• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IHerb.com - биодобавки, натуральная косметика - Архив1

  • Автор темы poisoned_valery
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

Hippo_77

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Тверь
len1501
ага, уже там)
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Не в виш-лист, а вот это: [Notify me] when this product becomes available.
([Сообщите мне], когда этот продукт становится доступным.)
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Пришла третья и последняя посылка, из заказанных в марте с бесплатной доставкой. Вот эту таможня явно вскрывала :) Латышские таможенники, как я хорошо знаю по личному общению, твари хамовитые и интеллектуально бедные. Вот нахрена вскрывать коробку с зубной пастой? Что там, герыч найти надеялись? А главное, тюбик не запаян :cry: Вдруг цианистого калия туда спринцанули, с них станется. А мне эта паста как воздух нужна, блин, ждал не мог дождаться.
Коробку с витаминами вскрыли вообще вверх дном, крышку скручивали так, что резьба сорвана. Банка, правда, заклеена картоном, и он не сорван, но вот плёнка с картонки сорвана. Опять же, нахрена? :D
Хорошо хоть всё из списка в наличии.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
AlekseyR да, Вы правы, но я думаю, что Hippo_77 понял, что я имею в виду :)
Starnight печальная весть. Думал, что посылки с Айхёрба таможне не интересны
 
helga1807

helga1807

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tataя
А уж на рынке покупать мёд я бы точно не стал. Слишком уж легко его подделать.
А что странного в заказе мёда с Айхёрба, если есть уверенность, что он там качественный и настоящий. Да и дешевле, чем в РФ. К тому же, свежий в это время года

На айхербе больше понравился мед из клевера http://www.iherb.com/Y-S-Organic-Bee-Farms-Pure-Premium-Clover-Honey-32-oz-2-lb-907-g/23704?at=0. Вкусный, недорогой и удобная (пластиковая, не стекло) упаковка, в крышке небольшая дырочка - удобно наливать.
Апельсиновый мед http://www.iherb.com/St-Dalfour-Orange-Blossom-Honey-7-oz-200-g/27334?at=0 не впечатлил, для меня слишком жидкий, да и по цене выходит не очень выгодно, баночка маленькая.

А вообще про мед - были в выходные на ярмарке, в Москве средняя цена 600-800 руб. за кг и гарантий никаких, рынок все-таки. Так что мы уже год покупаем мед за границей, впечатления самые лучшие и цена радует. Может немного не по теме данного магазина, но вдруг кому пригодится :) Большое кол-во меда на 2 семьи заказываем вот в этом немецком магазинчике http://ww2.lebkuchen-schmidt.com/eng_index.php. В свое время писала отзыв по этому магазину на другом форуме http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=22555.
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
helga1807
Вообще, это ужасно, до чего рынок докатился :oops: Мало того, что состав продуктов изучать приходится, тратя время, пытаясь понять, сметана в банке или продукт с похожим названием? Мейранс, претенциозная латвийская контора, сильно пиарившаяся по ТВ, выпустила на рынок... сгущёнку! В пакете как майонез! Идиоты, ну как оттуда продукт доставать, там же много останется, как не выжимай! Правда, состав чисто латышский - пальмовое масло, ароматизатор, краситель, консервант. Кто ж знает, что в сгущёнке кроме коровьего молока и сахара не должно быть ничего вообще.
А мёд - да, мне тоже что-то больше доверия к ихербу. Впрочем, то же и со шмотками, и с обувью, всё из-за бугра
:(
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
helga1807
и вы держали магазин в тайне???
я в шоке, натыкал на 15 кило меду за 5 минут... давайте тут обзор, особенно интересно что внутри железной банки
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
JIu3a поддержу. Интересно. Но, наверное, лучше не тут, а в отдельной теме :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

helga1807 тоже клеверный очень нравится!
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
JIu3a
Ха, немцы явно не жмоты на ёмкости! :Yahoo!: Правда, любопытный магазин. А главное, он в ЕС, то бишь мне никакая таможня не будет нервы портить :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
и пошла бы эта медовая ярмарка лесом с такими ценами, еще бы акацию добыть за такие деньги вообще бы было чудо
 
