• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

V

Vel

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Мончегорск
Не расстраиваться - не получается.
это понятно, что не приятно.
Вот у меня 2 посылки в один день 07.03 были отправлены с одного ММПО , 08.03 - у обеих Экспорт, Германия DELEJB, Российская Федерация
Одна из них уже давно у меня, а вторая все в экспорте уже 29 дней
 
Л

Лидия Григорьевна

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Рязань
это понятно, что не приятно.
Вот у меня 2 посылки в один день 07.03 были отправлены с одного ММПО , 08.03 - у обеих Экспорт, Германия DELEJB, Российская Федерация
Одна из них уже давно у меня, а вторая все в экспорте уже 29 дней

Спасибо за поддержку .А по поводу второй посылки вы что-нибудь предпринимали?

Добавлено спустя 9 мин. 48 сек.
Лидия Григорьевна .Вы не одиноки.У меня посылка на экспорте с 8 марта.Оплатил 6 марта delonghi ecam 26.455.И до сих пор никак не сдвинется.Специально зарегестрировался чтобы вас поддержать.Думаю до следущей недели подождать.Если не обнаружится будем искать.На форуме я читал что посылка может идти и 35 дней.

Спасибо вам большое за поддержку. Мне прислали из Trusted Shops - это наша гарантия, что можно продлить гарантию, если посылку еще не получили, еще на 30 дней, я конечно продлила, но это никак не повлияет на скорость прибытия посылки. Я так же жду следующей недели, кстати в пятницу они работают до 12.00, не как мы - целый день.....
 
M

MegaBrain

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
0
MegaBrain, поздравляю вас с "новым членом семьи" )))

тихим и гнусно-картавым голосом: И восстали роботы из пламени адской войны....
эти железки не члены нашей семьи ))))

Скажите, у вас насадка для пара снимается без нажатия кнопки на ней или с нажатием ?

с нажатием и только с нажатием! я помню в техносиле местный "крендель" хотел вытащить паровую насадку и продемонстрировать мне как устанавливается "молочник". так вот этот придурок чуть там все с корнями не вырвал нафиг. я еще подумал надо же... как все сложно. только потом, когда этот гений инженерии и селлинга ушел кому-то впаривать стиралку, я узрел кнопку, на которую необходимо нажать при изъятии данной детальки. Итак правило: ежели есть кнопка - жмакать непременно ))

Opss, камрада. Вопрос. мало мне кофия агрегат льет с утра. привык стаканчик милиграммов на 200 пить. (я сейчас не про молочные напитки) а тут ставлю максималку, а на выходе всего 120. не хватает и баста!
классическое что делать? читать мануал или брать в руки паяльник и перепаивать схему? если я правильно понял, он умеет менять дозировку только молочных напитков, а вот эспрессы всякие нельзя регулировать. нет?
 
C

curiousbuyer

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот увидите, MegaBrain, ухода требует не меньше, то воды налей, то кофе подсыпь, то емкость от жмыха очисть, то промывку от накипи сделай, короче не заскучаешь ! По поводу насадки для пара, на первой машине она снимается без кнопки, кнопки там просто нет. Я спросил, потому, что хочу понять связана ли с этим "неподходящая" насадка для молока. Теперь я совсем запутался
 
M

MegaBrain

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Я спросил, потому, что хочу понять связана ли с этим "неподходящая" насадка для молока. Теперь я совсем запутался

у меня сама кнопка находится на панарелло (как ее называют фанаты-баристы всякие), а на "молочнике" это ни коим образом не отражается ибо там просто выдергиваешь и вставляешь.
 
S

STRANGER25

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
тоже сижу жду с 19.03 в Экспорте........ :(
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Всем привет

тоже решил побаловать себя, домашних и гостей и прикупить хорошую кофеварку-автомат

честно - уже голову сломал
начинал поиск с младших Saeco-Philips (8751/8752)
потом понял что автокапучино и прочие молочные напитки это всё таки здорово и времени возится с отдельными девайсами нет

переключился на 8852 (Energica) и 8857 (Intelia Evo) модели
обе есть в небезизвестном cu.net по вполне адекватной цене

но потом в поиске и рысканьи на других форумах набрёл на эту тему :)

23-й модели уже нет, на замену как я понял предлагается 26-я (она подороже)
хотелось бы ограничится http://www.stoll-espresso.de/delonghi-ecam-26-455-mb-primadonna-s.html
этой моделькой, посмотрел отличия от старшей http://www.stoll-espresso.de/delonghi-ecam-26-455-m-primadonna-s-de-luxe.html
и не увидел за что переплачивать 200 евро (почти цена ещё одной простой машинки) - на целых 200мл больше бак для воды, есть индикатор кол-ва воды и таймер... не думаю что это стоит 200 евро.
Но поиском почему то находится преимущественно "старшая" модель - что в рунете, что на забугорных сайтах. Даже на сайте Делонги нет младшей (MB) модели.
К чему бы это? уже снята с производства или что-то ещё?

