• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

buysell

buysell

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Балхаш
''в первом вопросе занизьте инвойс'' что это означает? просто я в этом новичок :oops:
 
oldvlad

oldvlad

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Я же сделал так. Пошел в БТА банк и открыл визу за 700 тг в год, привязал к палке. Для этого в службу поддержки позвонил, чтоб получить код верификации. Есть интернет банкинг, все нормально. Не представляю, как бы я намучился с народным банком. У нас в городишке пожизни километровые очереди пенсионеров туда. :oops:
 
buysell

buysell

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Балхаш
и кстати virtual получается не надо?
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
buysell

по первому вопросу, вещь ценная, лучше не надо просить продавца занижать стоимость. Так как могут возникнуть проблемы при возврате денег, не дай бог конечно, если посылка потеряется. Все в рамках закона, вы можете ввозить товара в пределах 1000 евро.
второй вопрос: если электрон ваша основная карта, то есть по которой получаете зарплату, то тогда лучше стоит завести вторую карту, виртуон. Так намного безопаснее будет, то есть при оплате закинули на виртуон с основной карты нужную сумму и оплачивайте. И ваша основная карта не светится в просторах интернета. Но еще для это стоит завести в вашем банке интернет-банкиг, в вашем случае хоум-банк. Чтоб личный раз не [/b]бегать в банк и переводит деньги с карточки на карточку.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
в занижении инвойса риск минимальный, или вообще нет.
прод. занижает инвойс, а страхует по полной.

а зачем такая сложная схема с картой, проще не светить ее - карту. и покупать только в безопасных местах - т.е. со своего компика.
хотя кому как удобнее)
 
buysell

buysell

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Балхаш
привет всем! если товар стоит 999$+доставка 105$, то я же буду без пошлины ввозить? :D
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
пользуюсь народного визой классик. прицепил СМС банкинг. коды пейпала сразу смс приходили. но немного геморойно продлевать, надо писать заяву на открытие интренет платежей.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Гонконгпост 14 дней!
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Земляки, кто-нибудь заказывал с Китая UPSом, за сколько дней они доставляют к нам?
сегодня с алиэкспресс заказал планшетик, есть шанс его получить до 21 числа?
21-го уезжаю в Павлодар на поезде, хочется его "потискать" во время поездки :))
 
buysell

buysell

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Балхаш
подскажите пожалуйста! как перекинуть деньги с карточки на пайпал счет карточка казкомовская :)
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
никак
карту надеюсь не украли :)
 
W

Wishich

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
KZ
мой рекорд

в этой посылке лежала баттарейка на айфон, которую я случайно проткнул при разборе :cry: , как я хотел чтобы она быстро дошла :lol:
продавец выслал одновременно 2 посылки, во 2ой юсб кабель, который тоже мне нужен для закачки контента, но чет опаздывает он уже
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Земляки, кто-нибудь заказывал с Китая UPSом, за сколько дней они доставляют к нам?
сегодня с алиэкспресс заказал планшетик, есть шанс его получить до 21 числа?
21-го уезжаю в Павлодар на поезде, хочется его "потискать" во время поездки %))
читать форум. для начала привязать её к пайпалу. пайпал денег не держит у себя, только пересылает. не принимает.
 
oldvlad

oldvlad

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Земляки, кто-нибудь заказывал с Китая UPSом, за сколько дней они доставляют к нам?
Знакомый заказывал ноут, но за какой срок приходит не знаю. Помню что в Алматы у них пункт есть, где то недалеко от ЖД вокзала. Они звонят,приезжаешь и забираешь.
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Земляки, кто-нибудь заказывал с Китая UPSом, за сколько дней они доставляют к нам?
сегодня с алиэкспресс заказал планшетик, есть шанс его получить до 21 числа?
21-го уезжаю в Павлодар на поезде, хочется его "потискать" во время поездки :p)
читать форум. для начала привязать её к пайпалу. пайпал денег не держит у себя, только пересылает. не принимает.
Друг, мне кажется ты не того процитировал :D

А между тем, моя посылка отправленная с Китая UPS-ом за 20 часов побывала в 5!! странах :D


вот как выгладить ее путь на карте. Посылка пролетела мимо нашей страны, как "фанера над Парижем" :)
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Armik838, весело
 
buysell

buysell

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Балхаш
как подтвердить мою карту, чтобы получить статус верифицированного участника paypal. Где взять код подтверждения? карта казкомовская:)
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
как подтвердить мою карту, чтобы получить статус верифицированного участника paypal. Где взять код подтверждения? карта казкомовская:)
вот здесь все подробно написано: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic10962.html

расскажу в двух словах: как только прикрепили карточку, пайпал высылает вам счет на оплату 1,95 долл. США (потом эти деньги он возвращают). Как только оплатили в течение нескольких счетов звоните в свой банк и просите выписку по карточке, вот там и найдете эти волшебные циферки. Если есть хоумбанк, еще проще, как только оплатили, в течение 30 минут эти циферки отображаются на выписке.
 
buysell

buysell

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Балхаш
Извините за глупый вопрос. Что это означает? Seller's payment instructions
Please send PayPal payments to paypal@uniquesquared.com To Pay by credit card please complete your payment using the eBay check out by clicking the yellow PayNow button. We do not accept checks or money orders. If you have any questions please contact us at Info@uniquesquared.com
и вот Seller charges sales tax for items shipped to: GA(8.0%) т.е продавец возьмет за сам товар+доставка +вот эти 8% от самого товара или от доставки? :)
 
buysell

buysell

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Балхаш
Live



Вверх
Live