• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Vanja66

Vanja66

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Russia
Друзья, подскажите.
Давно и безуспешно ищу сигнализацию с проводными датчиками. Такие вообще бывают? Все которые не находил были с беспроводными датчиками.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Vanja66, А что мешает использовать проводные зоны в обсуждаемых в топике сигналках?
 
Vanja66

Vanja66

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Russia
A

ALeX-33

Новичок
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Здравствуйте! Купил сигнализацию ZC-GSM017.

так же планирую приобрести данный девайс.. буду благодарен за ответы)

Можно измерять температуру воздуха в этой модели?
Можно контролировать устройства (включение / выключение бытовой техники)

Добавлено спустя 8 мин. 57 сек.
Вы имеите ввиду самостоятельно докупить проводные датчики?

можете подключить любые "советского" производсва..
 
V

vol1973

Новичок
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте. кто настраивал такую сигналку https://drive.google...GX3c/view?pli=1 она же
http://ru.aliexpress...mmendVersion=1.
проблема в смс : при наборе команд : *955*,*988*, *999*, *900* - ошибка (четыре коротких сигнала), т.е присваивает не ко всем зонам определённые смс, а только к шести зонам. СМС вводятся только на английском или у кого то на русском сигналка принимала?
И ещё вопрос: нужно ли к каждому проводному входу сигналки последовательно цеплять резисторы? какие? резисторы - для исключения ложных срабатываний? или не нужны резисторы?(комплекте их не было).
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
vol1973
По инструкции и её виду это GSM10A-007.СМС текст вводятся  на английском.Зачем ломать голову , к каждой зоне у сигнализации есть готовый текст.Резисторы не нужны. Схема работает на замыкание или размыкание.Подробности ,инструкция  на почту. gena1829@yandex.com

Добавлено спустя 10 мин. 53 сек.
По этой сигнализации , GSM 10А - 007, обращаться на этот же форум "GSM 10A -007 китайская сигнализация "
 
K

KTG

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Такой модель http://www.aliexpres...=63309330954861 я тоже знаю.
Работет система хорошо.

подскажите пожалуйста, я сам плохо разбираюсь. при снятии с охраны. возможно ли оставлять зоны которые сигналка продолжает мониторить? (датчик дыма, дверь в подвале и т.п.)
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
KTG, Конечно можно, это умеет практически любая, надо выделить одну зону или сколько там вам надо и назначить ей правильный режим охраны, например в 9005-ой она имеет статус "24 часа".
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
KTG
Для 10а -007 . Датчик дыма , газа - это 24 часовая зона. Она не будет зависеть в каком состоянии сигнализация ,вкл/выкл охрана. Контроль 24 часа. Дверь подвала - зона реального времени , а другие в интеллектуальной. Примерно ваша ситуация.
* / 8/A/B/C / *
Разъяснение: "A" - указывает на номер охранной зоны;
"B" - указывает тип охранной зоны,
"C" - указывает включена или выключена сирена.
A: охраняемая зона: соответствует охранным зонам с 1 – 6.
Соответственно 7 - 0 (0 - 10-я зона) соответствуют кабель-зоне L1-L4.
B: Тип охранной зоны: [0] - Удалить зоны, [1] - В режиме реального времени, [2] - Интеллектуальная зона охраны, [3] - Аварийная зона (24 ч. пожарная), [4] - Многократный контроль охранной зоны, [5] - Задержка сигнализации охранной зоны, [6] - Повторное срабатывание в зоне охраны.
С: Состояние сирены: [0] звук выключен; [1] – звук включен.
 
K

KTG

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
13
Баллы
0
спасибо, ответ что надо. я правда не совсем все понял.
[4] - Многократный контроль охранной зоны, что это означает?
[6] - Повторное срабатывание в зоне охраны. это же настройка зоны, или это такой приходит код, при срабатывании сигналки.
чем отличаются: [1] - В режиме реального времени, и [3] - Аварийная зона (24 ч. пожарная). я так понимаю обе мониторят 24 часа, или по разному обзываются, чтобы было проще понять где сработал датчик?
спасибо.
 
S

sergavv

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
РФ
Добрый вечер. Проблема с такой сигнализацией: http://www.aliexpress.com/snapshot/6405378590.html?orderId=65061681020929&aff_platform=aaf&sk=ZFNVFfya%3AmmIqRjmyN&cpt=1424879269141&dl_target_url=http%3A%2F%2Fwww.aliexpress.com%2Fsnapshot%2F6405378590.html%3ForderId%3D65061681020929&dp=9b22d13f-6bf4-04cf-f14f-014bc16c3206&af=490lyst ,75. Не могу подцепить к ней дополнительные датчики и брелки. Брелки при программировании по инструкции нормально проходят валидацию, сигнал о завершении проходит, но постановка на охрану со стороннего не проходит. При попытке завести сторонний датчик объема тишина, хотя датчик срабатывает. Пробовал скинуть настройки и завести заново - то же самое.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
KTG
Если не понятно то зайди на почту gena1829@yandex.com Скину инструкцию или часть её с этим разделом.

