• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
2metallist12
Да я особо не переживаю. Тем паче, Non washe был только в одном размере-34 - т.е. вариантов никаких. Но почему-то думаю, что мои прокрутили на пару и высушили на барабане...И усадка будет минимальная. А вот сырой RAW - наверное не прокручивают. Он потому и наз-ся сырой
Прокрутили то не джинсы а материал из которого они сшиты, т.е произвели процесс санфоризации, после которого данный материал усаживается при дальнейших стирках не на 10% как не санфоризованный а на 3% так что эту усадку они вполне могут дать, в поясе то их разносите, если длина критична, тогда могут быть проблемы...
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
RAW деним делиться на санфронизированный и нет. Не санфронизированный дает усадку 10%, а санфронизированный 3%. Судя по Nudie Grim Tim, которые имеют как раз санфронизированный RAW деним, JB не должны сильно сесть, во всяком случае Nudie лишь самую малость подсели в только в объеме бедра, а по длине практически не изменились.
 
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
RAW деним делиться на санфронизированный и не
Вот теперь, пожалуй, немного понятней стало.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
2malk
По длине то они, наверное, вообще 34. Т.е. по длине запас приличный более чем (у меня ростовка джинсов 32 (на 178 см)). Планирую подрезать их, но, не раньше, чем после 5 стирок (столько будут садиться). А до этого буду ходить с подвернутыми. Ну, или еще вариант, сразу усадить градусах на 60
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Ничего они много не потеряют. Они вообще нехотя его теряют. Это не PBJ. Их красят подругому и другим.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Ничего они много не потеряют.
Но я бы не стал стирать при 60. Если стирать именно в стиральной машине, то застегивать все пуговицы/молнии, выворачивать наизнанку (как и при ручной), и стирать при 30 жидким моющим средством. Но это лично мое мнение. Лично я джинсы стираю вручную.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот теперь, пожалуй, немного понятней стало.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
2malk
По длине то они, наверное, вообще 34. Т.е. по длине запас приличный более чем (у меня ростовка джинсов 32 (на 178 см)). Планирую подрезать их, но, не раньше, чем после 5 стирок (столько будут садиться). А до этого буду ходить с подвернутыми. Ну, или еще вариант, сразу усадить градусах на 60
Как правило окончательная усадка проявляется после двух стирок, так что 5 наверное перебор, к 5-ти стиркам они уже и протрутся на подгибе.
Стирайте вывернутыми в стиралке, при 40 гр. как обычно, ничего с ними не случится плохого.
 
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Нарвался на интересный сайт: http://www.heddels.com/fades/ . Выделяют время носки, кол-во стирок и кол-во замачиваний. Например,
2 Years, 5 Months, 1 Wash, 3 Soaks
В деревянном корыте дровосек фейдит штаны http://www.heddels.com/2016/02/sales-compendium-february-5/. There’s more to life than fades, you know. Офигительно!!

Добавлено спустя 8 мин. 11 сек.
А я ленивый стал. Кручу в машинке как правило 30 гр. 400 об. без отжима. Но перед этим правда замачиваю минут на сорок.
Я аналогично, только отжим 400 об
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Ничего они много не потеряют. Они вообще нехотя его теряют. Это не PBJ. Их красят подругому и другим.
Мои PBJ 018 ничего не потеряли. И после замачивания практически в кипятке ( градусов 80 ) вода была чуть желтоватая и после прокрутки в машине ( не совсем усадка удовлетворила )
Если боитесь, дайте в машинке градусов 40- 50, без порошка и без отжима.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
А вообще рекомендуют стирать вот в таком средстве http://www.woolite.u.../woolite-darks/
http://www.amazon.co...s=woolite darks
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Я про фэйд вообще и изменение цвета в частности в процессе эксплуатации. У PBJ с этим все ок, и контраст и достаточно быстрый фэйд. На сгибах там и заломах...
У jb же - слабенько.
И на какой температуре jb стирать впринципе особой разницы нет 30-60, с порошком или без. Они после 1-2 стирок дают конечный результат по размерам. Это джинсы совершенно начального "японского" уровня, нафиг с ними заморачиваться ИМХО

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
Те же 3/16 (очень крутые по всем параметрам), после стирки быстрой на 30 градусах и 400 оборотах могут заметно пофэйдитт на сгибах и заломах.
Но они и из категории реальных "тру" джинс, там и к дениму/деталям/окраске подход другой. А jb - просто хорошие джинсы.
 
