• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HD Portable DVR with 2.0

Z

zasv

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
значит подожду еще немного, пока кто-н не отпишется, но почему-то кажется, что разницы не будет вообще... ::
судя по разнице в цене и скорости, с которой появилась модель F70N - аппаратной разницы там не будет - скорее всего в прошивке всего лишь пару байт изменят ) и будет реально 60 fps, процессор то тянет, зачем велосипед изобретать ? :D
 
C

congrey

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Если с файла вылетают фрагменты, то это 99% тормозная карта памяти, у меня было такое. Пишет-пишет потом куска нет, и опять все нормально. Поменял карточку классом повыше, и все стало гуд.

А если файлы цельные без "потерь" и просто нет файла с этим моментом, либо запись началась уже после этого момента, то скорей всего стоит запись по движению а она не ГУД. Регистратор не сразу реагирует на движение в кадре и часть видео теряется.

Проблема решилась установкой длительности записи в 2 минуты, вместо 5. Наверное дело в карте.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Вот это архив с расковыренной прошивкой из файла который выкладывали здесь выше. Разобрал программой imgRePacker, сама прошивка скорей всего в файле melis100.fex. На сайте есть гуру, которые умеют разбираться с прошивками. Может они помогут определить имя файла для захода в сервисное меню рега. Заранее спасибо за помощь.
 
vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
Надо родной микрофон попробовать впаять сзади платы для пробы. Со своим пока не экспериментирую
Попробовал от скуки родной микрофон опять впаять, но тоже рядом с динамиком, спереди. И даже одев на микрофон толстую шубу из поролона, звук остаётся хреновым,как и до первичной переделки, когда микрофон находился на своём штатном месте. Так что не эксперементируйте с родным микрофоном, бесполезное занятие. Буду искать более подходящий микрофон, но не знаю когда найду...
 
sergei11b

sergei11b

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Списался в Скайпе с продом (типа как там с новыми прошивками, если будет поддержа, еще возьму...) обещал узнать
 
NetStyle

NetStyle

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Пенза
До сих пор не пойму, можно ли поворачивать данное устройство в сторону, например для разговоря с сотрудниками ГИБДД или крепление не позволяет такой манипуляции?
И можно ли приспособить другое крепление к стеклу, например такое http://dx.com/p/universal-car-swivel-mount-holder-for-camera-37975 ?
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Не пережил и одной зимы зарядник. Пришлось вытаскивать провод на стоянке из под полки.
Resize of DSC00403.JPG
Теперь надо разбирать. Он склеен?
Так ещё и рег весь день вырубался сам по себе.
 
Z

zasv

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
проверьте нет ли перегрева процессора. у меня вырубался именно по причине перегрева.

За рулём не проверишь, а дома не вырубается. Думаю мож от зарядки такое или какие помехи.
 
vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
За рулём не проверишь, а дома не вырубается. Думаю мож от зарядки такое или какие помехи.
Вероятно и вырубался от плохого контакта. Стоит-же функция отключения рега при отключении питания.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Вероятно и вырубался от плохого контакта. Стоит-же функция отключения рега при отключении питания.

Возможно. Так он ещё и последний файл делает, при этом, не читаемым.
 
S

sesha5-ru

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
54
Баллы
211
Местоположение
hmao
Здрасьте!
Вот получил на днях "такой же" ,только без второй камеры ,да и прикрутил уже.
Камерой доволен! Вопрос собственно в том -можно ли вторую прикрутиь камеру? :blink:
AV-вход есть на девайсе.
 
Z

zasv

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
За рулём не проверишь, а дома не вырубается. Думаю мож от зарядки такое или какие помехи.
если при стабильном питании дома работает норм - значит проблема с зарядкой. причем не отваливание по питанию (в реге есть аккумулятор, пусть не большой емкости - но минут на 5-7 без питания должно бы хватить) - а именно по помехам в цепи питания.

Добавлено спустя 6 мин. 14 сек.
Вопрос собственно в том -можно ли вторую прикрутиь камеру? :blink:
AV-вход есть на девайсе.
если есть вход - можно. разьем только перепаять придется, они отдельно со стандартным RCA идут, а вход 3.5
 
D

don.tosha

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Gomel
эммм, товарищи. Собираюсь брать на днях этот: http://www.aliexpress.com/item/F70-...TV/582997152.html?cn=null&af=cj_5465855&vd=30

хотелось бы не париться и брать сразу с картой на 32, вопрос такой, продавец 10 класс карты ложит или нет? и если выбрать модель с картой сразу, он отправит именно F70N ?
спросил продавца сам, но может кто имеет опыт покупки у него или у подобных?
 
S

sesha5-ru

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
54
Баллы
211
Местоположение
hmao
sesha5-ru сказал:

Вопрос собственно в том -можно ли вторую прикрутиь камеру? :blink:
AV-вход есть на девайсе.
если есть вход - можно. разьем только перепаять придется, они отдельно со стандартным RCA идут, а вход 3.5
zasv, спасибо! Проще для меня будет второй регистратор купить :D


don.tosha


хотелось бы не париться и брать сразу с картой на 32, вопрос такой, продавец 10 класс карты ложит или нет? и если выбрать модель с картой сразу, он отправит именно F70N ?
спросил продавца сам, но может кто имеет опыт покупки у него или у подобных?

написал ему в палке прислал уже в коробочке ,карта адекватная.
 
vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
Возможно. Так он ещё и последний файл делает, при этом, не читаемым.
вероятно и нечитаемый он по той причине, что нежданчиком вырубается, так сказать не может файл до конца обработать и сохранить. А аккум впорядке? реально, аккум должен поддерживать "правильное" выключение и сохранение файла. У меня когда карта сдыхала, то вместо стандартных файлов была куча нечитаемых файлов с кракозябрами, непомню какого разрешения они были, но открывались блокнотом. Перед этим пропадали файлы, а потом карта не форматировалась, рег перезапускался только рестартом. Может у тебя ко всему и карта дохнет?
 
Z

zasv

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
эммм, товарищи. Собираюсь брать на днях этот: http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30
я бы порекомендовал подождать пока не появятся примеры видео от этой модели. судя по описаниям, F70N по железу ничем не отличается от F70 - внутри тот же allwinner F20. если окажется что вся модернизация ради 60 fps сводится к тому что в 2 раза уменьшен битрейт видео - можете себе представить, какое будет качество картинки с него. я бы в таком случае однозначно склонился в сторону обычного F70 - пусть 30 кадров в секунду, но на каждом можно побольше деталей увидеть, чем на двух кадрах с пониженным в 2 раза битрейтом.
 
D

don.tosha

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Gomel
спасибо за советы, буду ждать тогда отзывы от пользователей F70N, как я понимаю скоро такие уже появятся...?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live