• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

A

alecsandrs2

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
Alex_I
Спасибо
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
Напишу свои две копейки по этому вопросу....
Да, есть два варианта и я уже оба попробовал и за*::?л своими вопросами банк (райффайзен).
Как оказалось, банк не просто конвертирует валюту из долларов в рубли. Конвертация проходит не просто по курсу банка - сначала конвертирует доллары в рубли платежная система (виза, маэстро), а затем деньги конвертирует банк. Получается где-то на 3,5-3,7% выше, чем у цб на день покупки. То есть будем считать это комиссия рафика.
Комиссия у палки - 4-4,3% к курсу ЦБ.

Есть два НО:

НО: вслед за платежом с конвертаией не через палку приходит сообщение о списании комиссии в 1 доллар... вообще об этом нигде не написано, просто списывают.

НО: У банка сумма со счета списывается не в тот же момент, на счете деньги только резервируются (в рублях по внутрибанку). ТО есть реальное списание произойдет на следующий банковский день! И курс доллара тоже будет использован тот, который будет на следующий день!
Я вчера покупал товары, оплачивал через курс палки. Сегодня курс взлетел на РУБЛЬ!! Значит если бы я конвертировл рафиком, то этот РУБЛЬ я заплатил бы с каждого потраченного доллара!

Я для себя определил, что буду платить конвертацией пейпола. И доллар не буду платить в виде комиссии и с безумным курсом рубля как-то поспокойнее.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Последнюю оплату проводил также через конвертацию палкой:
Related Transactions
Date Type Status Details Amount
Jul. 8, 2009 Charge From Credit Card Completed Details 1,157.18 RUB
Jul. 8, 2009 Currency Conversion Completed Details -1,157.18 RUB
Jul. 8, 2009 Currency Conversion Completed Details
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня почему-то при включении конвертации PayPal - оно мне пытается выставить рублевый счет несмотря на то, что указанная в данный момент карточка - в евро и основной валютой PayPal-аккаунта выставлен евро. Приходится пользовать только конвертацию банка.
 
V

Vitrym

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Скажите, а если у меня рублёвая карта, а покупаю соответственно всё в долларах, кто лучше сконвертирует - пайпал, или отключив конверт - мой банк ?

В смысле на чьём конверте меньше потеряю денег на пайпаловской или на банковской
 
R

rob911

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
Скажите, а если у меня рублёвая карта, а покупаю соответственно всё в долларах, кто лучше сконвертирует - пайпал, или отключив конверт - мой банк ?
В смысле на чьём конверте меньше потеряю денег на пайпаловской или на банковской
А это можете увидеть только вы сами (банк то какой?) сравнив курсы обмена банка и пейпала. ИМХО зачастую у пейпала процентов на 5 курс выше, но иногда при резких прыжках курса бывает выгодней конвертить через него.
 
V

Vitrym

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Значит выходит, лучше всего смотреть курс "на месте" так сказать :roll:
и принимать решение кому отдавать право конверсии :roll:

ПромСвязьБанк, Москва
Visa
 
R

rob911

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если не грянет вторая волна кризиса то конвертация банка выгодней должна выходить (но предварительно сравнить никогда не помешает:roll: )
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
На выходных в очередной раз проводил платеж через палку.
Так вот сумма наценки к курсу ЦБ, которую берет пейпал уменьшилась.
Если раньше надбавка была 4-4,5% (писал выше), то на выходных было только 2,5%.
Очевидно, что с такой надбавкой мне ни один банк не проведет двойную конвертацию.

Так что конвертация пейпола рулит!

Тем более, что не нужно платить 1 доллар комиссии при списании в чужой валюте. А один доллар при покупке в 50 баксов - это уже 2% + тот грабительский курс, который установит платежная система и банк.

Просто недогоняю, почему в топике почти все предпочитают конвертить через свой банк? У вас меньше 2,5% берут что ли? Или с вас не списывают 1 доллар комиссии пейпал?

Кто следит по выпискам, дайте Вашу оценку стоимости транзакции Вашем банке!
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... У вас меньше 2,5% берут что ли? Или с вас не списывают 1 доллар комиссии пейпал?
Средняя комиссия по банку Авангард (по факту) в начале года у меня была приблизительно 2.1%. (Естественно, дополнительный доллар не списывался - с какой стати?!)

И учитывать её (комиссию), в условиях высокой волатильности курсов валют, занятие вполне сопоставимое с гаданием на кофейной гуще, т.к. средства списываются не в день оплаты, а через пару-тройку дней (по курсу на день списания, т.е. по будущему курсу!).
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Виталик83
можете посчитать

01.07.2009.ОПЛАТА ТОВАРОВ И УСЛУГ. /GBR/. ОРИГИНАЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ:
29.06.2009, 206.50 USD, 6409.45 руб.

