• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HD Portable DVR with 2.0

vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
Привет соклубники! Подключил вторую камеру сзади, и заметил такую особенность: при работе только одной камеры, видеоролик длиной в 2 минуты, весит ~ 100МВ. Когда задействованы две камеры, то видео с основной камеры при тех-же 2-х минутах весит уже ~70МВ а с задней камеры 30МВ. Выходит, что объём данных дробиться на 2 камеры, причём покадровка остаётся той-же 29,8 к/сек. При этом качество видео с основной камеры немного ухудшается в тёмное время и в пасмурную погоду, при солнечной погоде ухудшение не заметил. Можно ли как-то изменить в настройках этот объём записаного файла, чтоб было без потери качества с подключением 2-й камеры? Или это только мой рег так надо мной издевается? Как у вас с этим обстоит дело, комрады?
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Привет соклубники! Подключил вторую камеру сзади, и заметил такую особенность: при работе только одной камеры, видеоролик длиной в 2 минуты, весит ~ 100МВ. Когда задействованы две камеры, то видео с основной камеры при тех-же 2-х минутах весит уже ~70МВ а с задней камеры 30МВ. Выходит, что объём данных дробиться на 2 камеры, причём покадровка остаётся той-же 29,8 к/сек. При этом качество видео с основной камеры немного ухудшается в тёмное время и в пасмурную погоду, при солнечной погоде ухудшение не заметил. Можно ли как-то изменить в настройках этот объём записаного файла, чтоб было без потери качества с подключением 2-й камеры? Или это только мой рег так надо мной издевается? Как у вас с этим обстоит дело, комрады?
Там вроде бы битрейт падает при подключении второй камеры, у себя на это внимание не обращал ещё. У меня битрейт при включенных двух камерах, на основной - 4048 kbps, на задней - 1061 kbps, без выносной камеры к сожалению записи нет. Посмотрите у себя битрейт с выносной камерой и без неё.
 
vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
Посмотрел битрейт 6978kbps -это когда основная камера одна работает. 5001kbps когда в связке с задней камерой, 2330kbps- задняя камера. Может битрейт ещё зависит и от карточки. У меня микро сдхц кл.6 на 16гигов.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
У меня карта 10 класса, но фактически скорость записи на карту меньше (по тестам), жду новую карту, посмотрим как будет писать с ней.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
А есть програмка, в которой можно просматривать синхронно видео с передней и задней камеры?
В общем вот постоянная страница на мою программу "Player Reg F70" синхронного просмотра видео с передней и задней камеры, там будут выкладываться обновления и исправления программы.
 
vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
спасибо огромное, евГЕНИЙ!
 
NetStyle

NetStyle

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Вопрос остается - можно ли этот регистратор поворачивать в сторону, например для разговора с сотрудником гибдд? или хотябы приспособить туда другое крепление к стеклу!!!?
 
vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
Вопрос остается - можно ли этот регистратор поворачивать в сторону, например для разговора с сотрудником гибдд? или хотябы приспособить туда другое крепление к стеклу!!!?
С комплектом поставки нельзя. На али где-то есть кронштейн с шаровым шарниром, на присоске, как раз для нашего рега. Стоил где-то 5 евро или бакса. Вот с тем куда хочешь крути. Только не помню где на али он продаётся, но поиск рулит!
 
S

SteelyZ

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
г. Краснодар
Вопрос остается - можно ли этот регистратор поворачивать в сторону, например для разговора с сотрудником гибдд? или хотябы приспособить туда другое крепление к стеклу!!!?
Для F90 есть вот такое крепление http://www.aliexpress.com/item/3M-A...ount-Holder-For-Car-DVR-Camera/621213306.html
Для F70 видел что-то подобное но на присоске - поиском можно найти.
 
NetStyle

NetStyle

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Пенза
С комплектом поставки нельзя. На али где-то есть кронштейн с шаровым шарниром, на присоске, как раз для нашего рега. Стоил где-то 5 евро или бакса. Вот с тем куда хочешь крути. Только не помню где на али он продаётся, но поиск рулит!
Для F90 есть вот такое крепление http://www.aliexpres.../621213306.html
Для F70 видел что-то подобное но на присоске - поиском можно найти.

Спасибо, теперь скорее всего буду заказывать с креплением!
 
R

rubsanya

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
Расковырял снова я свой регистратор.

