• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Имеют ли право работники почты не выдать посылку если..

  • Автор темы Владимир Олегович
  • Дата начала
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
как вариант: позвоните в горячую линию почты России при работниках отделения, в котором вам отказали в выдаче посылки. там более-менее компетентные сотрудники.
а если же отказывают, то пусть покажут основание. не получается нормального общения с операторами - вызывайте начальника отделения, пусть прокомментирует действия своих сотрудников. вопрос решаемый в любом случае.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Владимир Олегович, Никто им (таможне) ничего не сливает. Таможня регистрирует ФИО и полный адрес получателя. Если имеются после какие-либо совпадения их проверяют. И таможне известно, тот Иванов или не совсем.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владимир Олегович, Никто им (таможне) ничего не сливает. Таможня регистрирует ФИО и полный адрес получателя. Если имеются после какие-либо совпадения их проверяют. И таможне известно, тот Иванов или не совсем.

на международных посылках как правило нет отчества..
еще как вариант у таможни есть базы с ФИО и пропиской...
 
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
а если в одном городе 146 Иванов Ивановых? ))) тут по человеку не спалить никак....тут явно прописка или чтото ещё... Добавлено спустя 1 мин. 51 сек. и наверно не зря работники почты оставляют у себя таможенные декларации...скорее всего они в базу потом их вносят какуюто...или отдают таможенникам обратно...
У Иванова есть паспорт и он один.
а как таможенник может палить человека если на посылке даже отчество не написано а тем более номер и серия паспорта...значит инфу таможне сливают работники почты?...
В палке кредитка на человека привязана. С нее можно начать.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
У Иванова есть паспорт и он один.

В палке кредитка на человека привязана. С нее можно начать.

предположим Иванов сделал 2 покупки) одну - на 1000 евро отправил по адресу прописки
другую на 1000 евро - на другой адрес

как таможня определит что это один и тот же иванов ? иванов сначала получит 2 посылки и только после этого работники почты могут узнать (сверив паспорта в извещениях) что этот один и тот же иванов а таможня об этом последней узнает вообще...после того как посылки будут получены

или она потом предъявит ему счёт на оплату превышения? ))


а вот вашу мысль про кредитку и пайпал я вообще не понял - где тут связь с таможней?...
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
мне также было отказано в получении посылки в виду отсутствия прописки и регистрации! это бред конечно иногда её вообще не проверяют...
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
предположим Иванов сделал 2 покупки) одну - на 1000 евро отправил по адресу прописки
другую на 1000 евро - на другой адрес
как таможня определит что это один и тот же иванов ? иванов сначала получит 2 посылки и только после этого работники почты могут узнать (сверив паспорта в извещениях) что этот один и тот же иванов а таможня об этом последней узнает вообще...после того как посылки будут получены
или она потом предъявит ему счёт на оплату превышения? ))
Да ни как, таможня не в состоянии всё и всех получателей проверить.
 
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
предположим Иванов сделал 2 покупки) одну - на 1000 евро отправил по адресу прописки другую на 1000 евро - на другой адрес как таможня определит что это один и тот же иванов ? иванов сначала получит 2 посылки и только после этого работники почты могут узнать (сверив паспорта в извещениях) что этот один и тот же иванов а таможня об этом последней узнает вообще...после того как посылки будут получены или она потом предъявит ему счёт на оплату превышения? )) а вот вашу мысль про кредитку и пайпал я вообще не понял - где тут связь с таможней?...
Паспорт у Иванова есть.
И это можно сделать не на почте, а еще на таможне.
Кредитка же тоже к паспорту привязана. Тут и связь палки и паспорта.
Ну а так, между делом: если кому то надо будет узнать, что Вы - именно тот Иванов - узнают.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
эх...хорошие у вас работники почты..видимо по шее уже получали за выдачу посылки "левым". Однажды стоя в очереди наблюдал картину, у человека не было паспорта он показал визитку(!!!)... меня тогда одолели смешанные чувства..когда посылку ему отдали..хотя я на почте бываю чуть ли не через день, но паспорт все еще просят..для порядка видимо. Прописка кстати по другому адресу.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
да тут еще важен правильный подход к тем же работникам почты. если с людьми по хорошему общаешься, то с большей вероятностью они говна в ответ не сделают, ну а если же делают, тогда спрашивать с них по полной. я конкретно про эту тему. если ТС отказывают в получении, то пусть документально подтверждают основание отказа.
 
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Кстати, прописка тоже по-другому адресу.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
russian_gangsta, кстати, еще есть более простой вариант, прийти в другое время, к другому оператору :D
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
xazergus, это тоже верно. B)
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
0_95f22_2c93f5f2_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/rammochka2000/view/614178/

Главное, правильно заполнить извещение, чтобы придраться нельзя было! На оборотной стороне заполните строку с адресом.
 
B

Bigman74

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Все это фигня, мы вообще то на территории государства можем передвигаться свободно. Лично я прописан в областном центре. так получилось что живу и работаю в области, ни прописки ни регистрации там где живу не имею. тем не менее спокойно устроился на работу в бюджетное учреждение причем не рядовым сотрудником и так же спокойно получаю посылки на почте, более того извещения присылают на адрес по месту проживания а не регистрации, на каком основании мне могут отказать в выдаче????
 
layara

layara

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Живу не по адресу прописки. Как только переехали сюда, первую же посылку отказывались выдавать, несмотря на взывания к разуму о паспорте, уведомлении и тыды. Вылечилось звонком на горячую линию. Посылки отдают без проблем.
 
K

kender

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Сам живу не по прописке и по паспорту получаю посылки без проблемм. Но вот однажды пришел с водительским устроением - мне ничего не выдали.
 
cheeseburger

cheeseburger

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Мне однажды вручили посылку моего полного тёзки. Посылок было много сразу, и косяк я сам увидел только дома.
На следующий день пошёл возвращать, там уже пропажу заметили. :)
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
В извещении никогда адрес не пишу, выдают без проблем.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Сам живу не по прописке и по паспорту получаю посылки без проблемм. Но вот однажды пришел с водительским устроением - мне ничего не выдали.
Не повезло... несколькими сообщениями выше по визитке выдали )))
А вообще, водительское удостоверение по закону не является (основным?) документом удостоверяющим личность... (не указан в ФЗ... _law.vl.ru/forum/viewtopic.php?t=7070
Что интересно, в одной из предыдущих редакций "Правил оказания услуг ..." полный перечень этих документов присутствовал.. В текущей - нет (?я не нашёл.. искал тут: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules3 )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live