются, содержимое достается и посылка идет к получателю пустой! И ни какого контроля. У меня у друзей уже несколько телефонов так не дошли!
Дык, нашли чему удивляться, так был и так будет далее, и дело тут вовсе не в местной таможне. То же мне додумались, мобилы поштучно тащить в "открытую", в смысле с реальной инфой в декларации. Бомбят такое ещё в стране отправителе, так же бомбят и в транзитных портах грузчики. Очень часто доходят уже потрошённые коробки. Мораль - хочешь притянуть оттуда мобилу(ы) - делайте это грамотно, а не как покемоны, тупо нажав на кнопку BIN. Лично у меня за 8 лет (около 1450 посылок), ни разу ничего не пропало из подобного, да и из другого тоже. Надо нормально договариваться с селлерами, что бы делали "правильную отправку" и упаковку.
...кто заказывает с EBay в Казахстан срочно, куда ни будь по жаловатья!..
Достаточно просто включать мозг, перед покупками, тогда не будет подобных проблем.
Казахстан на уровень Зимбабве вышел!
Ога, только почему-то даже американцы аналогично сопли льют, полистайте ихние форумы, ахните как там тырят! Одна моя EMS посылка во Флориде, однажды бесследно пропала. После разборок на той стороне, выяснилось, что она была в том USPSовском грузовичке, который был тупо угнан полный посылок и прочей почты. Так и не нашлось. Другой раз, с Калифорнии отправили мне кое-что раритетное, так селлер вернул бапки через недельку, грит вернулась к нему посылка пустой. А дубликата товара у него не было, повторить отправку было не чем, вот и вернул $1670.
Так что прежде чем температурить, сперва вникните в тему, и познайте сколько рук проходит ваша посыль, от отправителя до вас. Десятки, если не сотни! В транзитных портах где угодно в мире, грузчики тоже читать декларации умеют, да и тёмных мест там тоже никто не отменял.
З.Ы. Все мобилы и прочие компы/планшеты, которые я тащил, все я получил в КЗ без проблем.
Фишка тут одна, просто надо нормально готовить отправку с той стороны, и будет вам щастье.
 
B

Bia

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
у меня всего несколько посылок не дошло и то с мелочью у меня, конечно, их было поменьше, но около 250 точно было! Смысл моего меседжа в том, что если массово посылки у нас на таможне тырят нужно куда-нибудь пожаловаться чтобы без наказано это не происходило! А то там, по-моему, совсем страх потеряли!!!
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
А то там, по-моему, совсем страх потеряли!!!
А вы туда сходите, да посмотрите тот конвеер под повсеместным видеошмоном. Таможня к коробкам даже не прикасается, они сидят в сортировочном зале за длинным столом, а почтари подносят к ним бумажки от коробок. Таможня читает, шлёпает печать (или даёт команду на задержку посыли для растаможки). Дальше о5 тока почтарские грузчики прикасаются к коробкам, но никак не таможенные белоручки, так как им западло щупать пыльные коробки.
 
B

Bia

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
вы САМИ ЭТО ВИДЕЛИ?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Дык, да я там ежемесячно бываю, на протяжение уже 7 лет, так как постоянно приходится распидаливать возникающие "таможенные проблемки". Покопайте эту тему, как-то я даже фоторепортаж с Юга тут постил, правда тайно сделанный на мобилу.
 
E

Evgewa-kz

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Семей
Я заказал посылку из Германии с бесплатной доставкой. Сколько примерно дней будет идти посылка?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
2 Evgewa-kz,
Вообще-то, бесплатной доставки не бывает даже теортетически, ибо за всё приходится платить.
А вот каким видом отправки он решил слать вам свой товар - это только ему одному и известно, а здесь простите угадателей нема. А то вдруг например вы купили товар за 3200USD и селлер решил отправлять только частными курьерскики конторами (например за 460USD by UPS, или FedEx, или DHL, или TNT, или DPD ...), заранее приплюсовав цену отправки, к цене товара, тогда в этом примере реальная стоимость товара 2740USD. Всякое бывает.
Если вы сообщите трек, или хотя бы его буквы и число цифр (для идентификации типа доставки), тогда можно будет попытаться ответить на ваш вопрос:
Сколько примерно дней будет идти посылка?
 
