• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
klapanchische, поздравляю. По поводу различий с делюкс, то же кроме боковин не вижу, могу только предположить, т.к. в России такая модель не продается - меню может быть не русифицированно.

В итоге получили 2 идентичные чашки эспрессо и капучино.
suicide2.gif
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На официалке делонги фигурируют:
Primadonna S Deluxe ECAM 26.455.M (есть настройка жёсткости воды, есть подсветка чашек, есть "extra cappucchino device", есть "hot milk")
Primadonna S Deluxe ECAM 26.455.C (нет настройки жёсткости воды, нет подсветки чашек, есть "cappucchino system" - среди напитков написано "автоматик капучино", а у модели "M" просто капучино, нет "hot milk")
Primadonna S ECAM 26.455.MB
Primadonna S ECAM 26.455.BLB
Также по аналогии можно сравнить и эти две последние модели, но мне лень :)
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Моя стронулась наконец то 12.02.2013 12:18 Москва EMS СЦ Сортировка :russian:
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Поздравляю!
Если поиграться цифрами, то мне тогда ещё дня 4 ждать хоть какого-то изменения статуса :angry: :twisted:
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Z

zhura

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
6
cinosan, добрый день. Хочу пойти по вашему пути, как оформлять заказ на немецком сайте http://www.stoll-espresso.de можно на русском языке и всякие страховки оплачивать или выбирать доставку пикапом. Заранее спасибо
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
zhura, Вам на 30-ую страницу данной темы.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
zhura, действительно, посмотрите видяшку на 30 странице, чтоб мои труды не пропадали зазря :sohappy:
В том числе и вопрос страховки там затронул.
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
D

dmitrydvk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Пробовал сделать два эспрессо в одну чашку двумя запусками по одной чашке, и одним нажатием на кнопку с 2-мя чашками. Игрался с настройкой крепости, все равно кофе, сделанный двумя отдельными порциями, получается вкуснее, насыщеннее, что ли, чем сделанный кнопкой "2 чашки". Никто не игрался?
P.S. 23.450S
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну пока тестить не на чем, но смею предположить, что просто дозировка для "2 чашки" работает не по формуле "1 чашка умножить на 2". К примеру, на "1 чашку" машина может забирать 9 грамм кофе, а на "2 чашки" не 18, а 14-15, а это на вкус вполне может влиять, особенно если вкусовые рецепторы у человека нормально развиты или слегка обострены. Соответственно, если 2 раза по 1-ой заварить - доза больше, отсюда и насыщенность по-интереснее. Но это догадки лишь.

Надеюсь хоть через недельку уже смогу обтестить вдоль и поперёк. Самому интересно - насколько "автомат" будет хуже "рожка" полупроф уровня.


"Тут могла быть шутка про Почту России … но она не дошла!"
 
A

Arbuzzo

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
У кого посылка экспорт через Radefeld пошел? я так понял это самая дыра. 16 дней уже моя висит и кажется это еще не предел.
Из-за придурковатости метода доставки даже статистику посмотреть невозможно. Кто знает сколько ждать примерно?
 
K

klapanchische

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
А у кого-нибудь вот так шла? И что дальше и где смотреть?

Datum/Uhrzeit Ort Status Mo, 11.02.2013 15:53 Uhr
--
Die Auftragsdaten zu dieser Sendung wurden vom Absender elektronisch an DHL übermittelt. Mo, 11.02.2013 19:33 Uhr
Günzburg, Deutschland
Die Sendung wurde im Paketzentrum bearbeitet. Mo, 11.02.2013 19:34 Uhr
Günzburg, Deutschland
Die Auslands-Sendung wurde im Start-Paketzentrum bearbeitet. Di, 12.02.2013 15:13 Uhr
Saulheim, Deutschland
Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.




Я так понял в трек номер на каком то этапе должны добавиться буквы или он вообще будет другой ?
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
klapanchische, смотрите на dhl.de, не сегодня - завтра дадут новый трек типа EE.......DE.
 
