• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

F

flat710

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Чита
Вечер добрый!
Помогите пожалуйста в ситуации. Почти полтора года назад купил на ebay такую сигналку . И вот неделю назад перестал работать gsm модуль. То есть с брелка ставится и снимается без проблем, датчики видит, срабатывает. Но сим карта не отображается на индикаторе блока, дозвониться не возможно, смс не отправляются и не принимаются. Сама сим-карта, если поставить в телефон, работает нормально.Носили в ремонт мобильных, там раскрутили, поверхностно осмотрели и сказали, что все контакты целы, возможно gsm модуль сгорел.
Как я понимаю, самостоятельно я не отремонтирую. Прозвонил несколько компаний по установке сигналок, не хотят браться или не дают гарантий по срокам и результату.
У меня пока 3 возможных варианта: найти сервис ремонта, купить самую дешевую такую же модель сигналки тыц или купить другую сигналку и привязать к ней все датчики, что есть от старой.
Подскажите как поступить?
4 вариант, оставить все как есть. В каждом из 3 помещений есть ip камеры, которые высылают письмо с фоткой при обнаружении движения. Мобильный инет всегда рядом. Но спокойней, когда все работает как надо.

Здравствуйте, думаю в вашем случаи лучше купить другую сигналку и привязать к ней ваши датчики. С такой моделью как у вас сталкивался несколько раз. Те что были у меня показали себя крайне отвратительно. Чтобы подключить проводные датчики необходимо вскрыть сигналку и достать провода, что не очень удобно. Были постоянные проблемы с зависанием данной модели. Может конечно это индивидуальный случай, но я такую модель решил больше не использовать.
 
Andreanich

Andreanich

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, такую сигу никто не брал? Номер Модели: ZC-GSM010A Производитель: ZC security
Манит поддержка андроида и т.п.
 
V

volkon82

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киев
Здравствуйте, думаю в вашем случаи лучше купить другую сигналку и привязать к ней ваши датчики. С такой моделью как у вас сталкивался несколько раз. Те что были у меня показали себя крайне отвратительно. Чтобы подключить проводные датчики необходимо вскрыть сигналку и достать провода, что не очень удобно. Были постоянные проблемы с зависанием данной модели. Может конечно это индивидуальный случай, но я такую модель решил больше не использовать.

Спасибо большое. Тогда возможно подскажите модель на али или ебей? Я не очень компетентен, но полагаю, что главный критерий частота 433 мГц. ?
У нас все датчики беспроводные. 4 датчика движения, 4 на дверях, 3 датчика дыма, 4 брелка. Исходя из опыта использования, нам нужен минимальный функционал - смс извещение о вторжении, возможность поставить и снять смс-кой. Ни проводных датчиков ни дополнительных зон не планируем устанавливать.
Заранее спасибо за совет!
 
S

sanil

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Priviet. Moziet mogu sprosit vas o gsm signalizacii.
Niedavno kupil takoju :http://cngoldenbridge.en.alibaba.co..._Wired_Intelligent_Security_Alarm_System.html

kogda sakryvaju signalizaciju na arm i vsie datciki na miestie ona nacinajiet mnie zvonit.Pociemu??
kakto srabatyvajiet trietja zona na katoroi jiest datcik dvieri. sirena nacinajiet kriecat i zvonit na moi telefon.slysal sto moziet byt siela baterija dvernogo datcika.sto vy dumajiete.spasibo.

Добавлено спустя 9 мин. 56 сек.
Priviet. Moziet mogu sprosit vas o gsm signalizacii.
Niedavno kupil takoju :http://cngoldenbridge.en.alibaba.co..._Wired_Intelligent_Security_Alarm_System.html

kogda sakryvaju signalizaciju na arm i vsie datciki na miestie ona nacinajiet mnie zvonit.Pociemu??
kakto srabatyvajiet trietja zona na katoroi jiest datcik dvieri. sirena nacinajiet kriecat i zvonit na moi telefon.slysal sto moziet byt siela baterija dvernogo datcika.sto vy dumajiete.spasibo.
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кто-нибудь пробовал подключать ДВЕ проводные сирены? Хочу, чтобы орало и в доме, и на улице, но не уверен, будет ли нормально тянуть. И как лучше подключить, скорее всего параллельно, но выдержит ли база?
 
