• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IHerb.com - биодобавки, натуральная косметика - Архив1

  • Автор темы poisoned_valery
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
AlexKiev

AlexKiev

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Киев
len1501
да, витаминки Алфавит. фарм компания даже заботится о лекциях в мед.учреждениях и лесных похвалах от педагог. состава. так сказать готовит юное подспорье с промытыми мозгами

на самом деле эта тема очень обьемная, достойная целой статьи, может когда нибудь соберусь писать на эту тему :) вкратце - все это маркетинговый ход, куда важней дозировки и форма витаминов. неужели вы думаете человек по природе такое существо что не усвоит витамины из пищи? или природа создала растениями таковыми что из них не все усвоится?
если речь о синергизме то не стоит для этого отделять витамины, они дополняют друг друга на стадии реакций в которых они кофакторами и являются, а не на стадии желудка-кишечника. за небольшим исключением, и это исключение не стоит того что бы опять таки разделять витамины, достаточно одного витамина положить немного больше :wink: отсюда собственно иногда и "высокие" дозы витаминов группы В которых многие боятся. просто для того что бы не все "связалось" в нерастворимые соединения. в общем не стоит мудрить. любой фармацевт знает что это сказки для бедных
:wink:

важна ценаформакол-во витаминов.
что касается меня я еще смотрю на соотношения минералов и наполнитель (таблетированная форма хуже, лучше капсула) ну и производитель
 
M

mail-22

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Питер
а нет ли на айхербе проверенных средств от мигрени ?
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
отсюда собственно иногда и "высокие" дозы витаминов группы В которых многие боятся. просто для того что бы не все "связалось" в нерастворимые соединения.
Вот-вот, у меня глаза на лоб полезли, когда на банке этих витаминов увидел
Код:
Thiamin (as thiamin hydrochloride) 75 mg 5000% Riboflavin 75 mg 4410% Vitamin B6 (as pyridoxine hydrochloride) 50 mg 2500%
(последняя цифра - величина от рекомендуемой дневной нормы).
Так что не все так страшно, оказывается ;)
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
AlexKiev
немного оффтоп, но все же - а что Вы думаете по поводу того, что если часто пить витаминно-минеральные комплексы, то человек перестанет полноценно усваивать витамины и минералы из обычной пищи?
 
AlexKiev

AlexKiev

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Киев
AlexKiev
немного оффтоп, но все же - а что Вы думаете по поводу того, что если часто пить витаминно-минеральные комплексы, то человек перестанет полноценно усваивать витамины и минералы из обычной пищи?
с мед точки зрения - никто не проводил экспериментов
но на мое личное мнение - это басня, так как потрошит пищу желудок, в12 всасывается в желудке, большая часть нутриентов в кишечнике, и я не представляю КАК они могут не всосаться
вообще, не знаю что за механизмы такие могут быть, давайте исходить из рассчета призумции невинности витаминов

коль кто владеет информацией более подробной - я бы почитал и ознакомился. у большинства людей недостаток витаминов, не стоит забывать так же что магазинные овощи давно содержат далеко не тот набор витаминовминералов которые описывается в совковых книгах

другой вопрос - зачем? месяц через месяц. и в зависимости от времени года и сезона главное качество витаминов. как по мне есть куда более важные затратные части что касается здоровья? не уж то все так хорошо, только витаминчики пей и не болей :wink: как говорится не бывает здоровых пациентов, бывают не диагностированные

право если бы у меня были лишние деньги я бы проверился на непереносимость некоторых продуктов, гормональную бы проверил по полной программе и тд

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

vadim91
это плохая форма витамина В6, такая используется в наших аптечных чудо магниях-в6
не стоит забывать что норма МИНИМАЛЬНАЯ РЕКОМЕНДУЕМАЯ для человека с малоподвижным образом жизни и 2000 ккал. эти цифры не пересматривались. более того процентные значения каждый производитель трактует по своему. можете сверить пару продуктов. у одного 50мг это 5000% у другого это 3500% :)
 
otz

otz

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
249
Баллы
18
Местоположение
Славянск, Россия
От изжоги кто-нибудь что-то брал на айхербе?
 
