• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще проще заплатить 15 баксов скайпу за номер в США, можно даже выбрать номер прямо в том-же коде 310.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
угу, я тоже через скайп сделал
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Интересно, а звонки кому нибудь по этим телефонам были?
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тебе говорят, что ты не там зарегистрирован. Увы, это лечится только письмом продавцу с просьбой разрешить тебе участвовать в аукционе, т.к. у тебя есть американский адрес доставки. Было бы совсем хорошо, если бы все продавцы это читали и, ответив положительно, не забывали снять ограничение. Но, увы, люди с нетрадиционной церебральной ориентацией среди них встречаются.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, ещё некий хинт по поводу Шипито: товары в посылку при консолидации они сваливают как придётся. Плёнкой, конечно, немножко оборачивают, и пенопластом пересыпают, но особо не рефлексируют на тему того, что обо что потом будет стукаться. Например, в последней посылке по диагонали лежала компьютерная плата, а в середину ей упирался маленький, но тяжёлый токарный патрон. Правда, таки ничего не сломалось. Но отсюда правило - хрупкое и тяжёлое отправлять разными посылками.
 
7

78Rus

Крутой иБаер
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
711
Местоположение
Петербург
Подскажите, я так понял что можно отправлять посылки стоимостью не более 5000 руб через эту систему: "- maximum value for one box addressed to one recipient is up 5000 ruble ( Russian currency)". Это действительно так?
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Если отправка EMS, то не более 10000.
 
7

78Rus

Крутой иБаер
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
711
Местоположение
Петербург
Если отправка EMS, то не более 10000.
Про Российские лимиты я все знаю... Но допустим я хочу заплатить пошлину с превышения, и посылка будет стоить 12000? И почему только EMS а как же USPS?

P.S. или если я закажу товар за 800$ и отправлб его в шипито, то они его себе оставят и мне не отправят? ) Смотрю там еще можно самому декларацию написать, можно ли там сумму занизить и т.п.?

Спасибо!
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
А где это у них написано? Сходу не нашёл. Им в большой степени всё равно, сколько стоят твои покупки, и покупки ли это вообще, и таможенную декларацию ты заполняешь сам. Для отправлений через любую службу, приходящую у нас через Почту России, беспошлинный лимит - 10000 рублей. И им, по-моему, уже кто-то это объяснил, ещё когда они федексом отправлять умели - по крайней мере, при заполнении декларации они показывают беспошлинный лимит в долларах США, примерно соответствующий 10000 р. по какому-то вменяемому курсу. Но это чисто рекомендательная величина - никто тебе не мешает указать в декларации бОльшую сумму и заплатить пошлину. "По-моему, так."(С)
 
7

78Rus

Крутой иБаер
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
711
Местоположение
Петербург
Тут написанна лабуда про 5000 лимит: http://www.shipito.com/Russia
Вот я и хочу знать - это носит рекоммендательный характер или они это отслеживают и т.п.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
It seems there are no problems for USPS (Priority or Express) packages to be send to Russia with value under $250.
---
Oversize packages sent by Polonez Parcel (information below provided by Polonez)
To Russia:
- maximum value for one box addressed to one recipient is up 5000 ruble ( Russian currency)
Какое именно слово не понятно? Да, этим Полонезом они больше не отправляют, впрочем, не очень-то и хотелось.
 
7

78Rus

Крутой иБаер
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
711
Местоположение
Петербург
Какое именно слово не понятно? Да, этим Полонезом они больше не отправляют, впрочем, не очень-то и хотелось.

Извиняюсь, я не увидел что это какой-то полонез ))) Теперь все понял, буду регится!
 
D

dupidu

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, кто сталкивался, что Shipito завышает вес и размеры и что в итоге приходится переплачивать за доставку, а то мои последние посылки явно завышены по весу! При чем на сайте у них одни данные и ты по ним оплачиваешь, а уже на самом пакете другие, да и почта перевешивала. Кто-нибудь с этим как-то боролся, результаты были?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
dupidu

Я регулярно слышу такие жалобы на одном дамском форуме. И тем не менее лично у меня все работает идеально. Все 6 отправленных консолидаций совпадают до 50 грамм, что на мой взгляд нормальная погрешность измерения. Не говоря уже о том, что USPS при рассчете цены доставки все равно округляет до целых фунтов.

Если у Вас есть убедительные доказательства - вес на трэке почты РФ, акт расхождения веса, и т.д. - фотографируйте и жалуйтесь им. Ну и может поделитесь с нами Вами доказательствами, мне правда интересно.

GluckMaker

Ну а чем отправлять oversize-то ?
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
Свои пять копеек:

отправил недавно посылку из шипито, ее взвесили как 17.90 lbs, что соответствует 8.12 кг.
на почте вес посылки оказался 8.07.
Разница 50 грамм. Думаю, это АБСОЛЮТНО нормально %)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
в принципе это даже хорошо, т.к. в таком случае составляется акт, и Вы получаете право вскрыть посылку до ее получения %)
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
А мне акт пришел, что у посылки с шипито вес указан меньше, чем на самом деле :) Проверил, все нормально %)
 
S

sgut

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киргизия
а как в системе появляются посылки? а то я покупаю много и отправляюраз в месяц сконсолидированную и 20-50 мелких посылок. при поучении на свой адрес они вскрывают посылки чтобы сделать описание? или в системе будет просто количество приняты ими посылок? как я узнаю тогда какой лот дошел а какой нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live