• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
2metallist12
СПасибо за помощь!!
Почитал на форуме размеры. А правильно ли я понимаю, что вот этот вариант Japan Blue JBCD0563 13.5oz COTE D'IVOIRE Cotton Standard (One Washed) если брать Type Non washe, то это будет тот самый RAW denim?? :smile: :smile: :smile:
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
2metallist12
СПасибо за помощь!!
Почитал на форуме размеры. А правильно ли я понимаю, что вот этот вариант Japan Blue JBCD0563 13.5oz COTE D'IVOIRE Cotton Standard (One Washed) если брать Type Non washe, то это будет тот самый RAW denim?? :smile: :smile: :smile:
Не совсем. Материал санфоризированный, т.е. прошедший предварительную термическую обработку перед раскроем и пошивом. Усадка при дальнейшей стирке возможна, но не очень значительная.
One Wash- дополнительная стирка готового изделия. Возможны всевозможные казусы, так как самураи проводят ее, обычно, в жесточайших условиях и размер может подгулять )))
Вот здесь хорошо описаны многочисленные вопросы по джинсам
http://forum.watch.r...ad.php?t=226512
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
malk, все таки маловата..ответ написал, Привет ширина плеч от шва до шва 20" и длина рукава от плечевого шва 25". Пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть какие-либо другие вопросы! Спасибо за ваш интерес! У удачного дня!

- shore*things06


Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
смущает длинна рукава 63,5 если я правильно считаю) а мне хотя бы 66..
 
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
смущает длинна рукава 63,5 если я правильно считаю) а мне хотя бы 66..
Да мне тоже можно 65-66 см.
Но я такие куртки люблю носить так сказать на грани, лучше на пол размера меньше. Взял с рукавом 63,5, получилось то что нужно) http://www.ironheart.co.uk/jackets/ih-526j.html
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
mono$, у вас рост какой?
 
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
2metallist12
Спасибо за помощь! Почитал FAQ. Прояснилось в голове... :smile: :smile: :smile:
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
malk, все таки маловата..ответ написал, Привет ширина плеч от шва до шва 20" и длина рукава от плечевого шва 25". Пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть какие-либо другие вопросы! Спасибо за ваш интерес! У удачного дня!

- shore*things06


Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
смущает длинна рукава 63,5 если я правильно считаю) а мне хотя бы 66..
Нужно ещё учитывать замер плеча.Т.е.1/2 плеча 10+25 рукав.Но при вашем росте это врядли поможет.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Часто, разбирая новинки от японских джинсовых брендов, можно заметить, что зачастую производители отталкиваясь от классических деним-кановнов, зародившихся когда-то в Америке, уже начинают творить собственную историю уже в меньшей степени зависящей от образов исторических джинсов прошлого. Однако, без прошлого нет будущего. Сколь бы далеко современные мастера не уходили, они всегда помнят о своих корнях и источниках вдохновения.
Думаю стоит представить новый бренд в Denimio - TCB jeans из Окаямы.

DSC_1547.jpg

Это старое доброе репро! Классические формы, чётко прослеживаемый "источник вдохновения" и пресловутое "внимание к деталям". Бренд этот достаточно молод и существует с 2012-го года. Тем не менее, вещи TCB за это время уже хорошо себя зарекомендовали и имеют положительные отзывы покупателей.

TCB JEANS 50S


8ytLswdvPkixTeBXANDVYA.jpg

Как нетрудно догадаться, это джинсы для тех кто любит прямой по всей длине крой в регулар фите, хорошо сочетающийся с подворотами и рабочими ботинками.

Здесь используется хорошо зарекомендовавший себя у различных производителей деним из длинноволокнистого зимбабвийского хлопка в средней плотности 13,5OZ. Деним ровный без слабби с характерной "зимбабвийской" ворсистостью. Знакомая и заочно приятная для многих текстура, не правда ли?;)

y8hJXqwyCk6cjoloJqAUHg.jpg

Болты характерны для характерные для классических levi's

eo3Mquhwxk2m8J0XQnoxmg.jpg

Внешние заклепки так же выполнены в "ливайсообразной" манере. На задних карманах присутсвуют скрытые заклёпки.

HpYsdFTlkKXGtvfQiNWw.jpg

Патч картонный с изображением двух кошек - символа этой марки.

hrR1DGvfRkWFK9zWKJmjaQ.jpg

Задний карман не имеет арок, однако там присутствует ред таб.

uZfzug2zSkiEQYqnHRJg.jpg


TCB JEANS 60S


tcbjeans_60s1.jpg

Это более близкий к современности крой, выполненный на основе Levi's 1966. Средний пояс, регулар фит и немного конический крой штанины.
Здесь так же используется всё тот же мягкий деним из зимбабвийского хлопка.
Вот так маркируются готовые к производству рулоны денима для TCB

znSbaifMWEqTT42kctuvww.jpg
MR6RC5AF0GdiVennV0KaA.jpg

Традиционная рыжая строчка.

iAjCOAGGkeuW69RzOPjWA.jpg

Картонный патч с изображением кошек

LZibCPcUkiMGDR0TLV1vw.jpg

Карман с ред табом

1ceUrSAWk6u26JXnr8Dg.jpg

И да, не бойтесь часто стирать свои джинсы. Если хотите, чтобы они выглядели близко к винтажным образцам, затираясь со временем в светлый оттенок, стирайте чаще:)

Вот примеры носки TCB c произвольными частыми стирками

31c8d3536b20777b3fdb1cca19a45cb8c652a503.07.1.12.jpg
hUUxSaV1NUuvtOHCdOXMg.jpg
20130628-DSC_0978.jpg

TCB ORANGE SUPER SLIMS

O9VMYGcA6UiojaE2icJLJQ.jpg

Это довольно интересный экземпляр джинсов. Дело в том, что в основе этой модели лежат джинсы линейки Levi's Orange tab, а именно, узкая модель 606.

