• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги отказался от посылки...

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Вот нарыл приказ Минкомсвязи, где косвенно говориться о наличии базы данных у ПР на пользователей почтовыми услугами и на все оказанные услуги пользователю - http://minsvyaz.ru/c...05-2009_N65.pdf
и и при этом надо учитывать, что вся эта система была создана еще во времена СССР. Там такие вещи были под строгим контролем и мышь не проскочит :)
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
"Имеющиеся и (или) создаваемые операторами почтовой связи базы данных о
пользователях услугами почтовой связи и базы данных об оказанных услугах почтовой
связи"

Сказано, что базы данных о пользователях услугами почтовой связи и базы данных об оказанных услугах почтовой связи. А что в этих базах данных хранится опять же - неизвестно. Может там только ФИО получателя, адрес. А трек номер, который написан на посылке отправителем (неотслеживаемый) может и не вносится в эти базы данных.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Я и сказал, что косвенно. "Базы данных об оказанных услугах почтовой связи " - я думаю, что это оно
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
kreman, Вы лучше, если будет возможность, узнайте у знакомой вашей, которая работает на почте, этот вопрос :) думаю всем будет интересно узнать результат
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Обещаю, если она владеет этой инфой:)
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
kreman, только если узнаете - не забудьте написать в этой теме. Сам жду посылку с iPhone c неотслеживаемы треком, поэтому информация очень важна.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
kreman, вопрос к Вам, как человеку знающему:
После росписи в извещении нужно вскрывать посылку на почте, чтобы если нет вложения составить акт формы 51, так вот вскрывать надо прямо около стойки где они выдали посылку, у них на виду? Или же можно отойти в сторону, например сесть за стол, который находится в отделении и там уже вскрывать посылку. И еще - присутствие работника почты обязательно при вскрытии посылки на почте?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Формально, расписавшись в извещении мы подтвердили, что с МПО все ОК. В таком случае я на всякий случай вскрываю тут же "не отходя от кассы" и всегда везло:), но если проблема, то надо подымать хай, вызывать нач. ПО и предъявлять проблему. Тут от нач. ПО зависит и он может сказать, что ничего не видел, и "пшел ты". Остается уповать на свиделей и требовать, звонить, писать в толстой книге жалобу и т.д. Я ориентируюсь на вложение и если оно пользуется спросом у воров, то тогда любое повреждение, нарушение целостности упаковки или разница в весе - основание для вскрытия с составлением акта (если беда). На глазах вскрывать или чуть в стороне... главное не выходить из помещения и рядом люди были - свидетели, а там куда кривая выведет. Можно просто им сказать, что вскрою при вас на стойке и всем смотреть:)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
AlienD, Дошел сегодня до почты и задал этот вопрос. Ответ: при поступлении МПО в ММПО, посыли присваивается ру-трек для индификации при прохождении таможенного оформления, с занесением в соответствующую базу данных. На вопрос, а отследить можно? Получил ответ, что да.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live