• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
leha-leha-leha
Я пропустил расстояние и поэтому так получилось. Исправный блок работает примерно 50 метров.Зависит от условий. В данном случае брак и плохой именно блок.

Добавлено спустя 40 мин. 59 сек.
Shmel396
К сожалению инструкции не видно , а к каждому отдельно датчику дать свой текст нельзя.Только к зонам. В зоне может находиться несколько датчиков.

Добавлено спустя 1 ч. 20 мин. 18 сек.
Vermus
Нарушена зона . Сигнализация делает дозвон , включается сирена.После окончания времени работы сирены сигнализация встаёт под охрану. Если зона не восстановлена , снова тревога. Дозвон.....

Во время дозвона № сигнализации занят и звонить на его бесполезно , надо просто ответить.После этого нажать кн. (2 ,3 , 4 и.т.д) Если зона не восстановлена то ставить под охрану тоже бесполезно.Снова пойдут звонки. Герконовые можно переделать. Припаять провода к геркону и использовать проводные зоны. Можно просто взять микропереключатель (кнопку) и к проводной зоне.
 
L

leha-leha-leha

Новичок
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
6
Баллы
0
НарвГен, Я пропустил расстояние и поэтому так получилось. Исправный блок работает примерно 50 метров.Зависит от условий. В данном случае брак и плохой именно блок.
​а если удлинить антенну 433.?
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
leha-leha-leha
Можно попробовать . Дело в том ,что длинна антенны, зависит от частоты. Делать её произвольно мало что даст.
Основные размеры в антеннах – четверть волны , пол волны , волна. То есть частота 433 мгц - длина волны 0,692 м. Четверть - 17.5 см. На 433 МГц антенна 17,5 см - это самая настоящая полноценная антенна
 
L

leha-leha-leha

Новичок
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Основные размеры в антеннах – четверть волны , пол волны , волна. То есть частота 433 мгц - длина волны 0,692 м. Четверть - 17.5 см. На 433 МГц антенна 17,5 см - это самая настоящая полноценная антенна
вот я видел сигналки с выносной антенной . это как? а может китайцы ошиблись с размером той проволоки 433 с права. а если отпаять. и припаять свой провод(какой лучше) просто я лузер в этом .
 
S

Sega74

Новичок
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ребят, помогите пожалуйста. Года 2-3 назад покупал сигналку в китае Wireless http://ru.aliexpress.com/item/Free-...wo-antenna/1548305402.html?recommendVersion=1 по виду такая же, только инструкция и язык в блоке на английском, частота 315 МГц. Всё работало без проблем, через пол года отказал один брелок, позже второй. Затем развалился и перестал работать дверной датчик. В то время в китае не смог найти такие же отдельно, только в сборе. По этой причине провалялась она в пыльном углу. Недавно пришёл один датчик и 2 брелка 315МГц. Датчик привязал за пять секунд, а вот с брелками беда. Привязывал и старые и новые брелки, вроде на блок сигнал во время привязки уходит, но блин не работают они и всё. То есть, на охрану не ставится и не снимает соответственно. Симка чистая, сеть ловит, дозвон на неё есть. Что может быть? Возможно, что именно с блоком проблема? Спасибо заранее.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Можно попробовать . Дело в том ,что длинна антенны, зависит от частоты. Делать её произвольно мало что даст.
у меня не добивал геркон на 20 метров и 4 кирпичных стены: две по 120, одна 250 и одна 500 мм :) Намотал на антенну геркона витками голую медную проволоку и плюс по стене пустил сантиметров 30, естественно без всяких расчетов. Все отлично работает и добивает уже месяца три.
leha-leha-leha, проверьте как припаян этот длинный провод в блоке и как припаяна антенна в датчике движения. Батарейка в датчике движения "живая"?
 
L

leha-leha-leha

Новичок
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Батарейка в датчике движения "живая"?
ДА новая.
Намотал на антенну геркона витками голую медную проволоку и плюс по стене пустил сантиметров 30
у меня на датчике движения нету внешней антенны. буду пробовать.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Sega74, Случайно не у этого продавца брали? У меня таже самая проблема. Пришли 2 брелка , только на 433 мгц (сигналка такая), - и ни один не работает. Брак. Определяется легко: при нажатии одновременно 2-х верхних кнопок, светодиод должен моргнуть несколько раз, сигнализируя о входе в режим обучения. У меня этого нет, так что дорога им одна - на помойку. А вы проверяли работоспособность своих брелков? Может тоже нерабочие?
 
