• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги отказался от посылки...

brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
brya, а в остальном - всё правильно?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
если следовать первому пункту то пункт два расписаться и вскрывать при работниках почты.
если от посылки отказываетесь то акт составляют как то так

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
но все же пытайтесь вскрыть без росписи чешите по ушам работникам почты
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
brya, чтобы "чесать по ушам" надо ссылаться на какой-то нормативный документ. А такого не существует. Да и сами работники почты не особо это хотят делать (вскрывать посылку не расписываясь в извещении).
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
1. Зачем снимать на видео осмотр и взвешивание МПО? Это паранойя - беду накличите:). 2. Если с внешним видом МПО все ОК, ставим роспись и на всякий случай вскрываем "не отходя от кассы" и если кирпич, то подымаем хай с вызовом нач. ПО и требуем составление акта в связи с кирпичем, указывая на таможенную декларацию от МПО, где указан айфон, а его нет:) 3. Составляется документ - акт форма 51.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
brya, ну не всем так везёт с работниками почты. Вы наверно, "подкупили" однажды их (банкой кофе или чем ещё) ;)
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
kreman, а процесс вскрытия посылки тоже не надо записывать на видео? В какойто из тем этого форума советовали записывать.
требуем составление акта в связи с кирпичем
это и есть акт формы 51 ?
указывая на таможенную декларацию от МПО
а её где взять?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
brya, чтобы "чесать по ушам" надо ссылаться на какой-то нормативный документ. А такого не существует. Да и сами работники почты не особо это хотят делать (вскрывать посылку не расписываясь в извещении).
Распечатай это - [attachment=p:140548:cc9833332067] и носи с собой на Почту как пистолет:), а если не реагируют, то оставляешь пожелание в Толстой, прошитой книге или звонок в УФПС с жалобой. При осмотре МПО обнаружил повреждение, нарушение упаковки или разницу в весе на законное требование вскрыть в моем присутствии под акт 51 получил отказ. Примите меры, проведите обучение, заставьте исполнять свои обязанности, о результатах расследования и наказания виновных доложить письменно на мой адрес:) и переедаешь телефон нач. ПО для восприятия критики:)
 

Вложения

  • cc9833332067.jpg
    cc9833332067.jpg
    272.3 КБ · Просмотры: 17
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
на посылке она наклеена
а процесс вскрытия посылки тоже не надо записывать на видео? В какойто из тем этого форума советовали записывать.
если есть желание то снимай лишним точно не будет
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Да, акт форма 51. Декларация обычно следует с МПО. Если МПО из США - CP 72 называется.

Добавлено спустя 6 мин. 4 сек.
Если в МПО часы Ролех, то съемка лишним не будет, а если хрень средней ценовой группы, то на свое усмотрение:) я бы не стал. Вес не бьет, вскрытие под акт, в МПО пачка газет - отказываемся от получения посыли и она еде назад к отправителю. Получал я подушки Tempur и был акт с разницей в весе, я не парился, поставил роспись, получил, вскрыл (на всякий случай) на месте, все в на месте и домой. Ну кому охота возится с ними и в карман не спрячешь. Правда у нас они по 6 т.руб. За штуку, а их там три ехало:)
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Едит 2 посылки, одна с iPhone 4, другая с часами Seiko за 350 у.е. Думаю всё же снимать на видео стоит.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Это пользуется спросом:), надейся на лучшее - мысли материальны, но готовся к худшему. Я прямо почувствовал, что Айвон и часы - Экстрасенс чуть чуть:)
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
kreman, кстати iPhone 4 идет приорити с неотслеживаемым треком в РФ - LJ*********US. Так что наверно можно и дома вскрывать, отметки о вручении всё равно не будет для этого трека. А если там пусто или не то вложение, то сразу открывать диспут по неполучению.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Когда получишь квитанцию на Айвон, то по треку российскому пробей вес МПО. ИМХО, Если трек не отслеживается в РФ это не значит, что он не учтен и нет возможности по запросу проверить вручение. На эти МПО не даются сведения в систему отслеживания и не более. Открыл я кейс на такое МПО из Англии и через дней пять курьер бегом лично вручил вторичную квитанцию на получение - дошел запрос из Англии, а так оно без проблем пролежала 32 дня в моем ПО. Я приходил, спрашивал, а в ответ - квиток получали, раз нет, то и МПО у нас нет:) Зачем на такие МПО клеить другой трек? Это учет, в противном случае их бы каждую первую в подарок все брали:) пойди проверь где она пропала
 
S

skydive24

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самара
А если такая ситуация: пришла посылка на ЕМС, пустая там явно айфоном не пахнет, и с ней акт о расхождении, и посылка зеленым скотчем опечатана! Я отказался, посылка ушла обратно, сейчас она на сортировке в Москве! Открыл на 44 день диспут о неполучении, прод пишет: очень жаль! но посылка трекается, что она у вас в почтовом отделении, попробуйте обратиться! Если трекнуть на их сайте, то она у меня в почтовом! а на России: Отказ получателя, и сортировка Москва! Как быть? писать, что я отказался? копии акта у меня имеются, даже запись видео как кладут посылку на весы!
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
А что с весом МПО, менялся? У меня часы ЕМС-ом ехали, когда получил, то обнаружил акт с недовесом 150г и клапан конверта был плохо заклеен. Складывалось ощущение, что вскрывали, а в результате все на месте оказалось. Вскрытие проводил в присутствии соседа на камеру:) Может зря не вскрыли? Вес посыли какой?
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Если трек не отслеживается в РФ это не значит, что он не учтен и нет возможности по запросу проверить вручение
kreman, по какому принципу эта проверка работает? Ведь неотслеживаемый трек в РФ не заносится в базу треков почты России. Соответственно нет возможности сопоставить трек, который наклеила почта РФ с неотслеживаемым треком LJ*********US и узнать что с посылкой. Как почтовая служба отправитель узнает в этом случае, вручена посылка получателю или нет?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Это только мое предположение. После открытого кейса обиженный англичанин побежал разбираться на почту и вдруг приносят квиток и лично вручают в руки, а должны были просто бросить в ящик. Если нет учета, то кто им мешал просто выкинуть (забрать себе) МПО? Зачем прилеплять внутренний трек? Я думаю, что по запросу можно узнать судьбу МПО, но если это не требует отправитель, то и почте это подавно не нужно. "Социализм - это учет и контроль плюс электрификация всей страны" В. И. Ленин
 
Live

Similar threads




Вверх
Live