• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Almanac
Слишком у вас обширные требования. Отдельно на утечку воды с клапаном закрытия стоит 45-50 баксов.
Сами датчики идут на 433 или 315 и в теории могут быть привязаны к любой сигналке. Датчик стоит 8-10 баксов.
Так что надо выбирать.
 
A

Almanac

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
35
Баллы
0
usersig, спасибо, я посмотрел подробнее входы/выходы у популярных сигнализаций, что на фото, и как я понял там нет релейного выхода, не то что напряжение сразу, только входы для датчиков и выход для сирены и т.п. То есть не о каком электрокране не может идти и речи в данных системах получается...
В общем получается или с датчиками утечки воды + электрокраны, но без GSM, или GSM сигнализация, к которой можно привязать датчики, но нельзя приделать кран (ну если только на сирену, но тогда он от всего будет закрываться, а это не нужно, надо только от датчиков воды)
120805135157_m.png gsm.home.alarm.jpg
 
В

ВераВ

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
ВераВ
Самый простой варант - спросить у продавца инструкцию либо как выставить перемычки. Желательно перед этим сфоткать плату с перемычками в своём старом датчике. Тем более аналогичные датчики влегкую могут продаваться у того же продавца и он может знать ответ.
Спасибо.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Можно конечно посмотреть в сторону вот таких девайсов, но тут ограничено кол-во датчиков. Опять же смотря что вам нужно. http://ru.aliexpress...1595218938.html

Или вот на таком девайсе с краном, заявлена опциональная поддержка беспроводных сигналок315 или 433. Но будет ли она работать с любой сигналкой - тоже вопрос. http://ru.aliexpress...1878600890.html

Сам задался вопросом датчика утечек, но к окончательному варианту пока не пришел. Мне не нравится что при сработке датчика завопит общая сирена. Хотя с другой стороны мне то и не обязательно знать что датчик сработал и вода перекрыта. Т.е. остановится на варианте без оповещения но с гарантированным перекрытием воды.

Добавлено спустя 7 мин. 44 сек.
ВераВ
Самый простой варант - спросить у продавца инструкцию либо как выставить перемычки. Желательно перед этим сфоткать плату с перемычками в своём старом датчике. Тем более аналогичные датчики влегкую могут продаваться у того же продавца и он может знать ответ.
 
A

Almanac

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
35
Баллы
0
usersig, Первое устройство довольно дорогое, а по поводу сирены, можно совсем отключить или поставить негромкую, просто для себя, когда рядом, чтобы слышно было. В общем понятно, или система с датчиком протечки и краном, но без оповещения, или gsm сигнализация с подключаемым датчиком, но без закрытия крана. Или всё вместе, но два устройства, как-то так получается.
Еще есть вариант, если можно назначить сирену не для всех датчиков, а только на избранные, то можно было вместо сирены подключить кран через реле, но так наверно нельзя настроить?
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Датчик по второй ссылке как раз и передает сигналке сработку и закрывает кран (там насадка на кран, а не сам кран). Так что как вариант вполне прокатит. Только получается что таких датчиков надо 2, так как трубы то две - горячая и холодная, либо колхозить что-то что будет закручивать 2 крана одновременно, но тут вопрос хватит ли сил у движка.
По поводу сирены - в инструкции есть какие-то настройки типов зон, типов реакции на сработку ... но настолько криво изложено что экспериментировать охоты нет.
 
A

Alexksandr

Новичок
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Очень нужна помощь спецов.
Хочу заказать на али Alarm system gsm012.(может что другое посоветуете)
Для подключения планирую использовать как беспроводную зону так и проводную ( буду докупать датчики отдельно. Насколько понял нужны НЗ)
Установку планирую на даче.
Для отпугивания хулиганов и оповещения соседей при срабатывании сигнализации хочу под козырек крыши вывести светозвуковой оповещатель типа Маяк 12кп.
Подскажите возможно ли подключения к этому блоку? Если да, то как.

В сигнале 4 проводных зоны. Возможно ли каждой зоне назначить разные СМС, громкость и длительность сирены?
Возможно ли настроить включение доп оборудования при срабатывании. ( фонари на территории и тд)

Прикрепленные изображения
 
A

Almanac

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
35
Баллы
0
usersig, А точно насадка, спасибо, а я что-то внимание не обратил, только датчик протечки больше на поплавок похож, а не как обычно плата с дорожками. Значит из GSM сигнализации + этой штуки можно что-то путное похоже сделать =)
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Alexksandr
Под ваши запросы нужно систему в разы навороченнее чем та коробочка о которой вы ведете речь. Там и ценник другой. Кстати стандартная сирена у сигналок вполне себе громкая, на али есть и погромче, можно прикупить отдельно.
Almanac
Полагаю что этот поплавок из какого-то губчатого материала, т.е. что бы быстро впитал воду и замкнул контакты.

Добавлено спустя 47 сек.
Alexksandr
Под ваши запросы нужно систему в разы навороченнее чем та коробочка о которой вы ведете речь. Там и ценник другой. Кстати стандартная сирена у сигналок вполне себе громкая, на али есть и погромче, можно прикупить отдельно.
 