S

Sega74

Новичок
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Sega74, Случайно не у этого продавца брали? У меня таже самая проблема. Пришли 2 брелка , только на 433 мгц (сигналка такая), - и ни один не работает. Брак. Определяется легко: при нажатии одновременно 2-х верхних кнопок, светодиод должен моргнуть несколько раз, сигнализируя о входе в режим обучения. У меня этого нет, так что дорога им одна - на помойку.
Покупал у другого продавца. При нажатии 2х верхних кнопок что на старых, что на новых брелках диод на брелке просто горит, а на блоке ничего не происходит. И ещё вопрос, при первоначальной настройке сигнализации менял заводской пароль на другой, после сброса на заводские настройки пароль тоже сбрасывается? Нашёл на ютубе видео, где пользуют андроид приложение GSM Alarm Manager с помощью которого ставят и снимают с охраны по смс. Кто нибудь пользуется приложением? Я уже рассматриваю возможность пользоваться сигнализацией по приложению без брелков, мозг уже взрывается с этими брелками. Диспут открыть или не открыть по брелкам?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
И ещё вопрос, при первоначальной настройке сигнализации менял заводской пароль на другой, после сброса на заводские настройки пароль тоже сбрасывается?
Сбрасывается всё. Пароль тоже.
Насчёт диспута, не подскажу. Каждый решает сам. Я лично не буду. Не хочу заниматься гемором по отправке этого хлама домой.
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
На просторах интернета нашел хорошую инструкцию для GSM IP-601 (она же GSM Alarm 10a-007) на русском.
Загрузить не удалось, по этому выложил на google диск
 
S

Sega74

Новичок
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ага, пароль сбросился на завод. В общем брелки не работают все 4! Настроил сигналку, поставил приложение GSM Alarm Manager, теперь снимать ставить на охрану либо звонить на неё, либо приложением открывать закрывать в одно касание (приложение шлёт смс команду). Минус теперь, что за любое действие, нужно либо мобильное время тратить, или за СМС платить на 2х симках. Также в блоке умер АКБ, вырезал его от туда и вставил от старого типа роутера АКБ на 7,4Вт и 2000mAh (предварительно вырезал пластик в корпусе, так как АКБ покрупнее). Держит!
 
V

Vermus

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Vermus
Нарушена зона . Сигнализация делает дозвон , включается сирена.После окончания времени работы сирены сигнализация встаёт под охрану. Если зона не восстановлена , снова тревога. Дозвон.....

Во время дозвона № сигнализации занят и звонить на его бесполезно , надо просто ответить.После этого нажать кн. (2 ,3 , 4 и.т.д) Если зона не восстановлена то ставить под охрану тоже бесполезно.Снова пойдут звонки. Герконовые можно переделать. Припаять провода к геркону и использовать проводные зоны. Можно просто взять микропереключатель (кнопку) и к проводной зоне.

Спасибо, что значит нарушена зона?

В общем, приехал - села батарейка в датчике походу совсем. Раньше мигала синим, думал - сдохнет поменяю - фиг там, оно вроде не до конца сдохло, то есть подавало признаки жизни, но видимо разряд превысил предел. Что плохо при дозвоне не говорится в чем проблема - получен сигнал SOS и при срабатывании датчика движения и при севшей батарее. SMS не настраивал (может там более подробная инфа), но если оно будет спамить СМСками - так я разорюсь вообще.

ps. Пока решил подключить датчик движения к 9в на базе, чтобы не зависеть от батареи.
 
S

Shmel396

Новичок
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Уважаемый НарвГен. Спасибо за ответ, но к сожалению пока не помогли. Конечно не от датчика приходит sms а от блока сигнализации, где датчики прописаны по зонам. Всего 6 беспроводных зон. При размыкании определенного датчика приходит sms с информацией о зоне. Проблема в следующем: в инструкции написано
Установка тревожных сообщений для зон
* 9 A B *
Пояснение: “A” Номер охранной зоны: [1~6] соответствует беспроводным зонам 1-6. [7~0] (0 как 10) соответствует проводным зонам L1-L4.
“B”: Номер сообщения SMS, значения 1-9
Установка 9 групп собственных коротких сообщений 1-6
Программный пароль + A + текст SMS
Пояснение: “A” номер SMS, значение 1-9.
(1-9) это номер группы. Группа 9 – это сообщение для тревожного вызова. Например, установите группу 9 как “Это сообщение с тревожной кнопки”. Вы должны набрать “00009 Это сообщение с тревожной кнопки” (без пробелов) на мобильном телефоне и отправить на SIM карту сигнализации.
в итоге набираю: пароль (0000) 7 (забит номер для sms) + текст - результат нулевой.
 
S

Shmel396

Новичок
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
4
Баллы
0
leha-leha-leha
Я пропустил расстояние и поэтому так получилось. Исправный блок работает примерно 50 метров.Зависит от условий. В данном случае брак и плохой именно блок.

Добавлено спустя 40 мин. 59 сек.
Shmel396
К сожалению инструкции не видно , а к каждому отдельно датчику дать свой текст нельзя.Только к зонам. В зоне может находиться несколько датчиков.

