• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я пришел на eBay

W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
zergo, а чему ученик учился, убею? :D запах можно терпеть пока он не трупный :oops:

Что собственно имеете против трупного запаха? 7,5 лет в ритуалке так что в зону запаха захожу без противогаза(хотя многие вокруг не выдерживают)))) :wink:
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Играть в форекс - это все равно что играть в рулетку. Если вам нравится платить за адреналин - тогда пожалуйста. :lol:

Послушайте! Не разбрасывайтесь вы на несколько дел одновременно! Займитесь чем-то одним, но СЕРЬЕЗНО! Или eBay или Forex. Вместе не получится.[/quo


Золотые слова!!! Мой один друг, САМОРОДОК с детства(я не побоюсь написать с большой буквы,потому как это так и есть) мне сказал: "Я тоже как и ты раньше хватался за разные дела, а теперь вот выбрал окончательно своё направление и результат ты видишь. Главное, чтобы занятие тебе нравилось."
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Но Одно огромное достижение у меня есть:lol: Я продал там совершенно новый,сделанный в России музыкальный инструмент...

А позвольте у Вас батенька узнать, как Вы сию махину перевезли за кордон? :cry:
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Да конечно очень интересное чтиво получилось. Всем огромное СПАСИБО!!!
У меня конечно более скромный послужной список чем у остальных и вроде достижений не особо, но рассказать о своём приходе на EBAY, ну просто руки чешутся после прочитанного.)))
Сам я конечно не супер комерсант и в жизни приходилось заниматься всяким,последнее место работы меня научило кое чему(больше семи лет на кладбище) Но щас не про это...
Году эдак в 2004 мой товарищ рассказал мне про EBAY я туда сунулся,но без я зыков сами понимаете...отставил на потом. Да и работал тогда без выходных и отпусков. Но когда бывали маленькие просветы потихоньку осваивал просторы интернет и всё что с ним связано. Однажды узнал,что бывают переводчики страниц,в магазине купил сборник прог и там был чудо промт. Перевод конечно малость не привычный,но в полне читаемый. Давай я лазить везде и удивляться чудесам заморским, рот рязявил и ...вот бы мне такое!!! Да видит глаз, да зуб неймёт.
Прошло пару годков и я уже закончив каръеру сотрудника ритуальных услуг подался на вольные хлеба(не фонтан скажу я Вам).
Но щас не про это.
Решил я снова втиснутся на EBAY...

Ладно после договорю. На почту надо.
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Сначала для пробы я заказал несущественную ерунду. Пришла без проблем. Ну, думаю вроде всё работает. Тут мой товарищ нарисовался на горизонте. Решил он занятся дайвингом и подводной фото-съёмкой.
Камеру прикупил,а с аквабоксом проблема. Продают на его модель за 6500 р. и доставка только по Москве. Попросил и нашел ему за 4700 с доставкой. Понятное дело радости не было предела.
После жене своей сапоги прикупил, дочке платье на утренник.
Да и на продажу ещё пару шмоток. Уже по мелочи заказы есть.
Вот жду когда посылки придут( видно только после праздников теперь))).
Вот такая незатейливая история.
 
