• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

V

volkon82

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киев
Здравствуйте, с ответом немного задержался, но всё же. Неоднократно заказывал сигналку вот эту http://www.aliexpres...=63309330954861 всё работает отлично + на русском языке.
Или вот эту модель того же продавца http://ru.aliexpress..._463676710.html тоже на русском языке.

Здравствуйте! Спасибо за помощь, но пришлось в срочном порядке покупать у местных продавцов. Так как на днях обнаружил, что помимо gsm модуля, не работает и сирена. То есть при срабатывании индикатор тревоги на блоке мигает, но сирена молчит. Сигналка вообще стала бесполезной. Поскольку офис возле жд вокзала, то ждать 2-3 недели с Китая сигналку опасно. Судя по фото , я приобрел 601. Вот завтра попадет в руки и будем разбираться.
 
L

lan-cc

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
khimki
Ребят подскажите пару вопросов...
недавно пытались вскрыть гараж (московская область), поэтому заказал сигналку с китая (GSM012), собственно вопрос интересует о морозе
1) гараж холодный из кирпича, немного теплее чем на улице, но все равно холодно, на сколько долго протянут батарейки в датчиках, если допустим в гараже будет около -10?
2) когда садяться в чём то батарейки, она отошлёт смс или нет?
3)Кто как решает проблему с датчиками и батарейками, может можно переделать под провод? или дозаказать проводные датчики, и возможно ли их подключить?
4)Утепляют ли кто на зиму сам блок? и как
заранее спасибо
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
на сколько долго протянут батарейки в датчиках, если допустим в гараже будет около -10
1. Нисколько не протянут. Час-два - и сдохнут. Минусовые температуры - не для батареек и аккумуляторов (исключание - свинцовые, автомобильного типа :)).
2. Нет. Сам датчик пытается предупредить светом или звуком - не более того.
3. Подключение подобных датчиков ограничего малым числом проводных зон. А так - сколько угодно. Только какая связь проводных датчиков и батареек? Вы мух с котлетами путаете. Датчики делятся на проводные и беспроводные по типу передачи извещения и по типу питания - на автономные и сетевые.
4. Если не замораживать помещение, где установлена сигналка и датчики - проблем нет. А если замораживать - пробемы гарантированы (сдохнут батареи как в датчиках, так и бэкап в самой базе). Эти устройства для использования при плюсовых температурах, увы. Хотите без проблем использовать в морозы - переводите все датчики на сетевое питание и не забудьте вытащить бэкап из базы.

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
То есть при срабатывании индикатор тревоги на блоке мигает, но сирена молчит.
Стоит померять напряжение на выходе сирены в момент срабатывания. Если 12В есть - сдохла сирена, если нет - ключевой транзистор.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
lan-cc
Берём пластиковую коробку и в её устанавливаем сигнализацию .Будет сама себя греть.
Сами датчики можно запитать от сигнализации. сделав небольшую доработку. Батарейки останутся как резервное питание. Дверные должны подавать сигнал о снижении питания . Как проводные датчики использую микропереключатели . Если что, пиши.
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Батарейки останутся как резервное питание.
При -10С? Понятно! :)

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Берём пластиковую коробку и в её устанавливаем сигнализацию .Будет сама себя греть.
То есть, одной пластиковой коробки (корпуса) - мало, нужно две! Вот тогда она и начнёт греть сама себя, точно.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
lesheb
Всё испытано , несколько зим простояли . Если ещё и с адаптером упаковать так и -20 переживёт. У тебя сигнализация GSM 10A -005. Да там нет настройки сирены.В 10А -007 более удобно.
 
L

lan-cc

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
khimki
Сам блок утеплить и блок питания не проблема, например взять негорючий утеплитель и запихать в негорючий пластиковый контейнер, а вот с датчики тяжелее, я знаю что есть проводные и беспроводные, именно опыта с сигналками нет, но в серверной у меня по сути используется тоже самое, только с температурой, в блоке есть 5 проводных зон, туда и пихай датчики
Раз беспроводные датчики не протянут зимой и недели, даже с акумуляторами, то нужно колхозить немного
я так понимаю есть два варианта
1) купить проводные датчики, мне нужно два для подстраховки друг друга, это на дверь и датчик обьёма, всего у меня можно 4 датчика запихать вроде как. Подойдут ли мне такие два датчика
http://www.telecamera.ru/catalog/Ok...alizaciya/Datchiki/Gerkony/RZMKP/IO_102_2.htm
и
http://www.telecamera.ru/catalog/Ok...iya/Datchiki/Infrakrasnye_IK/TEKO/Astra_9.htm
2) я так понимаю взять беспроводные датчики, и заколхозить питание датчиков от самого блока, сигнал же будет передоваться беспроводной, можно фото или схемку как сделать?

p.s. ошибку свою понял, а если китайцу написать при заказе что бы поменял беспроводные на проводные, поменяет интересно?
 