J

Joker456

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Казакстан
07.10.2012 00:00 China post Wulumuqi (Urumchi) International Передано в страну назначения (Экспорт) Kazakhstan

До сек пор посылки не поступила на Казпочту. Вопрос это нормально. Раньше 3 дня после экспорта было уже в Казахстане?
 
А

Аккаунт удален

Guest
07.10.2012 00:00 China post Wulumuqi (Urumchi) International Передано в страну назначения (Экспорт) Kazakhstan

До сек пор посылки не поступила на Казпочту. Вопрос это нормально. Раньше 3 дня после экспорта было уже в Казахстане?

Да там вообще гон какой-то с регистрируемой почтой. Я сам вообще не знаю что думать, сегодня пришел мелкий пакет USPS высланный 2 октября. USPS Express и приорити уже 3-я неделя пошла, даже не засветились в РК.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Только вчера импортнулись экспортированные 25 сентября, а Вы уже октябрьские хотите. В Китае задержка, читайте соседние темы - смена в руководстве КНР
 
А

Аккаунт удален

Guest
Только вчера импортнулись экспортированные 25 сентября, а Вы уже октябрьские хотите. В Китае задержка, читайте соседние темы - смена в руководстве КНР
Упоминается еще и USPS не только китай)
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Емс )))
[attachment=p:153338:4a89d6743ef6]
 

Вложения

  • 4a89d6743ef6.jpg
    4a89d6743ef6.jpg
    23 КБ · Просмотры: 26
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
странные отметки с Юга
пинали ее там чтоли :)
3.JPG
 
L

Lusa

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
странные отметки с Юга
пинали ее там чтоли :)
Посмотреть вложение 44743

ВОт-вот та же ситуация в эти же дни, в итоге посылка с трекингом пришла без одного наименования, а вместо него втолкнули футболку для веса!!! и вес исправили внагляк!! в итоге : акт составили местные, главпочтампт акт отмёл, сегодня переругалась с начальникками, пойду в прокуратуру, раз внутренние расследования делать не хотят, без трекинга так вообще не приходят посылки, уже за зарегистрированную почту взялись..

Добавлено спустя 8 мин. 9 сек.
Сегодня вообще был в шоке от ЕМС отделения Уральска. Звоню поинтересоваться, не пришло ли что. А мне в таком стиле: "Братан не волнуйся, все доставим... а извините, что должно прийти?"))). Ну не шарага ли. Сейчас система отслеживания работает вообще?

ЕМС в Кустанае точно такая-же, Вы к ним заедте и посмотрите, кто... там работает. Почтовые работники не знают что такое вес в Lbs и как его переводить, не говоря уже о самой доставке.. на глазах опускаемся в каменный век!! 2 года назад была другая картина
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
С Юга повыгоняли массу былого народа, который более-менее уже вроде как научился было работать.
Понабрали кучу полных даун-кавказцев с джайляу, которые не то что-бы не втыкают в тему перевода Кг/Lbs, а даже ходят за калькулятором, что бы вычислить сдачу из примера: 6 - 2 = 4. А это уже не "каменный век", а где-то истчо раньше, приблизительно Плейстоценовая эпоха Четвертичного периода Кайназойской эры, мать их так!
З.Ы. На днях тоже в одной из больших коробок обнаружил дырку, после чего выявилась недостача 2-х очень не дешевых "футболок". :(
 
M

marik_81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Костанай Казахстан
Поделюсь негативным опытом, заказал на Санскай два ресивера, один работает, а второй перезагружается. Написал в мессадж центр и скайп, тишина. Открыл диспут на пэйпал тоже молчок. Разобрал ресивер, оказался со следами ремонта и корявой пайки. Честно говоря в шоке от такого отношения, покупаю в китае уже три года впервые такая трабла. Магазин не рекомендую.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
2
marik_81, а каким боком может относится обычный китайско-бракованный ширпотреб, к теме о деятельности почты в КЗ?
 
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Добавлено: 27 Октября 2012 - 18:23 #1219 2 marik_81, а каким боком может относится обычный китайско-бракованный ширпотреб, к теме о деятельности почты в КЗ?

Где вы это прочитали, что тема про "деятельности почты в КЗ" ?
 
Live



Вверх
Live