• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Угу, с питанием дома всё через одно место, мне пришлось нетбук положить вплотную к AV входам чтоб дотянуться и к нетбуку на писание и к AV ;)
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот вы извращаетесь. :oops: Девайс на экпосидку в машине прикрепить. Карточку принести домой, воткнуть в плеер и вперед - смотреть на телевизоре.
 
R

rmika

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как думаете есть ли смысл батарейку доработать?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот вы извращаетесь. :) Девайс на экпосидку в машине прикрепить. Карточку принести домой, воткнуть в плеер и вперед - смотреть на телевизоре.
Да, мы извращенцы :D
Да это ж, перед установкой в машину надо бы изучить. Вот и колхозим с телевизором.
 
K

klemma

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Карточку принести домой, воткнуть в плеер и вперед - смотреть на телевизоре.

Ага... после того как гаишник опустошил твой кошелек за превышение на 62 км/час, дома на телевизоре "радостно" убедиться, что превышение было "до 40..."
Знаете, "... хороша ложка к обеду..." , и посему решение проблемы "КАК незамедлительно продемонстрировать записанную информацию" в случае с автомобильным видеорегистратором представляется для меня сверактуальным.

Кто компетентен в этом вопросе, может подскажете, насколько реален такой вариант:
в PDA ( под Windows Mobile) или в PNA ( под Windows CE) установить плейер который будет способен на лету конвертировать файлы от видеорегистратора ( 1920*1080) с кодеком H264 и показывать его на своем экране, пофиг с какой скоростью, пусть даже 1 fps ... Лично у меня всегда с собой HTC HD2 в качестве навигатора и телефона. Но вот подходящий софт найти не удалось. Всеми любимый CorePlayer более 800*480 не берет да и h264 вроде-бы не поддерживает...

Ведь что самое главное - убедится самому и показать гаишнику что есть видеозапись - документальное подтверждение моей правоты и при необходимости данное доказательство можно будет предъявить в суде...
 
pipemba

pipemba

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
На сайте new.techno-video ru появился КАРКАМ Q3 Lite по очень вкусной цене.
Правда в нем нет GPS и g-сенсор, которые мне и не нужны.
Остальные характеристики остались.
Никто его не щупал? что скажете?
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
klemma
Ну во первых у ГИБДДуна прибор сертифицирован, а твои +40 км/ч это филькина грамота. Несмотря на точность показаний ГПС девайса у него нет никакой бамажки это подтверждающей. Так что и не надейся даже, что ГИБДДун хотя бы примет к сведению. Вполне достаточно, чтобы у ГИБДДуна не было картинки с твоей машиной. Без картинки всё его "скорости" это так, для лохов. Пишешь в протоколе "не согласен" и все дела. Если у них есть картинка - ты всё равно не отвертишься, если у них нет картинок - у них нет шансов.
Опять, же я не понимаю, если ТЫ за рулем и ТЫ сам не знаешь на сколько ты превысил? Т.е. на+40 или на +60? Как минимум это странно.
Пробуй TCPMP - этот бесплатный плеер до сих пор по многим параметрам переплёвывает остальной софт. Даже несмотря на то, что из него и вырос кореплеер. Не знаю как у тебя, но на даймонде 2 он файлы от GS600 показывает. Только скорость ты всё равно еле-еле будешь расматривать.
Ну и не путай основное назначение видеорегистратора: это не отмазывание от превышений скорости, а разбор послетов после ДТП. А разборы всегда проводтся после, в группе разбора. На месте стваится только "предварительный диагноз".
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если по честному. Надобность GPS для простого обывателя спорна. Вижу только одну причину за. Когда нужно доказать, что превисили скорость не более чем на 60км/ч. Когда речь идёт о выборе между штрафом и лишением прав. Во всех остальных случаях проще согласиться с гаишником.
Демонстрация своей правоты на месте, чаще всего приводит к положительным результатам. Вряд ли гаишник будет особо препираться. Ему ведь тоже времени жалко. Поэтому монитор нужен. Моно купить какой- нибудь дюймов 5 и возить в багажнике.
GPS более актуален для слежения за наемными водилами. Тут уже можнопросмотреть отклонения с маршрута.
 
K

kosmoz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
А кто в курсе, можно ли заказать GS600 без GPS на DX :?
 
K

klemma

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья, почти во всем с вами согласен....

Кроме одного: иногда, прежде чем спорить с гаишником, крайне необходимо самому убедиться в собственной неправоте. Если я неправ, я согласен "решать вопрос", по закону или "по понятиям" , если-же меня разводят как лоха, я буду настаивать на своем, вплоть до суда... И поверьте, нас таких много...

