• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Это не самый маленький и XS будет нормально сидеть, обсуждалось 100 раз каждому свое, в теме есть владельцы размеров М-L с такими же параметрами и будут слюной брызгаться что сидит супер. Отходил зиму в XXS при своих 179см-73кг и не жалею, сидит с запасом (фото в теме есть), но запас и не нужен в -35 на рубашку или тонкий джемпер надо носить.
А это случайно не вы писали на предыдущей странице:

Получил экспедицию от кулдсизона.де

Мои габариты:

Рост: 181см
Вес: 80кг
Плечи: 48см
Длинна рукава: (примерно) 65см.
Размер самый маленький: S

Сидит хорошо, но честно сказать, не отказался бы померить на размер меньше, но ввиду отсутствия оного, в общем доволен, лишь бы пух не лез.
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
Отходил зиму в XXS при своих 179
Где фото? На какой странице? Я хочу это видеть.
Обратим внимание на стр 165.
у меня рост 179, грудь 98, вес 70-73. Взял себе XS, точно не мал и на пиджак.
Здесь Вы пишете:
Однако там написано:
В рукавах как не странно самый раз, в плечах впритык.
И где Вы раздобыли 2XS? Смотрю на таблицу с оф. сайта, нет там такого на Мужчину. Или Вы детский пуховик купили или женский.
 

Вложения

  • Размеры.jpg
    Размеры.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 75
V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Эх, так и не удалось поносить Мантру в этом сезоне. Жду конца ноября или декабря :)
 
A

a-alex

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Сургут
сори, память подвела :apsteny: . xs у меня
 
A

aleks122563

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
village of Yamburg
Привет всем озабоченым сугревом своих тушек, коим являюсь и я! Опыт покупок в инете... полный ноль!!! Адис, спасибо за толковый отчёт и всем кто поддержал тему! Курил почти всё от корки до корки! С горяча сразу ухватился за Expedition, но оттолкнула длинна и липучки, так как служу ямщиком в заполярьи и частенько приходится энергично работать шансовым инструментом выбираясь из перемётов! Начал рассматривать Chilliwack... коротковата кольчужка, да и кармашки смутили, а вот кнопочки это гуд!!! Yorville уже получше с карманами, но опять длина...! Пришёл к выводу, что по длинне мне нужно что то на вроде Constable, но с кнопками и стёплым воротником и интересно, что у констебля в капюшоне!? Ещё положил глаз на Бомбера от Quartz-Nature...! У него длина уже 71см и карманов как у дурака махорки!!! И, я так думаю, качество как у Гуся! Может кто брал такого бомбера, поделитесь впечатлениями! И посоветуйте чёнить стоящее под мои не хилые требования... т.е ткните носом в производителя и адеекватного продовца!!! Мои параметры... рост 172, вес 72, грудак 112, плечи 50, пуза нема... вопщем коечто осталось от спортивного прошлого! Буду весьма признателен!!!
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Пришёл к выводу, что по длинне мне нужно что то на вроде Constable, но с кнопками и стёплым воротником и интересно, что у констебля в капюшоне!?
Модель которая похожа на Констебль, но с кнопками, это Манитоба: http://www.canada-goose.com/products-page/mens-travel/manitoba-jacket. У Констебля в капюшоне смесь пух/перо, думаю такая же как и внутри пуховика. :)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
A

aleks122563

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
village of Yamburg
у этой куртки нет кнопок...

Я ориентировался на твоё фото на первой странице!!! Там кнопицки!!!

Добавлено спустя 1 ч. 21 мин. 55 сек.
Модель которая похожа на Констебль, но с кнопками, это Манитоба: http://www.canada-goose.com/products-page/mens-travel/manitoba-jacket. У Констебля в капюшоне смесь пух/перо, думаю такая же как и внутри пуховика. :)

