• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HD Media Center c DealExtreme sku.22081

G

gamera

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купила в подарок на новый год HD Media Center на DealExtreme (sku 22081). Сперва заказала белый, который уже покупали https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=329628#329628, но после ожидания его не оказалось на складе и я заказала другой плеер. В итоге заказала 30 ноября, 16 декабря он был на гонконгской почте, 21 отправили, 31 был на нашей почте, 3 января получила.

Впечатление хорошее, упаковано было добротно, все пришло целым. Размеры плеера маленькие, примерно 10 см, в комплекте сам плеер, инструкция, 2 кабеля, зарядка и пульт на батарейке "таблетка". Единственное, что не понравилось - вилка не для наших розеток, нужен переходник или купить другой зарядник на 5V.

Вот фото:

Комплектация
i-9.jpg

Вход для USB и SD
i-10.jpg

Вид сзади
i-11.jpg

Зажигалка для сравнения размеров
i-12.jpg

Выбор меню – флешка или установки
i-13.jpg

По умолчанию стоит английский язык. Плеер справа внизу
i-14.jpg

Меню. Выбор источника файлов
i-15.jpg

Читает по-русски, avi
i-16.jpg

Есть возможность увеличения картинки
i-17.jpg


Перемотка
i-18.jpg

Можно управлять звуком с пульта
i-19.jpg

Флешка
i-20.jpg

Подключение к телевизору
i-21.jpg

Жду еще один плеер серьезнее с подсоединением жесткого диска.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
В этот тоже можно HDD USB диски подключать.
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
closer_to_sky
Я думаю имеется ввиду возможность во внутрь саташный винт засунуть :) А усбишный не каждый будет работать от отдного усб(доп питание нужно)
 
G

gamera

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
GHz
Точно, нужен с внутренним SATA 3,5 дюйма, Full HD и подключением к звуку 5.1.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
У меня есть подобный. Брал на DX. MP200. Серебристый. Зависает в меню на длинных именах файлах (не на всех - диагностировать точно не удалось, переименовываю все в более короткие теперь). Еще, иногда обрывается посреди фильма (было 2 раза) - переходит на следующий. С пульта работает отвратно - нужно точно попасть. На экране - меню - как в этом описании. Русский категорически не понимает.
За свои деньги - отличная покупка ! У нас по такой же цене продают просто внешний жесткий диск аналогичной емкости. А тут - диск + неплохой плеер.

GHz
Точно, нужен с внутренним SATA 3,5 дюйма, Full HD и подключением к звуку 5.1.
PS. Я так и не понял, где Вы в этом нашли HD ? HD - это AVC или VC1 кодеки 720p или 1280p. Такие поддерживают плееры за 150 и более баксов. Но и они экономически нецелесообразны - лучше купить HTPC (http://ru.wikipedia.org/wiki/HTPC). MictoATX плата + недорогой маленький корпус + блюрей привод - обойдутся тысяч в 10, зато никаких проблем с новыми фильмами/кодеками знать не будете. а эти "железные" плееры имеют ограниченный срок эксплуатации - вышел новая версия кодека - и с большой вероятностью плеер перестанет воспроизводить сжатое эти кодеком видео - на свалку :D
 
G

gamera

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
PS. Я так и не понял, где Вы в этом нашли HD ?
В названии.
Может, Вы невнимательно читали предисловие - этот плеер покупался в подарок, уточню - для третьего телевизора, к которому не подключен DVD плеер и целью было найти небольшое простенькое устройство, что и было сделано.
Про
HD - это AVC или VC1 кодеки 720p или 1280p. Такие поддерживают плееры за 150 и более баксов...
отлично знаю, именно такой и едет в следующей посылке.
 
A

Alaba_ma

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Пришел вчера такой же с DX.
Пока напрягает немного отсутствие русского языка и иероглифы на пульте.
 
G

gamera

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, что английский есть %)
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
gamera самого главного не написали: как он справляется со своей работой ?
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
За эти деньги решение очень привлекательное. У меня есть подруга, у которой большущий аналоговый телевизор, у которого цифровых входов по понятным причинам нет. В такой ситуации, если не хочется тратить много бабла на HTPC и тем более замену телевизора, можно либо купить такую балалайку, или Western Digital HD TV 2-го поколения.

