• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Люди что вы можете сказать об этом продавце http://cgi.ebay.com/Allen-Heath-Xon...47315?pt=DJ_Gear_Lighting&hash=item1e601720b3 стоит покупать у него? :)
почему-бы нет?
у него специализированный магазин ДиЖейских примочек, отзывы хорошие, на негативные фидбаки он отвечал, обосновывал. Вот только он всегда продавал относительное мелочевку, до 100 у.е.
В любом случае решать вам.
 
buysell

buysell

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Балхаш
привет всем! :dandy: у меня такой вопрос: у меня 2 карточки, одна visa electron?,2 Visa virtual от казкома, привязал к хом банку визу електрон,теперь мне надо привязать к paypal-у виза електрон или виртуал визу? помогите!!! :rotate:
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
привет всем! :dandy: у меня такой вопрос: у меня 2 карточки, одна visa electron?,2 Visa virtual от казкома, привязал к хом банку визу електрон,теперь мне надо привязать к paypal-у виза електрон или виртуал визу? помогите!!! :rotate:
вирутал привязывайте
 
kosyan24

kosyan24

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
привет всем! если товар стоит 999$+доставка 105$, то я же буду без пошлины ввозить? :(
с пошлиной

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

подскажите пожалуйста! как перекинуть деньги с карточки на пайпал счет карточка казкомовская
Палка сама снимет.
 
buysell

buysell

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Балхаш
с пошлиной

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Почему? ведь в таможенной декларации сказанно что до 1000 евро можно ввозить без пошлины?

Добавлено спустя 53 минуты 14 секунд:

Вотhttp://uchet.kz/news/detail.php?EID=18303&icon=Y
 
kosyan24

kosyan24

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
а, да, немного запарился, но в любом случае цена уже около лимитной, и всё зависит от габаритов груза, от того, каким почтовым сервисом отправили и от настроения таможенников
 
S

sunshiner

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Возникли следующие вопросы, может кто знает:
1) слышал такую вещь, что в Казахстане в течении месяца нельзя получать более одной идентичной посылки, допустим электроконсервный нож. Т.е. если я в один месяц заказываю их два - это приравнивается к вещам не для личного пользования, а вроде как к коммерции. Это правда?
2) Если правда, то как отсчитывается это месяц - с момента покупки или с момента прохождения нашей родной таможни?
3)Были ли прецеденты, когда таможня устраивала ахтунг и заставляла таможить посылки уже как коммерческий товар?
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Прецендентов я не слышал
Но бдительность терять не надо и наглеть (это не вам) и все будет хорошо!!!
Мелкие пакеты (до 2кг) вообще в принципе пролетают на ура без всяких проблем (хоть каждый день заказывайте одно и тоже - никто вопросов вам не задаст).
Вот с отправлениями USPSPriority и China Airmail (более 2кг) -могут быть проблемы, так как их забираем на почтампе и иногда таможеник (который там присутствует) из любопытства заглядывет в них.

Удачи

зы. Ни когда не отправляйте сомнительные посылки курьерскими службами (типа ДХЛ) - вот тут вы полюбому попадете.
 
S

sunshiner

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
dens
Спасибо
 
Ж

Жандос

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
sunshiner
Ну как обсуждали на РФ ветке таможенники не ведут учет прям на каждого по фамилий. Так что думаю наши от их таможенников далеко не ушли :) Лимит 30 кг и 1000 евро в месяц.
НО единственное чел.фактор: то есть мимо одного таможенника проскочит ваша фамилия несколько раз, мб еще и с одинаковым товаром(то есть уже не личное пользование), ну или запомнил он что несколько ваших посылок перевалят за 30 кг в месяц то может и докапаться.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

в занижении инвойса риск минимальный, или вообще нет.
прод. занижает инвойс, а страхует по полной.

а зачем такая сложная схема с картой, проще не светить ее - карту. и покупать только в безопасных местах - т.е. со своего компика.
хотя кому как удобнее)
Ну в теории да все правильно, но на деле на форуме уже говорилось: usps платит только то что было указано в инвойсе. Ну и как он может застраховать товар на 500 баксов указывая что он стоит 100$. Куда продавец "пихнет" лишние страховочные деньги почте? Но единственное можно напрягнуть продавца, хотя тут как повезет: покажет переписку что вы сами просили занизить и диспут проигран. Тем более что множество честных продавцов отказываются занижать, так как это доставит им больше проблем.
 
buysell

buysell

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Балхаш
Привет!!! :shock: У меня вопрос по хоумбанку. Я на виртуалку поставил 3Dsecure и разрешил проведение интернет транзакций. Вопрос такой, надо ли на основную visa electron ставить 3Dsecure и разрешить проведению интернет транзакций или можно блокировать карту (www откл на Visa elektron)?
 
Ж

Жандос

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
buysell
Зачем электрону разрешение и коды если вы пользуетесь для ибэй дел виртуалкой?
 
