• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Имеют ли право работники почты не выдать посылку если..

  • Автор темы Владимир Олегович
  • Дата начала
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Правила эти они знают (по крайней мере в части их касающейся). В правилах точно не написано, что можно выдавать по ВУ.
О каком ФЗ идет речь?
Тот самый, который определяет документы, удостоверяющие личность.. основные... И именно на них ссылаются. А перечня "неосновных" в ФЗ нет.. И они ничего более, чем написано, не обязаны.

Пробелы в законодательстве в общем не вижу смысла обсуждать..

Насчёт компетентности сотрудника.. про "его место" - тут решать не вам.. и не нам.. Результат от этого не изменится - посылка-то пришла.. " только я вам её не отдам, потому что у вас док`Ументов нету". И начальник отделения, думаю, его поддержит.. И горячая линия почты подтвердит. За теоретический "ликбез" спасибо.. (хотя я так и не увидел аргументированного подтверждения про ВУ) Расскажете, как дело до практики дойдёт.. Мне действительно интересно.

Удачи

p.s. Вариант, когда попадётся добродушная тётечка и отдаст посылку - "не то"
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
Правила эти они знают (по крайней мере в части их касающейся). В правилах точно не написано, что можно выдавать по ВУ
Вы заблуждаетесь! Если вы не знаете, то я вам скажу так, что у нас не запрещено, то разрешено! Запомните это!
Тот самый, который определяет документы, удостоверяющие личность.. основные... И именно на них ссылаются. А перечня "неосновных" в ФЗ нет.. И они ничего более, чем написано, не обязаны.
Тот самый это какой? И снова вы не угадали! Я уже писал, что такого закона не существует! Есть законопроект столетней давности, но он так и не принят!
Насчёт компетентности сотрудника.. про "его место" - тут решать не вам.. и не нам..
Как раз таки это решать нам - народу! Место должен занимать компетентный сотрудник! А вы сидите в стороночке и соглашайтесь со всем, что вам говорят и куда вас отправляют, вам так легче жить, чем почитать, поразмыслить и попытаться внести лепту во благо народа!
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Тот самый это какой? И снова вы не угадали! Я уже писал, что такого закона не существует!
Я не собирался гадать. Речь о перечне, который явно определён в федеральном законе № 67-ФЗ от 12.06.2002 (актуальная редакция) - "...документ, заменяющий паспорт гражданина, - документ, удостоверяющий личность гражданина, выданный уполномоченным государственным органом. На территории Российской Федерации для граждан Российской Федерации такими документами являются..."


Удачи вам в решениях.. кто и где должен сидеть.
 
WebFX

WebFX

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курган
Мне выдают, хотя часто на таможне путают мою фамилию. Но сами, конечно, работники рядовые говорят что нужно дождаться главную, а та подумав выдает. Теперь меня там знают и уже выдают без проблем.)
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
esch, Вы заголовок то этого ФЗ хоть прочитали? :D Умник, блин.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live