S

sanil

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Кто-нибудь пробовал подключать ДВЕ проводные сирены? Хочу, чтобы орало и в доме, и на улице, но не уверен, будет ли нормально тянуть. И как лучше подключить, скорее всего параллельно, но выдержит ли база?
Dumaju sto nado smotriet kakoi mosnosti stoit transistor sirieny v samom blokie i skolko amper jiego mosnost.
siriena, katoraja byvajiet v posilkie i kogda ona arajiet bieriot 350-450mA.
Jiesli postavis 2A transistor dumaju mozno podkliucit i dvie sirieny.
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Дружище, сделай милость, прочти правила форума (ту часть, где сказано "язык форума - русский, использование транслита не допускается"). Это пока совет.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
leshekb
Как правило управляемый транзистор с коллекторным током около 1 А.Сирена кушает 200-250 ма (тех.данные). Выходит что запас хоть не большой но есть. Возможно придётся заменить адаптер.Общее потребление будет на пределе 2*250 + 350 (блок), а адаптер обычно 1А.
Подключали ,работает.Правда время ограничили 1 минутой.

Добавлено спустя 37 мин. 19 сек.
sanil
Всё просто.Вынимаем сим карту с блока.Включаем сигнализацию и смотрим какая зона сработала (3).Отключаем датчик этой зоны.Снова проверяем .Если всё в норме ,меняем батарейку на этом датчике . Проверяем. Нормально? Значит виновата батарейка. Если всё равно срабатывает зона ,проверяем контакты питания датчика. Контакты в норме .меняйте датчик.
Он ремонту не подлежит. Без карты можно проверить как работают датчики , сирена...
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подключали ,работает.Правда время ограничили 1 минутой.
Чтоб я ещё знал, где в моей классической модели выставлять продолжительность сирены (судя по описанию, как-то можно, но конкретная команда не описана).
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
leshekb
Если в инструкции нет " настройка сирену " .значит нет. Тогда смотреть надо данные на транзистор. Но это только одна проблема....
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
...значит так дивно написана инструкция.
Цитата:
"Factory Default
...
Siren Duration: 180 seconds
...
Warning Siren: Disabled"

Так вот, как изменить подтверждение сиреной - в дальнейшем расписано, а про длительность - нет. Просто пошло забыли.

Вот инструкция здесь. Впрочем, плевать, одноамперный транзистор две сирены на общий ток 550-600мА должен тянуть спокойно. Если там, конечно, одноамперный. Надо глянуть.
 
D

DmitryDV1

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
раз:
http://ru.aliexpress...1503366980.html

продавец шлет их в красивой коробке под маркой tiger 2000, последний раз мне пришли с датчиками без антенн

я заказываю последнее время у все работает, единственное какие акку не проверял. А так красивая цветастая упаковка под маркой tiger, приятно взять в руки. А вот джоанна последние два раза присылала просто накидав вперемешку в обычную картонную коробку, даже пожалев "достаточное количество "пупырки".

Продавец, которого вы порекомендовали (HanNuo Limited http://www.aliexpress.com/store/316134), "кинул" меня. Я оплатил, он выслал мне трек RM084471465CN. Через месяц состояние посылки не изменилось, так и висело "сдано". Я запросил у продавца документы об отсылке, чтобы начать разборки с Почтой России, а он мне пишет, мол, посылка ваша вернулась (сюрприз! какого ты ждал, когда я спрошу про документы?!).

Гадкое чувство. Чувак, видать, хотел дождаться окончания срока возможности подачи жалобы и прикарманить деньги. Не получилось. Китаёзы совсем оборзели: пишет ещё: деньги вернём, поставьте нам 5 звёзд. :crazy:

Не первый раз такое у меня на Али. С ebay ни разу такого не было.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
DmitryDV1, я сразу ставил условие чтобы отправляли почтой Сингапура, и всем продавцам так зараннее говорил. Потому что почта Китая - лотерея в процентах 90 они возвращают из-за литиевых батарей. А по поводу, что "сговнялся", то часто тоже такое встречал на али, но сигналки я уже давно не заказывал. Но от этого продавца приходило раньше без вопросов.
 