10.07.2009 ОПЛАТА ТОВАРОВ И УСЛУГ. /GBR/. ОРИГИНАЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ:
08.07.2009, 50.99 USD, 1625.96 руб.

10.07.2009 ОПЛАТА ТОВАРОВ И УСЛУГ. /GBR/. ОРИГИНАЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ:
08.07.2009, 10.49 USD, 334.50 руб
 
GF Montare

GF Montare

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
Покупал на Кайдомане китайском, на странице оплаты, где через ПейПал, есть мелким шрифтом надпись: Other Conversion Options, там выбор оплаты по курсу ПейПал с полным отчётом об итоговой сумме, которая будет снята в гривне (карточка у меня Виза Виртуон Укрсоцбанка), мне выставили 274,46 грн. за 33,01 дол., т.е. по курсу 8,31445... ,
или по курсу Визы, но без подробного отчёта и на ваш страх и риск, последним путём и пошёл, сняло 259,72 грн. за те же 33,01 дол. т.е. курс 7,867918... . Всё таки разница есть. А вот при регистр. на ПП из снятых 1,95 и 1,00 дол. вернули пока 1,00 по курсу :x 6,79, вот такой "хороший" курс.
На тот момент (14.07.09) в обменках был курс покупки примерно 7,65 грн., продажи 7,75-7,85 грн. за 1,00 доллар, братьям из России - я мог потерять примерно 65,00 - 75,00 рублей на 33,01 долларах.[/u]
в общем, как я понял и потом подтвердил банк, при выборе второго варианта ПейПал снимает доллары, виза доллар, а конвертирует банк, беря мизерный процент (мизерный именно у Укрсоцбанка), от курса обменки + около 0,47 %. Пару копеек насчитали процентов к сумме остатка на карточке.
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
BaBaH
Крутой eBayer


ОГО!!!!
Как такое возможно??? У тебя же ровно по курсу ЦБ!!!
У тебя долларовый счет??
Этого же просто не может быть, какой у тебя банк, карта??
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня есть подозрение, что доллар списывали по той причине, что карта была не авторизована на пейпале. То есть я просто платил и платил... у меня мелкие покупки....
Может быть, сейчас с этим будет проще, я прощел авторизацию.

... У вас меньше 2,5% берут что ли? Или с вас не списывают 1 доллар комиссии пейпал?
Средняя комиссия по банку Авангард (по факту) в начале года у меня была приблизительно 2.1%. (Естественно, дополнительный доллар не списывался - с какой стати?!)

И учитывать её (комиссию), в условиях высокой волатильности курсов валют, занятие вполне сопоставимое с гаданием на кофейной гуще, т.к. средства списываются не в день оплаты, а через пару-тройку дней (по курсу на день списания, т.е. по будущему курсу!).
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
Однако совсем не учитывать комиссию за конвертацию не корректно, поскольку она составляет значительную сумму от величины покупки.
Я например, никогда не буду пользоваться банкоматами по моментальному зачислению платежей на телефоны... они берут грабительские комиссии!
Это же невероятно просто так с оборота (!) какому-то дяде подарить 5%!
5% от своего дохода, это мало??


... У вас меньше 2,5% берут что ли? Или с вас не списывают 1 доллар комиссии пейпал?
Средняя комиссия по банку Авангард (по факту) в начале года у меня была приблизительно 2.1%. (Естественно, дополнительный доллар не списывался - с какой стати?!)

И учитывать её (комиссию), в условиях высокой волатильности курсов валют, занятие вполне сопоставимое с гаданием на кофейной гуще, т.к. средства списываются не в день оплаты, а через пару-тройку дней (по курсу на день списания, т.е. по будущему курсу!).
 
K

kush

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Скажите, какую карточку лучше открыть про покупки на немецком e-bay, доллар или евро?
 
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Сам с трудом нашел "Recurring Payments"..
В всплывающем списке, появляющемся при наведении на ссылку "Profile" их почему-то нет, а вот если кликнуть на ссылку "Profile" левой кнопкой мыши появляется гораздо более подробный список, включающий и ссылочку "Recurring Payments".

Возможно это поможет Demoskines (если он уже не разобрался сам)..
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

Repka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Огромное спасибо за путь, для отключения конвертации!
Экономика должна быть экономной! :(
 
S

Setter

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
А я этих премудростей не докопался, сначала узнал в банке почему мои еврики в фунты переводят через рубли- сказали, что ПейПел автоматом запрашивает рубли и надо решать с ними. Я написал запрос, получил предупреждение, что это можно сделать только раз, и теперь всё нормально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live