Нееее... я в смысле чем подшит капюшон... или такой голый как воротник и будёновские уши на капюшоне!? И к стати, да простят меня ярые любители Гуся, высокая инжинерная мысль создателей моделей данной фирмы, явно не на высоте!!! Я про эти грёбаные липучки! Две планки спереди перед замком на кнопках решили бы все проблемы с продуванием ветра или одна внутри под замком а вторая спереди перед! Видать просто экономят!!! Не гоже мерседесу на камовской резине ездить! Но это уже флуд... и каждый в праве сказать мне, не нравится - не кушай!
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
если для работы с лопатой,Манитоба-не вариант.Почему против липучек?У Гуся была модель,вообще через голову снимается.Исходя из ваших требований (отрицание липучек)вы врят ли что то подберете из данноого производителя.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
A

alcoholic

Новичок
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Уважаемые, а подскажите, если не трудно, это что за зверь такой?
http://www.ebay.co.u...=item4d0c8491af
как по теплоте он, в частности
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
видимо, какая-то очередная особая модель с небольшим тиражом и запредельной ценой...

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
я в смысле чем подшит капюшон...
обычной подкладочной тканью, той же, что и подклад куртки...
 
A

aleks122563

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
village of Yamburg
если для работы с лопатой,Манитоба-не вариант.Почему против липучек?У Гуся была модель,вообще через голову снимается.Исходя из ваших требований (отрицание липучек)вы врят ли что то подберете из данноого производителя.

Ну допустим что с лопатой я перегнул палку!!! Снимать Гуся через голову... ну гланды тоже можно вырезать автогеном и даже через анус... ну на крайняк можно малицу у хантов купить... приспичило в тундре, присел... и вуаля передвижной чум-сартир!!! А вот Манитоба и Калгари уже ближе к телу... как говорил Мопасан! Вот бы ещё адекватного продовца как frieco!!! И кто чё скажит по поводу Бомбера от Quartz-Nature!?!?!?

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
видимо, какая-то очередная особая модель с небольшим тиражом и запредельной ценой...

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.

обычной подкладочной тканью, той же, что и подклад куртки...


Тоже не есть корош!

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
Уважаемые, а подскажите, если не трудно, это что за зверь такой?
http://www.ebay.co.u...=item4d0c8491af
как по теплоте он, в частности

А фасончик то аля семидесятые... аж детством пахнуло... всё возвращается на круги своя????
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
Для начала конкретезурйте задачи,с лопатой или без.Воды в ваших сообщениях много,а по делу даже на вопрос не ответили.Вам пытаются помочь,а не впаривают .По гландам все же на другой форум..Манитоба и Калгари только для города,покрытие у них-грубо говоря болонь.Я не думаю ,что на производстве Гуся дебилы,раз делают сплошные пуховики,значит и они кому то нужны.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Уважаемые, а подскажите, если не трудно, это что за зверь такой?
http://www.ebay.co.u...=item4d0c8491af
как по теплоте он, в частности
Это лимитированная парка Экспедишен, разработанная японским дизайнером Yuki Matsuda: http://www.canadapuhovik.com/top-10...ypage=flypage.tpl&product_id=93&category_id=5
 
A

aleks122563

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
village of Yamburg
Для начала конкретезурйте задачи,с лопатой или без.Воды в ваших сообщениях много,а по делу даже на вопрос не ответили.Вам пытаются помочь,а не впаривают .По гландам все же на другой форум..Манитоба и Калгари только для города,покрытие у них-грубо говоря болонь.Я не думаю ,что на производстве Гуся дебилы,раз делают сплошные пуховики,значит и они кому то нужны.

