• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги отказался от посылки...

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
если обычная почта, то http://почта-россии....u/home/faq#q910
Так то оно так, то это просто FAQ который цитирует правила приема и выдачи внутренних РПО. А вот про международные - почтовые правила как то умолчали...
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
первый класс и приорити относить к обычной почте?
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
ТС Оюязателдьно отпишись, офигетьинтересно стало!
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Lopics, так что нет такого закона? Получается не на что ссылаться, если работник почты упрётся рогами
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Lopics, так что нет такого закона?
Работник почты выполняет свои действия опираясь на нормативные документы ПР. Лично я не нашел в них пунктов, которые бы прямо указывали на то, что международные РПО подлежат вскрытию до момента выдачи, если с ними отсутствуют сопроводительные акты о расхождении веса или о повреждении упаковки. Так что можете все сами почитать.
Я недавно получал посылку, которая уже была с актом о повреждении упаковки. Почтовая сотрудница сама мне ножницы принесла для вскрытия, хотя я даже не успел об этот попросить. Но еще раз повторюсь - акт уже был.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Это из новостей о вскрытии дефектных почтовых отправлений за 2009 год - http://почта-россии....tem?newsid=4444

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
Нет у ПР такой базы соответствий. Некуда смотреть
Я бы не стал так однозначно утверждать - фактов у меня нет, только косвенные улики:)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
P

Palych

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
6
Я когда последний раз получал посылку, американец написал вес на 200 г больше фактического, таможня составила акт о несоответствии веса и упаковала посыль в мешок. На почте вместо обычной сотрудницы вышла заведующая, наорала на сотрудницу, что та не проверила на квитке отсутствие моей подписи (это еще до демонстрации мне посылки), сказала, что она опечатана таможней, пломба сохранена, поэтому к почте претензий быть не может. Типа расписывайтесь на извещении и пишите "Претензий к почте не имею", число, подпись, а дальше можете вскрывать при мне, если что, составим акт. Так и сделал, все оказалось на месте. Но как я понимаю, если отправление вскрывается под акт, то я по любому должен расписаться в квитанции и после вскрытия по любому забираю посылку себе, отказаться можно только до вскрытия, именно в этом случае важно не подписывать бумажку? А если что не так, с актом идти к имеющему печать переводчику и потом открывать диспут, приложив акты на 2 языках?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Так там опять же нет ни слова про международные РПО и опять же отсылка к почтовым правилам.
Ну тогда этот вариант - [attachment=p:140517:cc9833332067] в соседней ветке нашел:)
 

Вложения

  • cc9833332067.jpg
    cc9833332067.jpg
    272.3 КБ · Просмотры: 34
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Но как я понимаю, если отправление вскрывается под акт, то я по любому должен расписаться в квитанции и после вскрытия по любому забираю посылку себе, отказаться можно только до вскрытия, именно в этом случае важно не подписывать бумажку?
В квитанции на получение МПО, где ставится роспись, читай внимательно текст. Там написано, что все в целости и сохранности, с правильным весом - не дословно, но близко по смыслу. Отсюда следует законное требование осмотреть и взвесить МПО, перед тем как поставить закорючку. Если проблемы с МПО, то вскрытие с составлением акта форма 51. Если все ОК, то акт не нужен. Забирать или не забирать - на ваше усмотрение. Если не забирать, то МПО возвращается отправителю.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
kreman, получается если следов вскрытия нет, вес совпадает - под акт не дадут вскрыть?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
AlienD,
Нет, не дадут.
 
S

SkySib

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Получил пришел огрызок с новыми проводами в солофанке... Огрызок в хорошем состояние но со следами б.у. Откровенно скорее всего купил новый б.у. Как новый захотел скинуть... Не люблю когда обманывают как можно наказать неродивого продавана...???
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
сперва предложи ему может вернет часть ,а если упртеться то только негатив ему, выбора больше нет
 
S

SkySib

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ну а ебай разве не контролирует честность сделки...??? И какой ему оброк ставить...??? Наказать уж очень хочется обманул огрызок б.у. Откровенный даже почистить не удосужился...
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
ебай скажет отправить обратно

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
И какой ему оброк ставить...???
негатив но с этим не спеши попробуй сперва спродом поговорить может вернет часть совесть заиграет в нем
 
S

SkySib

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Огрызок под спиритом но взломанно... в описание точно нет что спиритово...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
SkySib,
brya выше верно сказал - откроете диспут по несоответствию, Вам предложат отправить телефон назад. Без этого денег не вернете. Оно Вам надо? Поэтому лучше договариваться с продавцом о частичном возврате.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
AlienD,
Нет, не дадут.

А как тогда "правильно" получить посылку? Порядок таков (поправьте, где я не прав):
1) Не подписывать извещение, попросить осмотреть посылку, затем попросить взвесить там же. Эти 2 действия можно снять на видео. Если следов вскрытия посылки нет и вес совпадает (под акт формы 51 не дадут вскрыть - так было сказано выше) переходим к следующему шагу.
2) Расписаться в извещении и вскрывать посылку на месте, записывая процесс всрытия на видео. Или нужно вскрывать не расписываясь в извещении?
3) Если всё на месте и всё устраивает, забираем содержимое посылки и уходим. Если же содержимого нет или оно не соответствует отправленному содержимому - отказываемся от получения. В этом случае (в случае отказа от получения посылки) составляется ли какой-либо документ? После отказа от получения, посылка отправляется назад. При этом, за отправку назад деньги за пересылку не должны же взымать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live