• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Dragonfly777

Dragonfly777

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Миграция лицевых счетов у них чето в таком духе.
 
spectr

spectr

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
142
Баллы
413
Местоположение
Алматы/Казахстан
Уважаемые подскажите пожалуйста, осуществляет ли доставку в КЗ этот магазин?:

http://moto.allegro.pl

или подскажите где на форуме можно создать тему по этому вопросу, буду очень признателен)
 
3trickme

3trickme

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Астана
Мне кажется или таможня стала работать медленней?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
После недавнего случая, там сменили полностью всю команду и посадили "тормозов".
Сами "южные" почтари плачут от этой новой горе-таможни, так и говорят, мол "тормоза и тормозами погоняют".
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
я бы еще добавил - воров
начали из посылок тырить вещи по тихому
 
K

kladowschik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Семипалатинск
из посылок тырить вещи по тихому
я вот первый раз через инет покупку сделал,буду отправлять через шопфан.Посоветуйте пжл способ какой выбрать Express USPS(это я так понял курьер EMS домой принесет,или если захочу смогу в офис к ним приехать так?) или Priority USPS( это мне на почте надо будет получать?) разница в цене 15-20$.Сумма небольшая,но если сроки +- неделя для меня некритично,больше волнует через сколько рук они проходят,где больше шансов что что-нибудь не доедет?в посылке обувь и куртка,вроде не айфоны но все же... Интересно как у нас РК,а то вся статистика по России в основном.И опытные шоперы,когда обычно после таможни Казахстана посылка оказывается в вашем родном городе?
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
я вот первый раз через инет покупку сделал,буду отправлять через шопфан
не пользовался их услугами
Express USPS(это я так понял курьер EMS домой принесет,или если захочу смогу в офис к ним приехать так?)
все правильно принесет, но можете и сами забрать
Priority USPS( это мне на почте надо будет получать?) разница в цене 15-20$.Сумма небольшая,но если сроки +- неделя для меня некритично
может срок и увеличиться +- месяц, получать на почтампе
Если деньги не важны - то экспресс однозначно
Интересно как у нас РК,а то вся статистика по России в основном.И опытные шоперы,когда обычно после таможни Казахстана посылка оказывается в вашем родном городе?
по разному - но ЕМС быстро добирается, не больше недели точно
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
но ЕМС быстро добирается, не больше недели точно
Отнюдь, не всегда так всё гдадко. Мой рекорд для ЕМСа из штатов - 37 суток. Да и сейчас парочка ЕМСов ползёт уже по 2 недели, а на Йуге до сих пор нет.
 
K

kladowschik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Семипалатинск
Если деньги не важны
да не,важны конечно,за 20-ку на распродаже можно нормальное что-то урвать ))) просто по России смотрю у многих Priority также доходит.а если нет разницы зачем плаить больше?съездить за ней на почту и сам могу,я имел ввиду есть какой-то приоритет при прохождении таможни,чтоб не валялась там 2 недели...
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Отнюдь, не всегда так всё гдадко. Мой рекорд для ЕМСа из штатов - 37 суток. Да и сейчас парочка ЕМСов ползёт уже по 2 недели, а на Йуге до сих пор нет.
так вопрос был от Юга до Семска

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
я имел ввиду есть какой-то приоритет при прохождении таможни,чтоб не валялась там 2 недели...
У ЕМС не разу не валялся долго - макс. неделя
может щас что-то изменилось - возможно

а вот приорити постоянно 2-3 недели там лежит, еще и не меньше до Юга добирается
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
я имел ввиду есть какой-то приоритет при прохождении таможни,чтоб не валялась там 2 недели
EMS Экспресс в очереди нигде лежать не должны, на то он и экспресс. Но к сожалению так бывает не всегда.
 
K

kladowschik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Семипалатинск
08 (13) 16.08.2012 15:35:20. ИЛЦ "ЮГ" - Алматы, Таможенный досмотр.ну вот 13 дней с Англии трекнулась у нас через ройал мэйл.посмотрим когда выпустят... почтовики вообще по телефону дают такую инфу что пришла если трек скажу и что,допустим,5 дней как с таможни ушла
 
K

kladowschik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Семипалатинск
16.08.2012 13:44:16. ИЛЦ "ЮГ" - Алматы, Прием
16.08.2012 15:35:20. Таможенный досмотр, ИЛЦ "ЮГ" - Алматы
16.08.2012 15:35:20. ИЛЦ "ЮГ" - Алматы, Таможенный досмотр
16.08.2012 23:49:00. ИЛЦ "ЮГ" - Алматы, Отправка
это значит уже поехала в почтовое отделение?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
почтовики вообще по телефону дают такую инфу
Нет и терперть не могут, когда к ним звонят клиенты в попытках что-либо разведать. Заворачивают в справочную колцентра, а те тупо смотрят в том же самом тырнете, на сайте казпочты. Смысл звонить, если проще и быстрее самому глянуть там же.
 
K

kladowschik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Семипалатинск
а таможня и почтовые службы в сб-вск работают?пятница 17.08.2012 7:26:23. Авиаучасток г.Алматы, Прибытие(ведь что доехала может и не появиться?). Вот думаю имеет смысл в понедельник на почту наведаться или рановато для Алматы-Семей?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Суббота - до обеда, и таможка и почтовые сортировщики, курьеры.
А вот отдел приёма и регистрации - работают круглосуточно.
 
K

kladowschik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Семипалатинск
все,получил посылку (все на месте,одежда)Англия-Семей 18 дней,думал дольше будет.
 
CyberGod

CyberGod

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Кто пользуется трек чекером(TrackCheker) - вышло обновление сервиса для КазПочты(перестало трекаться). Скачать можно здесьhttp://goo.gl/trKn8 Необходимо скачанный файл переименовать в services.dat и скопировать с заменой в каталог трекчекера.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
CyberGod, достаточно новый файл БЕЗ переименования кинуть на главное окно программы.
 
Live



Вверх
Live