И самое главное как она по сравнению с Saeco 8852/8857 моделями? 8857 дороже значительно, 8852 дешевле (чуть чуть).
Насколько надёжно сенсорное управление у Делонги? ну не люблю я эти кнопочки... вот предвзятое мнение у меня обо всех этих сенсорных делах - по понятным причинам летит это всё и ломается чаще механики
Какие ещё ключевые особенности? По идее у Делонги проще приготовление всех видов кофе в т.ч. с молоком, в то время как у младшей Saeco часть запрятана в "спец. напитках", ну а старшая - перебор по деньгам всё таки.

Что с надёжностью в целом? Варочная группа, очистка и её периодичность и т.д. и т.п.? по Saeco в этом плане вроде нет особых нареканий. У указанных моделей очищается почти всё автоматом, остальное нужно дополнительно периодически чистить. Как с "разборностью" конструкции у этих Делонги?

фильтр использоваться скорее всего не будем - пьём бутилированную воду исключительно (по сути - дистилят), накипи от него не бывает нигде - ни в чайнике за несколько лет, ни в кулере за 5 лет (разбирал несколько раз для прочистки от отложений в холодных кранах), соот. декальцинация тоже особо не нужна - только частички кофе внутрях машины убирать, отработку убирать и смолы от кофе таблетками.

Кто что думает? что предпочесть?
Заранее всем спасибо!
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
DK Corp, берите ту, которая нравится из известных фирм. На цену машины влияют, материалы изготовления, удобство приготовления различных кофейных напитков и имя производителя. Espresso на выходе получите одинаковый, что на дорогой, что на дешевой машине. При массовом производстве, от брака никто не застрахован. Я выбрал delonghi, так как уже пользовался их техникой и её качество меня вполне устроило. Все написанное ИМХО.

Даже на сайте Делонги нет младшей (MB) модели.

На немецком есть.
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Anilyin
по удобству и некоторым функциям этот Делонги выглядит интереснее Saeco, которые могу себе позволить
в частности нравится что ВСЕ возможные рецепты кофе, что может делать машина доступны сразу, а не в дебрях меню
Но, раз с эспрессо всё понятно, то я в последний момент понял что готов потратиться на машинку, умеющую делать различное кофе с молоком, т.к. не любитель микро-чашечек по 30-60мл, а "американо" (разбавленный эспрессо) - маловато для суммы, выкладываемой за машину в целом. в общем захотелось приобщиться к прекрасному и вкусному, и чтобы одной кнопкой (т.к. нет времени слишком много)

Но как известно у всех производителей есть свои тараканы, особенности конструкции и прочие вещи, о которых обычно не говорят. Больше всего интересуют сильные и слабые стороны Saeco и Делонги в плане надёжности работы, каких то узлов, возможности обслуживания/чистки и т.п.

Не последнюю роль (если не первую) играет также конечный результат - т.е. качество кофе с молоком (как делает пенку, какой она получается - сухой или "влажной", пресной или сладковатой - если обдаёт паром и т.д. и т.п.)

Если ли тут уже счастливые (ну или нет :) ) обладатели "Примадоны" (26.455 MB)

Действует ли международная гарантия у Делонги - если брать машинку за бугром? Срок остаётся тем же - 2года?
Если удешевлённая модель 26.455 MB для Германии (на нашем сайте нет) - распространяется ли это на неё? Или чтобы была гарантия тут нужно брать старшую модель, которая поставляется в Россию в т.ч.
Правда что сервис у Делонги с выездом - т.е. приезжают, делают диагностику и если всё плохо то забирают сами?
 
M

MegaBrain

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Правда что сервис у Делонги с выездом - т.е. приезжают, делают диагностику и если всё плохо то забирают сами?