B

balyn

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
казахстан
что с сайтом казпочты?уже несколько дней в дауне,
или может это только у меня?
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
у всех
да и стабильностью сайт никогда не отличался
так что все нормально - как-нибудь заработает
 
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Заработало!
 
S

sunshiner

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Вот и пришла моя посылочка из Германии. Шла очень долго из-за предрождественнского коллапса на нашей почте, почти полтора месяца. Сейчас доволен как слон. Вот. Проверил схему работы обычной почты DHL. Тех кто боиться покупать в Германии из-за курьерской службы DHL смею заверить - риска нет. Отправления DHL Packet идут обычной почтой и есть возможность страховки отправления. Всю эту информацию я вышкребал из интернета неделями теперь делюсь с вами. Не на правах рекламы, а в качестве проверенного способа рекомендую человека и его сайт - Даунхауэр Михаил


Через него очень удобно покупать товары в магазинах Германии в которых не предусмотрена международная доставка или есть, но пресловутая DHL Express.

Всех с наступающим и поскорее получить свои посылки.
 
B

balyn

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
казахстан
Кто знает как в Казахстане почта работает в праздничные дни?, кто говорит в четверг только рабочий день, кто во вторник
 
N

Nurik11

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
92
Баллы
6
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Вот и пришла моя посылочка из Германии. Шла очень долго из-за предрождественнского коллапса на нашей почте, почти полтора месяца. Сейчас доволен как слон. Вот. Проверил схему работы обычной почты DHL. Тех кто боиться покупать в Германии из-за курьерской службы DHL смею заверить - риска нет. Отправления DHL Packet идут обычной почтой и есть возможность страховки отправления.

А DHL с Вас дополнительно ничего не попросил оплатить? Мне когда курьер DHL принес посылку, на ней был наклеен стикер DHL, со словами оплатить 1500. Курьер сказал, что если я не оплачу он не отдаст посылку и отправит её обратно. Это, как он объяснил, за льготное таможенное обслуживание. Нафиг мне не нужно было это льготное таможенное обслуживание. Пришлось платить. Вот такой вот способ вымогания денег практикует Казахстанский DHL.
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
по поводу 1500 тут была тема - все платят, правда один подал в суд и выиграл его! (непомню как тема называется - он там даже решение суда отсканил)
1500 штуки это еще цветочки - попробуйте спутниковый рессивер или GPS дхл-ом заказать - вот где вы попадете на бабло (тоже тема была здесь)
sunshiner - же писал что заказывал не экспессом а обычной немецкой почтой - за что же ему платить??? (он сам на почте посылку забирал)

Еще раз пишу - НЕ ПоЛьЗуЙтЕсЬ DHL!!! (имею ввиду экспресс ) :roll:
 
S

sunshiner

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
А DHL с Вас дополнительно ничего не попросил оплатить? Мне когда курьер DHL принес посылку, на ней был наклеен стикер DHL, со словами оплатить 1500. Курьер сказал, что если я не оплачу он не отдаст посылку и отправит её обратно. Это, как он объяснил, за льготное таможенное обслуживание. Нафиг мне не нужно было это льготное таможенное обслуживание. Пришлось платить. Вот такой вот способ вымогания денег практикует Казахстанский DHL.

Вот это DHL Packet - http://www.dhl.de/de.html Читай - госпочта Германии, следовательно стоимость доставки в пределах здравого смысла и стоит чуть дешевле(или около того) американского USPS к примеру. Отправления полностью стыкуются с Почтой России и Казпочтой(для РФ и РК соответсвенно).

Вот это DHL Express - http://www.dhl.de/de/express.html Читай - всем известная куръерская служба DHL, которая на самом деле никакая не почта и с которой обычным людям категорически не стоит иметь дело.

Проблема в том, что сайт у них общий, т.к. и почта и служба вроде как входят в один холдинг. Отсюда и неразбериха.

Ещё стоит отметить, что во многих немецких интернет магазинах по умолчанию стоит международная доставка DHL Express, но при этом доставка внутри самой Германии обычной почтой и если недалеко, то вообще бесплатно. Чуете к чему я? К тому, что проще при покупке в таком магазине, прибегнуть к помощи посредника который получит посылку в Германии(как уже сказал если недалеко, то бесплатно) и договориться с ним, чтобы он отправил посылку именно DHL Packet, которая предусматривает страховку отправления.
Контакт надежного человека я выложил выше и даже денег с вас за это не взял)))))

Так в чем же выгода? К примеру я хотел заказать довольно габаритную посылку, и интереса ради пошел узнать в местный DHL(Express который) скока оно будет стоить. Милая девушка, посчитав на калькаляторе DHL, выдала мне астраномическую сумму - около 90 тыс. тенге. Я в итоге привез свою посылку примерно за 50 евро. Вот так.
 
Live



Вверх
Live