• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Есть ли возможность информирования об отключении электричества в сети и его включении, а также возможность подключения внешнего аккумулятора?
1. Есть. 2. Как везде - колхозить надо.
 
K

kxekxe

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
14
Баллы
1
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Уважаемая всеми Джоанна говорит, что IP-602 нет на складе, бери лучше IP-805. Но и тех нет на складе, хотя листинг на IP-602 не снимает ! В свежих отзывах на Али пишут, что не высылала товар 2 месяца :evil: Видимо, придется убить заказ и покупать в другом месте ! Попахивает динамо =@
Какие аккумуляторы у 602-й, 6 шт AAA ? Дозаказываю себе аккумы у nkon, добавил бы нормальных Sanyo и для сигналки заодно.
 
K

kxekxe

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
14
Баллы
1
кстати завтра черная пятница, может есть у кого ссылка на 602 на ебее. Там должны быть скидки
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Есть ли возможность информирования об отключении электричества в сети и его включении, а также возможность подключения внешнего аккумулятора?
да , она автоматом шлет смс когда эл-во пропадает и когда появляется. Единственное, что не нашел как ее отключить, т.е. эта функция постоянно включена.
Датчик газа/дыма срабатывают всегда
бесполезные глючные датчики, да и что Вы будете делать когда он сработает, а Вы на работе? Соседа просить затушить? Автоматическая система пожарутешения.....а если ложная сработка, а они этим очень грешат. Я свои датчики дыма и газа поснимал.
датчик периметра срабатывает, когда сигналка в режиме stay (я дома, ночная охрана), дверные датчики в этом режиме НЕ срабатывают
смысл днем ставить под частичную охрану, когда вы дома. Смысл есть только на ночь, а тут все просто - датчики в сараях-гаражах-периметр на охрану, все внутренние датчики - и пиры и герконы не включаются.
Датчики движения лучше всего ставить в зону Smart, которая активирует аларм только при нескольких срабатываниях в течении 30сек. Ну и т.д.
ворюга первым делом при виде сработавшего датчика движения или убежит или разобъет его, ни в том ни в том случае Вы об этом дистанционно не узнаете при такой раскладке. Нормальные датчики движения , нормально установленные без причины ложных сработок не дадут. Они даже при севших батарейках не срабатывают. Герконы тем более, если нет "дрожи" дверей.
Какие аккумуляторы у 602-й, 6 шт AAA ?
снова невнимательный :p
ну и аккумуляторы у разных продавцов разные, у кого плоские (мало держат) у кого сборные типа из пальчиковых аккумуляторов (держат дольше)
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
снова невнимательный :p

Это я читал, поставлю вопрос по-другому - при колхозной замене внутреннего аккумулятора на свои внутрь корпуса войдет кассета 6*AA, или только 6*AAA ?
 
K

kxekxe

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
14
Баллы
1
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
K

kxekxe

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
14
Баллы
1
Я буду брать с мигалкой беспроводную. Думаю, взять можно любую, наверняка все одинаковы ...

беспроводную опасно брать, вдруг в ответственный момент батарейка сядет
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Она такая же сетевая будет, через адаптер. А батарейку можно приколхозить в параллель с адптером для подстраховки, если родного гнезда или родного аккумулятора нет.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
подскажите ещё, со всеми ли сенсорами работает 602? думаю докупить таких http://www.aliexpres.../908890227.html
ещё подскажите какую сирену можно взять получше чем стандартная
работать будут, главное чтобы частота была одинаковая у сигналки и датчиков. Есть на две частоты 355 и 433 (если мне память не изменяет), у меня лично все на 433. А лучше всего поискать датчики движения с регулировкой чувствительности, у меня все такие, как разобрался как регулировать чувствительность, то все "ложняки" пропали, хотя по началу были, иногда по несколько раз за неделю . По поводу сирены докупите проводную бело красную, они на али по 4-5$, я такую под коньком повесил, орет прилично и мигает. Родная до сих пор где то валяется новая.
Я буду брать с мигалкой беспроводную
беспроводная с 602 не работает.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
при колхозной замене внутреннего аккумулятора на свои внутрь корпуса войдет кассета 6*AA, или только 6*AAA ?
не лезут туда АА аккумы, только ААА.
беспроводная с 602 не работает.
чо это не работает? прицепить передатчик на реле, сконфигурировать на работу по тревоге, к любой сигналке цепляется. Не напрямую же они в основном цепляются к блоку сигнализации.
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
Чего то у Joanna Ho совсем последнее время качество упало... На одной не работает gsm модуль, у других короткий радиус действия датчиков максимум метров 3-5 на открытой местности...
Из 5 комплектов (в последней партии) 2 в утильможно смело выкидовать...
 
