• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Вывод один. Хочешь настоящие, без всяких оговорок, джинсы - вперед на ебэй, в схватку за винтажные изделия 60-х - 70-х. Дорого? Тогда покупай то, что шьют сейчас (шлак - не шлак) и не ной! :evil:
 
L

Libra73

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
219
Первое удешевление технологии у Lee ,Levis произошло в конце 60-х.В 70-х ,если не ошибаюсь в краситель стали добавлять серу.ИМХО: чем искать свой размер и платить большие деньги за такой винтаж( еще не известно в каких условиях хранили эти джинсы и как они будут носиться-не расползутся ли по швам и т.п)-лучше взять японские. Ткань новая, окраска по классической технологии, фурнитура, исторические детали...
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Вывод один. Хочешь настоящие, без всяких оговорок, джинсы - вперед на ебэй, в схватку за винтажные изделия 60-х - 70-х. Дорого? Тогда покупай то, что шьют сейчас (шлак - не шлак) и не ной! :evil:
Не выспался? никто не ноет, мы тут разговор делаем, если ты не в курсе.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
никто не ноет, мы тут разговор делаем, если ты не в курсе.
А ты на свой счет? Зря...Тут обсуждение сводится к тому, что современное кач-во упало. И чего ныть? Ну, упало. И не только в тексильной промышленности. А то и карманы не такие, а квадратные. И пошито криво. И 100 евро за современный премиум дорого. Все не так и не эдак. Выход? Ебэй - винтаж! Там и качество будет то, и оригинал амеровский, и карманы правильные, и фурнитура тоже. А все эти страхи, типа как хранили, где хранили - бред людей никогда не покупавших винтаж и наслушавшихся сказок, что "кто-то купил, а на второй день швы поползли". :ROFL: А швы разлететься могут скорее на современных изделиях пошитых в третьих странах. Тогда все делали на века.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
А ты на свой счет? Зря...Тут обсуждение сводится к тому, что современное кач-во упало. И чего ныть? Ну, упало. И не только в тексильной промышленности. А то и карманы не такие, а квадратные. И пошито криво. И 100 евро за современный премиум дорого. Все не так и не эдак. Выход? Ебэй - винтаж! Там и качество будет то, и оригинал амеровский, и карманы правильные, и фурнитура тоже. А все эти страхи, типа как хранили, где хранили - бред людей никогда не покупавших винтаж и наслушавшихся сказок, что "кто-то купил, а на второй день швы поползли". :ROFL: А швы разлететься могут скорее на современных изделиях пошитых в третьих странах. Тогда все делали на века.
Я покупал винтажные 70- х , 80-х , 90-х всей тройки, конца 70-х начало 80-х еще неплохие штаны, у меня Lee и Wrangler, но дальше в 90-х качество уже хуже, со швами то все ок, а вот материал уже не очень,у японских сейчас однозначно выше качество, может 50- х годов штаны американского производства и сравнимы с нынешними японцами, но я их вживую никогда не видел, поэтому не могу сказать.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Там и смотрю. Вот пришла необходимость и SizeChart зазырить. :(
Странно, что оффсайт у них... отсутсвует
Есть две пары тростника в 34 размере. 1947 и Окинава, могу скинуть замеры
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
дальше в 90-х качество уже хуже, со швами то все ок, а вот материал уже не очень,у японских сейчас однозначно выше качество
в целом согласен. Хотя современные Lee из европейской линейки мне понравились (если конкретно, то Cash и Daren). Если не учитывать плотность, то не вижу большого проигрыша в сравнении с Edwin к примеру. А фит у Lee даже получше, но это уже индивидуально. Про современные масссовые модели от Levi's и Wrangler подыскать добрые слова сложнее. Разве что продукция Wrangler от филиалов в Австралии, Океании и Азии за счет фита выглядит поинтересней.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Sugar Cane SC 40301 Okinawa, W34, OW
waist 42,5- 43
front 30
back 39,5
thigh 32,5
knee 24,5
leg 23
inseam 86

Sugar Cane SC 41947H, W34, OW
waist 43
front 30
back 40,5
thigh 31
knee 25,5
leg 23
inseam 84.5

Пояс довольно легко растягивается.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
в целом согласен. Хотя современные Lee из европейской линейки мне понравились (если конкретно, то Cash и Daren). Если не учитывать плотность, то не вижу большого проигрыша в сравнении с Edwin к примеру. А фит у Lee даже получше, но это уже индивидуально. Про современные масссовые модели от Levi's и Wrangler подыскать добрые слова сложнее. Разве что продукция Wrangler от филиалов в Австралии, Океании и Азии за счет фита выглядит поинтересней.
Из европейской Lee еще более менее, собственно и цена у них выше чем у американских, из американской я брал один раз году в 2010 на пробу Lee pepperwash, еще тогда были с круглыми карманами, ну простые штаны, достаточно толстый деним, сидят вроде неплохо, но конечно простовато смотрятся, потерял к ним интерес, но для дачи очень хорошие джинсы! С другой стороны они своих денег стоят, а за европейские мне кажется мы переплачиваем.
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
за европейские мне кажется мы переплачиваем
если покупать "в лоб", то да - переплачиваем. На ибей периодически встречаются новые с бирками на аукционах с низкой стартовой ценой, при наличии усидчивости и определенной доли везения можно уложиться до 15-20 фунтов без учета шипинга. А это уже вполне приемлемо :)
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
если покупать "в лоб", то да - переплачиваем. На ибей периодически встречаются новые с бирками на аукционах с низкой стартовой ценой, при наличии усидчивости и определенной доли везения можно уложиться до 15-20 фунтов без учета шипинга. А это уже вполне приемлемо :)
Да я и имел в виду конечно лобовую цену в магазинах, на ebay то безусловно можно дешево присмотреть. Просто штатовские Lee wrangler в основном рабочие штаны, собственно и сделаны с учетом этого прочно и не затейливо, а европейские это fashion, тут и ткань потоньше как правило и крой другой, детали поинтересней.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
В евролинейке Lee( масс-маркет) форма карманов  пока еще отдаленно напоминает классическую, и пошиты они лучше мексиканских ,и ткань плотнее ,чем у европейских Levis
http://www.denims4u....-stonewash.html