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
Санфор от IH после машинки как новый, только мятый(
А вот RAW после той же процедуры если на солнце приглядеться местами потёртый на складках получается, но там правда и деним другой, более волосатый.
 
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
2metallist12
Спс!!! В наших магазинах таких средств для стирки не видел. А в Ашане взял специально для джинсов средство - похожая по форме бутылка нашего производителя
 
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
А вообще рекомендуют стирать вот в таком средстве http://www.woolite.u.../woolite-darks/
http://www.amazon.co...s=woolite darks
По мне так 24 доллара луче добавить и джинсы взять по дороже. Чем на "спец. средство" прости г. их тратить)
Но это моё частное мнение. Как то управлялись мы всю жизнь копеечными средствами без отбеливателя, что бы любимую пару джинсов постирать.
Самураи в последний раз прислали бонусом к штанам какое то дроблёное мыло в пакетике. Думаю если штаны когда буду продавать отдам его без жалости, а человеку может приятно будет)
 
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
2mono$
Я согласен, что 24$ лучше добавить к штанам. НО, наши средства намного дешевле (в районе 300р бутылка) и хватает ее ой как надолго. А использ.удобно (наливать)- я еще обычно на низ капаю где грязи больше- прямо на нее и на полчасика оставляю в воде помокнуть
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
дроблёное мыло в пакетике
Вонючее до ужаса :D

Добавлено спустя 55 сек.
По мне так 24 доллара луче добавить и джинсы взять по дороже
Так его там 3 литра, на стирку тратится пол колпачка максимум. Хватит на всю жизнь....
 
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
У меня гель BiMAX jeans, лью полколпачка. А если штаны одни то еще меньше. Хватает очень надолго
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков

Поэма о джинсах

Как пошла на джинсы мода,
Сразу ж я деньжат скопил,
Попостившись четверть года,
И изделие купил.
Ну, конечно ж, всё проверил:
Кнопки, кожаный ярлык —
Приволок домой, примерил:
Высший класс — последний крик!

Долго разными местами
Перед зеркалом вертел —
Под конец решил: Потянет! —
Всё точь-в-точь как я хотел.
И вот так фирмовым малым
Я людей не хуже стал,
А потом в одном журнале
Раз статейку прочитал.

Там спросил какой-то лапоть:
Правду ли я слышал раз,
Что, как будто скоро Запад
Джинсами завалит нас?
Думаю: Вот звери-люди! —
Поднесло ж их как на грех!
Если джинсы всяк добудет —
Чем я буду лучше всех? —

Ну а сам читаю дальше:
Опровергнуть этот слух,
Образумить граждан взялся
Кандидат больших наук.
Завернул сюжет он лихо —
Пишет: Уж который год
Вокруг джинсов вся шумиха
Не к добру для нас идёт:

Не простые брюки эти! —
В них порочная мораль:
Чуть одел — попался в сети
И свободу потерял!
Там у них таким манером
Растлевают молодёжь.
Наш народ же должен верить:
Нас так просто не возьмёшь!

Против джинсов мы всемерно
Боремся в ночи и днём,
Так что, слухи все — не верны:
Мы на сделку не пойдём.
Прочитав статью я сразу
Сделать выводы спешу —
В миг дошло мне, что за фразы
На сиденьи я ношу.

К счастью хоть — открылась правда:
Эти сукины сыны
Буржуазной пропаганды
Наложили мне в штаны!
От нахальства опупеешь! —
Где к умам открыли дверь:
Их поганые идеи
Ниже спин у нас теперь!

В каждый лейбл из-за границы —
Пентагон свой штрих ввернул,
Лапы к нашим поясницам
Приложило ЦРУ!
Догадалися же, волки,
Что за путь к сердцам ведёт! —
Не доходит через мозги —
Через задницу дойдёт.

Ловко вражий блок сработал! —
Ихней вывеской клеймён,
Выше пупа — патриот я,
Ниже пояса — шпион!
Кто придумал подлый план там,
Видно в пакостях толков!
Ну а мне что ж — арестантом
Стать из-за своих портков? —

Заплатить такую цену
Для того, чтоб сесть в тюрьму? —
Нет! Я галифе одену,
Шашку дедову возьму,
Лоб буденовкою скрою,
Алым бантом повяжусь,
А потом таким героем
На народе покажусь.

Пусть теперь не травят басни,
Что не те штаны на мне! —
Пусть все видят: я — за красных!
Я — не враг своей стране! :D:D:D
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Live

Similar threads




Вверх
Live