• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
S.U.N, чтобы не рисковать, задайте саппорту Культизма вопрос: "Ношу джинсы, размер талии такой-то. Какой размер этих джинс в талии, вы мне посоветуете?"
Вот ссылка на эту же модель,- Momotaro Jeans 0701 в BiG: http://blueingreenso...emart&Itemid=62 , только эти Raw, не мытые.
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
safix, всё жду не дождусь твоего отчёта об усадке самураев, не томи рассказывай. :)
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
S.U.N, подожди ещё немного, висят сохнут, после усадки :) . Завтра выложу рядом для сравнения замеры, до/после усадки.
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
Justlifan, вот очень толково и понятно у них всё расписано. :good:
Теперь вопрос, почему такое расхождение в описании размерности у култизма?
И кому верить? Вопрос риторический.
Опять-же, про STF култизм пишет "Waist runs true to size" ( Пояс работает верный размер) :shock:
Вообще полный бред!
Конечно, вероятнее всего, имеют в виду, что после усадки размер в поясе будет соответствовать тэгу.
Но, разъяснений никаких нет!
Вот в BIG всё чётко, указан размер и размерность в дюймах, до усадки. Всё предельно ясно!!! :good:
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но так оно, по нормальному, и должно быть.
Но, это после моей фразы "что после усадки размер в поясе будет соответствовать тэгу", всё понятно и никаких вопросов не возникает.
Вообще, я про то, что бы на сайте было такое-же разъяснение. Уверен, многим было-бы понятней.
А иначе не понятно, что они имеют в виду ( Пояс работает верный размер), то-ли размер пояса по тэгу соответствует размеру в дюймах, то-ли, как описано выше.
Ну, это так - старческое брюзжание. :lol:
Если-бы на всех сайтах доходчиво разъясняли о размерах, то тогда не были-бы забиты форумы обсуждением этого вопроса. А так, процентов 60 обсуждений, здесь посвящено этой теме, а на SuFu гораздо больше. ;)
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот интересный коллаб, деним делался специально под него.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Сегодня сделал замеры после замачивания для Samurai S001 JP Yamato Model, size 35, Lot# 14. Результаты сразу скажу не однозначные, я ожидал, что после замачивания они сократяться гораздо больше...Замачивание проводил в ванне, джинсы были вывернуты наизнанку и застёгнуты на пуговицы, сверху клал груз чтобы они полностью были под водой. Температура воды во время замачивания была +45-(+ 40) градусов(до этого думал что температура горячей воды из крана, повыше идёт), время замачивания джинсов, - 4 часа. Во время замачивания 3 раза полностью менял воду, чтобы поддерживать температуру воды близкой к максимальному значению +45 градусов. После замачивания дал лишней воде стечь с джинсов, вывернул их на лицевую сторону, застегнул пуговицы и повесил сушиться.
Померил самураи, - сидят в талии довольно плотно, но застёгивал их не на выдохе(мерил на футболку). В длину конечно великоваты,- надо носить или с подворотом или укорачивать. Второе предпочтительней т.к. подвороты не нравяться, а укорачивать побаиваюсь, возможно что ещё сядут. Надо подумать как грамотнее поступить...

Замеры до/после замачивания:

1) waist - 44,0 см(примерно в 1 см от края),46,0 см(чер. пуговицу) / 42,5 см # 44,5 см
2) front rise - 29,5 см / 28,5 см
3) back rise - 39,0 см / 37,8 см
4) upper thigh - 34,0 см / 33,0 см
5) knee measurement - 25,5 см / 24,5 см
6) leg opening - 22,5 см / 22,0 см
7) inseam - 98,0 см / 94,0 см
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
safix, поздравляю.Если честно,то тоже думал что сядут несколько больше.В длину должны еще сесть,а пояс-то при носке должен подрастянуться.Как думаешь,если бы взял на размер меньше-было бы лучше или бы не влез?
Спасибо огромное за ценную информацию.
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
safix, самой большой усадки можно достигнуть, провернув джинсы в машинке на 50 градусах, без порошка и отжима.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Теперь вопрос, почему такое расхождение в описании размерности у култизма? И кому верить? Вопрос риторический.

Как говаривал Мюллер: «В наше время никому верить нельзя»…
Мне два продавца из культизма одни и те же джинсы (Edwin Zen) умудрялись по разному измерять, соответственно и советы противоположные давали. Плюнул, проверил сам, в оф-лайне — были не правы оба. Ну, или курить форум.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Как думаешь,если бы взял на размер меньше-было бы лучше или бы не влез?
bookmen, как сейчас сидят в поясе мне нравиться, думаю если бы взял на размер меньше, то два варианта - влез бы на выдохе со скрипом, или не влез бы вообще. Собираюсь носить их примерно со второй половины осени-зиму-первую половину весны. И не на футболку, а на рубашку, зимой - не на хлопковую, а на тёплую. Так что с размером в поясе всё нормально, даже с учётом того что по ходу носки немного растянуться.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
самой большой усадки можно достигнуть, провернув джинсы в машинке на 50 градусах, без порошка и отжима.
Rince, я знаю, спасибо.
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
safix, еще раз спасибо.
Плохо что в японских магазинах таблицы не соответствуют реальным замерам.С твоей помощью определился с размером.
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
safix, спасибо за отчёт! :)
Чуть не забыл, на BIG цена указана с доставкой?
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Чуть не забыл, на BIG цена указана с доставкой?
S.U.N, нет, без доставки, вот стоимость доставки: $50 - USPS Priority Mail, $60 - USPS Express Mail / EMS. Я выбрал - Прайорити, т.к. с Экспрессом последнее время хлопот много, и скорость доставки ЕМС-ом по России, - оставляет желать лучшего.
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я выбрал - Прайорити,
Я то-же, последнее время, пользуюсь Priority. Правда последний раз всё-же пришлось отправлять ЕМС, т.к. другого способа доставки было не предусмотрено.;)
 
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
Прочитал тут про распродажу и купил http://www.cultizm.c...e-Unwashed.html скидка хороша :) Оплатил в ночь с пятницы на субботу. Пока тихо, я раньше брал в этом магазине, там мне через пару часов пришел трек и через 4 дня принесли домой штаны. Или они по выходным не отправляют и ждать понедельника? :rolleyes:
Магаз вернул деньги :(
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
pasdale, а чем мотивировали отказ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live