• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
bookmen По качеству и деталям кто из этой тройки лучше
Я так уже думаю две пары заказать :crazy: , пока смотрю в сторону ПБЖ XX 003 и Самураи S0500XX, но ещё хочется Фулкаунт :rolleyes:
Они по качеству все три высшего уровня, разницы нет. Но лично я бы вам посоветовал PBJ- это при сравнении с любым брендом высший пилотаж и, в своем роде, легко узнаваемая уникальность без аналогов. Я их один вечер поюзал, но впечатления незабываемые.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
bookmen Хороши, карманы :good: , но наверно лучше их на зиму с 17 унциями
Сейчас на лето думаю не больше 15 унций брать, хоть разница небольшая , но всё же имхо
 
Т

тигрокот

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
620
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
bookmen,
http://item.rakuten....-rodeo/oni-288/
как тебе? ;) Мой любимый фит Straight.
Скоро будут у меня. Я 527 продал в 33-размере. Оставил в 34-м размере в варианте Olive Secret Denim.
А тот материальчик, что в версии ONI-527ZR, меня так взволновал, что я нарыл 288-е и купил...
Маньячество не заканчивается. 8) :)
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Сейчас на лето думаю не больше 15 унций брать, хоть разница небольшая , но всё же имхо

Да Самураи 15OZ более чем, я считаю

Они по качеству все три высшего уровня, разницы нет. Но лично я бы вам посоветовал PBJ- это при сравнении с любым брендом высший пилотаж и, в своем роде, легко узнаваемая уникальность без аналогов. Я их один вечер поюзал, но впечатления незабываемые.

С какими сравнивали?

Я не сарказму ради, просто действительно интересно. ПБЖ разумеется отличные джинсы, но по каким критериям сравнивался этот самый....пилотаж.
У меня есть джинсы этой марки, но могу без всякого лукавства сказать, что Самураи, Айрон Харт, Флэтхед как минимум не хуже. Просто у каждой марки есть свои особенности и у каждого человека так или иначе проявляются свои склонности к той или иной продукции, однако это ни в коей мере не значит, что если человеку понравилась марка А, марка Б действительно хуже...
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Я так уже думаю две пары заказать :crazy: , пока смотрю в сторону ПБЖ XX 003 и Самураи S0500XX, но ещё хочется Фулкаунт :rolleyes:
PBJ XX-003 вобще-то раритет. Практически нет нигде, а кромя как у Гордона и то, не все размеры. Но, 38 OW у него я видел.
Если размер подходит, то стоит взять. Потому как одному Богу известно, когда фабрика PBJ сподобится их выпустить.
nhl37, тоже считаю, что если подходящий размер есть и цена устраивает, то стоит взять PBJ XX-003 - http://blueingreenso...emart&Itemid=62
Или может стоит подождать и заказать PBJ XX-009 в Denimio - http://www.denimio.c...ar-tapered.html, когда на них ресток случится(пока вроде как в мае обещают).
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
Alloy84, прав по крайней мере в одном,у ПБЖ неповторимый деним,который трудно спутать с другим.По крайней мере так было раньше,из последних приобретенных 007,деним незначительно,но все же изменился.Может это мне так попалось????Посмотрим что будет дальше.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Расскажу конечно с чем и как. Как вы догадываетесь лично в руках держал черепа, pbj и jb, плюсь мои разные мытые клевые марки. Поскольку жапан денимом озадачился давно, а денег на все и сразу нет- много читал, смотрел форумов фото и т.п.
Вы мою фразу срезали из контекста. Я сравнивал для себя с: momotaro, самураями, enernal, fullcount, flathead, skull, IH, 3sexteen, UB, Jb.
Я считаю, что все эти марки, за исключением UB и JB, высочайшего уровня. Они все супер качественные и все такое. Но поскольку меня не прет от тупо веса (21,23 и т.д. Oz), и я считаю его посто не нужным и неудобным в моем регионе, то для меня особняком стоит PBJ просто потому, что такого формата денима я не увидел (в живую или на фото) ни у одной другой марки. Просто они и близко не повторимы ИМХО.
Тот же flathead по общему мнению достаточно быстро фэйдит. Может для кого-то это плюс, но для меня при прочих равных минус ( т.е. Фейдят они все, но торопиться мне совершенно ни к чему). Допустим Eternal очень нравятся, то у них вечные непонятки с инсимом (коротковаты) и видел очень много фото с порванным денимом на местах сгибов и складок (может кому то и плюс, но не мне). Момтаро при куче плюсов скучноват, а временами вычурен, в целом как и самураи иногда. Лично я себе хочу следующими купить fullcount, возможно потом PBJ. Все штаны из перечисленных высочайшего качества и со своими особенностями, но в PBJ концентрация этих особенностей в отношении самого денима (что ИМХО для тру джинс и главное) заметно велика. Я не буду называть их лучшими на свете, но нет ни одного варианта хуже которого они могут быть -это точно.
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
"Не верь таблицам яповским!"
Да это утверждение верно для измерения пояса и бедра.Но райз чаще всего сходится.А мне пока высокий райз ни как неподходит :D .Я все же буду ждать Они в оливе.Может к тому времени и созрею для таких цен.Пока пересилить себя не могу.Был порыв купить Харты 666 18 oz с дип индиго,но пока думал размеры кончились.Теперь пока жду Харты 777 такие же,но там пока не понятки с размерами.
 