6063.jpg

Нередко об Orange Tab бытует мнение, что это просто удешевлённая линейка Levi's. Да, это так, однако для джинсов, как культурного явления Orange Tab сыграл определённую роль. Именно эту линейку массово полюбила молодёжь не только в США, но и в Старом Свете. Именно у Orange Tab впервые появились очень узкие модные джинсы. Ну а для тех, кто хорошо помнит 70-е, наверняка Orange Tab будет иметь некоторые ностальгические нотки.

Oz4awHKWMEuSoCb9fsMbuQ.jpg

Исторически джинсы Orange Tab не имели заклёпок. Все углы у джинсов TCB так же обработаны закрепками из ниток.

x2P3x3nrlUa5anhGsBtGGQ.jpg

Собственно сам Orange Tab на кармане

iDerxTRku0OCGd73PYnPQ.jpg

Картонный патч, здесь, правда, TCB немного отступили от истории и не стали делать печать на картоне чёрными буквами.

4l3IWROyu0WctUedPpZhKg.jpg

Джинсы застёгиваются на зиппер. Легендарная молния Talon 42.

OfsAF0wyAkGNWwxCML4SdQ.jpg

Несмотря на то, что источником вдохновения для создания этих джинсов послужила достаточно бюджетная модель, деним всё так же великолепен.

N9k0WJ2UiNW1wWWDJCjQ.jpg

r0012873b.jpg

Так что друзья, кто хочет именно "винтажные" джинсы со своими интересными деталями - TCB будет отличным выбором, они кстати и цену имеют несколько ниже более известных японских брэндов.
 
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва

Мда, смешно. Репро на несколько порядков выше оригинала. Родной Орандж шили из стрёмной дерюжки, а японцы решили из длинного волокна зафигачить))
P.S. Первые джинсы из представленных очень бы хотел!
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Все Левисы шили из "дерюжки". Из нормального денима шили только Ли и Рэнглер.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Да , ругаем , ругаем Левис, а практически все японские производители под него работают, правда под винтаж:)) даже патчи копируются.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
первые очень схожи с full count 1109 и деним тот же)
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Да , ругаем , ругаем Левис, а практически все японские производители под него работают, правда под винтаж :smile:) даже патчи копируются.
Мне нравятся джинсы яп. производителей "под Левис", естественно с адекватным фитом, чего, почему-то, не могу сказать про джинсы "под Ли" и "под Рэнглер". Рекламируемые Серым Котом, ТСВ 60 понравились по дизайну, но посмотрел замеры и hem width 21 см, уже для 32 размера, лично для меня многовато. По поводу винтажа - почему не делают "винтаж" образца 80-х - начала 90-х? Ведь это же была наиболее хорошо и удобно сидящая одежда. Ныне выпускаемые винтажи, во многих случаях смотрятся чудаковато.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне нравятся джинсы яп. производителей "под Левис", естественно с адекватным фитом, чего, почему-то, не могу сказать про джинсы "под Ли" и "под Рэнглер". Рекламируемые Серым Котом, ТСВ 60 понравились по дизайну, но посмотрел замеры и hem width 21 см, уже для 32 размера, лично для меня многовато. По поводу винтажа - почему не делают "винтаж" образца 80-х - начала 90-х? Ведь это же была наиболее хорошо и удобно сидящая одежда. Ныне выпускаемые винтажи, во многих случаях смотрятся чудаковато.
Под Ли и Рэнглеры то честно говоря Япы обычно и не делают, ну или может мне не попадались, если только прямые реплики данных брендов. Образцом для подражания все таки является его величество левис:)!
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Под Ли и Рэнглеры то честно говоря Япы обычно и не делают, ну или может мне не попадались, если только прямые реплики данных брендов. Образцом для подражания все таки является его величество левис :smile:!
В разы, конечно, меньше, но есть. Серый Кот недавно представлял Самурай "под Ли".
Симбиоз Ли и Леви http://global.rakuten.com/en/store/more-net/item/oki-815/
Под Рэнглер http://global.rakuten.com/en/store/more-net/item/d1650/
Для тех кто никак не определится http://global.rakuten.com/en/store/earthmarket/item/d1674/

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
Вроде как фейд не фельдиперсовых лицензионных Lee 201? цвет one wash.
[attachment=p:283928:DSC08503.jpg][attachment=p:283929:DSC08500.jpg][attachment=p:283930:DSC08502.jpg]
 

Вложения

  • DSC08503.jpg
    DSC08503.jpg
    180.2 КБ · Просмотры: 176
  • DSC08500.jpg
    DSC08500.jpg
    292.3 КБ · Просмотры: 198
  • DSC08502.jpg
    DSC08502.jpg
    316.4 КБ · Просмотры: 177
Live

Similar threads




Вверх
Live