S

sanil

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Сам блок утеплить и блок питания не проблема, например взять негорючий утеплитель и запихать в негорючий пластиковый контейнер, а вот с датчики тяжелее, я знаю что есть проводные и беспроводные, именно опыта с сигналками нет, но в серверной у меня по сути используется тоже самое, только с температурой, в блоке есть 5 проводных зон, туда и пихай датчики
Раз беспроводные датчики не протянут зимой и недели, даже с акумуляторами, то нужно колхозить немного
я так понимаю есть два варианта
1) купить проводные датчики, мне нужно два для подстраховки друг друга, это на дверь и датчик обьёма, всего у меня можно 4 датчика запихать вроде как. Подойдут ли мне такие два датчика
http://www.telecamer...KP/IO_102_2.htm
и
http://www.telecamer...EKO/Astra_9.htm
2) я так понимаю взять беспроводные датчики, и заколхозить питание датчиков от самого блока, сигнал же будет передоваться беспроводной, можно фото или схемку как сделать?

p.s. ошибку свою понял, а если китайцу написать при заказе что бы поменял беспроводные на проводные, поменяет интересно?

Cпросите его. как правило, они посылают беспроводные датчики. напишите продавцу письмо .Есть возможность поговорить онлайн в aliexpress. В посилке будет инструкция, как подключить проводных датчиков.
 
L

lan-cc

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
khimki
да это я на будущее спросил, т.к. посылка уже в пути
отдельно заказывать у них нет смысла датчики, т.к. дороже в 2 раза и ждать
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Не надо ломать себе голову .Всё решается просто.Возьмите микропереключатель и используйте как датчик.Примерно такой. Комплектные дверные запитать от сигналки вообще без проблем , они 12 вольтовые. Надо только поставить пару диодов для развязки с батарейкой. Так же и дат.движения можно переделать (они 9в). Для сигнализации подойдут любые проводные датчики в которых есть группа контактов работающая на разрыв. Как правило сама электроника выдерживает минусовые температуры проблема в батарейках. Мене из Новосибирска писали что у их дверной покрылся весь снегом от холода ,но работает. Нужны схемы для подключения , (датчики ,аккумулятор , контроль 220) на почту gena1829@yandex.com
 

Вложения

  • IMGP3500.JPG
    IMGP3500.JPG
    82.6 КБ · Просмотры: 109
S

SanOdessa

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Приветствую. Устанавливаю себе сигналку Alfa 602d (фактически она точно как 9005). Звонил на нее, смс отправлял с параметрами, питание выключал...Сам не пойму после каких манипуляций получил смс отчет о параметрах такого вида (реальные цифры я изменил на 777...).

System pаssword :
30: 7777
31: 7777
System time :
32: 14:32
Timing time :
33:
34:
35:
36:
37:
38:
39: 1
41: 0
45:
46:
47:
48:
Telephone number :
51: 0777777777
52:
53:
54:
55:
56:
SMS number :
57: 807777777
58:
59:

Подскажите пожалуйста как запрашивать такой отчет? В описаниях нигде не нашел.
 

Вложения

  • image004.jpg
    image004.jpg
    15.8 КБ · Просмотры: 104
L

lan-cc

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
khimki
У меня последний вопрос касательно проводных датчиков, как они подключаются? я правильно понимаю нужны датчики которые в нормальном состояние находятся замкнутые, а при тревоге они размыкаются
10589_2222.jpg

12в к 12в, общ это к gnd, а вот остальные два куда? один к wired , а второй?
 
