• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HD Portable DVR with 2.0

vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
А я говорил надо ОТ ТЕЛЕФОНА! Ай да Я!
Ты-же себе тоже от телефона поставил!
Но, на этом же сайте предлагается скачать для него прошивку "Обновление для JIO DV-501, версия 20121120" и версия прошивки уж очень на нашу смахивает, и имя файла прошивки "firmware-I1000.bin". А я когда свой покупал он как раз таки назывался I1000. И на обертке инструкции тоже самое написано "I1000"
Это разные регистраторы. Во первых по разрешению, тот HD, во вторых у того нет второй камеры. Хорошо, что не запорол свой рег!
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
давай договоримся на "ты", если не против! Микрофон от домашнего телефона siemens. Какой был, такой и воткнул! Средних действительно много, но эквалайзер туда не воткнёшь! А как ещё можно качество звука менять? Может подстроечный резистор в цепь впаять и играть сопротивлением? Какой фильтр туда сунуть, так там места уже не осталось совсем.
В нашем случае только подбором микрофона, возможно с сотового телефона, если есть возможность. Резистор ограничит напряжение на микрофоне, а это скажется только на чувствительности. Надо родной микрофон попробовать впаять сзади платы для пробы. Со своим пока не экспериментирую, тоже руки трясутся с паяльником, мелкий монтаж.
 
R

rubsanya

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
знаю, пробовал на свой страх и риск, а про то что написано что он FHD, так и на заборе тоже написано...
 
vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
В нашем случае только подбором микрофона, возможно с сотового телефона
Если успею сегодня, то зайду к радиоэлектронщику, который специализируется на телефонах и проконсультируюсь по микрофонам, и как с "этим
всем" бороться. Может у него оригинальное решение будет. А что касается родного микрофона, думается мне что как ни колдуй, а он не будет нормально работать.ИМХО.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Если успею сегодня, то зайду к радиоэлектронщику, который специализируется на телефонах и проконсультируюсь по микрофонам, и как с "этим
всем" бороться. Может у него оригинальное решение будет. А что касается родного микрофона, думается мне что как ни колдуй, а он не будет нормально работать.ИМХО.
Будем ждать что узнаете, думаю это не только мне будет интересно, что бы не наступать на одни и те же грабли. Мне экспериментировать с разными микрофонами не выйдет, если только идти в магазин и покупать пригоршню разных микрофонов.
 
R

rubsanya

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
О чё нашел http://forum.dashcamtalk.com/viewtopic.php?p=1068&sid=545e496849375c7c0a96feb1537001ba#p1068

в краце, если ваша прошивка начинается с F20 или v2.0 то прошивать нельзя, прошивка не для него.

Я так понимаю что та прошивка которая крутится здесь в обсуждении это как раз прошивка для этого регистратора но с другими кишками.

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 47 сек.
еще http://dashcamtalk.com/i1000-f70/

Добавлено спустя 22 мин. 49 сек.
печалька :(
 
vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
Будем ждать что узнаете, думаю это не только мне будет интересно, что бы не наступать на одни и те же грабли. Мне экспериментировать с разными микрофонами не выйдет, если только идти в магазин и покупать пригоршню разных микрофонов.
Электронщик сказал, что какие параметры микрофона, так он и будет звучать. А какой микрофон выбрать не сказал, времени у него не было- убегал. Завтра поинтересуюсь у другого спеца, знакомого.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
В другой теме народ использовал микрофоны от телефонных гарнитур, вроде помогало...
 
vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
C

congrey

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
До сегодняшнего дня не мог нарадоваться на девайс: стоит недорого, не заметен, установил и забыл.
Однако сегодня попал в небольшой инцидент - сдавая назад на парковке у магазина, встретился с выезжающим с парковочного места соседом. Он тоже назад сдавал. У меня царапины, у него похуже. Но претензий друг к другу не имеем. Приехав домой, вытащил карту памяти, чтоб посмотреть что было снято. ( Понятно что немного, так как я задом сдавал, а задняя камера у меня не установлена, но все-таки). Каково же было мое удивление, когда оказалось что мой рег пишет только то, что ему нравится. Ролика с инцидентом просто нет. Нигде. Начал проверять карту, и понял, что рег не всегда записывает происходящее. И нафиг он такой нужен?
 