M

Maxim7359

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Доброго времени суток форумчанам! Купил вот такую сигнализацию. Функции связанные с смс работают. Но при дозвоне нет голоса сигнализации в трубке сосвсем (в трубке тишина). Из-за этого не могу с помощью дозвона настроить и в дальнейшем управлять сигналкой. А с помощью смс могу. А это не совсем меня утсраивает. Звуковое меню сигнализации - рабочее, через динамик разговаривает. Что делать, подскажите?
Также хочу открыть спор, но не знаю как эту проблему показать продавувцу в споре грамотно, подскажите?
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Сбрасывать к заводским настройкам пробовали?

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Во описании сигнализации на странице заказа:
Система дистанционного постановка/снятие с охраны (пароль защищенный, с EN звуковым голосового меню), дистанционное программирование системы (пароль защищенный, с EN звуковым голосового меню)
Remote System Arm/Disarm (password protected, with EN audible voice menu) ,remote System Programming (password protected, with EN audible voice menu)

именно на этот пункт и ссылайтесь в претензии. Точнее на то что он не работает.
 
M

Maxim7359

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
46
Баллы
0
именно на этот пункт и ссылайтесь в претензии. Точнее на то что он не работает.
Спасибо за советы! К заводским настройкам откат - не помог. Буду открывать спор, и аргументировать - ссылкой на указанный Вами пункт меню
 
L

lan-cc

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
khimki
пришла мне gsm 012, вроде всё хорошо работает, и настроил...но при смене пароля программирования работает и старый 8888 и новый, как удалить старый?
p.s. это нормально что при вводе команды на цифре 0 он говорит 10?
 
V

vitmin

Новичок
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
1
Баллы
4
всем привет. взял сигнализацию zc-gsm012. возник вопрос... есть внешняя сирена с мигалкой, на нее идут 3 провода. общая земля, один на светодиоды, мигающие при постановке на охрану, и один на ревун при сработке. если с ревуном все понятно, то как взять + (или -) на светодиоды при постановке на охрану. on, a и c никак не "звонятся". может как то по другому реле работает, а я об этом не знаю?[/font]
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Судя по сообщениям, наш народ как всегда, сначала покупаем девайс, а уж потом начинаем узнавать как он работает, какие баги, искать по форумам отзывы.
Кроме этого, старательно экономим, выбираем непроверенных продавцов с ценником на пару долларов дешевле, и получаем ... ну собственно то и получаем, коробочку визуально похожую на распостраненную модель, с непойми какой прошивкой и функциями.
Если ваше добро которое вы собираетесь охранять сигналкой вы оцениваете в 40-50 баксов - может проще не использовать охрану вабще?
Хочешь более-менее толковую охранку - смотри сигналки минимум от 100 и выше.
По поводу сирены неоднозначно. Лучший вариант - ищем изготовителя сигналки - задаем ему вопрос. Второй вариант - ищем похожие сирены на али - стучим продавцу и задаем вопрос что вы бы купили у него эту сирену но предварительно хотите узнать - будет ли она работать с вашей сигналкой и как подключать. Профит!
И желательно было бы опубликовать сюда результаты ваших изысканий.
 
L

lan-cc

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
khimki
А никто не сталкивался с отваливанием гсм сигнала? Звоню на gsm012, не абонент... Где она стоит периодически пропадает сигнал, но всё же появляется и причём хороший, а сигнализация такое ощущение что один раз поймает сигнал, и если отвалится повторно не ищет его, как быть? Покупал модель что тут советовали

p.s. сейчас позвонил, заработала, значит как то нужно усиливать антенну, кто то что подобное делал?
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Роль антенны выполняет кусок проволки внутри коробки. Как вариант купить выносную антенну, подпаять к плате, и вывести повыше.
 
L

lan-cc

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
khimki
Погоди, что значит кусок проволоки, а внешняя маленькая антенна которая прикручивается к разьёму на блоке?
 
T

Tonsky

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Приветствую всех.

Обращаюсь за помощью, так как сам уже в тупике.

После неудачных попыток настроить оповещение по смс (тут, тут), долго переписывался с продавцом.. в результате договорились до того, что он мне выслал ещё одну сигнализацию, заведомо проверенную в работе.
И вот, спустя некоторое время, я получил новую сигнализацию. Выяснилось, что она тоже отказывается отправлять СМС, как бы я не пробовал настроить. Продавец уверяет, что перед оправкой все проверили, все работало нормально. Теперь продавец пишет, что видимо проблема в сим карте, нужна только 2G сим карта. А где её взять, у нас все операторы давно перешли на 3g и 4g? Разве может быть проблема в этом?
На руках теперь 2 сигнализации, ни одна не шлет смс.. как быть то?
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
и если отвалится повторно не ищет его, как быть?
У меня 017, после сбоя сети переподключается в течении 6 часов, самое большее время проподания которое я засёк.
Пропадания происходили 2 раза на новый год и 1 раз после сильного землетряса.
Т.е. не просто пропадание сигнала было, а сбой сети всего оператора, на мобильном НТС если сигнал всётаки появлялся через некоторое время, то интернет категорически не хотел включаться без перезагрузки тела.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live