• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Rims, это значит, что глубоко не правы те люди, которые говорят, что "попушится чуть чуть и перестанет". Если пух выходит через швы, значит он будет выходить до тех пор, пока не выйдет окончательно! :(

Вовсе не так. Когда уйдёт избыточный относительно внутреннего пространства пух, остальной пух сомнётся и, к тому же, пуховик если не подвергать скручиваниям и сжатиям, пух вылезать не будет.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Учитывая, что срок жизни пуховика порядка 25 лет, то да, теряющий пух пуховик не будет радовать своего владельца. Но такие сроки вряд-ли кто выдерживает, а значит неактивно лезущий пух не так уж и смертельно.
Я, кстати, слышал, что пуховики на утином пуху уже не "торт" после 5-6 лет эксплуатации, это правда?

У меня 10 лет пуховику Nike и ничего, вылезло пушинок 10-12 за это время. По-прежнему, объёмный.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
срок жизни пуховика порядка 25 лет

после 10 лет владения, от пуховика думаю избавится отдав в приют для бездомных. Т.к. есть износ и потертость вещи. Вещь надоедает и хочется новую вещь и старую одежду неприятно носить.
 
S

Shahovskoj

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Петербург
отдав в приют для бездомных
и старую одежду неприятно носить.
Противоречие. А бездомным будет приятно носить?
Благотворить, конечно похвально, но первый закон жертвователя - только новое, ничего ношенного.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0

ничуть.

А бездомным будет приятно носить?

бомжам, вообще носить нечего.

первый закон жертвователя - только новое, ничего ношенного.

нет такого.

в приютах моего города, принимают любые не новые вещи, но не грязные и не рваные.

я, в приют два мешка одежды и обуви сдал.

приняли и спасибо сказали.
 
S

Shahovskoj

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Петербург
lawmanru1, а, тогда извините пожалуйста. Всегда видел вокруг себя требование новых вещей.
Может быть, если бы я был бомжом, я был бы рад поношенной Сноу мантре. Может быть до поросячего визга :)
 
V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
lawmanru1, а, тогда извините пожалуйста. Всегда видел вокруг себя требование новых вещей.
Может быть, если бы я был бомжом, я был бы рад поношенной Сноу мантре. Может быть до поросячего визга :)

Я зимой подарил одному из этой братии брюки Бриони из 180S - криворукие портные отрезали слишком много при подгонке по длине.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
Здесь можно глянуть почти все пуховики КГ на моделях.
 
S

Shahovskoj

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Если у кого в Петербурге есть в продаже шапки Канадского гуся - пишите, я посмотрю. Потерял свою любимую шапочку carhartt и теперь хожу без головы :((
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Стоила 1205 у оф.дилера в Канаде (Navy видел только у него)+посредник (комиссия+процент банку за конвертацию USD в CAD)+пересылка.
Vladimir74bmw, скажите а какую стоимость Сной Мантры указал посредник в таможенной декларации? Спрашиваю т.к. действует безналоговый лимит 1000 евро, или после пересчёта долларов в евро получилось < 1000€?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Vladimir74bmw, скажите а какую стоимость Сной Мантры указал посредник в таможенной декларации? Спрашиваю т.к. действует безналоговый лимит 1000 евро, или после пересчёта долларов в евро получилось < 1000€?

У нас разные позиции с посредником в части таможенной стоимости. Она считает, что необходимо по максимуму указывать на случай утери, повреждения. Указаны были 1000 долларов, обычно 1100 долларов рекомендует указывать для товаров большей суммы (чем 1000 евро). У меня было мнение о пятистах, поскольку одновременно почти другая посылка должна была придти на подобную же сумму, но, скорее всего, правы были те, которые считают, что у ФТС нет единой базы и помесячно баланс по адресатам не ведётся, а просто стоимость каждой посылки должна быть меньше 1000 евро.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Посредник укажет то, что Вы ему сами скажете... хоть 100 долларов
Тогда если посылку потеряют во время транспортировки, то ему и вернут 100$, посреднику так рисковать смысла нет.
 
V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Кстати, Канада Гус на мой запрос относительно старых коллекций у оф.ритейлеров ответила мне, что ритейлеры имеют право продавать какого угодно выпуска по цене новой, если парка не надевалась. И ещё, что единственным нововведением у Мантры стала голограмма. Потому мои сомнения (кстати, высказывались мнения, что качество упало в последнее время-у меня тогда преимущество) снизились.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Тогда если посылку потеряют во время транспортировки, то ему и вернут 100$, посреднику так рисковать смысла нет.

Риск не у посредника, а у покупателя будет...А из Йеллоунайфа (Канада) куртка посреднику пришла без таможенной пошлины, когда куртка потерялась (первая), почта Канады обязалась возместить продавцу стоимость и только тогда продавец выслал вторую на замену. Но я уже писал выше об этом.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
safix,
посреднику - как таковому - фиолетово, сколько стоит вещь, в любом случае риски все ваши... я лично не слышал никогда , что посредник участвует в процессе написания декларации, сколько и что вы сами напишите - то он и указывает... понятно, что не до абсурда - айфона за 50 долларов не бывает.
я ни разу не написал реальную стоимость вещи при отправке, даже дорогой - минимум раза в 2 дешевле, а то и меньше - посредник даже не моргнул, ему все равно - посылку-то страхуете вы сами под себя:)
 
V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
safix,
посреднику - как таковому - фиолетово, сколько стоит вещь, в любом случае риски все ваши... я лично не слышал никогда , что посредник участвует в процессе написания декларации, сколько и что вы сами напишите - то он и указывает... понятно, что не до абсурда - айфона за 50 долларов не бывает.
я ни разу не написал реальную стоимость вещи при отправке, даже дорогой - минимум раза в 2 дешевле, а то и меньше - посредник даже не моргнул, ему все равно - посылку-то страхуете вы сами под себя :)

Кстати, некоторые продавцы на Ebay отказываются занижать, ссылаясь на законодательство США, потому через посредников приходится действовать (но у меня пока не было таких случаев, ибо сумма была меньше 1000 евро).
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live