Я уже купил монитор, 7", за 4.т.р, и поверьте, на нем ничего не видно с точки зрения необходимых доказательств... И поэтому я призываю коллег - не наступайте на мои грабли, а вначале задумайтесь, что необходимо иметь в авто для нормального воспроизведения результатов работы видеорегистратора...
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
кпк :cry: и открыть лог файл и посмотреть скорость в последние Н минут если уж так хочется именно скорость именно точно увидеть, а так на спидометр уже пол часа взглянуть было лень(зря).
Не фулл hd ж моник таскать, по любому..
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
kosmoz
Нет их там. Рано еще.

klemma
Оно да. Но давайте думать логически. По композитному выходу, максимум который можно выжать из монитора: 720х480 NTSC или 720х520 PAL (немного наврал, но не суть). И то эти 720 достаточно призрачные, т.к. физически передать разрешение 720 телевизионных линий по горизонтали это анрил. Почему - поищите сами, а так: ширина канала не позволяет. Короче - толком видно мало что будет, только общую картинку.

Сейчас еще раз посмотрел, как это выглядит на Даймонд 2 (800х480) при просмотре через TCPMP. Ужас, но не УЖАС! УЖАС! Но скорость видно вполне отчетливо. Ставим zoom 50%, кадры глотает, слайд шоу: 1 кадр в две-три секунды. Осталось найти, как кадры по одному пролистывать и будет счастье.

FullHd таки надо выводить через HDMI, но цена монитора...
Я вот как раз навигатор выбираю: 7", 800х480. Но я жду на нормальном процессоре, т.е. от 1ГГц и выше. 5", 640х480, 620МГц есть и... маловато будет.
 
K

kosmoz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
т.е. или покупать ВР с экраном или покупать дорогой моник дополнительно?
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
kosmoz
Как-то так. Хотя что можно рассмотреть на экране видеорегистатора размером 2.5" я ума не приложу, тем более что он скорее всего будет с разрешением 320х240. Единственный плюс - тормозить при просмотре не будет.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нужно будет комп с собой возить.
Мне то проще. У меня есть каркам q2 рев. 6.1. В его редакторе есть цифровой ZOOM при воспроизведении. Он позволяет увеличивать изображение до 64-х раз. И потом джойстиком двигаться по изображению. Карту от каркам Q3 он читает и от GS600 будет читать. Так что вынув карту из каркам Q3 я смогу просмотреть ролики на каркам Q2. А с помощью цифрового увеличения прямо на глазах у удивлённого гаишника увеличить изображение верхнего левого угла и показать скорость на малюсеньком мониторе каркама Q2 2".
Здесь описана функция цифрового увеличения
http://new.techno-video.ru/production/index.php3?prd=10199&id=164

Вот примеры фоток. Сфоткать качественно монитор 2" не получилось.

Фотка экрана при простом воспроизведении карты от каркам q3 на каркам q2. Там даже надписи в левом угле не видны из-за бликов.



Фотка этого же стоп-кадра при цифровом зуме верхнего левого угла.



Как видно,моя скорость 59 км/ч. Это мне сфоткать качественно не удалось. А на маленьком экране каркам q2 всё видно отменно.


Ещё одно открытие о видеорегистраторах фирмы КАРКАМ. Я уже их очень сильно уважаю.
 
S

Scout996

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
K

klemma

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
посмотрел, как это выглядит на Даймонд 2 (800х480) при просмотре через TCPMP.
а поделитесь секретом, какая версия TCPMP и какой файлик ( с каким разрешением)...

у меня при попытке запустить тестовый файлик от Mobile_DVR с 1920*1080 ( мои записи - в машине, а машина на стоянке) на HTC HD2 через TCPMP ( взял на 4pda.ru) сразу вылет плейера...
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Scout996
А без разницы. Всё равно нету. Вообще ничего из этого семейства сейчас на ДХ нет.

klemma
Файл 1920х1080, любой. TCPMP 0.72RC1, брал на 4пда.ру. Помню, что именно этот выбирал из нескольких, ибо не все все на Даймонде хотели коректно и шустро работать.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
У меня есть каркам q2 рев. 6.1. В его редакторе есть цифровой ZOOM при воспроизведении. Карту от каркам Q3 он читает и от GS600 будет читать.
Версии у Вас сами по себе меняются - с утра проснулся ... ба, уже стала 6.1 ? или все таки как их продавец берете ? Ну, в очередной раз признался, что под видом капкан Q3 продает перемаркированный GS600 :)

потом джойстиком двигаться по изображению. Так что вынув карту из каркам Q3 я смогу просмотреть ролики на каркам Q2. А с помощью цифрового увеличения прямо на глазах у удивлённого гаишника увеличить изображение верхнего левого угла и показать скорость на малюсеньком мониторе каркама Q2 2".
Вообще это полный изврат ! Возить дорогущий 2" регистратор ? За 8400 рублей нормальный человек купит 3 (три) навигатора (533 МГц) с 5" экраном или 2 (два) андроид планшета 7" (720 МГц), на экране которых видео с GS600 будет воспроизводиться без всяких извратов, которые, кроме того, можно использовать для навигации.
 
K

kosmoz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще это полный изврат ! Возить дорогущий 2" регистратор ? За 8400 рублей нормальный человек купит 3 (три) навигатора (533 МГц) с 5" экраном или 2 (два) андроид планшета 7" (720 МГц), на экране которых видео с GS600 будет воспроизводиться без всяких извратов, которые, кроме того, можно использовать для навигации.

Ого! Ну и цены! Где такие?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live