• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
напочте произошли какие-то сдвиги - в лучшую сторону причем
С Китая стали обрабатывать относительно быстро - до 5 дней
прогрес налицо! надеюсь надолго
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
698
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Просто руководству Йуга, недавно получило разгон с главка, вот и зашуршали.
 
L

Lusa

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
С Юга повыгоняли массу былого народа, который более-менее уже вроде как научился было работать.
Понабрали кучу полных даун-кавказцев с джайляу, которые не то что-бы не втыкают в тему перевода Кг/Lbs, а даже ходят за калькулятором, что бы вычислить сдачу из примера: 6 - 2 = 4. А это уже не "каменный век", а где-то истчо раньше, приблизительно Плейстоценовая эпоха Четвертичного периода Кайназойской эры, мать их так!
З.Ы. На днях тоже в одной из больших коробок обнаружил дырку, после чего выявилась недостача 2-х очень не дешевых "футболок". :(

Хаха, не ваша ли футболка у меня в посылке

Добавлено спустя 8 мин. 17 сек.
ВОт-вот та же ситуация в эти же дни, в итоге посылка с трекингом пришла без одного наименования, а вместо него втолкнули футболку для веса!!! и вес исправили внагляк!! в итоге : акт составили местные, главпочтампт акт отмёл, сегодня переругалась с начальникками, пойду в прокуратуру, раз внутренние расследования делать не хотят, без трекинга так вообще не приходят посылки, уже за зарегистрированную почту взялись..

Добавлено спустя 8 мин. 9 сек.


ЕМС в Кустанае точно такая-же, Вы к ним заедте и посмотрите, кто... там работает. Почтовые работники не знают что такое вес в Lbs и как его переводить, не говоря уже о самой доставке.. на глазах опускаемся в каменный век!! 2 года назад была другая картина

В продолжение темы: акт от первой посылки (который , кстати, отклонили на почте и не взяли в работу) и фото разграбленной посылки послала продавцу (интернет-магаз), они отправили повторно товар(спасибо), пришел , на удивление, быстро, но... вместо товара ----два диска рок-опер!!!! Посылки приорити с отслеживанием. Я думаю, каков размах хищений на нашей почте??? Безнаказаность- шикарная среда для этого. Сейчас на почте думают, виноваты ли они, давать ли мне акт о хищении.... приколись.

Добавлено спустя 11 мин. 34 сек.
Здорова всем решил поднять такую тему надо всё кто заказывает с EBay в Казахстан срочно, куда ни будь по жаловатья! Капец что на таможне делается посылки без пор донно вскрываются, содержимое достается и посылка идет к получателю пустой! И ни какого контроля. У меня у друзей уже несколько телефонов так не дошли! Жалко продавцов! Скоро они к нам шипить перестанут с нашей почтой!

Нужно идти в прокуратуру и писать заявления, я так и сделаю, если каждый так сделает, что-то да сдвинется, а на форумах друг другу плакаться без толку...
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Как сейчас EMS с Китая ходит?
 
M

marik_81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Костанай Казахстан
Заказывал в Китае магнитолу взамен штатной, стоимостью ~80 000 тнг через Dhl, дошло за 5! дней, в Костанай через Корею. При получение заплатил 1500 за "льготную" расстаможку. Работой Dhl остался доволен, все вежливо и аккуратно. Не реклама!!! :D
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
698
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
При получение заплатил 1500 за "льготную" расстаможку.
Очередная жертва ихней "разводки". А я вот не оплачуваю эти их незаконные поборы. Если знать законы, то они предпочитают не связываться и легко отдают посыль безо всяких там 1500тн.
 
O

Osyatkin

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Усть-Каменогорск
Кто в курсе, какой сейчас примерно срок между экспортом-импортом почты из Сингапура?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
698
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
какой сейчас примерно срок
Обычно всегда разный, зависящий от многих факторов. А сейчас к тому же начинается предновогодняя нагрузка, которая ежегодно увеличивает типовые сроки доствки.
 
M

marik_81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Костанай Казахстан
Э

Энди78

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Эх я уже 5-ую неделю жду посыль с сша Ферст Класс. Придется открывать диспут.
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Как сейчас EMS с Китая ходит?
отлично ходит !!! ems_kz.JPG
 
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Кто с Англии делал заказ, за сколько по времени доходит, мне раньше приходило за 2 недели, а сейчас уже 23 дня идет.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
18 дней назад был экспорт и тишина. Вероятно забастовки и скопление посылок в Европе. Сообщите как появится на таможне
 
J

Joker456

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Казакстан
Кто ни будь не подскажет. Я неправильно написал страну Kazakstan а надо Kazakhstan пропустил h. Сразу не заметил. Как думаете проблем не будет.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
не проблема
 
Э

Энди78

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Люди кто заказывал в октябре в китае мелкие пакеты дошли они до вас?
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Были, шли около 4 недель. Но всё как повезет, бывает дольше или быстрее
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
698
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Э

Энди78

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Мне 3 с китая, 1 с сша до сих пор не пришли. МП.
Что у них творится. или на подарки захапали...
 
Live



Вверх
Live