• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие еще документы нужны для разблокировки акка

A

AndGrigor

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
Именно чата нет?? Это просто форма на электронную почту? Я с ними и так по электронке переписываюсь.
Да нет, там нужно кликнуть по категории вопроса, который интересует, и можно пообщаться в реальном времени - live online. Если, конечно, они это дело уже не отменили. По крайней мере всегда было так.[/quote:0bde5e07ef] К сожалению, уже не так
 
A

AndGrigor

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
не валите их письмами и сообщениями. самая большая ошибка с вашей стороны-начать торги с нового акаунта. в ноябре 2009 года я тоже допустил такую ошибку.разблокировали через 70 дней с копейками.связываться по livechat нет смысла,они просто свяжутся с их отделом по безопасности и дадут вам их мыло . вы будите общатся с ними,но ничего конкретного от них не услышите-одни отмазы. самое оптимальное-это послать им все копии документов заказным письмом.и посылать каждые 10 дней по факсу разыные новые сканы документов+желательно свою фото -где вы в одной руке держите бумажку с вашим мылом и логином на ебее,а в другой один из выставленных вами лотов.общаться не цензурно вам с ними не советую.я попробовал-они тудже предложили мне нанять адвоката и решать это дело в суде. :Yahoo!: такчто главное терпение и настойчивость с вашей стороны. :(
Эти товарищи умеют проверить терпение на прочность. Сейчас примерно так и получается - каждые 10 дней шлю документы. Правда пока что 2 раза :Yahoo!:
 
A

AndGrigor

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
Уважаемые форумчане!
Продолжение истории - прислали ответ.
Не знаю радоваться или расстраиваться. И сколько ждать их решения и не напоминать о своем существовании?

Dear
I have reviewed our records and show that we did receive a submitted fax
related to your account. However, we have recently been experiencing a
larger than normal level of appeals. Please understand that we do review
them in the order they are received.

We will reply via email as soon as we review your information. Emailing
us before that time may result in delays.
It is my pleasure to assist you. Thank you for choosing eBay.

Sincerely,
Beth M.

eBay Customer Support
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
к сожалению это один из стандартных их ответов.я такие получал каждые две недели. :(
 
A

AndGrigor

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
к сожалению это один из стандартных их ответов.я такие получал каждые две недели. :(
А когда Вы их получали, потом они на это дело забивали? т.е. лишь бы отвязаться? Или потом присылают по мылу решение? Так и хочется сказать - если они у вас то какого лешего вы их не посмотрите?
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
после они присылали сообщения типа-мы посмотрели ваши доки,но их было не достаточно или они плохого качества. :(
 
A

AndGrigor

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
после они присылали сообщения типа-мы посмотрели ваши доки,но их было не достаточно или они плохого качества. :(
А как именно у Вас произошло чарующее событие - разблокировка Акка? Что было перед тем, как Вы получили доступ? Какое-то особенное письмо? И по Вашему мнению, именно Вашем случае, что было решающим фактором в преломлении их игнора?
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
да в том то и дело,что всё случилось неожиданно. я получал и получал письма с уже вышенаписанным содержанием,и вот в один прекрасный день я захожу к себе на мыло,а там письмо с извинениями и пожеланием всего самого самого ,и что мой счёт разблокирован. ;)
 
A

AndGrigor

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
да в том то и дело,что всё случилось неожиданно. я получал и получал письма с уже вышенаписанным содержанием,и вот в один прекрасный день я захожу к себе на мыло,а там письмо с извинениями и пожеланием всего самого самого ,и что мой счёт разблокирован. :(
У меня ситуация очень похожая как была у Вас, Вас не затруднит написать список всех документов, которые Вы направляли по факсу и как Вы их оформляли? А также дошло ли Ваше рекомендованое письмо, на какой почт. адрес и повлияло ли оно на разблокировку?
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
на счёт того дошло ли заказное письмо или нет-сам не знаю.думаю дошло. :( адрес я не помню,но в письме которое вам пришло от ебей,где они просят выслать им копии документов,должен быть указан их факс и почтовый адрес.
я посылал им сканы - моего паспорта с фото и пропиской,выписку из банка,инн,пенсионное,своё фото с товаром в руках,заявление на разблокировку акаунта. каждый скан перенёс в микрософт ворлд ,и на каждом листе с моим документом,писал название документа-по английски,свой логин и мыло на ебее .
 