Добавлено спустя 9 мин. 6 сек.
sergavv
По внешнему виду определит что эта за сигнализация трудновато. Надо её название или хотя бы её команды. Тогда и решать проблемы. Дополнительные датчики и пульты не с перемычками?.
 
S

sergavv

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
РФ
Добавлено спустя 9 мин. 6 сек.
Инструкция с ней шла на русском, делал все по ней. Датчики и родные и нет без перемычек. Видит только родные. Чужой пульт при кодировке видит, но с ним не работает. Как можно определить марку, на ней не написано?
 
F

Freq

Новичок
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Ув форумчане!
Приобрёл сигналку http://ru.aliexpress.com/item/Wirel...em-Remote-Control-Setting-Arm/1576390046.html
Не могу настроить режим "я дома" или "зоны частичной охраны"
Ввожу комманду звонком 8888(голосовое подтверждение правильности пароля)-61-2-0#(два гудка без голосового подтверждения) или СМС 88886120#. При сработке датчика в режиме интелектуальной охраны (молния на пульте) вторая зона срабатываетю
Зона 2 назначена как зона датчика движения в холле
Сброс делал - не помогает.
 
A

Almanac

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Друзья посоветуйте, хотел сделать что-то от умного дома, но ничего полезного/интересного не придумал, типа светом щелкать и т.п., решил что не стоит оно трудозатрат, а остановился только на защите от протечек воды и утечки газа, чтобы и кран закрывала и оповещала звонком/смс, сначала хотел сделать что-то свое на микроконтроллере и т.п., но потом узнал что есть готовые системы, но они дороги, начал искать что-то китайское и прочитал, что вроде как можно купить gsm сигнализацию и уже к ней подключить датчики и краны + с сигнализацией идет свои датчики движения, герконы и т.п. это будет только плюсом.

Так вот, посоветуйте, пожалуйста, GSM сигнализацию, к которой можно докупить/доставить датчик протечки воды (лучше не 1, а 2-3) и утечки газа (возможно в нем же дыма/огня, если такое бывает) и крана на воду, который как я понял в Китае не очень, лучше потратиться и купить в России с металлическими внутренностями, а не пластиковыми (но если знаете хорошие китайские, напишите, пожалуйста, тоже), так вот что требуется, чтобы от датчика газа только gsm оповещение было, а от датчика воды, чтобы и оповещение, и закрытие крана (это происходит подачей несколько секунд напряжения на кран, например 5В на 5 сек. надо подать на кран, в зависимости от крана), а открывать я его с сигнализации, как я понял, вряд ли смогу, но это я что-нибудь сам придумаю, типа кнопки и обратного напряжения, главное чтобы закрывало. Вообще я пока не очень понял как там все работает, можно ли сделать чтобы только от определенных датчиков срабатывало подача напряжения на кран, а не от любого, можно ли выставлять время, на сколько нужно подать напряжение, или придется свою схемку сделать, и есть ли подача напряжения, или только замыкание контактов реле и напряжение нужно от своего источника подавать.

Заранее, огромное спасибо, за любую помощь!
 
S

sergey-i

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Уважаемые
Посоветуйте сигналку для квартиры. Поиск пока не помог
Что хочется видеть в сигналке:
1. Выносной беспроводный блок ввода кода и постановки/снятия с охраны. Желательно с RFID 125kHz.
2. Возможность отправки сообщений о состоянии через интернет
3. Настройка желательно через клавиатуру и экран, не через СМС.

Заранее спасибо за помощь
 
A

Alexksandr

Новичок
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
2
Баллы
0
День добрый.
Очень нужна помощь спецов.
Хочу заказать на али Alarm system gsm012.(может что другое посоветуете)
Для подключения планирую использовать как беспроводную зону так и проводную ( буду докупать датчики отдельно. Насколько понял нужны НЗ)
Установку планирую на даче.
Для отпугивания хулиганов и оповещения соседей при срабатывании сигнализации хочу под козырек крыши вывести светозвуковой оповещатель типа Маяк 12кп.
Подскажите возможно ли подключения к этому блоку? Если да, то как.

В сигнале 4 проводных зоны. Возможно ли каждой зоне назначить разные СМС, громкость и длительность сирены?
Возможно ли настроить включение доп оборудования при срабатывании. ( фонари на территории и тд)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    150.7 КБ · Просмотры: 93
В

ВераВ

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Добрый день.
Приобрели сигнализацию:
http://www.aliexpress.com/item/99-w...id-APP-support-free-shipping/32266468622.html
Хотели привязать датчики движения со старой. Нет ни на блоке, не на плате ID распиновки. Может кто подскажет или сталкивался с этим вариантом....
Заранее спасибо.
 
В

ВераВ

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Сигнализацию брали специально на 433 как и датчики, которые остались от старой сигнализации.
Остался вопрос как их подвязать к новой, если к ней никаких данных по ID...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live