• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
за 8,5 можно сразу несколько запросов сделать:
попросить доп упаковку, выкинуть инвойсы, проверить целостность посылок, которые вам присылают,, проверить декларацию, попросить не выкидывать упаковку для обуви, если это нужно... много еще чего можно придумать за свои кровные :(
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
спасибо, друзья... :(, я тут стою перед дилемой, мой поставщик неожиданно перестал высылать товар ems, только priority, почему не говорит, приходится думать что делать, либо через посредника гонять, либо через вот такие службы..., у посредника конечно есть плюсы, то что он по русски говорит, упаковывает обычно неплохо...,

а вы что посоветуете, покупаю где то на 300 долларов в неделю... :(
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шипито выгоднее любого посредника. Посредник имеет смысл только если заказывать из особо вредных магазинов типа Macys, которые принимают только ЮС карты.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Господа, как заставить Пейпал отправлять товар в США на адрес шипито, а не на мой домашний? Через ебей все понятно, а как платя по присланному инвойсу отправлять в США?
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
У шипито есть один неприятный ньюанс :Yahoo!:
Покупаю в гапе ребенку одежды на 400 баков и тут добавляется sale tax почти на 40 баксов :)
А посредника думаю можно бы найти в каком нить другом штате :Rose:
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, тоже заметил, что бОльшая часть интересующих меня ништяков растут именно в Калифорнии... Несправедливо! :Rose:
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
В течении нескольких месяцев Шипито планирует открыть еще один склад, в другом штате.
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
Круто!!! Поскорей бы, сайлтакс действительно раздражает частенько))
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Остаётся только ждать :)
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
заказал через них в первый раз, сделал все как надо, и вот вчера из магазина, где покупаю, пришло письмо

We are currently processing your order and we have contact the phone # 310-212-7143 to ensure that someone will be there to sign for the package but nobody have hear that there will be a package coming to them.

идея в том, что они решили позвонить, что там кто то будет расписаться, а им там ответили, что они не в курсе вообще ни про какой пакет, и теперь эти товарищи особо везти не хотят, ибо доставка бесплатная и т.д.

что посоветуете, стоит ли им написать, что это такой специальный склад, везите без звонка в любое время с 9 до 6 и т.д., и вообще странно что им так ответили, неужели не могли все обьяснить???
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
заказал через них в первый раз, сделал все как надо, и вот вчера из магазина, где покупаю, пришло письмо

We are currently processing your order and we have contact the phone # 310-212-7143 to ensure that someone will be there to sign for the package but nobody have hear that there will be a package coming to them.

идея в том, что они решили позвонить, что там кто то будет расписаться, а им там ответили, что они не в курсе вообще ни про какой пакет, и теперь эти товарищи особо везти не хотят, ибо доставка бесплатная и т.д.

что посоветуете, стоит ли им написать, что это такой специальный склад, везите без звонка в любое время с 9 до 6 и т.д., и вообще странно что им так ответили, неужели не могли все обьяснить???
ну так именно поэтому в правилах у них написано, чтобы не писали нигде их телефон, а писали свой.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
заказал через них в первый раз, сделал все как надо, и вот вчера из магазина, где покупаю, пришло письмо

We are currently processing your order and we have contact the phone # 310-212-7143 to ensure that someone will be there to sign for the package but nobody have hear that there will be a package coming to them.

идея в том, что они решили позвонить, что там кто то будет расписаться, а им там ответили, что они не в курсе вообще ни про какой пакет, и теперь эти товарищи особо везти не хотят, ибо доставка бесплатная и т.д.

что посоветуете, стоит ли им написать, что это такой специальный склад, везите без звонка в любое время с 9 до 6 и т.д., и вообще странно что им так ответили, неужели не могли все обьяснить???

у шипито написано что нельзя указывать их телефон
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
ну и вообще-то в инструкции на 1 странице этого топика в написание адреса доставки вбит телефон шипито, я поэтому его тоже написал...