Я был удивлён двумя европейскими Левайс. 514 интересный материальчик попался, и ради прикола на АСОС купил 505(польские) с селведж за 60 фунтов. Последние очень неплохи, ни чем не уступают Нуди.
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
штатовские Lee wrangler в основном рабочие штаны, собственно и сделаны с учетом этого прочно и не затейливо, а европейские это fashion, тут и ткань потоньше как правило и крой другой, детали поинтересней.
согласен, причем кмк это относится и к винтажу. Взять к примеру обычные массовые штаны wrangler скажем 70-80 -х годов. Крой совершенно разный, у американских, как правило, очень высокий пояс и свободный крой. Европейские (Англия, Шотландия, Мальта) имеют в основном и пояс пониже, и фит поуже. Соответственно и на тушке смотрятся приятней. Хотя, различий в толщине ткани я не заметил. Весь раздрай пошел после того, как VF прибрали к рукам большинство брендов. Плоды глобализации налицо ... %)
 
B

BastonNew

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
СПб
всем привет

У меня 2 вопроса : Какие штаны (ригид) более всего похожи на Wrangler MWZ36 ? Кажется только они на мое слегка пузатое тело нормально сели.

Есть Lewis 501. Застёгиваются на выдохе. Они растянутся в поясе, или продавать/дарить (очень не хочется)?
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
Вот пришла необходимость и SizeChart зазырить. :(
Здесь есть некоторые модели.Таблицы вполне адекватные. http://www.selfedge.com/sugar-cane-denim?category_id=59

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Есть Lewis 501. Застёгиваются на выдохе. Они растянутся в поясе, или продавать/дарить (очень не хочется)?
Потянутся.
 
L

Libra73

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
219
всем привет

Есть Lewis 501. Застёгиваются на выдохе. Они растянутся в поясе, или продавать/дарить (очень не хочется)?

Должны поятнуться немного ,если застегнули. Попробуйте намочить пояс и высушить на распорке ,размером с вашу полуталию

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
Из европейской Lee еще более менее, собственно и цена у них выше чем у американских, из американской я брал один раз году в 2010 на пробу Lee pepperwash, еще тогда были с круглыми карманами, ну простые штаны, достаточно толстый деним, сидят вроде неплохо, но конечно простовато смотрятся, потерял к ним интерес, но для дачи очень хорошие джинсы! С другой стороны они своих денег стоят, а за европейские мне кажется мы переплачиваем.

Брал такие же ,пришли с новой формой карманов. Деним толстый, мягкий. Швы без махров, дешевые клепки, молния, патч. Добротно пошитая спецодежда. Единственно ,что в них мне понравилось- безупречная посадка. Человек, которому они достались очень доволен
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
Какие штаны (ригид) более всего похожи на Wrangler MWZ36 ? Кажется только они на мое слегка пузатое тело нормально сели.
Моделей много,но только у других брендов.Просто вам желательна низкая посадка(FR).Ну и смотря какой прайс вы готовы осилить.Дешевле Ренглер 36,боюсь вы ничего не найдете,разве только Ливайс ,но там качество ,на мой взгляд похуже,(приемлемо 501стф ИМХО).А так япан. деним ждет всех,кто уже наелся изделиями большой тройки(Ливайс,Ренглер,Ли) :D
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Должны поятнуться немного ,если застегнули. Попробуйте намочить пояс и высушить на распорке ,размером с вашу полуталию

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.


Брал такие же ,пришли с новой формой карманов. Деним толстый, мягкий. Швы без махров, дешевые клепки, молния, патч. Добротно пошитая спецодежда. Единственно ,что в них мне понравилось- безупречная посадка. Человек, которому они достались очень доволен
Да с посадкой у Lee всегда было хорошо, в общем то для своих целей штаны отличные.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
всем привет

У меня 2 вопроса : Какие штаны (ригид) более всего похожи на Wrangler MWZ36 ? Кажется только они на мое слегка пузатое тело нормально сели.

Есть Lewis 501. Застёгиваются на выдохе. Они растянутся в поясе, или продавать/дарить (очень не хочется)?
Сильно не растянутся, если сразу чувствуете сильный дискомфорт, если болит живот, мой совет-продавайте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live