Ну вы прям из Делонги сделали детей матери Терезы...
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
DK Corp, saeco вообще не рассматривал. С таким дизайном место им в офисе, а не дома. Между Jura и Delonghi в Delonghi подкупил съемный заварочный блок и простота промывки капучинатора после использования. Международная гарантия ни на одну ни на другую не действует, потому не интересовался выездами мастеров на дом.
а "американо" (разбавленный эспрессо)
Не согласен - "американо" все же ближе к кемексу, ни о каком давлении воды там речи не идет. У меня например модель 6700, есть там функция приготовления кофе "Long". Я думал, что этот кофе и будет типа разбавленного еспрессо, ан нет. За время приготовления 250мл. "Long" машина два раза мелет кофе и он получается крепче, чем двойной еспрессо. Пенка на капучино хорошая, ближе к "сухой"... наверно.
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Anilyin
магазин, о котором речь в данной теме при отправке к нам судя по сообщениям на других форумах вкладывает русский гарантийный талон, т.е. проблем с "локальной" гарантией быть не должно
модели продаются у нас, соот. сертифицированы

про Philips Saeco читал тоже самое - на Cu.net многие пишут что есть международная гарантия (т.е. либо универсальный талон, либо такие условия) и упоминается это не один раз.

на 6700-ю цена кусается конечно )) почитал форум ремонтников - конструкцию 26.455 называют не оч. удачной, хотя по функциям, цене, управлению и т.д. машинка имхо замечательная
если жабу удастся победить то возьму или 6700 или Exprelia Evo стальную (8857). Нужно ещё почитать и всё взвесить :) т.к. выбирать начинал с 200-300 евро планки и сильно подниматься не планировал
а тут... разыгралось что называется
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
DK Corp, я тоже выбор с 23.450 начинал, но в итоге пришел к 6700 и не жалею. По поводу гарантии - талон дают, но печатей на нем нет, да и инфа в теме была, что гарантия не работает. Слава богу, пока все работает, но все равно готов к худшему. Где то читал, что philips saeco по качеству хуже просто saeco.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
Что вы как дети малые, печать и чек негде раздобыть? Учитывая, что у нас "М-видео", "Эльдорадо" и пр. по юр. документам ООО "Рога и копыта", в сервисе сильно смотреть ИМХО не будут, что написано на печати.
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Bane_Baks
чека вообще может и не быть - я его хранить и предъявлять не обязан при обращении в сц
можно инвойс отдать

с печатью косяк да - незаполненный талон не есть хорошо (точнее сказать толку от него 0)
могли бы и заполнять, раз уж дают талоны на русском спецом

в любом случае со сдешними ценами проще 2 аппарата купить "там" чем один тут
чисто из принципа

начал смотреть на 6700 EX.3 :)

19% немцы не честно отнимают кстати - сумма в корзине больше получается чем должна быть
 
S

STRANGER25

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
С момента покупки моей кофемашины уже месяц прошел
Стоит в Экспорте.
Не может преодолеть таможню.
Что там происходит!!!!???

Может таможня уже кофе пьет с моей кофе машины !!!!!!!
:needhelp: :angry: :angry: :angry: :angry: :apsteny:
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Случаем не через EFRAA идет?

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
19% немцы не честно отнимают кстати - сумма в корзине больше получается чем должна быть
Скажу больше, они еще и с весом посылки мухлюют. Мою машину весом в 5кг. выслали.
 
Shki

Shki

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
68
Баллы
101
Местоположение
Белгород, РФ
Скажу больше, они еще и с весом посылки мухлюют
но зато, занижают и таможенную стоимость :bravvo:

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
С момента покупки моей кофемашины уже месяц прошел
Стоит в Экспорте.
Не может преодолеть таможню.
Что там происходит!!!!???

Может таможня уже кофе пьет с моей кофе машины !!!!!!!
об этом http://www.newizv.ru/society/2013-04-10/180861-tolko-za-smertju-posylat.html
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
починил свою штуку

теперь проблема с капучинатором
плохо взбивает молоко и плюется паром
я его разобрал, перебрал - криминала не заметил, но как он работает не понял (
у кого нить был опыт такой?
 
Л

Лидия Григорьевна

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Рязань
С момента покупки моей кофемашины уже месяц прошел
Стоит в Экспорте.
Не может преодолеть таможню.
Что там происходит!!!!???

Может таможня уже кофе пьет с моей кофе машины !!!!!!!
:needhelp: :angry: :angry: :angry: :angry: :apsteny:

У меня так же все глухо, без движений. Стоит на Экспорте и к тому же в Дефре, Наша Таможня говорит, что посылка на территорию России не поступила, скорее всего находится на нейтральной территории...... и это уже месяц :mad: :girlcry2: :durdom1: Что делать - не знаю, да и к тому же сейчас эти сообщения, что таможня завалена, переломают, передавят все, короче очень грустно....

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
но зато, занижают и таможенную стоимость :bravvo:

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.

об этом http://www.newizv.ru...ju-posylat.html

Пишет: "По техническим причинам сайт недоступен" и все.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live