• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

3trickme

3trickme

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Астана
Как они сразу оказались на месте событий? Советую прочитать статью на сайте geopolitika точка kz
 
Dragonfly777

Dragonfly777

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Странный номерок трэка мне выдали китайцы: Ra267***393CN~RB39***5487HK Двойной какойто!? Кто нить с таким сталкивался?
 
3trickme

3trickme

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Астана
Да просто двумя посылками отправил. Трекай каждую отдельно
 
M

mihey12

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Кустанай
Вопрос по срокам доставки из компюниверса (германия) снят.
8.12.11 - улетело из германии
18.12.11 - ИЛЦ ЮГ
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
mihey12, Достаточно оперативно.
Первый опыт заказа оттуда? Я первый раз ждал очень долго и желания брать снова там поубавилось из-за этого...
Собирался уже даже диспут открывать. Но конечно цены там вкусные и иногда снова хочется что-нибудь взять ))

Сейчас что-то заказы некоторые из Китая позависали конкретно, сегодня уже 45 дней прошло с момента двух заказов а их ещё нет даже на нашей таможне... Главное заказы крупные, мелкие уже давно пришли, а вот более крупные коробки застряли где-то...

Кстати народ, если признают комм. партией то как поступают? Это видно как-то по треку? Просто в этих коробках идут товары по 5 и 10 одинаковых штук. Раньше нормально проходило несколько раз, такие же товары.
 
3trickme

3trickme

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Астана
Друзья, что вы думаете по поводу сервиса FedEx с Китая? Какие сроки? И можно ли доверять отправку телефона через этот сервис?
 
B

balyn

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
казахстан
Сейчас что-то заказы некоторые из Китая позависали конкретно

с америки та же история, несколько посылок, приорити и емс, застряли неизвестно где,
на почту звонил говорят большие задержки в транзитгном пункте .... ожидайте
 
3trickme

3trickme

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Астана
Посоветуйте что мне делать друзья! Моя бандероль трекнулась на таможне ( я был рад так ждал ее около месяца), но через день я трекнул ее на КазПосте. И выяснилось что она едет в Караганду в совсем другой адрес и фамилия получателя другое. Связался с продавцом он говорит что указал адрес который надо т.е мой. Звонил в КП а там сказали что ошибки быть не может у нас, только если продавец ошибся (отправитель)... А так посылка еще лежит в Алмате (Авиа-участок) Что делать?
 
3trickme

3trickme

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Астана
Проблема решилась, посылка дошла, продавец ошибся с треком... 2 раза подряд неправильно дал номер
 
Dragonfly777

Dragonfly777

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Даааа..... вот так сиди, жди, и мучайся от того, что мозг парят с треками непонятными :) я вот теперь как шопоголик сижу жду тоже, и уже на 250 себе придумал следущий заказ :) хочу комплекты с солнечным оборудованием для похода :)
А там в магазине еще таааак много для меня интересного, все упирается в деньги :) а кто в какие магазины ходит а? я в eforchina.com, у них доставка бесплатная :) Пока что две посыли получил, щас третью жду :)
 
spectr

spectr

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
142
Баллы
413
Местоположение
Алматы/Казахстан
Приветствую, я из Алматы, скажите Казахстанцы кто нибудь покупал на nordstrom-е, или посоветуйте посредников из USA в КЗ.
 
L

llex

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
kz
посоветуйте посредников из USA в КЗ.
ebaytoday.ru пользовался их услугами, не без проблем конечно, но как по мне лучший посредник.
Сейчас что-то заказы некоторые из Китая позависали конкретно, сегодня уже 45 дней прошло с момента двух заказов а их ещё нет даже на нашей таможне... Главное заказы крупные, мелкие уже давно пришли, а вот более крупные коробки застряли где-то...
Заказ делал 15.11.11 сейчас уже


завтра уже получать наверное.
с америки та же история, несколько посылок, приорити и емс, застряли неизвестно где,
В прошлом году посылки со штатов под НГ шли по 1,5-2 месяца, вместо 14 дней.
 
Dragonfly777

Dragonfly777

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Мои что то две потерялись **! уже 23 дня нет слуха.
 
Dragonfly777

Dragonfly777

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Во на таможне одна объявилась, неужели в самом деле :)
 
B

balyn

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
казахстан
Во на таможне одна объявилась
теперь еще на таможне лежать будит неделю)))

моя уже неделю там лежит, вчера звонил сказали мол завалы после НГ обрабатывают посылки пришедшие только 3.1.12

хотя может вам повезет больше чем мне) и отравят по быстрому
 
Dragonfly777

Dragonfly777

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Да нет уже в моем городе седня в талдыке :) тока вот привезли в 15.20 тогда когда почта закрытая :)
 
S

sert89

Начинающий
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
казахстан
откуда посылка была? емс почта?

у меня так же уже почти неделю на таможне, посылка из штатов , приорити
 
Dragonfly777

Dragonfly777

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
по китаю Гонк Конг, по казахстану обычной почтой :)
 
S

sert89

Начинающий
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
казахстан
аа, ну с Китая все стабильно, вчера получил тоже пакетик
а вот с Америкой затыки пипец
 
3trickme

3trickme

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Астана
Привет! Кто нибудь имел дело с Англией (сервис DHL) ? Придется ли платить мне за что-то если товар стоит меньше 1000$ Какие сроки? Заранее спасибоАП
 
Live



Вверх
Live