• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Смотря что заказывали. ДХЛ хоть с англии хоть с папуа новая гвинея - 1500 готовте сразу
ну а если содержимое посылки подподает под какие-нибудь таможенные запреты - они вам ее растаможат за дополнительную плату

С Англии лучше было заказать "РоялМейл Сигнед-фо" - получили бы на казпочте бесплатно 100%
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Привет! Кто нибудь имел дело с Англией (сервис DHL) ? Придется ли платить мне за что-то если товар стоит меньше 1000$ Какие сроки? Заранее спасибоАП

сегодня получил посылку с Асос, доставка ДХЛ. срок 4 дня.
 
3trickme

3trickme

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Астана
Там сотка. Решил не экономить. А вот эти 1500 тг. это не развод?
 
M

mersi

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Прочитал все 48 страниц :blink: и заметил, что в разное время сроки доставки разные. Как сейчас с доставкой с Гонконга (HongKong Post)? Сколько времени занимает от "left Hong Kong for its destination" до доставки хотя бы на тот же "ЮГ"? Если внутри смартфон стоимостью около 250$, то стоит бояться, что вскроют или скорее всего нормально пройдет? И что нужно, чтобы вскрыть посылку прямо на почте (а то последние посты двухлетней давности по этой теме)?
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Народ, кто в последнее время заказывал с CU? Что по срокам сейчас? Отправляют также местным DHL а у нас обычной КазПочтой доходит или что-то поменялось?
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
DaNGeRman, Куба чтоли?
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
DaNGeRman, OMG, я то думал что так такое интересное продается.

у меня с германии посыль уже 12 дней в пути
 
Dragonfly777

Dragonfly777

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Прочитал все 48 страниц :blink: и заметил, что в разное время сроки доставки разные. Как сейчас с доставкой с Гонконга (HongKong Post)? Сколько времени занимает от "left Hong Kong for its destination" до доставки хотя бы на тот же "ЮГ"? Если внутри смартфон стоимостью около 250$, то стоит бояться, что вскроют или скорее всего нормально пройдет? И что нужно, чтобы вскрыть посылку прямо на почте (а то последние посты двухлетней давности по этой теме)?

Щас вторую посылку от Гонг Конг почты жду, идет также как и чайна пост, ну дней 25 наверное. По китаю мне кажется быстро проходит за дней 7 макс. а остальное время на нашей таможке зависает все. Получал в своих посылях по два сотовых и весы и все таое, не кидали все целое.
 
M

mersi

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Щас вторую посылку от Гонг Конг почты жду, идет также как и чайна пост, ну дней 25 наверное. По китаю мне кажется быстро проходит за дней 7 макс. а остальное время на нашей таможке зависает все. Получал в своих посылях по два сотовых и весы и все таое, не кидали все целое.
Спасибо за ответ.:)
Сразу с открытия пришел на почту (из областного центра в 2 ночи вышла посылка). Купил 15-го, продавец отправил 18-го на почту, 21-го она вышла из Гонконга и уже 24-го в Алматы. И вот сегодня она уже у меня. К счастью, все нормально, всё на месте. Правда коробку помяли.
В общем или я везучий или посылки с Гонконг почты идут по 8 дней:)
 
Dragonfly777

Dragonfly777

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
круто :) я ранее 23 дней еще не одну не получил :)
 
Dragonfly777

Dragonfly777

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Епона мама моя посылка недели назад у нас на таможне... :huh: я щас в обморок упаду со стула :p за семь дней уже на таможне. чего это с ними?
 
M

mersi

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
В новый год с новой почтой? :D
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
У меня посылка отправленая Чина постом - уже 10 дней лежит на ЮГ-е
Так что казпочте еще далеко до того же чинапоста с такими сроками
как работали через одно место - так и работают
 
M

marik_81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Костанай Казахстан
Видимо у наших почтовиков какой-то "сбой", моя за 10 дней долетела . Думаю это не надолго, скоро поправят :D
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
гонконгпост сейчас хорошо ходит
чинапост они морозят почему-то
28.jpg
 
J

jazister

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Uralsk
Заказал наушники из США USPS Express Mail International отправлением.
[attachment=p:137402:61818172c8ca]
Получается, что посылка уже 10 дней на экспорте из США. Это нормально? Когда начинать беспокоиться? Сколько обычно отправления ЕМС США лежат на экспорте?
 

Вложения

  • 61818172c8ca.jpg
    61818172c8ca.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 18
M

marik_81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Костанай Казахстан
Вопрос, кто получал посылки с mydalle и hobbyking, какими путями посылка добиралась?
 
M

marik_81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Костанай Казахстан
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
гонконгпост сейчас хорошо ходит чинапост они морозят почему-то
У меня наоборот, China пролетела за 10-15 дней (не ожидал что насколько быстро, вроде праздники, завалы и т.д.). HK некоторые весят уже 20-25 дней и до сих пор нет импорта в РК.
 
Live



Вверх
Live