• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ipad 3

LEKSIMUS

LEKSIMUS

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
113
Баллы
211
Местоположение
Kaliningrad
подскажите по поводу международной гарантии apple в России.
на iPad, как я понял она распространяется.
т.е. при обращении в оф. сервис без каких-либо документов подтверждающих покупку, они обязаны будут провести ремонт, отталкиваясь от даты производства (по серийнику)?
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
vs5092, меня интересует именно средний срок с момента передачи заказа в отдел доставки до выдачи трек-номера, а не до момента экспорта. Мне бы для начала хотя бы трек получить. Сейчас у меня в личном кабинете уже 5 дней висит статус: Ihre Artikel im Versand - продукты в доставке. Но никакого 12-ти значного кода не на почту до сих пор не присылали.
12-ти значный код присваивается в момент физической передачи отправления от СU (отдела доставки) в DHL Post. Обычно срок не более 3-х дней. У вас 5, наверное есть смысл спросить службу поддержки в чем проблема?

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
А мне прислали 12-и значный номер, но вот уже три дня как он не пробивается на dhl.de: Unfortunately, your search resulted in no matches. Что это? Не тот номер дали или информация на dhl.de не сразу появляется?
Номер тот, просто почта Германии очень часто с опозданием обновляет информацию
 
F

FancyDancy

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Пензенская область
Заказывал два айпада на CU, т.к. в сумме получалось больше 1000 евро, одним заказом выслать не получилось, разбил на 2, заплатил за доставку каждого отдельно.

И вот сегодня приходят 2 письма, в первом - сообщение об отправке, а во втором - возврат денег за доставку одного из них. Отлично, отправят одной посылкой =).
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
И вот сегодня приходят 2 письма, в первом - сообщение об отправке, а во втором - возврат денег за доставку одного из них. Отлично, отправят одной посылкой =).
Ага, только придется заплатить таможне 30% от суммы= Стоимость заказа (включая доставку) - 1000 евро
 
T

tarkaev

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Дошел ipadик и до меня) на самом деле быстро с 26марта, с учетом что я живу в Нижнем Новгороде
 
VampeerCo

VampeerCo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
У меня почему-то вес ДХЛ не указал ((
 
C

CJ-

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Псков
tarkaev, а импорт когда был?
 
F

FancyDancy

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Пензенская область
Ага, только придется заплатить таможне 30% от суммы= Стоимость заказа (включая доставку) - 1000 евро

Это если таможня доберется. И опять же, там превышение небольшое, как раз те же 30 евро и получится, не умру =).
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
AlexWake

AlexWake

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Уфа
там срок у них написан в расшифровке статусов заказа. если не ошибаюсь, 1-2 дня.
у меня тоже не уложились. через 3 дня написал запрос в саппорт - сразу прислали трек. попробуйте и Вы
действительно, написал им в саппорт - сразу же выслали трек, спасибо за совет. Видимо глюк у бота рассылки или забыли про меня)
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Это если таможня доберется. И опять же, там превышение небольшое, как раз те же 30 евро и получится, не умру =).
А чего ей добираться? СU на коробку клеит полиэтиленовый пакетик, в котором находиться инвойс и накладная с описанием содержимого посылки. Т.е. если таможенник не захочет оформлять, то пропустит, а так им даже искать ни чего не нужно
 
G

Globuz

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просмотр сообщенияxim (09 Апреля 2012 - 18:55) писал: там срок у них написан в расшифровке статусов заказа. если не ошибаюсь, 1-2 дня. у меня тоже не уложились. через 3 дня написал запрос в саппорт - сразу прислали трек. попробуйте и Вы действительно, написал им в саппорт - сразу же выслали трек, спасибо за совет. Видимо глюк у бота рассылки или забыли про меня)
Аналогичная ситуация пока не написал , код не выслали
 
A

Andreymo

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заказал ipad, такой вопрос -CU указывает на посылке номер телефона? А то в your current orders адрес доставки указан, а номер телефона-нет...В personal data заполнял Phone (tagsüber) графу...
Подскажите плз., а как в СU отменить заказ?
 