geomassa

geomassa

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
ростов-на-дону
А я узнал про eBAY тогда , когда денег было 750р. в кармане а их очень очень было надо. Только окончил институт, уволился с работы(работал менеджером в одном крупном отеле, получал хорошую зарплату 20000-25000р, но потом как будто переклинило почуствовал что могу гораздо больше и лучше, и дороже). Начал искать альтернативные пути заработка, прошел примерно по тому же пути что и предыдущие участники форума, но по банерам не кликал письма не рассылал. Вообщеи пока искал чем заниматься растратил все сбережения.
Потом начитался Кийосаки, и начал искать способа заработка без стартового капитала.
Интернета у меня на сьемной квартире не было, приходилось ходить в публичную библеотеку или интернет кафе. Так набрел на сайт по интернет комерции, с подробным описанием аукциона. занял денег(600р) и зарегистрировална себя классику. СРАзу открыл аккаунт продавца, вообще все прошло как по маслу. Придумал че продавать( у меня был знакомый кузнец который делал весьма интересные вещи из метала, в часности байкерские бляхи) Вооружившись фотоаппаратом друга отправился на фотосессию. Сделал около 500 снимков.Отобрал самые интересные поколдовал фотошопом и начал готовить описание по всем правилам маркетингового ремесла. Потом обратил все мои генеальные изыскания в хлам при помощи промта и разместил сие безобразие на продажу около 15 блях по цене около 35$ при себестоимости в 30. в общем не продал ни одной красивой железяки. Был весьма растроен случившимся и на месяца 2 забыл про аукцион.
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
А я узнал про eBAY тогда , когда денег было 750р. в кармане а их очень очень было надо. Только окончил институт, уволился с работы(работал менеджером в одном крупном отеле, получал хорошую зарплату 20000-25000р, но потом как будто переклинило почуствовал что могу гораздо больше и лучше, и дороже). Начал искать альтернативные пути заработка, прошел примерно по тому же пути что и предыдущие участники форума, но по банерам не кликал письма не рассылал. Вообщеи пока искал чем заниматься растратил все сбережения.
Потом начитался Кийосаки, и начал искать способа заработка без стартового капитала.
Интернета у меня на сьемной квартире не было, приходилось ходить в публичную библеотеку или интернет кафе. Так набрел на сайт по интернет комерции, с подробным описанием аукциона. занял денег(600р) и зарегистрировална себя классику. СРАзу открыл аккаунт продавца, вообще все прошло как по маслу. Придумал че продавать( у меня был знакомый кузнец который делал весьма интересные вещи из метала, в часности байкерские бляхи) Вооружившись фотоаппаратом друга отправился на фотосессию. Сделал около 500 снимков.Отобрал самые интересные поколдовал фотошопом и начал готовить описание по всем правилам маркетингового ремесла. Потом обратил все мои генеальные изыскания в хлам при помощи промта и разместил сие безобразие на продажу около 15 блях по цене около 35$ при себестоимости в 30. в общем не продал ни одной красивой железяки. Был весьма растроен случившимся и на месяца 2 забыл про аукцион.
ну а дальше то чтобыло или бросил и решил не возвращаться? :crazy:
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Читаем внимательно -
... и на месяца 2 забыл про аукцион.
- праздники, человек отдыхает.

Будем надеяться: отдохнёт - допишет.
Хотя сейчас было бы кстати, пока и у других на это время поболе. В смысле - на отдых. Почитать есть когда.
 
geomassa

geomassa

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
ростов-на-дону
15 блях по цене около 35$ при себестоимости в 30
30 рублей надеюсь? Если нет то тогда это маразм.
Пусть маразм, но хотелось приобрести хоть какой то опыт. 750 рублей за штуку это оптовая цена. В Москве такая железяка стоит окло 1500-2000р. Это еще ничего я пробовал выставлять их по цене 9 джунгарских тугриков за штуку, а потом смертельно боялся что уйдет по стартовой цене. Не ушло
 