R

rubsanya

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
Если с файла вылетают фрагменты, то это 99% тормозная карта памяти, у меня было такое. Пишет-пишет потом куска нет, и опять все нормально. Поменял карточку классом повыше, и все стало гуд.

А если файлы цельные без "потерь" и просто нет файла с этим моментом, либо запись началась уже после этого момента, то скорей всего стоит запись по движению а она не ГУД. Регистратор не сразу реагирует на движение в кадре и часть видео теряется.
 
C

congrey

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
скорей всего стоит запись по движению

Интересная мысль, надо проверить. Я уже и не помню, что у меня в настройках делается.
Хотя это не отвечает на вопрос, почему иногда запись идет нормально (то есть на карте видны файлы по 5 минут, подряд). А сегодня записался первый ролик (5 мин) и все. Хотя поездка заняла минут 25. Следующий записанный ролик уже был со старта в обратный путь и записался нормально. То есть последовательные ролики до самого дома.
 
R

rubsanya

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
Я бы начал рыть со сброса регистратора на дефолт и замены карты памяти.
 
vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
До сегодняшнего дня не мог нарадоваться на девайс: стоит недорого, не заметен, установил и забыл.
Однако сегодня попал в небольшой инцидент - сдавая назад на парковке у магазина, встретился с выезжающим с парковочного места соседом. Он тоже назад сдавал. У меня царапины, у него похуже. Но претензий друг к другу не имеем. Приехав домой, вытащил карту памяти, чтоб посмотреть что было снято. ( Понятно что немного, так как я задом сдавал, а задняя камера у меня не установлена, но все-таки). Каково же было мое удивление, когда оказалось что мой рег пишет только то, что ему нравится. Ролика с инцидентом просто нет. Нигде. Начал проверять карту, и понял, что рег не всегда записывает происходящее. И нафиг он такой нужен?
У меня такое было перед тем, как китайская карта на 16гиг сдохла. Воткнул другую карту-всё нормально. Склоняюсь к тому, что форматирование регистратором постепенно убивает карту, ибо форматирование по себе сложный процесс, и для этого есть разные написанные программы, а в наших недорогих девайсах это реализовано так, для галочки. Мой вывод:форматировать только в компьютере!
 
M

mishagli

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Odessa
Решил прикупить сегодня регистратор, у этого продавца
http://www.aliexpres.../583007707.html
Но у него 2 модели этого регистратора F70 pf 50.99$ и F70N за 52.98$ В описании к ним говориться, что у F70N - 60 кадров в секунду запись, а у F70 - 30 кадров в секунду. Что лучше купить? Я понимаю что 60 кадров лучше и денег не жалко, но не получится ли так, что это две разные аппаратно модели. Как я понял большинство покупает F70 и возможно вскоре появится способ обновлять прошивку и прошивки для F70. А я, купив F70N, останусь без всего этого, один на один с железякой :) Или все же, это аппаратно одинаковые модели, отличаются опцией в меню 60 кадров в секунду, которая не работает?
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
D

don.tosha

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Gomel
модель недавно проявилась, пока не известно что за оно.. недавно кто то с темы заказал себе такой, остается ждать получения

следовательно есть вероятность того, что там и прошива обновленная будет?)
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
don.tosha, так в том и дело что фиг знает, может аппаратно они разные...
 
D

don.tosha

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Gomel
значит подожду еще немного, пока кто-н не отпишется, но почему-то кажется, что разницы не будет вообще... ::
 
Live

Similar threads




Вверх
Live