LEKSIMUS

LEKSIMUS

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
113
Баллы
211
Местоположение
Kaliningrad
Andreymo, у меня также было, но получил и убедился, что телефон указывают на стикере на посылке жирным шрифтом.
Тем не менее, славные ребята с EMC динамят курьерскую доставку, делая отметку "Неудачная попытка вручения", даже не позвонив по указанному номеру, не говоря уже о том, чтобы съездить в адрес.
Увидев такую надпись в треке, позвонил и узнал, что следующая попытка доставки через два дня, либо сами забирайте.
Приехал забирать и увидел надпись на коробке ручкой "нет телефона" при этом в паре сантиметров большая наклейка, где первой или второй строкой указан номер телефона жирным шрифтом.
Показал им пальцем, но ничего внятного так и не услышал.
Я так понял - обычное дело. сервис по-русски.
Хорошо хоть не украли и не сломали ничего из содержимого.
 
G

Gudvin75

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
С 5 апреля на заказанном iPad в CU висел статус готовится к отправке. Не выдержал - написал письмо с просьбой сообщить причину задержки. Буквально через 3 часа прислали письмо с кодом. Не отправляли товар получается? Ждали. А вроде немцы...
 
V

Vadim Stepanov

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Moscow
подскажите по поводу международной гарантии apple в России. на iPad, как я понял она распространяется. т.е. при обращении в оф. сервис без каких-либо документов подтверждающих покупку, они обязаны будут провести ремонт, отталкиваясь от даты производства (по серийнику)?
недавно читал отзыв парня который сдавал по гарантии айпед в Москве, хотя приобретал за границей. все прошло отлично, за исключением одного. Запчасть ждать не один месяц, если ее нет в наличии. Проще за свой счет, если мелочь.

У меня вопрос, может не по теме.. кто нить знает, почему на айпеде под часами появилась сумма, остаток на счету сим карты. вроде ни чего такого не подключал. как убрать?
 
G

Gudvin75

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
недавно читал отзыв парня который сдавал по гарантии айпед в Москве, хотя приобретал за границей. все прошло отлично, за исключением одного. Запчасть ждать не один месяц, если ее нет в наличии. Проще за свой счет, если мелочь.

У меня вопрос, может не по теме.. кто нить знает, почему на айпеде под часами появилась сумма, остаток на счету сим карты. вроде ни чего такого не подключал. как убрать?
Это похоже на услугу оператора связи, типа "живой баланс". Такие услуги операторы иногда подключают сами, вроде промоакции. Через определенное время такая услуга ( если не отключится) становится платной.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Народ, подскажите, не особо силен в эпплах, просто фильм закачать и посмотреть (с другого компа), музыку, темы, книги - бесплатно на 3-м айпаде или надо че-то химичить?
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
почему на айпеде под часами появилась сумма, остаток на счету сим карты. вроде ни чего такого не подключал. как убрать?
В офисе мне сказали, что для обладателей планшетов данная услуга будет бесплатна всегда

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Народ, подскажите, не особо силен в эпплах, просто фильм закачать и посмотреть (с другого компа), музыку, темы, книги - бесплатно на 3-м айпаде или надо че-то химичить
AV Player тебе в помощь!
 
S

surffactory

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как быстро CU делает возврат денег?
Ситуация такая: заказал айпэд, пока он висит в заказах (примерная дата поступления 12.04.2012), 30 марта я списался с саппортом, мол хочу добавить еще кое-что в заказ, без проблем сделал еще один заказ (оплатил сам заказ + еще раз доставку), заказы объединили, цену снизили на стоимость 1 доставки, но вот бабло за вторую доставку нигде до сих пор не объявилось. Их необходимо как-то уведомлять о желании вернуть деньги?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live