Добавлено спустя 1 ч. 20 мин. 18 сек.
Vermus
Нарушена зона . Сигнализация делает дозвон , включается сирена.После окончания времени работы сирены сигнализация встаёт под охрану. Если зона не восстановлена , снова тревога. Дозвон.....

Во время дозвона № сигнализации занят и звонить на его бесполезно , надо просто ответить.После этого нажать кн. (2 ,3 , 4 и.т.д) Если зона не восстановлена то ставить под охрану тоже бесполезно.Снова пойдут звонки. Герконовые можно переделать. Припаять провода к геркону и использовать проводные зоны. Можно просто взять микропереключатель (кнопку) и к проводной зоне.

Спасибо что отозвались, но проблема не решена. Всего 6 беспроводных зон. При размыкании определенного датчика приходит sms с информацией о зоне. Проблема в следующем: в инструкции написано
Установка тревожных сообщений для зон
* 9 A B *
Пояснение: “A” Номер охранной зоны: [1~6] соответствует беспроводным зонам 1-6. [7~0] (0 как 10) соответствует проводным зонам L1-L4.
“B”: Номер сообщения SMS, значения 1-9
Установка 9 групп собственных коротких сообщений 1-6
Программный пароль + A + текст SMS
Пояснение: “A” номер SMS, значение 1-9.
(1-9) это номер группы. Группа 9 – это сообщение для тревожного вызова. Например, установите группу 9 как “Это сообщение с тревожной кнопки”. Вы должны набрать “00009 Это сообщение с тревожной кнопки” (без пробелов) на мобильном телефоне и отправить на SIM карту сигнализации.
в итоге набираю: пароль (0000) 7 (забит номер для sms) + текст - результат нулевой.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Vermus
Нарушена зона - сработал датчик зоны. Всё верно , как только разрядится батарейка придёт сигнал тревоги. У баспроводных герконовых датчиков то же самое. Если есть возможность лучше ставить проводные. Уже писал на ст.177 и ещё раз. От блока запитать датчики можно но.. 9в нет , есть 12в . При отключении 220в не будет 12в. (аккум 7.2в) Датчик будет не рабочий.

ilДобавлено спустя 1 ч. 13 мин. 45 сек.
iliye555
GSM ip - 601 не 10A. Инструкция несколько корявенькая , есть лучше. Эта инструкция для 10А Исправить надо команду настройка сирены (сигнала) #0+A+B+C # она должна быть #0+A+B# . При вводе /С/ сирена становится не управляемой.
 
S

Shmel396

Новичок
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
4
Баллы
0
кто знает как настроить текст входящих sms? iliya555 добавил ссылку https://drive.google...iew?usp=sharing на инструкцию, у меня в комплекте шла такая-же, но действия описанные в параграфе работа с sms к успеху не привели. Может есть какой секрет?
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Shmel396
Два года назад искал то же инструкцию на 10а , но пришлось делать самому.Этот раздел получился примерно так же.Особой нужды в нём не было и его не проверял. Приведённую часть инструкции подправил ближе к своей. В английской было сказано что текст записывается латинским .Согласно команде /9/ текст будет привязан к нужной зоне. Пробуй.

Установка тревожных СМС сообщений для зон.
*9АВ*
Пояснение: А – номер охранной зоны: (1-6) – соответствует беспроводным зонам 1 – 6 (это 6 зон). (7 – 0) – соответствует проводным зонам L1 - L4. (это 7 – 10 ,4-ре зоны) В – номер сообщения СМС , значения 1- 9 . SMS – 8888*919* 8888- пароль , 9- команда, 1- номер зоны, 9-номер сообщения.
Установка 9-и групп коротких сообщений.
Программный пароль + А + текст СМС
Пояснение: А - порядковый номер СМС , 1- 9. (1 - 9 ) номер группы . Группа 9 – сообщение тревожного вызова.
Например установить группу 9 так „Нарушение в зоне 5 балкон” Набрать , 00009 Нарушение в зоне 5 балкон (без пробелов) на телефоне и отправить на SIM карту сигнализации.

Добавлено спустя 16 мин. 33 сек.
Ещё для тех кто не любит долго искать и копаться. На 1ст. можно посмотреть


Katran73:



Резюме по популярным недорогим ($45-65) безклавиатурным GSM сигнализациям (по страницам темы, final release).

 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Подскажите, есть ли нюансы по подключению датчика пожара-дыма?
Сам по себе работает, но нехочет цыпляться к базе, продавца просил к купленной ранее сиге, но частота нигде не указана, дополнительные датчики на движение подцепились сразу.
Плата не очень аккуратная:
[attachment=p:212601:IMG_4001.jpg]
 

Вложения

  • IMG_4001.jpg
    IMG_4001.jpg
    92.5 КБ · Просмотры: 80
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Live

Similar threads




Вверх
Live