L

Latypovi

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
28
Баллы
704
а че отправка выше 40 баксов уже не фри?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Latypovi
она акциями, сейчас нет.
otz
вообще изжога по-английский Heartburn.
от изжоги AlexKiev советовал DGL, поищите ранее.
работает, но недолго, где-то полчаса.
маалокс гораздо дольше и эффективнее
но прав AlexKiev, нужно лечить причину, изжога - всего лишь симптом.
 
All_ex

All_ex

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Pancreatin contains the pancreatic enzymes trypsin
прощай ПЖЖ...
....
главное что бы ферменты были растительно происхождения, а не панкреатин и тд. иначе рискуете угробить фесталами и мезимами поджелудочную и не только
работает просто, как бы проще обьяснить на словах- ферменты животного происхождения говорят нашей пжж "не нужно вырабатывать сок" и в конечном итоге неработающая железа забывает как исполнять свои функции. думаю достаточно понятно
поэтому нужно выбирать НЕживотного происхождения. вот и все.
угробить можно желчный. много чего можно угробить
Нет ни одного исследования подтверждающего ваши слова о том, что животные ферменты ухудшают функцию поджелудочной железы или других органов. И уж тем более, не зафиксировано ни одного случая, когда прием панкреатина вызвал бы полное прекращение секреции панкреатического сока, либо другие фатальные изменения.
Растительные(грибковые, бактериальные) ферменты интересны тем, что могут "работать" в более широком pH диапазоне, в том числе и в кислой среде желудка, но их ферментативная активность гораздо ниже животных. Их целесообразно использовать как дополнение к собственным ферментам при умеренном потреблении пищи, особенно при смене пищевого режима и малом потреблении сырых овощей и фруктов. При обильном приеме белков и жиров, особенно животного происхождения, более эффективно работает панкреатин.

AlexKiev, еще пара вопросов:
Вы мне наставили минусов в репутацию за эти посты
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic86369s1815.html#1052838 с комментарием: "карнитин фумарат устарелая форма"
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic86369s2145.html#1092013 с комментарием: "ну что за бред опять"

Какая форма карнитина, по вашему мнению, новая и более эффективная?
Бред в чем? В перечислении компонентов входящих в панкреатин или в вопросе, что вы подразумеваете под комплексными препаратами?
 
AlexKiev

AlexKiev

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Киев
Latypovi
она акциями, сейчас нет.
otz
вообще изжога по-английский Heartburn.
от изжоги AlexKiev советовал DGL, поищите ранее.
работает, но недолго, где-то полчаса.
маалокс гораздо дольше и эффективнее
но прав AlexKiev, нужно лечить причину, изжога - всего лишь симптом.
это очень мягкий препарат, растительного происхождения, я все таки в первую очередь руководствуюсь принципом - не навреди

не советую принимать Маалокс. дело в том что он понижает кислотность желудка, восстановить ее очень сложно, я сам наступил на эти грабли когда был молод, поверь, оно того не стоит
попробуй жевать гречку когда изжога, корень Аира
я по этому теме много чего знаю, так как она мне "родная", но все очень зависит от диагнозов, воспаление на хроническом уровне что касается изжоги приводит к перерождению тканей пищевода в очень большом % случаев. рак это страшно

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

All_ex
фумарат действительно позопрошлый век. не стоит обижаться. новые - ALCAR, GPLC, L-Carnitine L-Tartrate, много чего, смотря какие цели

если у вас язык поднимается советовать панкреатин то мне спорить не охота. так как не уважаю людей которые советуют те или иные вещи не проведя часов в поисках информации, а просто руководствуясь, своей, зачастую не очень светлой, головушкой. больно часто мне приходилось перелечивать людей после таких интернет советчиков, которых словив на неправде, начинают отнекиватся мол не врач. мол это же ИМХО

вкратце с русского инета -

"При применении ферментов животного происхождения, входящих в состав препаратов «Фестал», «Панкреатин», «Мезим» и пр. отмечается привыкание. Дело в том, что поджелудочная, как и любая железа, работает, когда ее «доят». При поступлении в организм ферментов животного происхождения поджелудочная получает сигнал об их наличии и прекращает работу. Аналогично работают молочные железы: молоко перегорает если его не сцеживать или не кормить ребенка.