Пример для заполнения Shipping Address на сайте магазина:

Address: 2972 Columbia St., Suite # ****

Чаще всего для адреса имеется две строки, в таком случае в первую пишем 2972 Columbia St., а во вторую строку Suite # ****.

City: Torrance

State: California

Zip/Postal code: 90503 (если не принимает в таком варианте, пишем полный индекс 90503-3806).

Phone: 310-212-7143

а на их сайте действительно написано, что вбивать его нельзя

When placing an order online you will need to use the same phone number that is on the billing credit card. Stores use the phone number that you provide to verify billing information and to verify your order. If the store calls us we are unable to do either of these things and this will most likely result in the cancellation of your order.

я так понимаю, что им надо сказать, чтобы ехали без звонка, и что примут там вашу посылку без проблем....?

а не подскажите они принимают их только в рабочее время с 9 до 18, или там все таки всегда есть кто то чтобы принять входящую посылку?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну да, можно наверное написать что это бизнес адрес например ))
А они сами что ли отвозить будут, не почтой??
Лучше на рабочее время конечно.

А американский номер телефона можно например через скайп сделать и настроить редирект на сотовый :lol: В том же городе лучше сделать, чтобы проблем с магазинами не было.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
ну и вообще-то в инструкции на 1 странице этого топика в написание адреса доставки вбит телефон шипито, я поэтому его тоже написал...
да мало ли, кто чего в этой инструкции написал, вот что сами шипитовцы пишут по поводу указания их телефона в своих заказах

 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну и вообще-то в инструкции на 1 странице этого топика в написание адреса доставки вбит телефон шипито, я поэтому его тоже написал...
да мало ли, кто чего в этой инструкции написал, вот что сами шипитовцы пишут по поводу указания их телефона в своих заказах


[offtopic]Уже третья контора в штатах с которой работаю и везде владельцев зовут Джон :lol: ужс )[/offtopic]
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
colorprint

Я кстати подозреваю что это псевдоним, потому что я не верю что бы в Чехии детям давали такое имя. Он поди Йосек какой-нибудь по документам :)
 
Мультик

Мультик

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Амурская обл.
Недавно заказал игрушек на 1000 баксов и 20кг. Продавец в Канаде. Доставка с Канады сказали до 3х месяцев. Плюс на таможне могли спалить что это коммерческая партия. Решил впервые воспользоваться услугами Шипито. Зарегился. Продавцу дал американский адрес. Товар через несколько дней пришел на Шипито. Там попросил разбить на 2 коробки и изменить декларацию. Сам вбил что надо (коллекционный набор игрушек - 1шт., хотя их штук 200 было) к каждой коробке и они отправили. Получил извещение, что пришла посылка из США. Я это извещение на тумбочку положил и не читал даже. Думал опять налоги какие-то. Почему не читал ? Так я не ожидал что посылка из америки на Дальний Восток дойдет за 20 дней. Я был в шоке когда через пару дней прочёл извещение. Посылка давно уже меня ждала на почте Smile) Состояние посылок хорошее. Может повезло ? В общем всем советую.
Огромное СПАСИБО хочу сказать na4med`у который мне очень помогал, разобраться как работать с Шипито. Надо бы ему всю репутацию отдать.
 
S

stigger

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Уфа
на прошлой неделе добавил адрес шипито в аккаунте ebay'а, купил лот. когда пошёл оплачивать — paypal сказал что "данную транзакцию невозможно совершить с данным адресом" и отправил меня нафиг =(



пришлось с селлером договариваться чтобы отправил не туда куда скажет paypal (потому что он подставлял российский адрес), а туда куда я попрошу. хорошо что он согласился, а если бы не согласился?…

эту тему я увидел и прочитал только сегодня, а сам про смену адреса "регистрации" на ebay не догадался. могло такое случиться из-за этого? сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой как у меня?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live