• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
2mono$
На Denimio оплатил Japan Blue JBCD0563 в 34 размере Non wash. Обещают доставку за 2-3 дня
2malk
Я когда в ТЦ бываю, стараюсь в отдел Ливайсов зайти. И скока захожу, не увидел, чтобы народ серию СТ сильно прикупал. Тока курточки новые свежие появились по заоблочной цене (окло 10 т.р. кажется-кууда катимся??). А ткань и пошив в серии СТ мне кажется чуть получше остального Ливайса
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
2metallist12Та
Так и рассчитывал. Тем паче два выходных было... К концу недели, где-то, должны быть :smile: :smile:
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
2metallist12Та
Так и рассчитывал. Тем паче два выходных было... К концу недели где-то должны быть
Пока можно беззаботно ждать, а вот потом.... Усадка, утруска, температура, продолжительность :lols1:
 
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
На Denimio оплатил Japan Blue JBCD0563 в 34 размере Non wash. Обещают доставку за 2-3 дня
Отлично. Ожидание праздника лучше самого праздника)
В 2-3 дня вряд ли уложатся, а 5-7 как отметил коллега выше это реально.
 
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Усадка, утруска, температура, продолжительность :lols1:
Не пугают. Лишь бы малы не были. НО, с др.стороны есть стимул с понедельника начать сушиться! Массонабор закончился! Все совпало в общем-то случайно (тока не знаю пока до скольки кг спускаться вниз) (с июля приплюсовал 6 кг к массе)!Успокаивает только то, что процесс все-таки управляем :lols1: ккал и нагрузками! Никаких планов не рисую, но, думаю, за месяц 1-2 кг было бы неплохо! :lols1:
 
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
2metallist12
Штанишки уже усаженные. :smile: Не думаю что сильно сядут в процессе носки. В холодной водичке немного замочить не помешает. И все же. Какие рекомендации будут??
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Да сесть они могут заметно. 3% пояс. У вас не усаженный вариант. Если не хотите сюрпризов, то лучше сразу в машинке постирать на 30-40 и оборотах 400-600 отжать. После получите конечный размер. Дальше уже можно принимать решение.
 
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
2Alloy84
У меня усаженный вариант, но Non washe, т.е. не стиранный. Деним санфронизированный
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Да сесть они могут заметно. 3% пояс. У вас не усаженный вариант. Если не хотите сюрпризов, то лучше сразу в машинке постирать на 30-40 и оборотах 400-600 отжать. После получите конечный размер. Дальше уже можно принимать решение.
Ну 30- 40 это несерьезно :D Градусов 60, минимум, надо дать.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
) я настаивать не буду конечно, но попробую пояснить на всякий:
Усаженный вариант- прошедший процесс усадки- замоченый-постиранный
Санфоризированные деним (а не изделие) - это предварительная обработка полотна перед раскроем, дабы снизить усадку при будущей стирки. Причём хотя и санфор есть у многих, на садиться этот санфор так же может по разному. Т.е. если loomstate деним =усадка 6-10% при первом контакте с водой, то изделие из денима прошедшего санфоризацию - примерно 3+- % (в зависимости кто как эту санфоризацию проводил видимо).
Так вот, у вас неусаженный санфоризированные вариант raw denima. И при стирки он даст усадку своих честных 3%+-.
А вот если бы вы взяли one wash, т.е. как раз усаженный вариант - то он бы уже врядли заметно сел после стирок.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
) я настаивать не буду конечно, но попробую пояснить на всякий:
Усаженный вариант- прошедший процесс усадки- замоченый-постиранный
Санфоризированные деним (а не изделие) - это предварительная обработка полотна перед раскроем, дабы снизить усадку при будущей стирки. Причём хотя и санфор есть у многих, на садиться этот санфор так же может по разному. Т.е. если loomstate деним =усадка 6-10% при первом контакте с водой, то изделие из денима прошедшего санфоризацию - примерно 3+- % (в зависимости кто как эту санфоризацию проводил видимо).
Так вот, у вас неуважениям санфоризированные вариант raw denima. И при стирки он даст усадку своих честных 3%+-.
А вот если бы вы взяли one wash, т.е. как раз усаженный вариант - то он бы уже врядли заметно сел после стирок.
Все правильно. Санфоризированный деним даст небольшую усадку все равно.
Вот только бы я не отжимал после стирки.
 