Растительные ферменты привыкания не вызывают, как изначально задумано природой."
 
otz

otz

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
249
Баллы
18
Местоположение
Славянск, Россия
вообще изжога по-английский Heartburn.
от изжоги AlexKiev советовал DGL, поищите ранее.
работает, но недолго, где-то полчаса.
маалокс гораздо дольше и эффективнее
но прав AlexKiev, нужно лечить причину, изжога - всего лишь симптом.

Ну переводчиком и поиском на хербе я пользоваться умею. Просто думал кто-то брал что-нибудь.
Маалокс мне не помогает. Лечить нечего, т.к. изжога у меня случается раз в 2-3 месяца. Но такая, что хоть на стенку лезь. Жареное, мучное, сладкое ем 1-2 раза в месяц. Изжога в основном начинается после употребления в пищу печёнки или чеснока, и то не всегда. Наверно какая то индивидуальная непереносимость. За DGL спасибо, может как нибудь куплю, попробую. Может попробовать панкреатин употреблять с едой после которой бывает изжога? :evil:
 
AlexKiev

AlexKiev

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Киев
просто печень предварительно замачивайте. такое у многих бывает. а от лука не бывает изжоги? только чеснок?

попробуйте обзавестись перетертым корнем аира, вдруг поможет. есть еще ряд трав но все методом подбора + от партиипроизводителя зависит
ни в коем случае не используйте соду только, я вас прошу
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
AlexKiev
Вы тут всем бесплатные советы раздаёте направо и налево, причем не всегда, с моей точки зрения верные. Может быть не стОит брать на себя роль "народного целителя" на форуме шопоголиков?! Тем более, когда вы умудряетесь сделать 5 ошибок в 3-х словах подряд квалификация вызывает еще большие сомнения :
рассчета призумПции невинноВНОсти
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
grinder
А в чём конкертно "не всегда верные"? Кроме орфографии :)
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
для статистики


Не надо замусоривать форум своими "статистиками". Ведите их где-нибудь у себя, без публичности. Hart
 
otz

otz

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
249
Баллы
18
Местоположение
Славянск, Россия
AlexKiev
от лука изжоги нет. спасибо за советы.

и дабы не оффтопить дальше...

Моя мама, ей слегка за 50 :D , попросила заказать средство(крем) от морщин. подскажете что-нибудь действенное на айхербе?
 
А

Александр77

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
РФ
Тем более, когда вы умудряетесь сделать 5 ошибок в 3-х словах подряд квалификация вызывает еще большие сомнения :
рассчета призумПции невинноВНОсти
Эта ни о чом не гаварит, у мена тоже ошибки бывают, как и у всех, так, что не ципляйтесь к арфографии. Информацию которую получаете примите к сведению и уточняйте у своего врача. А AlexKiev спасибо за то, что делится своими знаниями и тратит своё время на НАС.

После этого предупреждения буду давать одни сутки горчичника за каждую орфографическую ошибку. Учите родной язык, в жизни пригодится. Hart
 
AlexKiev

AlexKiev

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Киев
пардоньте, русский - не мой родной язык :) как слышу так и говорю
конечно хотелось бы немного конкретики от grinder. но как то мне кажется - сольется так же как два других оратора :D
впрочем, поверьте, всегда с трепетом отношусь к больным с диагнозами, которые были у меня или у моих близких, наверное потому что пришлось пройти через это все, в связи с этим считаю своим долгом уберечь людей от антацидов при "лечении" изжоги и прочей ереси которая в мировой практике уже давно не используется, от энзимов животного происхождения.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
советы проверяйте и будем вам счастье, AlexKiev дает вам из своего опыта, ваше право не доверять, и проверять, дальше ваш путь прямиком в сеть или к врачу, который за деньги вам такого наговорит, что зарплаты не хватит. мнение AlexKiev будет не лишне, но надо конечно же проконсультироваться у пару тройку медицинских работников для спокойствия души
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Всех малограмотных и не читавших правила предупреждаю - за излишние ошибки у нас дают горчичники, т.к. язык форума - русский, а не диалекты и безграмотные наречия. Потому тех, кто огрызается на справедливые замечания, прошу (пока прошу) помолчать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live