• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

3trickme

3trickme

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Астана
У меня одного после вылета с Китая нет инфы о прибытии в Казахстан? Уже неделю Казпочта молчит.
 
Dragonfly777

Dragonfly777

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Трикми терпи, моя посыль с Урумчи до таможни шла 2 недели тока как пол часа назад высветилась на Таможне. А я уже вторую заказал бандероль поскольку подумал что пропала первая посылочка моя. Терь сижу и думаю что придется за вторую попадать.

[attachment=p:133462:f7ae964dc160]
 

Вложения

  • f7ae964dc160.jpg
    f7ae964dc160.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 19
Dragonfly777

Dragonfly777

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Трикми моя посылка дошла по простой Чайна почте от гонконга, до урумчи и до Талдыкоргана за 23 дня. Получил в субботу ее :) доволен как слон :) получил на родной казпочте, по удостоверению личности, в отделении моего микрорайона. расписался поставил число и довольный погреб домой :) Вторую ожидаю по ДЧЛ почтой, та почему то не напрямую на казахстан ушла а виляет по кореям всяким!
 
E

EAgle_82

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
У-Ка
3trickme, последнее время трекинг вообще плохо работает - сегодня сайт открывается на главной, на трекинг не переходит. видел, кстати, такой глюк - посылка трекнулась сразу на почте, на хранении перед выдачей, минуя алматинский узел
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Все значит началось - предновогодний затык!
в прошлом году они перешли на круглосуточную работу - чтобы разгрестись
посмотрим как сработают в этом году - но похоже ускорения можно не ждать
Новый год для них опять подкрался незаметно как всегда нежданно!
До февраля опять разгребать будут походу
 
А

ауди

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
казахстан
ДД,интересно сколько сайт работать не будет? :Search:
 
Dragonfly777

Dragonfly777

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
У меня тут возник вопросик по ДХЛ: С начала Трекинга пункт Дэстинейшн (Назначения) показан КАРАГАНДА. Но я сам живу в Талдыкоргане! Так вот ВОПРОС!?: посылка трекается щас в Алмате, таким образом логично что в Талдык ей с Алматы проще попасть! Так какого лешего конечный пункт КАРАГАНДА??? Звонил в кантору ДХЛ утверждают что у них там главный офис и с Караганды потом в Талдык попадет посылка - по такой логике выходит: Алматы - Караганда - Алматы - Талдыкорган!? Выходит полная чушь.


[attachment=p:133851:c12c9ddd6447]
 

Вложения

  • c12c9ddd6447.jpg
    c12c9ddd6447.jpg
    147 КБ · Просмотры: 20
3trickme

3trickme

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Астана
1ая есть! Еще несколько осталось которых я больше недели жду...
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    28.3 КБ · Просмотры: 39
Dragonfly777

Dragonfly777

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Вот видишь :) я вот тоже сначала подумал что моя посыль потерялась и все! А потом нивдруг бац, а она на таможне. Между прочим ценный для меня груз там был: 5 батареек от видеокамеры моей, не мог нигде найти пресловутые батарейки! Нет их в Казахстане и все тут, один чел мне предлагал за 1 батареку оплатить ему 3500 тенге + ? доставка. А мне 1 батарейка из китайского инет магазина обошлась всего в 900 тенге!!! Кому интересно покупаю вот здесь http://www.eforchina.com/ тут есть бесплатная доставка или на выбор ЕМС или ДЧЛ.
 
B

balyn

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
казахстан
как я понял из последник постов, прога трекчекер, работает не смотря на то что сайт трекинга в казахстане не работает, или как?
 
Dragonfly777

Dragonfly777

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Всем привет получил я вторую посыль через ДЧЛ компани 2 телефона, электроные весы на кухню жене, термометр для пищи, 2 часов на воде до Талдыка дошло на восьмой день. Забрал сам, оплатил им за пошлину 1500 тенге. Сумма посыли 119 баксов. Как за вторую посылку в один календарный месяц ничего не было мне. Единственное подумал в разных таможнях прошла поэтому наверное!
ПыСы: за 1500 тыщи спрашивать не стал в ДЧЛ, сказали за оформление бумаг, мне особо это по одному месту! Отдал и пошел довольный.

Да трекер работает у меня впринципе не вижу проблем. На сайтах не смотрю через прогу удобнее :)
 
3trickme

3trickme

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Астана
Спасибо всем) Седня получил посыль. А ту за которую волновался продавец ошибся (дал не тот трэк)! Уф а я уже беспокоится начал или он обманул или посылка потерялась или на таможне задержали так как я заказывал 6 штук часов. Как думаете посылку не засчитают как Коммерческая Партия? И что будет если все таки засчитают?
 
Dragonfly777

Dragonfly777

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Ну у меня 5ть батареек было по отдельности и ничего не было! Тоже подумал что попаду :) Ну мелочь наверное не трогают, а вот вроде бы сотовые более двух нельзя. Как нарвешься думаю!
 
3trickme

3trickme

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Астана
Я начинаю нервничать по поводу этой посылки. Что посоветуете? Звонить на КП бесполезно? sef.jpg
 
B

balyn

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
казахстан
3trickme,

такая же история с несколькими посылками, звонить бесполезно, ибо звонил, говорят не поступала ...ждите...

причем посылки как с америки, так и из китая, одна же история.

так же блин и с посылками которые поступили в кз, на таможне уже неделю лежат не движимые+ не известно сколько еще будут лежать..
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Кто нибудь 3G роутеры покупал? чтобы с нашими работал, проверенно.
 
Dragonfly777

Dragonfly777

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Насчет ваших посылок хочу сказать что на носу Новый год ребята так что весь Мир щас заказывает у них походу дела затор они же не роботы. Щас на нервах 100 процентов работают. 3g роутер это типа модем флешка для инета? так скажу что мне кент отдал флешку Мегафона российского, я ее в казахстане юзаю спокойно. Единственное пришлось установить Билайн приложение с аналогичной флешки на комп, + надо разблокировать саму флешку там код стоит разблокировки, утилиту в нете нашел и разблокировал. У меня с 3джи не от Билайна все пашет на Билайне. Флехи 3джи все китайские кстати, типа Модем Huawei. Важен сам софт на комп.
 
M

mihey12

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Кустанай
Ребята, кто в последнее время получал посылки из германии (CU)
Сколько примерно сейчас ходят?
На какие сроки настраиваться???
 
3trickme

3trickme

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Астана
Уррра! Добро пожаловать в Астану!

P.S Всех с прошедшим днем Независимости! И не поддаемся провокациям (про Жанаозен).
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 26
M

mihey12

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Кустанай
Жружище, это не провокация!
Вот посмотри, только придется использовать веб-прокси, ибо доступ к каналу К+ закрыт на ютубе:
А вот прокси:
http://zend2.com/
Заходи на зенд, в поле url вставляй ссылку сверху и смотри.

А что, из Компюниверса ни кто посылки не получал?
 
Live



Вверх
Live