• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Имеют ли право работники почты не выдать посылку если..

  • Автор темы Владимир Олегович
  • Дата начала
K

kender

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Да, мне на почте дали почитать правила. В перечне были удостоверения моряков, паспорта, если не ошибаюсь, удостоверение офицера, а водительских прав не было. Пришлось ехать за паспортом :-(
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Паспорт у Иванова есть.
И это можно сделать не на почте, а еще на таможне.
Кредитка же тоже к паспорту привязана. Тут и связь палки и паспорта.
Ну а так, между делом: если кому то надо будет узнать, что Вы - именно тот Иванов - узнают.


"Паспорт у Иванова есть.
И это можно сделать не на почте, а еще на таможне."

объясните как может таможня это (понять что получатель двух посылок по разным адресам один чел) сделать???????????????????????


"Кредитка же тоже к паспорту привязана. Тут и связь палки и паспорта." А вот это оченьь подробно объясните плиз - недогоняю..... боюсь даже предположить ход ваших мыслей в данном случае ...
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
В общем так, чтобы не было недоразумений при получении посылочки, в извещении нужно указывать адрес, на который был сделан заказ, а так же адрес фактический, т.е. по паспорту, там ведь для этого есть графа (если только адреса отличаются). Фактический адрес нужен всего лишь для идентификации и отчетности, чтобы потом знали где искать Иванова, в случае чего. А адрес получения, чтобы не перепутать Ивановых, не могут же оба Иванова ждать посылку на один и тот же адрес. :D Поэтому сотрудников ПР никаким местом не должно волновать то, что в паспорте указан один адрес, а получаешь совершенно по другому адресу, даже не то что адрес, пусть и в совершенно в другом городе получаешь. Я так сколько раз получал. И даже ЕМС так получал - в другом городе.
А что касается таможенников, то они никак не могут контролировать лимит месячный. Вы не забывайте в какой мы стране живем и какие у нас абсурдные законы. Все это лишь пущие формальности!!! ;)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
dzhabir, Вам 5 + :rolleyes:
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что касается таможенников, то они никак не могут контролировать лимит месячный. Вы не забывайте в какой мы стране живем и какие у нас абсурдные законы. Все это лишь пущие формальности!!! ;)

в песочнице видел темы посвященные месячному лимиту...и тому, что таможенники как то палили это...
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Единичный случай и то от жадности заказчика?!

возможно....я не знаю точно вот и хочу это понять...существует ли опастность быть спаленным на дорогих покупках зарубежом...
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
существует ли опастность быть спаленным
существует. если ваша фамилия не такая тривиальная, как, например, Иванов, то при одновременном заказе двух посылок по 1000 евро на разные адреса, таможенник запросто может вызвать вас для идентификации
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
Владимир Олегович, ну вот видите, на этот вопрос я тоже не могу ответить. А если заказывать без фанатизма (к примеру за месяц пару раз по два телефончика в посылке и на сумму не превышающую лимит именно НА ОДНУ ПОСЫЛКУ), то думаю, что вероятность спалиться минимальна, на мой субъективный взгляд.
 
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
"Паспорт у Иванова есть. И это можно сделать не на почте, а еще на таможне." объясните как может таможня это (понять что получатель двух посылок по разным адресам один чел) сделать??????????????????????? "Кредитка же тоже к паспорту привязана. Тут и связь палки и паспорта." А вот это оченьь подробно объясните плиз - недогоняю..... боюсь даже предположить ход ваших мыслей в данном случае ...
Вы когда кредитку оформляли, паспортные данные указывали?

1000 евро отслеживают. Каким образом не знаю.
dzhabir,2-3 телефона в месяц привозить это нормально. И5 плееров, тоже нормально. Эти знания не из моего личного опыта. Про 1000 евро и 5 плееров.
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
Husik, Ну да, я же говорю, что это нормально. 5 штук за раз как-то сомнительно, особенно если в инвойсе об этом написано, а если по парочке два-три раза за месяц скромненько и без пальвы. :D
 
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
Максимум 3 товара одинаковых ввозил за раз. Больше - боюсь чутка.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы когда кредитку оформляли, паспортные данные указывали?

ну есть предположим на районе 146 дядь Вась)
у каждлого есть кредитка (оформленная например по другому месту жительства хотя это неважно впринципе можно и по прописке) и пайпал)
на таможню пришло 2 посылки на дядю Васю в каждой груз на 1000 евро, но адреса этих дядей Васей разные ))))

как таможня докажет что ето один человек?)))))))))))))))))) будет смотреть транзакции по 146 кредиткам за последние пару тройку месяцев? и кто вообще таможне без решения суда даст такое право?))))


вы если уж начали мысль то завершите её) ибо непонятна ваша логика с кредитками (пайпалом))))))))))
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получал не по месту прописки, регистрации тоже не было и нормально, хотя может недоброе и небритое лицо помогло)
 
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
ну есть предположим на районе 146 дядь Вась) у каждлого есть кредитка (оформленная например по другому месту жительства хотя это неважно впринципе можно и по прописке) и пайпал) на таможню пришло 2 посылки на дядю Васю в каждой груз на 1000 евро, но адреса этих дядей Васей разные )))) как таможня докажет что ето один человек?)))))))))))))))))) будет смотреть транзакции по 146 кредиткам за последние пару тройку месяцев? и кто вообще таможне без решения суда даст такое право?)))) вы если уж начали мысль то завершите её) ибо непонятна ваша логика с кредитками (пайпалом))))))))))
А что мою мысль завершать? Она уже завершена!
У каждого дяди Васи свой паспорт! Своя кредитка. И каждая кредитка привязана к паспорту.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
и что они будут 146 кредиток проверять?))) не зная даже в каком банке эта кредитка)) + это может быть дебетка)) а если банковский перевод то как быть?))))))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live