У WD преимущество в том, что там новый быстрый процессор и поддержка каких угодно форматов плюс прошивки от альтернативных разработчиков, добавляющие новые фичи в железку. Правда цена 4000 рублей.

На каком процессоре сделан этот плеер? Есть ли инфа об обновлении прошивок? Судя по сайту DX, 1080р он не играет и MKV не понимает? Поддержки h.264 нет?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
mVlad77
KOCTA

У меня вот такой: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.27397
720 и 1080 играет, MKV играет. Ну и все другие серьезные форматы тоже.
Не играет флехи FLV, 3GP, и прочий мусор типа mp4.
Воткнул внутрь 500 гиг винт - и наслаждаюсь HD.

Проц - не знаю какой. Возможность обновления есть (просто воткнуть флешку с прошивкой), но где его искать - без понятий.
Некоторые недостатки: шумит кулер. Гудит от высоких оборотов (поменял на хороший кулер с подшипниками - не помогло). Пришлось поставить переменный резистор и отрегулировать обороты, что бы не гудел. Если совсем его отключить - винт греется. Если винт не ставить - ничего не греется.
Далее дизайн конечно не ахти. В остальном все норм за такие деньги.
В общем доволен. Собирать громоздкий медиасервер как тут советовали нет никакого желания, ибо это не удобно в использовании.
Но собираюсь себе прикупить аналогичный, только с сеткой, ютубом и торентами. А этот дочке в комнату поставлю.
 
D

dupidu

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот есть такая штука: http://xtreamer.net/
Стоимость порядка 5000 с доставкой, можно купить в России чуть дороже. Комбайн все в одном, видео 1080, внутренний диск, USB-хост, Wi-Fi (опционально), может работать как NAS. Полностью русифицируется, прошивка с новыми кодеками и т.д. постоянно обновляется. Высокое качество сборки в отличии от HD-плееров с DealExtreme. В общем почти идеальное решение! :oops:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Nitro785
HK air post, т.е. обычной почтой, как и все товары с DX.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
не трекед эир мэйл ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Nitro785
Я вас не пойму. Товары более 15 баксов c DX отправляют Registered air mail. Слово registered (заказное) означает что есть Tracing number и можно отследит. По другому можно написать HK air mail with tracing number.
А трекед аир маил - я не знаю что такое.
 
G

gamera

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
gamera самого главного не написали: как он справляется со своей работой ?
Замечательно справляется, вчера, например, был включен весь день, совсем не нагревался, avi проигрывает хорошо, не тормозит. Удобно смотреть видео и фотки с фотоаппарата - вставил SD карту и любуйся на большом экране. Кстати, можно одновременно вставить USB-флешку и SD-карту.
 
M

Mr. Marat

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Уфа
увидел меню и узнал свой плеер digma 110 (www.digma.ru) покупал в декабре в Никсе. Пульт одинаковый, меню одинаковое. Отличия: в дигме композитные выхода в виде отдельных тюльпанов, русский язык и есть HDMI. У дигмы есть ещё модель 110 без HDMI возможно родной брать девайса с DX.
Сравнивал картинку на плазме 42 (hd ready) с композита и HDMI, разница видна, но не особо сильная, если с нескольких метров практически не видно. Думаю за 36 баксов вполне хороший вариант для аналогвых теликов или если не хочется платить больше. Не знаю как в этом плеере, в моём есть 720p (на стандарте RMVB) пробовал MKV конвертить в RMVB, с настройками по умолчанию в каком то конверторе, изображение заметно притормаживоло.
 
M

Mr. Marat

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Уфа
попались два фильма которые плеер играл только наполовину, не реагируя на перемотку.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а кто-нибудь пробовал совсем бюджетный вариант без HD, но на SATA HDD 2,5"?
DX SKU.24971
sku_24971_1_small.jpg
Подкупает цена и возможность пользования как внешним хдд.
 
V

Valiuha

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина, Казанка
Привет, люди, помогите кто знает, у меня есть IDE винт на 200 Гб, так вот потянет ли вот этот плеер http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.32719 мой винт через юсб переходник вот этот http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.10113.
Или предложите какой-то похожий вариант. Мои критерии:
- Чтоб плеер кушал MKV
- Использовать мой винт
- Чтобы это было по цене минимум.
ЗЫ: Заранее спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live