На это раз выдрал из объектива ик фильтр. 1.jpg

Он действительно оказался ик фильтром, ложил его на ик диод от пульта телевизора и смотрел через камеру сотика, со стеклышком ик лучи не проходzт, без стеклышка - все видно. 2.jpg

Теперь в регистраторе стало видно родную подсветку, но толку от нее по прежнему нет.
на цвета и светочувствительность ни как не повлияло.

P.S. С приходом весны снег на дорогах растаял, дороги мокрые, видимость на регистраторе НУЛЕВАЯ. Дорогу не видно ВООБЩЕ!!! Разницы включены фары или выключены нет вообще никакой.

Раньше не знал, если нажать и подержать кнопочку "вниз" (MIC) то изображение перевернется, если подержать нажатой кнопку "вверх" (REC) То все вернется в норму. Может кому будет полезно.

Вечером выложу видео как снимает регистратор без снега. Хотелось бы увидеть аналогичные видео с ваши регистраторов для сравнения.
 
R

rubsanya

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
А я ПРОШИЛ!!!!
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
R

rubsanya

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
Прошил теми прошивками которые были в предыдущих постах включая прошивку от дианы квин.

Процесс опешу чуть позже, надо с мыслями собраться.

Но вот беда, все прошивки выложенные в этой теме ver 20120509 т.е у меня теперь прошивка старше чем была. :(
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Прикол. Сегодня поставил в рег другую карту памяти и помехи при записи звука исчезли, ставлю назад старую и опять помеха появляется.
 
vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
Прошил теми прошивками которые были в предыдущих постах включая прошивку от дианы квин.

Процесс опешу чуть позже, надо с мыслями собраться.

Но вот беда, все прошивки выложенные в этой теме ver 20120509 т.е у меня теперь прошивка старше чем была.
Напиши как прошивал, "все явки пороли"! Если знаешь как снять прошиву с рега, тоже пиши, я тогда свою прошиву сниму, и ты её себе зальёшь. Моя не старая вроде. Ver 007 Firmvare: F20_2012112

Добавлено спустя 6 мин. 16 сек.
Прикол. Сегодня поставил в рег другую карту памяти и помехи при записи звука исчезли, ставлю назад старую и опять помеха появляется.
А какую карту поставил?
 
R

rubsanya

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
Продавец у которого я заказывал регистратор все таки добил производителей и они открыли ему секрет!!!!

Он прислал мне USB драйвер регистратора и программу для прошивки. http://files.mail.ru...C44F64D81DDE4A2

1. Берем в руки выключенный регистратор
2. Зажимаем любую кнопку, кроме кнопки питания и посредством шнурка USB--MiniUSB подключаем регистратор к компьютеру.
Регистратор не включится, но комп попросит указать место расположения драйвера для него. Драйвер находится в архиве в
папке \LiveSuit\UsbDriver
3. Запускаем программу LiveSuit
4. Кнопкой SelectImg выбираем файл прошивки
5. Кнопкой SysUpdate прошиваем регистратор


Возможно в промежутках между пунктами вылезут еще какие нибудь окошки, Но там в принципе все интуитивно понятно.

В этой же папке есть еще и патчи к программе, при их установки меняется интерфейс и появляется небольшой диалог при запуке программы. Но разнице я не увидел.

Продавец вместе с драйвером прислал прошивку с расширение *.bin но ка мы позже с ним выяснили, эта прошивка не от это регистратора. А вот прошивки *.img подошли. Он пообещал выбить с производителя прошивку *.img.

Вроде все.

З.Ы. После патча в сообщениях программы что то мелькнуло про быкап, но скорее всего предлагалось сделать копию файлов расположенных на карте памяти. В общем я в подробности не вникал.

Так же в папке есть файл *.pdf с инструкцией на Английском, если кто владеет им лучше чем я то можно и прочесть. А мне лень.


Господа, активно принимаем участие в "ломании" регистраторов. А то пока все опыты первым переносит мой! ;)
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
R

rubsanya

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
Продавец скинул последнюю прошивку http://files.mail.ru...E5CEE5C5FFE2CA1

Добавлено спустя 1 ч. 40 мин. 10 сек.
Прошил, работает. теперь ver:20130122

Добавлено спустя 19 мин. 7 сек.
Со всех ПИВО!!!! :D
 
C

congrey

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live