D

DmitryDV1

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
DmitryDV1, я сразу ставил условие чтобы отправляли почтой Сингапура, и всем продавцам так зараннее говорил. Потому что почта Китая - лотерея в процентах 90 они возвращают из-за литиевых батарей. А по поводу, что "сговнялся", то часто тоже такое встречал на али, но сигналки я уже давно не заказывал. Но от этого продавца приходило раньше без вопросов.

Странно, а почему тогда в треке не указано, что посылка возвращена отправителю, и продавец сразу не сообщил?

Возможно, дело в том, что я заказывал с нового аккаунта и он решил, что я - новичок-лох, который не знает правил возврата денег. Ну, не суть. В общем, вот такая неприятная история.
 
S

sanil

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Дружище, сделай милость, прочти правила форума (ту часть, где сказано "язык форума - русский, использование транслита не допускается"). Это пока совет.

Спасибо за совет.
 
S

sanil

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
10
Баллы
0
leshekb
Как правило управляемый транзистор с коллекторным током около 1 А.Сирена кушает 200-250 ма (тех.данные). Выходит что запас хоть не большой но есть. Возможно придётся заменить адаптер.Общее потребление будет на пределе 2*250 + 350 (блок), а адаптер обычно 1А.
Подключали ,работает.Правда время ограничили 1 минутой.

Добавлено спустя 37 мин. 19 сек.
sanil
Всё просто.Вынимаем сим карту с блока.Включаем сигнализацию и смотрим какая зона сработала (3).Отключаем датчик этой зоны.Снова проверяем .Если всё в норме ,меняем батарейку на этом датчике . Проверяем. Нормально? Значит виновата батарейка. Если всё равно срабатывает зона ,проверяем контакты питания датчика. Контакты в норме .меняйте датчик.
Он ремонту не подлежит. Без карты можно проверить как работают датчики , сирена...

Привет. а как отключить дачик этой 3 зоны?? Что вы имеете в виду?Вытянуть с дачика батарейку????
Я Включил сигнализацию с сим картой. Двери были закритие и датчика я не тронул . лампа датчика дверей не загорелась но 3 зона сработала ложно .
 
S

sanil

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Привет. а как отключить дачик этой 3 зоны?? Что вы имеете в виду?Вытянуть с дачика батарейку????
Я Включил сигнализацию с сим картой. Двери были закритие и датчика я не тронул . лампа датчика дверей не загорелась но 3 зона сработала ложно .

Я все понял.
Спасибо за помощь.
Проблема была B батарейкe дачикa.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
sanil
Как отключить датчик, есть два варианта. Вынуть батарейку или удалить его с блока сигнализации. Пока первый вариант. Проверки делаем без сим карты. Зачем лишние хлопоты и трата денег. Есть подозрение что используются датчики с перемычками. Проверь. Тогда будем думать дальше. Можно писать на почту gena1829@yandex.com Может будет быстрей
 
F

flat710

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Чита
Спасибо большое. Тогда возможно подскажите модель на али или ебей? Я не очень компетентен, но полагаю, что главный критерий частота 433 мГц. ?
У нас все датчики беспроводные. 4 датчика движения, 4 на дверях, 3 датчика дыма, 4 брелка. Исходя из опыта использования, нам нужен минимальный функционал - смс извещение о вторжении, возможность поставить и снять смс-кой. Ни проводных датчиков ни дополнительных зон не планируем устанавливать.
Заранее спасибо за совет!

Здравствуйте, с ответом немного задержался, но всё же. Неоднократно заказывал сигналку вот эту http://www.aliexpress.com/snapshot/6177724378.html?orderId=63309330954861 всё работает отлично + на русском языке.
Или вот эту модель того же продавца http://ru.aliexpress.com/store/prod...M-alarm-system-with-LCD/805473_463676710.html тоже на русском языке.
 
S

sanil

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Здравствуйте, с ответом немного задержался, но всё же. Неоднократно заказывал сигналку вот эту http://www.aliexpres...=63309330954861 всё работает отлично + на русском языке.
Или вот эту модель того же продавца http://ru.aliexpress..._463676710.html тоже на русском языке.


Такой модель http://www.aliexpres...=63309330954861 я тоже знаю.
Работет система хорошо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live