• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

E

eag1e

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Моя в итоге 6 дней провела на Питерском ММПО..
1 числа таможенное оформление завершено, а 6-го покинуло ММПО..
Они там либо 6 дней кофе пили из моей машины, либо просто всем было лениво тащить коробку в 16 кг до машины..
Ждем дальше.. Вроде финишная прямая, но ожидание все тяжелей и тяжелей :)
 
N

nataschka777

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Здравствуйте! Можно вопрос? Скажите пожалуйста может быть такое, когда после того как посылка перешла в статус экспорта и был присвоен другой номер для отслеживания посылки, что я ее не могу увидеть уже 8 дней? Задала вопрос продавцу, он пишет чтобы набралась терпения. Я понимаю, что она по России может идти долго, но ее путь то должен быть показан или она может придти и без этого, но так и не покажется в отслеживании. Не знаете у кого нибудь уже такой опыт был, если что то слышали подобное, посоветуйте что делать. В DHL все было отлично, а потом не стало никаких данных, хотя и номер DHL присвоил. Там вот такие буквы EE...........DE где такой номер смотреть? Спасибо.
 
L

LarisKA

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
nataschka777, период экспорт-импорт сейчас занимает в среднем 14 дней, а если у вас ещё и маршрут DEFRAA, то 26 дней, терпите\ждите :) Трекать тут - http://www.emspost.ru/ru/
Вот эта статистика оказывает релаксирующий эффект :mrgreen: > http://www.sms-track.ru/stat/EDE-RU
Смотришь, что никому не идёт посылка, и сразу спокойно становится, мол я не один :mrgreen:

Эххх, как же томительны ожидания. Ощущение, что они ждут, пока наполнится какая-нибудь фура полностью, и только тогда отправят дальше с таможни. Моя, по сути, должна завтра быть на ПММО :sorry:
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Судя по данным http://sms-track.ru/stat/EDE-RU моя еще 7 числа покинула ПММО,а по данным http://www.emspost.ru она все еще не покинула ПММО.Кому верить прикажете? :unknown:


Только что по тел горячей линии девушка подтвердила что вышла таки 7 с ПММО.
Вот и на моей улице коза нас...ла Ураааааа.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
kruglii, я вообще не понимаю схему их работы :) у нас с тобой в один день ведь всё? почему тогда моя ещё не вышла из ПММО, дискриминация! :mrgreen:

1-я твоя вроде, 3-я моя.

[attachment=p:161365:5123ab6a01b1]


Но я уже благодарен, что у меня хотя бы не DEFRAA :bad: Посмотрите какая у них жесть по статусам.
 

Вложения

  • 5123ab6a01b1.jpg
    5123ab6a01b1.jpg
    33.8 КБ · Просмотры: 17
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
я вообще не понимаю схему их работы
Не моя вот она
[attachment=p:161366:49f4e89a6f83]

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Посмотрите какая у них жесть по статусам.
Висяк полный у них.
А сайт EMS до сих пор не обновлен статус.
Почта России и пусть весь мир подождет!
 

Вложения

  • 49f4e89a6f83.jpg
    49f4e89a6f83.jpg
    9.6 КБ · Просмотры: 18
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А, ну тогда ещё справедливо :)
Ладно, курим пока... практически месяц выждали, можно ещё недельку подождать.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
N

nataschka777

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Спасибо вам большое за информацию
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
А у вас на сайте магазина в истории покупок сохранилась ваша машинка? а то у меня в личном кабинете почемуто пусто....
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
badasss, у меня заказ на месте в кабинете. Да и собстна, какая разница? Если отправили - гуд, если уже дошла - тем более должно быть пофиг.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Чего то про доставку надоело, как то читать - разбавлю.
Вопрос тем, кому уже пришли их машины.
Решил тут кружечки прикупить из двойного стекла, такие как выше хвастались. С капучино все понятно 450мл. кружки надо, а под двойной еспрессо какого объема кружки смотреть?
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
kruglii, гугл гуглом, а в теме где то проскакивала цифра 120мл. Хотелось бы что- бы пользователи delonghi подтвердили или опровергли эту информацию. Кружки не из дешевых, не хочется промахнуться.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
С капучино все понятно 450мл. кружки надо
:needhelp: капучино из "ведра"??



Чашка для эспрессо - 35-40 мл. (solo - соло, одна порция, объём напитка 25-30 мл.) или 50-70 мл. (doppio - двойной эспрессо или эспрессо доппио, объём напитка 50-60 мл.). Ристретто (ristretto) – короткий эспрессо – между 15 и 20 мл.
Чашка для капучино - 140-220 мл.
Чашка для американо - 220-230 мл.
Бокал для латте - 150-300 мл.

Добавлено спустя 6 мин. 32 сек.
Про молоко...

Пенка для капучино и латте хорошо получается из молока, если в нем достаточно большой процент натурального белка. В связи с тем, что производители молока стремятся к увеличению срока годности (до полугода и выше) они добавляют большой процент сухого молока в котором натурального белка нет. Молоко, содержащее не большое количество натурального белка и плохо взбивается.

Подбор молока для капучино не простая и не ординарная задача. К сожалению, далеко не из всякого молока, которое продается сегодня в магазинах, можно взбить в пенку даже самым мощным профессиональным парогенератором. Проблемы подбора молока стоит зимой и в начале весны, во время отела. Именно в этот период основная часть молока, попадающая на прилавки магазинов, производится из порошковых ингредиентов. Тем не менее, можно найти достаточно стабильного производителя и подобрать хорошее молоко, способное взбиваться в достаточно плотную и стабильную пенку. Самый оптимальный вариант купить несколько видов молока и посмотреть, которое лучше взбивается. Для приготовления капучино или латте можно использовать молоко различной жирности 1.5% или 3.5% или 6%, кому как нравится, это дело вкуса.

После приготовления напитка с молоком не забывайте промыть сполоснуть молочный контейнер и промыть молочный контур и капучинатор от остатков молока.

На рынке молока в г. Москве наиболее хорошо себя зарекомендовали торговые марки:

1. President, (Хаят, Ритц Карлтон, Мериот)
2. Valio, (кофейни - Кофеин, Кофемания)
3. Parmalaт, (кофейни - Шоколадница, Кофе Хаус, Мак Кафе, Старбакс)
4. PetMol, (Питерские кофевары)
5. Домик в деревне, (Рестораны города Москвы ищущие оптимальное соотношение цены и качества)
6. Белый город (те кто найдет их в магазине – аналог Пармалата)
7. Итальянское молоко импортируемое из Италии.

(с) на просторах интернета
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я читал ранее тот пост, но несовсем понял, в чём именно "правда". Всё написано верно и по делу, но 450 мл это перебор. Возможно соглашусь, что для латте это более-менее норма. Даже если учесть, что там обычная порция кофе, то пены там нереальный перебор. Ну или можно считать этот объём нормой, если там двойная порция всего. Если бы мы ощущали ещё вкус того, о чём говорим, возможно не было бы спора.

Те цифры, которые я привёл выше - это более-менее усреднённый "стандарт".
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ладно, тогда торопиться не буду, сам получу, потрогаю, попробую, померию, потом закажу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live