Т

тигрокот

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
620
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Тот же flathead по общему мнению достаточно быстро фэйдит.
Никогда бы не подумал... :)

Добавлено спустя 5 мин. 52 сек.
А какая линейка?
1000-я?
3000-я?
5000-я?
F300-я?
F2000-я?
...или все без исключения?
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Ну я как бы даже и не думал , ибо нет у меня их. Просто обчитался часовщиков, супердинима, других форумов и сайтов и сделал такой вывод.
Просто как пример http://www.denimfuture.com/read-journal/top-10-japanese-selvedge-raw-denim

Все могут ошибаться, но дыма без огня обычно не бывает.
Лично для меня важно : аккуратность швов и деталей, качество и дороговизна (на вид и тактильно) заклепок и пуговиц, решил что важен длинноволокнистый хлопок, качество пошива и полотна денима. Коротко так.
Я, допустим, не без вашей помощи, очень удачно завладел черепами - отличные джинсы. Почти всем обладают из моего списка, косячок с фурнитурой - заклепки и пуговицы не столь "дороги, богаты". Но учитывая текущую цену сделки- вмне пофиг, главное ведь деним. У ПБЖ все элементы на высшем уровне(каждый шовчик, каждая строчичка), плюс уникальный ни на что не похожий деним. Считаю что обладателю таких джинс никогда не скажут "видел джинсы лучше твоих". А мне кажется для человека начинающего путь деним-сектанта - это приятный момент.
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
пара у Гордона ПБЖ плюс Фулкаунт из Дэнимио=38 тыр,
А теперь прикинь пара Самаруев и пара Фулкаунтов из Денимо-никакого разорения :good: .Ну а ПБЖ оставите на десерт,к лету купите.
 
Т

тигрокот

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
620
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Лично для меня важно : аккуратность швов и деталей, качество и дороговизна (на вид и тактильно) заклепок и пуговиц, решил что важен длинноволокнистый хлопок, качество пошива и полотна денима. Коротко так.
Эти подходят под описание?
http://blueingreenso...emart&Itemid=62

P.S. Не помите превратно. Это я так, к примеру. Дабы доходчивее было, о чём Серый кот говорил. :)

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
Ну я как бы даже и не думал , ибо нет у меня их. Просто обчитался часовщиков, супердинима, других форумов и сайтов и сделал такой вывод.
Вы совершаете одну из стандартных логических ошибок: Необоснованное обобщение — группировка информации без всякого основания.
"Неправомерное обобщение, сделанное по принципу «они все такие», когда одиночные наблюдения (либо наблюдения, сделанные при определенных условиях) начинают рассматриваться как общая закономерность, причем возможность контрпримеров попросту отбрасывается (интересно, что обобщаются почему-то исключительно негативные примеры)" /с/
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Тот же flathead по общему мнению достаточно быстро фэйдит.