M

Mavr77

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
НН
Arbuzzo, у меня оттуда летела, это наоборот хороший расклад, DEFRA - вот это прям чОрная дыра :) судя по http://www.sms-track.ru/stat/EDE-RU

вот мой текущий трек:
Mon, 21.01.2013 16:01 h
--
The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically Mon, 21.01.2013 19:14 h
Günzburg, Germany
The international shipment has been processed in the parcel center of origin Tue, 22.01.2013 02:45 h
Saulheim, Germany
The international shipment has been processed in the export parcel center Sat, 26.01.2013 14:25 h
Speyer, Germany
The international shipment has been processed in the parcel center of origin Mon, 28.01.2013 02:24 h
Radefeld, Germany
The international shipment has been processed in the export parcel center Mon, 28.01.2013 09:57 h
Radefeld, Germany
The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization. (Homepage / online shipment tracking:http://www.russianpost.ru/rp/servise/en/home/postuslug/trackingpo) Wed, 13.02.2013 05:19 h
Russia
The shipment has arrived in the destination country

надеюсь таможня даст добро и моя машинка поедет уже по России ко мне, должно в месяц уложиться примерно...
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
klapanchische, Arbuzzo, абсолютно нет разницы через что идёт (естественно кроме DEFRAA, вот там пипец), потому что те сроки, которые возможно "выигрываются" на перемещениях по Германии - убьются у нас здесь в России, моя 11 дней уже с таможни выходит, точнее по статусу вышла, но никуда дальше не продвинулась. Поэтому на прогнозы вообще можно не расчитывать. На что точно можно расчитывать - это то, что посылка дойдёт не раньше, чем через месяц. Это в лучших раскладах.

Трек номер другого вида дадут после того, как посылка экспортнётся из Германии. Посмотрите видео на 30 стр., там всё описано.
 
A

Arbuzzo

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Movenpick, от нормального трек номера толку нет в моем случае, пока посылка не импортнется.
Mavr77, моя тоже 28 экспортнулась, но пока глухо(
 
E

eag1e

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ура, наконец то получил свою чудо-технику!!
Заказывал 13.01 на computeruniverse, модель 23.450. Там было дешевле, чем у Штоля.
Получил вчера, 12.01. Т.е. посылка была в пути 28 дней. От заказа до первой чашки вкусного кофе прошел 31 день..
Посылка была на удивление с хорошим видом, ни вмятин ни царапин, только обмотана скотчем питерской почты, видимо вскрывали.. При выдаче девушка сама предложила вскрыть - открыл, посмотрел, все в отличном состоянии.
Упакована машинка была попроще, чем на фотках тех кто брал у штоля. В CU просто накидали тонкий слой бумаги и положили в коробку. Правда сама машины была хорошо упакована с завода: две коробки и толстый пенопласт..
В общем все отлично, кофе супер!!
На машине есть русский, куча инструкций на всех языках и на русском в том числе, русский гарантийник. В комплекте фильтр дополнительный (ставить не стал т.к. пользую обратный осмос) и жидкость для декальцинации ну и плюс всякие там щеточки-ложечки-полоски для теста воды.. На экране все так же пишет забавное слово "капучико" :) Теперь все ее так и называем :)
Молоко взбивает супер (пока только Валео пробовал, по совету выше..)

Машинка обошлась в 23200 р. Перед заказом смотрел ее в Медиамаркте - там она стояла за 39 т.р.

З.Ы. единственный вопрос - надоли делать очистку кофейного тракта? В инструкции только про декальцинацию сказано и ручную промывку заварочного блока.. Да и в комплекте не было жидкости от кофе..

Ну и для статистики
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 91
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
eag1e, спасибо, ценная инфа.

Чистка кофейного тракта сводится к промывке под краном "ЗУ" (заварного устройства), которое сбоку вытаскивается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live