Благодарю за искреннее желание помочь в выборе! Сожалею, что невинная шутка , призваная просто улыбнуться и приподнять настроение форумчан, вызвала у вас такую неготивную реакцию!
Если конкретно по лопате... то без воды не обойтись! Попробую кратко.
Заполярье... тундра... осень, зима, весна... частые перепады температур до двадцоти градусов в течении десяти часов, что вызывает ветра ,пургу и всё такое!!! Утром откопать машину, гараж или просто тропинку... вечером дойти до дому, в магазин, зайти к соседям или с работы пробиться на машине домой через перемёты с лопатой на перевес и с гастуком, чтоб тебя выдернули или ты кому то помог из перемёта выбраться! Отсюда вывод... нужна люгкая не стесняющая движение, но и не мелахай, с хорошей защитой шеи и головы, не продуваемая но с отводом тепла, чоб не сильно не потеть во время физического труда! Поэтому и рассматриваю Констебля, Бомбнера, Манитобу и Калгари!!! Хотелось расмотреть и други бренды качеством сравнимые с Гусём!
Ну а для выхода в общество или для прогулок... накручивание кругов по посёлку с любованием на Северное сияние, возможно и Экспидишен... как вариант! Но по моему мнению, одежда, притендующая хоть на не большую цевильность, должна иметь меньше липучек! Автор темы немного описал недостатки их приминения... ну и я чуток оглашу. Лчно мне не нравится их звук раскрытия... пару карманов с не большими квадратиками и которыми пользуешся не часто, это ещё куда не шло. А вот их обилие и величина на передней планке и основных карманах... В приличном магазине, просто в помещении ван надо растегнуться, сныть перчатки и положить их в карманы, достать кошелёк,клёчи, ручку, телефон, удостоверение.... и это всё под громогласное хряк-хряк-хряк!!! Мало того, они ещё сами наровят застегнуться, и это хряк увеличивается в два раза!!! А если вы приэтом ещё пытаетесь вести беседу с дамой или просто с незнакомым человеком... правила хорошего тона просто взорвутся от негодования и вас могут принять за невежу!!! Ещё они могут отрываться , терять свои склеевающие свойства три частом пользовании, забиваться пылью и разным мелким мусором, они ко всему липнут и к ним всё пристаёт! Например мех от шубы, или ваще женский волос... согласитесь, это может вызвани неприятные ньюансы при общении с женой при позднем возвращении домой после бани с друзьями!
Ну вот как то так!!! Как видите без воды не обошлось!!! И вобще, серьёзное лицо, ещё не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выраажением лица!!! Так что улыбайтесь господа!!! И будьте терпмее к людям!!!
Советы по брендам, производителям и продавцам с благодарностью принимаются!!!!
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Ну а для выхода в общество или для прогулок... накручивание кругов по посёлку с любованием на Северное сияние, возможно и Экспидишен... как вариант!
Была недавно передача по "Моя планета" про Шпицберген. Там норвеги одевали ведущего в магазине для ночевки на снегу, ключевое слово - layering/слоение. Сначала термобелье с балаклавой, потом флисовая толстовка, далее толстый пуховик North Face, и сверху тонкий Marmot, как-то так. На ноги там тоже какая-то двойная обувь. Вышло на 100 тыс. руб.
 
D

dewgeny

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
120
Баллы
16
Местоположение
Омск
aleks122563

Првет, давно так не смеялся. Пиши еще что-нибудь. Стиль поставлен.
Если без воды, то присмотрись к марке NOBIS.
Я купил короткую куртку, типа бомбера Nobis Cartel Corduroy, она из непромокаемого микровельвета.
Отличная, двойная плотная опушка кайота, внутренние прокладки (пух не лезет вообще), но самое главное
цетральный ветрозащитный клапан на внутренних магнитах, т.е. застегнуть-растегнуть за доли секунды и безшумно.
Шея закрыта узким воротом до подбородка.
Правда неудачнве по моему мнению карманы. Доступ в них только сверху и рукам чуть неудобно.
 
A

aleks122563

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
village of Yamburg
А вот это как раз конкретика.safix уже давал вам ссылку на этот сайт.Там есть,что выбрать под ваши требования.
http://canadapuhovik.com/index.php?...d=1&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=156 гляньте.

Посмотрел, спасибки! Я и по ссылке от safix пытался посмотреть... но алежки ушли далеко от посёлка... ну и инет с ними! Я так понял, что здесь присутствуют модельки, которых нет на оф. сайте... интересно, эт как!?!?!?

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
Была недавно передача по "Моя планета" про Шпицберген. Там норвеги одевали ведущего в магазине для ночевки на снегу, ключевое слово - layering/слоение. Сначала термобелье с балаклавой, потом флисовая толстовка, далее толстый пуховик North Face, и сверху тонкий Marmot, как-то так. На ноги там тоже какая-то двойная обувь. Вышло на 100 тыс. руб.

Передачку не видел. Но укусный получился сендвич по норвежски... всего 100 тыщ!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live