Я бы не сказал... Как раз ФХ(сужу по 3001-м) в плане "затирания" довольно "тугие" джинсы. Благодаря этому, как пишут давние обладатели, у них очень значительный контраст. По крайней мере PBJ-005 начали биться в ярко-синий где-то в течении недели, тогда как ФХ при ежедневной носке (причём довольно интенсивной) только через месяц стали замечать, что их кто-то носит. Это опять же ни в коей мере не ставит одно выше другого, просто особенности.
У тяжелого денима, там в общем-то своя группа поклонников. Кто-то в принципе не признаёт ничего легче 17 унций, кто-то держит такие джинсы в своём гардеробе в единичном экземпляре, кто-то больше любит Самураи, кто-то больше Айрон Харт. Так что и там вариаций масса.
Eternal кстати тоже как и ФХ очень тёмные, почти чернильные и трутся медленно, но контрастно. По поводу износа по ним отзывались как о самых живучих довольно многие обладатели (модели 883, 811), при том что эта марка имеет цены несколько ниже остальных аналогов.
Full Count - это отличный выбор. Я бы рекомендовал 1108 или 1109 (вторая более узкая).
fc1108all.jpg
Джинсы с мягким денимом из длинноволокнистого хлопка, тянутся довольно хорошо, разнашиваются очень быстро. По крайней мере я 1108 своими очень доволен. Там есть одна особенность - пояс несколько выше среднего, мне лично так даже и удобней, но некоторым наоборот.




Штанина чуток имеет "твист" по часовой стрелке, как и у ПБЖ. Деним "поспокойней", более однородный, но не настолько гладкий как у Skull.
img57699947.jpg
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
Если "потянет", то вперёд без сомнения!
2-3 пары в год пока могу себе позволить.Но психологически не могу пока перешагнуть цифру 20000 :crazy: .Но это конечно временное явление.Пока я сыт,в прошлом году было много хороших покупок.Но голод не заставит себя ждать,судя по прошлому опыту.Как только замоячитподходящая цель,курок будет спущен(обойма уже заряжена :: )
 
Т

тигрокот

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
620
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
bookmen,
"Не верь таблицам яповским!" - мне кажется, это надо сделать слоганом (лозунгом) в любой ветке про джинсы. :)
И тем более, Сань, эти 288-е в варианте Raw

Да и на зимний период, для мну, лучше rise повыше. :kaboom:
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Лично для меня важно : аккуратность швов и деталей, качество и дороговизна (на вид и тактильно) заклепок и пуговиц, решил что важен длинноволокнистый хлопок, качество пошива и полотна денима. Коротко так.

Ну под эти требования да, нормальный вариант ПБЖ (которые уже есть), ФК и некоторые нетяжелые "премиальные" модели Самураев.

Кроме указанной Тигрокот юбилейной S710OG, еще бы советовал модель J003 (если я ее еще не упоминал). Здесь и длинноволокнистый хлопок (причем миксовый), и своеобразный нерядовой деним (нетяжелый) и довольно много деталей (тройные строчки, серебряные заклепки, серебристая нить в кромке, символизирующая самурайский меч), они правда тоже дороговатые довольно. Вот у Городона полное описание по ним.
Посадка похожа, на Skull, у Самураев пояс чуть выше
dsc_0593.jpg
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
ПБЖ пользуется большим спросом,
ПБЖ не большая мануфактура,и все изделия выходят не большими тиражами.Поэтому и разметаются за 2-3 месяца,а ходовые размеры и того быстрее. Прелесть этой малой мануфактуры в том,что она довольно таки часто(1 раз в год точно) повторяет свои ходовые модели.Это в прошлом-этом году у ПБЖ возникли проблемы с производством денима,отсюда и отстование от графика.
Ну и конечно выбор за вами,где брать и за сколько.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live