helga1807

helga1807

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a, да не было никакой тайны :) просто когда заказывала оттуда мед не думала, что большому количеству людей будет интересно такое большое кол-во меда :oops: все-таки оттуда невыгодно одну баночку меда заказывать из-за дорогой доставки. Брали уже 2 раза и всегда посылки под 20 кг выходили :Yahoo!: Могу сделать фото меда, только не помню по-моему только лесной остался, цветочный уже съели :) А отзыв напишу тогда полноценный о следующем заказе. Запасы уже подходят к концу, так что будем скоро заказ делать.
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
helga1807
Да, если можно, хотелось бы больше информации о мёде из этого магазина. Фотки очень кстати будут.
Насчёт клеверного мёда - тоже брал его, полностью согласен насчёт дешевизны, удобства пользования и т.д. Но вызывает подозрение его жидкое состояние и та же дешевизна. Правда, в конце, он всё же стал кристаллизоваться, тогда как его коллега ( http://www.iherb.com/Y-S-Organic-Bee-Farms-Pure-Premium-Wildflower-Honey-16-oz-1-lb-454-g/23705?at=0 ) засахариваться и не думает. Вкус, на мой взгляд, самый обыкновенный.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Maxim345
с зеленой этикеткой лучше, как жир со вкусом кокоса, для пирожков сладких - кайф
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Maxim345
Скрытые рефералы - это совсем нехорошо. Идите лучше работать.
 
helga1807

helga1807

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
helga1807
Насчёт клеверного мёда - тоже брал его, полностью согласен насчёт дешевизны, удобства пользования и т.д. Но вызывает подозрение его жидкое состояние и та же дешевизна. Правда, в конце, он всё же стал кристаллизоваться, тогда как его коллега ( http://www.iherb.com/Y-S-Organic-Bee-Farms-Pure-Premium-Wildflower-Honey-16-oz-1-lb-454-g/23705?at=0 ) засахариваться и не думает. Вкус, на мой взгляд, самый обыкновенный.


Ну клеверный мед по сравнению с апельсиновым совсем не жидкий :crazy: Настоящий мед всегда засахаривается, это естественный процесс, только некоторые сорта засахариваются быстрее других http://www.paceka.ru/s26.html.
А вкус дело конечно субъективное :D да и когда принято считать, что у меда необыкновенный вкус, наверное у меда из гречихи - вкус необыкновенный, на любителя. Но это лично для меня :)
Кстати и у апельсинового меда вкус тоже обыкновенный, я например никакой горчинки не чувствую, напоминает чем то цветочный, только очень жидкий, непривычно есть :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
helga1807
как убрать VAT?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

что за 2 доставки?
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
helga1807
Жидкий - имел в виду не кристаллизовавшийся. Я знаю, что одни сорта засахариваются раньше, а другие позже, но вот этот получен в начале ноября, осталось его в банке около одной ложки и засахариваться он и не думает.
А вкус дело конечно субъективное
Тут согласен полностью, эти же слова можно отнести к пресловутой горчинке.
 
helga1807

helga1807

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a, когда я делала заказ, они сразу сумму за него не блокировали, а сняли деньги со счета только когда заказ уже был отправлен. Т.е. есть надо иметь ввиду этот заказ и держать деньги под него на карте. VAT автоматически не вычитается, я сразу после заказа написала им письмо, что я не из Европы, поэтому прошу посчитать мне заказ без VAT. В итоге деньги сняли уже без налога. Но налог на продукты небольшой 6-7%, не помню точно. Как только сняли деньги за заказ, я сразу написала письмо и попросила трек. В общем с ними надо общаться :)

Доставка 2 вида - эконом и экспресс. Экспресс наверное DHL, но вряд ли здесь кто рискнет заказывать курьерским DHL 20 кг меда :D

Эконом - обычная почта с треком. В среднем за месяц посылки доехали.

А и еще...у них очень хлипкие коробки, на почте ее даже не смогли из мешка достать, она просто разваливалась, поэтому просто из большой коробки достали коробки с медом и так отдали :) Хотя может быть это из-за большого веса они не выдерживают. Для меда в жестяных банках - это не страшно, потому что они еще в своих коробках, а внутри пенопласт, очень хорошая упаковка. А вот как будут упакованы маленькие стеклянные баночки с медом не знаю. В общем хотела я заказать набор, где есть мед акации, но не рискнула.
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Смертельный номер во имя науки :)
Буду есть банку Целадрина, сегодня в топку пойдёт первая таблетка :)

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

но вряд ли здесь кто рискнет заказывать курьерским DHL 20 кг меда
Да ихние виннипухи обожрутся и утонут в липком :D тогда к их ручонкам будут прилипать все айфоны без исключений :)
Немцы с жестью здорово придумали, это оптимал, мёд всё таки жидкий, а жидкости не сжимаются, так что банкам в принципе ничего не грозит, хоть ходи по ним. А вот стеклянные по нескольку литров были бы опаснейшим грузом. Судя по форуму, на почте есть любители в тяжёлых бутсах отпинать коробки FRAGILE :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
AlekseyR
Жидкий - имел в виду не кристаллизовавшийся. Я знаю, что одни сорта засахариваются раньше, а другие позже, но вот этот получен в начале ноября, осталось его в банке около одной ложки и засахариваться он и не думает.
ещё многое зависит от температуры хранения. Попробуйте ради эксперимента поставить в холодильник :( Должен засахариться быстрее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live