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
неусаженный санфоризированные вариант raw denima.
Не могу переварить эти слова! Я так понимал, что если санфоризированный, - то прошедший усадку (на спец.машинах по имени создателя – Санфорда Локвуда Клотта, который запатентовал его в 1930-м году). В любом случае цель санфоризации – это убрать «напряжение» с хлопковых нитей, которые после стирки уже не будут критично сокращаться по направлению плетения волокон. По сути дела санфоризация является одним из способов предварительной усадки ткани. Этот процесс предполагает, что ткань не будет иметь существенной усадки (заявлена усадка не более 3%). На заказанных мною штанах именно такая ткань. А полностью необработанный raw denim - это уже надо смотреть др. модели напр. (LEVIS STF)
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Не могу переварить эти слова! Я так понимал, что если санфоризированный, - то прошедший усадку (на спец.машинах по имени создателя – Санфорда Локвуда Клотта, который запатентовал его в 1930-м году). В любом случае цель санфоризации – это убрать «напряжение» с хлопковых нитей, которые после стирки уже не будут критично сокращаться по направлению плетения волокон. По сути дела санфоризация является одним из способов предварительной усадки ткани. Этот процесс предполагает, что ткань не будет иметь существенной усадки (заявлена усадка не более 3%). На заказанных мною штанах именно такая ткань. А полностью необработанный raw denim - это уже надо смотреть др. модели напр. (LEVIS STF)
Не могу вам никак помочь переварить эти слова или прочее. Мне кажется я вполне доступно и пошагово все объяснил. Усаженный - финальная стадия, окончательный размер. Все что не окончательный - не усаженный, недоусаженый, как вам больше нравиться. И суть тут не в демагогии и философствовании, а втор что б вы в итоге свой размер получили. И то что написали вы, не противоречит тому что написал вам я. Вот простой пример:
Jb 0412 raw имеет талию порядка 84-85см. После стирки (one wash) - она станет 82 см, т.е. уйдет практически дюйм. В длине с 90-92см уйдет до 88-87см. В остальных отрезках то же будет - (во всех). И вы можете хоть десят раз прочитать определение санфоризации, но это все равно случиться. Более того, после вашей же стирки в порошком и в стир машинке будет ещё небольшой минус, который потом впрочем разносится до one wash параметров.
Ещё пример: левис у меня w31, Jb нужно брать w32- которые в raw варианте великоваты, в one wash - как раз. Т.е. После усадки уходит примерно 1 размер. Это только мой опыт.
Итог: Ваши джинсы raw, не усаженные, и после Водных процедур дадут заметное изменение в контрольных участках (3% от 88см =примерно дюйм). Так же есть мнение (по своему опыту могу его только подтвердить), что JB как и Momo тянуться с трудом.
 
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
One Wash- дополнительная стирка готового изделия
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
One Wash- дополнительная стирка готового изделия
) и это факт.
И делается это дабы вы и мы получили "итоговый" окончательный (ну практически) размер. Т.е. Как купить евролевис в магазине- померил, купил, носишь, стираешь, все без изменений.
Единственно отмечу, что процедура one wash у разных деним-производителей делается то же по разному (кто то в кипятке с отжимом, кто то якобы в морской воде 30 градусов и сушит на солнышке), а итог: даже некоторые one wash ещё подсаживаются в талии и в длину.
Но касательно jb - на их one wash можно ориентироваться как на финальный вариант.
 
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
2Alloy84
Если у меня "неусаженный санфоризированные вариант raw denima. И при стирки он даст усадку своих честных 3%+-."
Тогда соглашусь и придется возвращать товар. Т.к. будут маловаты после усадки. Обидно если будет так. Закажу другие :unsure2: :unsure2: :unsure2: :unsure2:НО, у меня не RAW деним!!
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
2Alloy84
Если у меня "неусаженный санфоризированные вариант raw denima. И при стирки он даст усадку своих честных 3%+-."
Тогда соглашусь и придется возвращать товар. Т.к. будут маловаты после усадки. Обидно если будет так. Закажу другие :unsure2: :unsure2: :unsure2: :unsure2:
Все будет нормально, не переживайте раньше времени...
 
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
2metallist12
Да я особо не переживаю. Тем паче, Non washe был только в одном размере-34 - т.е. вариантов никаких. Но почему-то думаю, что мои прокрутили на пару и высушили на барабане...И усадка будет минимальная. А вот сырой RAW - наверное не прокручивают. Он потому и наз-ся сырой
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
Случайно ни у кого не завалялось лишней пары W34 L32?

Приблизительно такие:

Классика,прямой крой (Regular Fit jeans)
Цвет - светло-синий (Light Stone)
Размер US - W34 L32
Российский размер - 50
полуталия - 44 см
внутренний шов - 82 см
длина - 109 см
низ штанины - 21 см
 
Live

Similar threads




Вверх
Live