L

lan-cc

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
khimki
я правильно понял, у реле есть + и -
1 разъем это плюс к wired
2 разъем это минус к gnd
3 разъем 12в к 12в
4 разъем общ к gnd
т.е. иными словами 2 и 4 можно вместе запихать
а на сигнализации два gnd просто дублируются ?

p.s. в качество проводов, витую пару можно использовать?)
 
S

SanOdessa

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Второй - тоже на общий, GND, на фото крайний справа
 
S

SanOdessa

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Пока ответа на мой вопрос в посте 3611 еще нет, озаботился установкой выносного светодиода. К светодиоду ARM припаял пару проводов и вывел на разъем, установленный на боковой стенке. Купил мигающий красный светодиод, поключил к ответной части разъема через резистор порядка 1 мом, врезал его в наличник входной двери квартиры.
Теперь если квартира под охраной, снаружи мигает красный светодиод.
 

Вложения

  • дораб1.JPG
    дораб1.JPG
    135.8 КБ · Просмотры: 125
  • дораб2.JPG
    дораб2.JPG
    165.8 КБ · Просмотры: 163
  • дораб3.JPG
    дораб3.JPG
    133.8 КБ · Просмотры: 134
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
SanOdessa
У тебя сделан запрос статуса. (содержимое в памяти ). В инструкции должен быть раздел "Управление через СМС " или как то так. Там вкл/выкл охрану , реле и.т.д. Посмотри внимательно Status.
Относительно диода. Сделать в принципе так можно . но думаю что маленькая ошибка в записи. Через 1 мом его можно включать в 220в , а здесь 5в.

Добавлено спустя 22 мин. 3 сек.
lan-cc
Совершенно верно!. Датчики в нормальном состояние находятся замкнутые, а при тревоге они размыкаются.Для сигнализации подойдут любые проводные датчики в которых есть группа контактов работающая на разрыв. Подсоединение на блоке сигн. делается . Один провод на GND , общ. , минус. Другой на ZONE , L1-L4 . Провода можно использовать любые , какие доступны. Сопротивления в шлейфе не нужны. Сигнализация работает в чистом виде ,замкнуто ,разомкнуто.
 
S

SanOdessa

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
7
Баллы
0
У тебя сделан запрос статуса. (содержимое в памяти ). В инструкции должен быть раздел "Управление через СМС " или как то так. Там вкл/выкл охрану , реле и.т.д. Посмотри внимательно Status.

Спасибо за ответ. К сожалению Status в инструкции отсутствует. Плюс все на аглицком (хотя в основном читаю).

но думаю что маленькая ошибка в записи. Через 1 мом его можно включать в 220в , а здесь 5в.

В сообщении никакой ошибки нет. 1 мом сделано, чтобы светодиод минимально нагружал базовый блок. Излишняя яркость не нужна, просто спокойно мигает.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
К сожалению инструкции как правило не полные и многое остаётся за бортом.В основном похожи . есть не большие отличия.
Вот выдержки по вопросу записи в памяти блока, может ка то помогут.
Запрос основных параметров GSM-Панели
20+#
Запрос статуса GSM-Панели включает в себя:Состояние охраны (вкл или выкл), Статус реле, статус встроенной сирены, статус функции СМС-сообщений,статус удаленных операций,пароль, установка задержки срабатывания Тревоги, установка задержки
постановки на охрану, время длительности звучания сирены, громкость сирены, статус блокировки клавиатуры, статус звукового подтверждения.
Например: Отправим СМС-сообщение 123420# на
GSM-Панель, Панель ответит списком установок:

SMS для управления блоком сигнализации
Использовать SMS для установки и отключения функций, запросов и т.д.
Команда поставить под охрану: "SF". 0000SF
Команда отмены охраны: "CF".
Интеллектуальная защита: "BF"
Запрос статуса: "STATUS".
Программируемая команда 12 В на выход и отключить выход: "ON" и "OFF".
Формат: "пароль + команда". 0000ON – вкл. 12V 0000OFF – выкл. 12V
 
S

SanOdessa

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Спасибо. Но пока не получается этими командами получить отчет.
 
E

edifier1968

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Здравствуйте,помогите с русской полной инструкцией,сигнализация SZC-2576.Фото прикрепил.Спасибо.
 

Вложения

  • DSC02187-1.jpg
    DSC02187-1.jpg
    154.5 КБ · Просмотры: 113
Live

Similar threads




Вверх
Live