A

AndGrigor

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
на счёт того дошло ли заказное письмо или нет-сам не знаю.думаю дошло. :evil: адрес я не помню,но в письме которое вам пришло от ебей,где они просят выслать им копии документов,должен быть указан их факс и почтовый адрес.
я посылал им сканы - моего паспорта с фото и пропиской,выписку из банка,инн,пенсионное,своё фото с товаром в руках,заявление на разблокировку акаунта. каждый скан перенёс в микрософт ворлд ,и на каждом листе с моим документом,писал название документа-по английски,свой логин и мыло на ебее .
А Вы факс каким образом отправляли?
 
В

Вадимусл

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
AndGrigor-пока все также, пишут стандартные отписки, попробую через посредника Толича.
Я писал на форумах VXZ и "Независимом" о своей эпопее с блокировкой на аукционе eBay. Коротко напомню:
- причина блокировки - так и оставшееся неизвестным "нарушение правил",
- требуемые в этой связи документы я слал по майлу, факсу и почтой, но так и не узнал, какие из них получены, и чего в них не хватает (стендартный ответ: "присланные вами материалы неполны или нечитабельны").
- звонок по рекомендованному здесь телефону тоже не помог.
Тянулось эта переписка 70 дней - с 05.11.09 по 15.01.10.

Кончилась история так: москвич Иваныч попросил своего американского друга Толича отправить документы из США. Толич обратился в **. ** спросил меня, можно ли принимать мои документы от Толича. А через неделю я получил 2 сообщения (автомата и Customer Support) о снятии блокировки.
Поскольку качество доков в результате такой передачи вряд ли повысилось, могу предположить, что решающую роль сыграл факт участия в моей судьбе жителя США.
Большое спасибо Иванычу и Толичу за шефство над начинающим ебаером!!!
Благодарю всех остальных за советы, внимание и понимание.

Мне кажется если блокировка происходит сразу же, не успев нигде напартачить - то виноват адрес посредника, закрывают же не люди, а боты, а для них замена родного адреса на адрес посредника означает, что мошенники поменяли родной адрес для приема денег на свой. Есть много примеров, когда люди меняли свой адрес на адрес посредника и нарывались на блокировку.

Я должен довести эту информацию до общественности уважаемого форума. Все мои выкрутасы, описанные выше, закончились плачевно! После того как я произвел манипуляции, о которых я говорил в сообщении от Ср янв 06, 2010 14:55 меня ЗАБЛОКИРОВАЛИ!!!
Опишу по возможности подробнее какие действия я производил до того как меня заблокировали.
1. Через WEB-интерфейс зашел в описание своего лота и в выставленном мной BINе уменьшил сумму до разумной, т.е. процентов на 30%.
2. Спустя сутки, я подумал - ну его на фиг! и убрал вовсе BIN, оставив простой аукцион с некоей начальной ценой.
3. 6 января, желая сделать удобство для покупателя, я через тот же WEB-интерфейс указал адрес посредника, о чем и рассказал в своем сообщении от Ср янв 06, 2010 14:55.
На следующий день я получил это письмо, с заголовком в теме MC098 FIB NOTICE: Suspicious Bidder Alert - item


We recently learned that someone was using an account to try to buy items without intending to pay. For this reason, we have canceled the following listing:
Здесь наименование моего лота (советский телеобъектив для фотоаппарата).
All associated fees have been credited to your account. Please note that we're working to prevent any additional activity from the buyer's account.
Your listing may be eligible for relisting through My eBay. If your listing is eligible, you'll see it in your Unsold Items page within My eBay. Listings that aren't eligible for relisting won't appear in the Unsold Items page.
If you have any concerns or questions, you can contact us by clicking "Help" at the top of any eBay page.
We're sorry for any inconvenience, and we thank you for your patience and cooperation.