S

sws7501

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
6
Баллы
0
А на дворе мертвые с косами стоят....
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
В кратце, как подключается вот такая сирена? Смотрю кто -то уже подключал.

Контакты: TMP - переключатель от вскрытия. GND - oбщий (земля).TR+ - положительный переключающий сигнал тревоги. TR- - отрицательный переключающий сигнал тревоги. LED - переключающий сигнал лампочки. AUX - входной сигнал (в аудио аппаратуре) тут /+/-/.12В ?. BELL –звонок. PGM - ?

Добавлено спустя 19 мин. 8 сек.
Что -то не прошёл файл со схемой. Сирена с мигалкой проводная.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
чо это не работает? прицепить передатчик на реле, сконфигурировать на работу по тревоге, к любой сигналке цепляется. Не напрямую же они в основном цепляются к блоку сигнализации.
угу, можно что угодно прицепить через передатчики, реле и т.д. , только зачем эти танцы с бубном. Я уже не помню к какой модели, но они могут цепляться напрямую. А так и из старой нокии тоже можно сделать gsm сигнализацию, только зачем? Обычная дешевая сирена и кусок пвс 2х0,75 выйдет намного дешевле, стабильней чем все эти беспроводные сирены. Это напоминает видеокамеры наблюдения по wi-fi - вроде бы все круто хоть и дороже, но питание по воздуху все же не передашь, а батарейки....это батарейки, тем более сирену имхо нужно вешать на улице, а срок службы акку и батареек там никакой .
Чего то у Joanna Ho совсем последнее время качество упало...
я перестал у нее заказывать после того, как вместо 602 прислала нерабочую 601, и пыталась всячески доказать, что у них по всем документам выслали 602, хотя я кроме 602 ничего у нее никогда не заказывал. Пока не предоставил вскрытую сигналку с имеями и серийными номерами не верила мне, хотя до этого заказывал много раз. В итоге ради принципа вернул 80% от стоимости и больше не заказывал. Думал может это просто мне не повезло. Да и упаковка у нее никакая.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Похоже не проходит зараза. Корче .сирена S - A451 .6-15V .300ma .
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
я перестал у нее заказывать после того, как вместо 602 прислала нерабочую 601, и пыталась всячески доказать, что у них по всем документам выслали 602, хотя я кроме 602 ничего у нее никогда не заказывал. Пока не предоставил вскрытую сигналку с имеями и серийными номерами не верила мне, хотя до этого заказывал много раз. В итоге ради принципа вернул 80% от стоимости и больше не заказывал. Думал может это просто мне не повезло. Да и упаковка у нее никакая.
С упаковкой всё в норме всегда отсылала к нормальных коробках, а вот внутри сигнашек творится что попало... АКБ от чего попало припаяны, да и нареканий последнее время много стало... Мне возврат не светит, оплата через палку была, да и пришли с месяц, при первичной проверке все работало, стал настраивать на установку клиенту, вылез вот такой косяк... одна не видит датчики в прямой видимости дальше трех метров, у другой gsm модуль пищит и горячий, звонок проходит, гудки идут соединения нет и индикатор оранжевым мигает (нет сети)
Чуть позже фото выложу внутряшек "вкусняшек" какие батареи они туда пихают теперь...
Если не секрет, у кого сейчас нормальные по качеству сигнализации параметры 602
Спасибо!
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
Вот такие АКБ сейчас ставят в Shenzhen Qihang Electronics Co., Ltd. (Joanna Ho)
 

Вложения

  • P1010931.JPG
    P1010931.JPG
    115.6 КБ · Просмотры: 82
  • P1010934.JPG
    P1010934.JPG
    103 КБ · Просмотры: 89
S

sws7501

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Стою перед выбором какую сигналку взять.
1.GSM СИГНАЛИЗАЦИЯ Н-11
2. gsm10a-007
3. DP-40A
3тья вроде самая навороченная... не понятно только есть ли режим оповещения (смс) если откю и вкл. напряжение питания. На мой взгляд функция полезная. В 1. (H-11) говорят такая функция есть.
НУ и вообще инфы мало... присоветуйте на чем лучше остановиться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live