geomassa

geomassa

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
ростов-на-дону
ну а дальше то чтобыло или бросил и решил не возвращаться? :(
После этого былаГенеальнейшая идея продавать альбомы с политическими карикатурами на загнивающий запад времен холодной войны. Вот в этот момент со мной произошло то что происходит скаждым человеком страстно желающим денег - меня и начали одолевать прекрасные видения со спортивными автомобилями и средиземноморскими виллами, приобретенными на деньги от сдачи мукулатуры через EBAY. Вообще первый альбом из 15 карикатур ВЫставил за 0.99$ Думал а вдруг американинам захочится, преобрести замечательную подборку с изображения злобных буржуев распиливающих мир на кусочки. НИ ФИГА!!!! Тогда была предпринята вторая попытка и лот был выставлен за 0,01, при стоимости в 30р на книжном развале.
Провал!!! Фиаско!!! Земля уходила из под ног!!! Никому нафик не нужен!!! Виллы горели ярким пламенем, а океанские яхты медленым бульканьем шли ко дну.
Взяв себя в руки, я героическим усилием заставил себя сделать новую попытку! Авантюра незнавшая равных грозила мне бешенной прибылью!!! А именно я отправился в то легендарное место, о котором знает каждый уважающий себя новичек интернет торговли - на ЧЕРДАК!!!!! Ах как сейчас помню тот несравненный запах - это был запах денег перемешанный с тонннами столетней пыли.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Знакомо как всё это. :twisted:
Но всё равно интересно. :x
Подождём продолжения. :(
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
ждем интересно :(
 
geomassa

geomassa

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
ростов-на-дону
сегодня ночью добавлю.. :evil:
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
geomassa
будем ждать :evil:
 
geomassa

geomassa

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
ростов-на-дону
Результатом 2х часового погружения в недра чердака стали: подшивка журналов радиотехника, водочный графин без крышки, несколько журналов крокодил 60х годов, огромная куча тряпья, До военная груповая фотография персонала какой то фабрики, и на конец сокровище из сокровищ, жемчужина не знающая себе равных - Политический Плокат предположительно с Изщображением Отто фон Бисмарка и Нескольких неприятного вида джентельменов собравшихся за одним обеденным столом полакомится миром. Его и было принято решение разместить на аукционе. Плокат был большой гдето формата А2, немногго пожелтевший и помятый, причем самое главное нарисован он был вручную и очень качественно.
В итоге сочинив не хитрое описание и сделав нескололько снимков, я разместил его на аукционе. стартовая цена была 9.99 сроком на 10 дней. Просмотров было очень много, но никто ничего не писал и ставок не делал, возможно виной тому было полное отсутсвие отзывов тк до этого я ничего не покупал и не продал.
В конце десятого дня настроение отвратительное, аукцион Ацтой, жизнь неудалась.
но примерно за 15 минут до закрытия появляется первая ставка, потом втора, третья... на 12 ставке доходит до 54 вечно зеленых рябчиков и аукцион закрывается. Тут то мне стало весело тк что делать дальше я не знал а интернетом пользовался в библеотеке которая должна была закрыться на следующий день на ремонт.
в общем дня3 был вневеденьи что там происходит. на 4 добрался до нета, там письмо от покупателя, пишет что заплати и ждет товар. Я на страничку палки там денег естественно нет. я проверя ю все раз 10 нифига не понимаю написано что аккаунт платежи принимать может, а денег нет. Начал искать информацию. Вот здесь то меня и ждал страшный удар о том что деньги русский человек принять не может..
 
ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
geomassa
А каким образом он тогда отослал средства?
 
geomassa

geomassa

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
ростов-на-дону
А он их не как не отослал. Он прислал письмо с тем что готов оплатить, но так как у меня было написано что я принимаю paypal он повсей видимости пытался заплатить. потом он еще негодовал по поводу того что я сообщил не верную информацию, но все же просил выслать товар. что он получал в ответ от палки я не знаю.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Прям по Солженицыну, называется - "Бодался теленок с дубом" :D !
Эт я про покупателя :D, что бодался с Палкой.
Продавцу-то проще - он "вневеденьи". :D
 
Nurtay

Nurtay

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
180
Баллы
401
Местоположение
Tokmok
Мужики. Я вот думаю что у нас у каждого на чердаке найдется то, что может пригодиться кому-нибудь. Вот только жалко что мы (а я с Киргизии, включая все просторы СНГовья) не можем принимать деньги на палку. Это неравноправие когда-нибудь закончится? А то вроде бы почтовые службы у нас на любой вкус и цвет (от DHL, FedEX до EMS).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live