Далее в течении пары часов еще два сообщения:
MC115 FPA NOTICE: eBay Registration Suspension
MC169 NOTICE: eBay Registration Suspension

И началась моя эпопея по восстановлению моего честного имени!
Я сделал копии с паспорта обычного, с зарубежного (хоть и просроченного), сделал копии выписок из банка за весь период. Сделал копию чека оплаты услуг за интернет (там где читается мой реальный адрес, дата и есть фамилия и подпись). Сделал фото карты e@card (с закрашенной группой цифр), с которой я делал покупки через PP. Сделал копию одного из бумажного инвойса (который случайно сохранился). Сделал опись всех моих 7 предметов, которые я купил. Указал подробно адреса и ID всех продавцов (благо все данные сохранились). К сведению - необязательно предъявлять бумажный инвойс - достаточно указать наименование, номер итема, ID продавца и цену. Затем я сфотографировал все мои итемы, которые купил на ебее. Сфотографировался сам во всех мыслимых позах на фоне итемов. А также с бумажкой в руках около физиономии, на которой толстым маркером написал свой ID. Составил сопроводиловку, вложил в конверт все фотки и копии и отправил простым письмом в далекую Америку (на адрес указанный в сообщении от Ебая). Это было 8 января. И вот, вчера 1 февраля 2010г., я получил долгожданное письмо!
Thank you for writing eBay in regard to your suspended account.
I have reviewed your account information and am pleased to inform you
that your account has been reinstated. You should now have full access
to eBay and can resume buying and selling.
It is my pleasure to assist you. Thank you for choosing eBay.


А теперь меня терзают сомнения... Что же реально привело к таким последствиям? Неужели мои дергания значения BIN и вставка адреса посредника. Имею намерение написать в суппорт и тупо спросить:" ЗА ЧТО???".
Буду благодарен любой информации по этому поводу.
Нo если оставлять свой адрес paypal, а в описание на листинге писать адрес посредника, то как это будет выглядеть? В смысле не будут ли оплаты от покупателей автоматически попадать на родной адрес paypal?
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
я адрес посредника написал только в описание-меня закрыли в этот же день. не имеет значение где написан адрес посредника-один фиг прикрывают акаунт. но после того как меня разблокировали,при выставлении лота адрес посредника уже автоматом написан в графе для пейпел ,и мне ничего писать не приходится.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
факсы я отправлял через - www.faxzero.com и через своего посредника.
 
A

AndGrigor

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
я адрес посредника написал только в описание-меня закрыли в этот же день. не имеет значение где написан адрес посредника-один фиг прикрывают акаунт. но после того как меня разблокировали,при выставлении лота адрес посредника уже автоматом написан в графе для пейпел ,и мне ничего писать не приходится.
У меня тоже написан адрес посредника. С ужасом представляю, что будет если эта настройка собьется.
 
A

AndGrigor

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мне пришел ответ. Не нужно долго гадать - мучатся в догадках. Мои документы очень внимательно изучили, был подключен спец отдел ебея по СНГ и мне составлено индивидуальное письмо, чтобы помочь решить мои сложности.
Представляю его Вашему вниманию :evil:

Thank you for writing eBay in regard to your account issues.

We've reviewed your account and we're sorry to say that based on the
information we currently have, we can't reopen your account.

We suggest that you review the eBay User Agreement. Please go to:

If you have new information for us to review, please reply to this email
and explain how you believe the information supports your case and why
the situation should be reconsidered.

Thank you for your time.
НУ не нафиг ли?
Опять отправлять те же документы? ДОКОЛЕ, граждане?
 
B

bbs2009

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
UA
оказывается не только у меня эти проблемы
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
такие письма мне приходили регулярна-это их стандартная отписка.
 
A

AndGrigor

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
A

AndGrigor

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
такие письма мне приходили регулярна-это их стандартная отписка.
Это уже третье у меня. Без изменений, слово в слово.. Буду отправлять те же документы, что и отправлял- авось проскочу. Может еще что-надо, кто как выходил из этой ситуации?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live