• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IHerb.com - биодобавки, натуральная косметика - Архив1

  • Автор темы poisoned_valery
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Silivren

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера пришли сразу три посылки из Германии, отправленны 14, 23 и 26 марта.
Ещё одна от 26-го пока в пути.
В двух посылках оказался пробник варенья :D
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Silivren быстро в Москву идёт, хорошо Вам :D
Хвастайтесь вареньем - каково на вкус, как называется
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
жутко извиняюсь, но о какой посылке из германии идет речь? вроде бы iherb шлет из Штатов, или я что-то путаю? Или это речь о меде из lebkuchen-shmidt?
 
helga1807

helga1807

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я так подозреваю речь идет о посылках из айхерба, просто они идут через Германию, соответственно некоторые почтовые отделению именно Германия пишут на извещении :shock:
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Alex_Striker У нас почти всегда Германия. Вроде, ещё Франция была, может, и др. страны - не помню
 
S

Silivren

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, эта iherb. Насчёт Германии я просто решила уточнить)

На пробу дали варенье из малины с гранатом вот в такой банке (1 унция). На днях в стокманне видела такие же баночки то ли по 40, то ли по 50 рублей :)
61GD4cQ bHL.jpg


Граната я не почувствовала) вкус яркий, кисло-сладкий.
Вместо сахара в составе концентрированный виноградный сок.

 
helga1807

helga1807

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может немного не по теме данного магазина, но вдруг кому пригодится :) Большое кол-во меда на 2 семьи заказываем вот в этом немецком магазинчике http://ww2.lebkuchen-schmidt.com/eng_index.php. В свое время писала отзыв по этому магазину на другом форуме http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=22555.

Обещанные фото, это лесной мед:

 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Silivren а варенье они Вам сами положили, без Вашего заказа? Мы сейчас чай ждём, было бы приятно, если бы к нему тоже баночка варенья прилагалась :)
 
S

Silivren

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
да, на сайте этих пробников вроде бы нет.
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
helga1807

helga1807

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
AlekseyR, да тот самый :) до сих пор в таком виде :) цветочный и смешанный мед к сожалению до сегодняшнего дня не дожили :)
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
helga1807
Клавиатура Logitech UltraX рулит :)
А лесной мёд делают неправильные пчёлы? :)
 
nexmil

nexmil

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
118
Баллы
401
Местоположение
77
helga1807
А лесной мёд делают неправильные пчёлы? :D
Да, кстати. Насколько я знаю, только акациевый мед долго не кристаллизуется. А этот даже и не собирается "садиться"... Не возникали ли у уважаемой helga1807 сомнения в натуральности продукта?
"Если весь представленный мед в банках имеет яркий янтарный блеск, а его прозрачности может позавидовать чистой воды алмаз, это тот случай, когда покупателю предлагают гретый мед. Оттенкам натурального меда всегда присуща некоторая блеклость. Кроме того, натуральный мед кристально чистым не бывает - в нем всегда присутствуют зерна пыльцы, частички воска." (с)
 
Tataя

Tataя

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Спасибо за адрес мёда из Германии :Yahoo!:
Посмотрим :roll:

AlekseyR
интересен состав этого Чаванапрашы, как узнать до покупки?

Чаванпраш хорошая штука,но в чаванпраше есть:long pepper fruit
Длинный перец (Волынщик longum), (Pippali), иногда называемый индийским длинным перцем.У длинного перца есть подобный, но более горячий, вкус его близкому родственнику Пайперу nigrum - из которого черного, зелено-белого перца получены.
Фрукты перца состоят из многих крохотных фруктов — каждого о размере мака — фрукты содержат алкалоид piperine, который способствует их остроте.
Думала мёд смягчит вкус,а,нет :) поэтому добрым людям отдала.Им очень нравится :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
nexmil
это цитата из какого-то рекламного ролика? слышал такое оправдание почему в молоке может быть земля - "ну корова же по лугу гуляет", а про то что вымя можно мыть как бы забываем (к пчелам не относится, но общий принцип), короче, способы очистки меда существуют.
Чаванпраш хорошая штука
где брали, когда, какой?
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
до сих пор в таком виде
Тоже это смущает. Везде в один голос твердят, что не должен нормальный мёд столько времени оставаться жидким. Не хотелось бы получить бесполезный сироп со вкусом мёда.
 
helga1807

helga1807

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
nexmil, кстати в первый раз так получилось, что последним мы стали есть цветочный мед, вот он начал засахариваться :) Насчет натуральности не буду никого убеждать, т.к. не являюсь экспертом в мире меда :) Но я знаю что за такие деньги здесь я мед не куплю - это точно, тем более так удобно упакованный :) а не разлитый по пластиковым ведеркам без опознавательных знаков :) потом если даже предположить что в Германии мед ненатуральный, а здесь за большие деньги - натуральный...ну не знаю опять же никакой гарантии, что это так. И в этом плане я больше доверяю педантичным немцам (тем более насколько я поняла, что этот магазин продает именно свою продукцию, которую производит), чем нашим русским продавцам на рынке - которые привезли этот мед непонятно откуда, как они его везли до Москвы, как хранили и т.д. Также немцы предоставляют сертификат на свой мед, не знаю что там написано, немецким не владею :) Но если получится найти, выложу, может кто-нибудь сможет перевести, что они там гарантируют :)

Потом вкус этого меда нас вполне устраивает, мед действительно вкусный, даже не доверяющему иностранцам дедушке мед понравился, будет снова заказывать :)
И кстати "Кроме того, натуральный мед кристально чистым не бывает - в нем всегда присутствуют зерна пыльцы, частички воска" ни разу здесь на ярмарках меда мы такой мед не покупали, я даже такой не видела никогда, в магазинах мед тоже вроде чистый продают без этих примесей.

Так что мне кажется здесь каждый должен сделать свой выбор, хорошо когда есть проверенные места и люди, которые честно скажут, что да мед у нас настоящий :) у нас таких знакомых нет, поэтому выходим из ситуации как может :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
может кто-нибудь сможет перевести
найн проблем

в этом магазине другие проблемы нарисовались, они НЕ страхуют отправление, НЕ отправляют Экспрессом, НЕ пишут правильную стоимось в декларации. и очень долго отвечают на вопросы.
 
helga1807

helga1807

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оказалось найти совсем не сложно :) так что вот такая гарантия идет с медом:
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да, эта iherb. Насчёт Германии я просто решила уточнить)

На пробу дали варенье из малины с гранатом вот в такой банке (1 унция). На днях в стокманне видела такие же баночки то ли по 40, то ли по 50 рублей :)
Мне тоже такой пробник в одну посылку положили. Вкусный!!! Неужели правда у нас баночка 300 грамм 50 рублей стоит? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live